Перейти к содержимому


Фотография

Колодка замка зажигания... какая последовательность проводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   Mihel

Mihel

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 January 2016 - 14:26

Всем добрый день! Установил замок зажигания от 201 на 124 (замка не было, штырьки из конт. группы были посажены на скрутки и подключены к тумблерам), провода переставил по цветам, все прошло удачно, но не дает покоя один лишний провод (8-ой), которого у 201-го не было, там к. группа на 7 контактов. Провод тонкий, насколько помню - сине-черный, сечением как зелено-белый, который на парковочные огни. Может подскажет кто-нибудь, что через него питается?
Контакт пока заизолировал, вроде все работает, но на душе неспокойно...

 

В замок зажигания провод такого цвета не идет, скорее всего это другая цепь , или не родной. Возможно это концевик на замке, он замкнут когда вытащен ключ, но тогда должен быть еще провод коричневого цвета.


Сообщение отредактировал Mihel: 12 January 2016 - 14:29

mb 190e ke-jet 2.0 89г


#22 ОФФЛАЙН   Golendei

Golendei

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 January 2016 - 10:59

В замок зажигания провод такого цвета не идет, скорее всего это другая цепь , или не родной. Возможно это концевик на замке, он замкнут когда вытащен ключ, но тогда должен быть еще провод коричневого цвета.

Спасибо, но концевик для зуммера я знаю как выглядит, а этот провод идет в той же оплетке, что и остальные 7, с таким же штырьком и такой же длины, его при всем желании не получится больше никуда подключить. Просто читал здесь, что бывают разные контактные группы: 7-ми, 8-ми-контактные, а так как я поставил замок от другой модели, восьмому проводу места не нашлось. У меня все схемы на 7 контактов, вот и хочу узнать что у меня без питания осталось.
Цвет этого провода я по памяти написал, мог немного ошибиться, но от 100% такого же сечения, как бело-зеленый, остальные толще. Если никто не подскажет в ближайшее время - разберу панель и сделаю фотку.


Сообщение отредактировал Golendei: 14 January 2016 - 09:36

W124 200E 1990г. МКПП


#23 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 October 2016 - 12:36

Сам столкнулся с этой темой  - напишу сюда. Тонкий розово-синий провод приходящий на замок это управляющий плюс системы подогрева впускного коллектора (только на 102 моторе), ни в одной схеме этот момент не освещен. Должен быть запитан ТОЛЬКО в положении 2 (зажигание) тк цепь подогрева очень прожорлива.


Сообщение отредактировал Tyler: 18 October 2016 - 11:39


#24 ОФФЛАЙН   zhenioshnica

zhenioshnica

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 04 August 2017 - 09:12

Может кому пригодится от 200d
Красный 30
Красный Зеленый R
Красный зелёный двойной p30
Красный двойной 30
Красный чёрный 15
Красный чёрный 15
Зеленый P
50 пустой

Сообщение отредактировал zhenioshnica: 04 August 2017 - 09:17


#25 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 August 2017 - 11:07

Может кому пригодится от 200d
Красный 30
Красный Зеленый R
Красный зелёный двойной p30
Красный двойной 30
Красный чёрный 15
Красный чёрный 15
Зеленый P
50 пустой

 

50 не может быть пустым --- это стартер, сирен провод

 


Сообщение отредактировал Sergey_W124: 04 August 2017 - 11:17

  • merschandiser это нравится
Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#26 ОФФЛАЙН   Сома

Сома

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Уральск
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 November 2017 - 08:44

Приветствую у меня такая же проблема!!!! цвета проводов 8-ми контактная, кто может подсказать??? Обойма контактов в руках развалилось!!!! Теперь какой куда черт разберет!!!! Старую контактную группу ставлю работает только стартер крутит вместе с мотором!!!! Короче парни суть разборки зажигания было , отсутствие жизненных показателей печки!!! На форуме прочитал что замок зажигания может быть, и кстати немного шевелишь замок печь работает, потом перестает.  :bangheat:  :bangheat:  :bangheat:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных