Перейти к содержимому


Фотография

К-Джет


Лучший Ответ W460 , 27 February 2021 - 14:57

Я тоже как то не могу поверить в такой расход 

Что то не так.Может замер не верен?

Повторюсь.Производительеость что стальных,что латунных одинакова.

Как вариант,стальные были засраны,накрученно с помощью рег.винтов на дозаторе что бы налив был нормальным Поставили новые форсунки и через них попёрло.Но блин,там бы заливало всё.

На прошлой неделе на полном приводе и по Московским снегопадам получилось по городу примерно 17 литров на сто км. Сейчас город почистили где то чуть меньше 16 литров на сто км получается. Но выхлоп попахивает бензином немного. В Городе завтра плюсовая температура,хочу  давление померить. И надо подумать какое выставить.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#41 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 November 2010 - 19:27

Победил я его!Поставил на верхнюю часть присланного РУДа свою(вольвовскую) биметалическую пластину(на вольво тоньше).На неё одел подогреватель(с присланного РУДа)Растянул пружину до 21мм.Нижнию часть тож с родного поставил.Выставил управляющее давление и чудо свершилось!Машинка заработала отлично.Увереный холодный пуск(пока -10*),ровные обороты на ХХ что на холодную,что на горячую.Ляпота блин!Всем спасибо за консультации,советы,ссылки!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#42 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 20 November 2010 - 20:01

поздравляю. ))) а я чуть побогаче сделал (175 мл), отрегулировал смесь на газик е и кажется опять расход высокий.


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#43 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 November 2010 - 11:58

Чё хотел спросить то.А на К-Джете можно по педали тормоза отрегулировать(примерно)СО как мы это делаем на Мурзилках?


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#44 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2010 - 13:41

на К-Джете можно по педали тормоза отрегулировать(примерно)СО как мы это делаем на Мурзилках?

Угу. Какая разница - система то одна и та же.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#45 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 November 2010 - 18:54

Пасиб ЗоМер!Вот я думаю,у мну К-Джет с системой постояных холостых(системаCIS)Типа стоит РХХ,тока трёхконтактный,с мозгами.И там есть диагностический провод.При регулировке его надо коротить на массу.И тогда тока настраивать.Так вот,дрочить педалью и регулировать СО при прогретом движке(90*) с отключеной системой постояных холостых?


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#46 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2010 - 00:00

При регулировке его надо коротить на массу.И тогда тока настраивать.Так вот,дрочить педалью и регулировать СО при прогретом движке(90*) с отключеной системой постояных холостых?

Видимо, так. :) Чтобы выставить "в ноль" механику.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#47 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 February 2011 - 20:13

Ну опять я со своим К :-)
Расход не нравится хоть тресни.Жрёт 20-ку в городе.Дажь поболее.Заведёшь в гараже и через минуту дышать трудно становится.Давление на РУДе 3.6(на прогретом)как и написано в спецификации.А вот скока на канал льёт,то х.з.Ну нет нигде скока должен лить за минуту.И так не догоню как уменьшать или увеличивать налив на канал.Регулируется сверху,а куды крутить х.з.Ну чё,никто у себя не крутил что ли(я имею в виду у кого К-Джет)Заводится что на холодную,что на горячую с пол тыка.На холодную чуть обороты поплавают(минуту,две)и ровно строчит потом.Устал бороться с ним.И газоанализатора нет в нашем ауле :bangheat: Педалью тормоза дрочишь,обороты на месте стоят.Сегодня флакон карбклинера вылил на все проблемные места,изменений в работе двигла нет.Да и едет борзо волька.Выслушаю все советы.Пасибо.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#48 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 09 February 2011 - 22:36

Ну опять я со своим К :-)
Расход не нравится хоть тресни. А вот скока на канал льёт,то х.з.Ну нет нигде скока должен лить за минуту. И так не догоню как уменьшать или увеличивать налив на канал.Регулируется сверху,а куды крутить х.з.

Попробуй выставить налив 155-160 мл., ведь у тебя там попроще, все сверху торчит... По поводу винтов, то скорее всего все так же как на КЕ; если закручиваем винт, то налив меньше, если откручиваем, то наоборот... Другими словами, если зажимаем пружину под регулировочным винтом-налив меньше и наоборот, просто все вверх ногами... У тебя там вообще все это очень удобно должно быть, дозатор снимать не надо... если что не так, то быстро изменишь регулировки в любую сторону, покатаешься и сравнишь... Лично сам не имел счастья поковырять К, но в теории все вроде так, правда мембраны попадаются металлические на "К" я слышал, а у тебя обычная из ГБО... :confused:


Сообщение отредактировал peremaz: 09 February 2011 - 22:42

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#49 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 10 February 2011 - 09:22

хе-хе Игореха, я вот начал собирать январь. )))) все собрал, а тут потеплело, а расходик у меня городской стал около 14ти вместо 20ти, вот теперь думаю ждать лета или январь ставить)) если честно лень его ставить , хотя там только уже тупо поставить его осталось. шкив стоит все датчики с навесным тоже )))))
у тебя температура какая в селе? я так понял у меня великому расходу служило 2 вещи, либо датчик температуры мозг выносит , либо масло летнее 10 40 - так и не сменил.


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#50 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2011 - 11:35

Попробуй выставить налив 155-160 мл., ведь у тебя там попроще, все сверху торчит...

А налив выставлять при прогретом РУД или холодном :mrgreen:

По поводу винтов, то скорее всего все так же как на КЕ; если закручиваем винт, то налив меньше, если откручиваем, то наоборот... Другими словами, если зажимаем пружину под регулировочным винтом-налив меньше и наоборот, просто все вверх ногами...

Неа,сегодня точно проверил.Когда закручивал винты,приходилась винтом СО обеднять.Вывод:При закручивании налив увеличивался.

. Лично сам не имел счастья поковырять К, но в теории все вроде так, правда мембраны попадаются металлические на "К" я слышал, а у тебя обычная из ГБО... :confused:

Мембрана металическая :mrgreen: Сегодня взял другой манометр и замерил управляющее давление.Оно оказалось маленьким(2.6 на прогретом)а должно быть от 3-х до 3.4(по книжке так написано)Вообщем выставил как положено.Завёл,вонь пропала.Покатаюсь и отпишусь по расходу.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#51 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2011 - 11:40

хе-хе Игореха, я вот начал собирать январь. )))) все собрал, а тут потеплело, а расходик у меня городской стал около 14ти вместо 20ти, вот теперь думаю ждать лета или январь ставить)) если честно лень его ставить , хотя там только уже тупо поставить его осталось. шкив стоит все датчики с навесным тоже )))))
у тебя температура какая в селе? я так понял у меня великому расходу служило 2 вещи, либо датчик температуры мозг выносит , либо масло летнее 10 40 - так и не сменил.

Эх мне бы 14 по городу.Температура у нас -10*-4*.Сейчас управляющее давление переустановил,и буду смотреть что получилось.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#52 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 10 February 2011 - 11:57

игореха!!!! да как ни крути, что бы забыть про подкапотное пространство надо выкинуть эту дрянь.... )))) тебе то что за оригинальность переживать ))) и так на вольве))))))


Сообщение отредактировал ubazza: 10 February 2011 - 11:57

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#53 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2011 - 17:38

игореха!!!! да как ни крути, что бы забыть про подкапотное пространство надо выкинуть эту дрянь.... ))))

Неа.Ездит и будет ездить!

тебе то что за оригинальность переживать ))) и так на вольве))))))

Олдвольво!Ну немогу чтоб что то не так было!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#54 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 10 February 2011 - 21:16

И правильно делаешь,Игорёха,что доводишь до ума родное,тем более что всё на месте.Когда опыт настройки есть-победишь.Один вопрос есть по расходу,машинка всегда так жрала как взял или по теплу значительно меньше было?Ну сам рассуди,ездим при рабочей температуре,прогрев до неё занимает небольшое относительно самой езды время.Это как бы размышления по поводу обогащения смеси при разогреве.Может дозатор твой некручен был ?тогда зря его тронул,не в нём причина.Я это про расход вообще.Я как перебрался на HFM,стал как бы КЕ-флудерастом,но столько времени было посвящено изучению и настройкам своего КЕ ! Может в другом причина?Ну не должен расход зимой очень сильно отличаться.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#55 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2011 - 20:57

димыч этот агрегат 3 года завести не могли!Через него прошлось пол города.И усе крутили всё что под руку попадалось.И регулировочные винты были на первом месте!Они умудрились даже запасной дозатор раскрутить в хлам.Сейчас выставил системное давление(5.2) и управляющее на прогретом РУДе (3.4)Регулировочные винты выкручены на 2.25 оборота.Если ещё на 0.25 выкрутить то машинка обороты тупо развивать начинает.Покатаюсь,посмотрю что с расходом.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#56 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 11 February 2011 - 21:42

Понятно,кто профессионально занимается ремонтом и настройкой дозаторов посмеивается над нашими методами "проб и ошибок".Секретов не выдадут,потому самим делать приходится.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#57 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2011 - 21:46

А у нас никто не занимается!А вот покрутить,тут все мастера!А вдруг получится.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#58 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 12 February 2011 - 00:30

Эх мне бы 14 по городу.Температура у нас -10*-4*.Сейчас управляющее давление переустановил,и буду смотреть что получилось.

Да, Игореха, читаю тему и понимаю, что все мы ходим одними путями. Я со своим 2.3 к-джет тоже повозился, сейчас расход примерно 14-16 по городу и я пока не трогаю, будет потеплей, тогда снова займусь. Сейчас вот только решил СО выставить по газоанализатору, чтобы на техосмотр съездить, а с расходом буду бороться позже.
РУД тоже поменял, у меня постоянно держалось давление 5.0, хотя при внешнем осмотре все казалось чистым, ровным, резистор звонится.
А с вольвом у меня знакомый тоже мучался, все датчика, трубки поменял, добился ровной работы, но расход его убил, так он себе сейчас А6 1.9 ТДИ купил, а на вольво забил, продать собирается.


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#59 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 February 2011 - 21:27

Блин.Сегодня опять РУД весь мозг вынес.Манометр стоит чуть ли не штатно уже.С утра всё чётко.Завелась,прогрелась.Управляющее давление на прогретом 3.6 было.Часа четыре ездил(глушил,заводил)всё ровно было.Перед заездом в гараж неровно работать начал.Смотрю управляющее 4,2 стало,основное как было около 5,так и осталось.Подбил чуток,опустилось до 3.6 снова.Ну думаю счастье наступило.Да не тут то было.Уже и ключи сложил и переоделся,думаю ещё разок заведу.Завелась,но давление(управляющее)больше 2.8 неподымается.Зато машинка шепчет и угар меньше стал.Почему непойму!Уже и манометр менял,всё тоже 2,8 показывает.Расход наверно до небес взлетит.Пробывал шланг пережимать(давление подымается)до 3.6 так машину колбасить начинает.Надышался выхлопом,газовые камеры отдыхают.Вот гемор то.Хотел водочки попить чуток,а пришлось кавырятся.Как на самолётах летали с этим К-Джетом,непойму.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#60 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 February 2011 - 17:23

Сегодня РУД перебрал,ничего криминального не увидел.Снова выставил управляющее давление 3.6 при 80* двигла,основное ровно 5.Вот что заметил,если управляющее подымается до 4,машина начинает дымить и угаром вонять.Поидеи смесь то обедняется?Я прав?Объясните пожалуйста.И ещё,регулировочные выкручены на 2 оборота.При 80* налив около 200мл,практически одинаков на всех шести горшках.Это номано?


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных