Перейти к содержимому


Фотография

Где продиагностировать 104.980 на модели 300Е-24


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 ОФФЛАЙН   стрелок 10

стрелок 10

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124 300Е-24

Отправлено 01 September 2010 - 19:54

Добрый день, коллеги!
Двигатель 104.980 на 300Е-24 1991 г. не заводится на горячую, если постоит минут 30, в основном в жаркую погоду, секунд 10-15 молотить стартер надо, да и подгазовывать еще. Сам не смогу исправить, подскажите, где поближе к Ижевску можно диагностику сделать на этот двигатель да и ремонт заодно, или все дороги ведут только в Москву? Да и в Москве я только про Андрея Курантова слышал, хотя отзывы о нем неоднозначные. Спасибо за помощь!


МВ 300Е-24, спортлайн, 104.980, АКПП 722.501, год 1991


#2 ОФФЛАЙН   алексей124

алексей124

    фанат мерседес

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1400
  • Город:павловская слобода
  • Автомобиль:
    w124. 300e24.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 September 2010 - 21:44

похоже только в москву, я свой обслуживаю у знакомых ребят в москве. о курантове отзваются все по разному.


124 300е24 акпп,спортлайн.1991 г.в. 

WDB1240881F293509

WDB1400511A399954

89167434893 


#3 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 02 September 2010 - 19:26

А подход влоб не работает ? Джетроник отрегулировать никак ? Механика же такая же ... Потихоньку , по 0,1 оборота ...


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#4 ОФФЛАЙН   Эрг-Нор

Эрг-Нор

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль:
    Членовоз

Отправлено 02 September 2010 - 20:56

Сам не смогу исправить

Тут как всегда целый комплекс факторов, а ни один какой-то.
Позавчера была хромая аудюха с такой же бедой, мало того, что поменяли лопату и бензин, так ещё пришлось какое-то время (в чистом режиме сгорания) поездить, чтобы горячий запуск стал мгновенным.


Всякая профессия - есть заговор против профанов. Б. Шоу


#5 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 02 September 2010 - 21:40

какое-то время (в чистом режиме сгорания) поездить, чтобы горячий запуск стал мгновенным.

вот ты выдал, опять. ГОРЯЧИЙ МГНОВЕННЫЙ ЗАПУСК что за режим СГОРАНИЯ на котором ездят?



#6 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 02 September 2010 - 21:55

Позавчера была хромая аудюха с такой же бедой, мало того, что поменяли лопату и бензин,

Очередное новое слово! Для того, чтобы заработали форсунки и система зажигания нужно поменять лопату и бензин? :super:

 

ЗЫ: По традиции: Где учился?


Изображение


#7 ОФФЛАЙН   Disman

Disman

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:МО п.Монино

Отправлено 03 September 2010 - 08:27

Добрый день, коллеги!
Двигатель 104.980 на 300Е-24 1991 г. не заводится на горячую, если постоит минут 30, в основном в жаркую погоду,

Если расход нормальный, то по традиции - сними после 30 минут крышку трамблера и посмотри на нет ли на ней конденсата. Протри хорошенько... Потом поснимай все электроразъемы джетроника, посмотри что будет... бензонасосы проверить ну и т.д.


Сообщение отредактировал Disman: 03 September 2010 - 08:41

C124
WDB1240511B622122 - Продан
W209
WDB2093161F051266 - Нравится


#8 ОФФЛАЙН   Эрг-Нор

Эрг-Нор

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль:
    Членовоз

Отправлено 03 September 2010 - 11:05

Очередное новое слово!

Всё новое - это забитое вами старое...
Не мельтеши молодёжь!

 

Потом поснимай все электроразъемы джетроника, посмотри что будет... бензонасосы проверить ну и т.д.

Танцы с бубном тут не помогут, когда нет самого главного - это должного цикла сгорания смеси. Тут хочь залейся до черноты, но уверенного пуска не будет.
Тут или компрессию вверх, либо бензин вниз, любой вариант прокатит на выбор – вот это пожалуйста.


Сообщение отредактировал Эрг-Нор: 03 September 2010 - 11:10

Всякая профессия - есть заговор против профанов. Б. Шоу


#9 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 03 September 2010 - 11:14

Всё новое - это забитое вами старое...
Не мельтеши молодёжь!

Сергей Петрович, Вас здесь уже никто серьезно не воспринимает. Вам была предоставлена возможность убедить всех в Вашем профессионализме, но Вы с треском провалились.



#10 ОФФЛАЙН   Эрг-Нор

Эрг-Нор

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль:
    Членовоз

Отправлено 03 September 2010 - 11:16

Ты что здесь ошиваешься танкист, либо вину свою так неумело заглаживаешь?


Всякая профессия - есть заговор против профанов. Б. Шоу


#11 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 03 September 2010 - 11:22

Ты что здесь ошиваешься танкист, либо вину свою так неумело заглаживаешь?

так зашел, посмотреть где Вы теперь обитаете, чем занимаетесь. Похоже прославились Вы на весь Орел, теперь работы у Вас нет вот и сидите на единственном форуме где к Вам с терпимостью отнеслись



#12 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 03 September 2010 - 11:36

Тут или компрессию вверх, либо бензин вниз, любой вариант прокатит на выбор – вот это пожалуйста.

хватит вводить людей в заблуждение!!!!!! уймитесь Вы наконец, шарлатан Вы необученный!!!!!!!!


BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)


#13 ОФФЛАЙН   Эрг-Нор

Эрг-Нор

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль:
    Членовоз

Отправлено 03 September 2010 - 11:37

Похоже прославились Вы на весь Орел,

А тут ты прав, прославился и уже очень давно, и не только на весь Орёл!
Сегодня привезли в ремонт ЭБУ с СУБАРИКА, позавчера была заказана лопата на 2-х-литровый AAD для Ауди, С Подмосковья привезут на обмен сразу три погоревших мозга на VW B3, и это только то, что уже заранее запланировано на сентябрь! Но будет и то, что ещё не запланировано...
Так что танкист, шансов у тебя нет - со мной тут пукать!


Всякая профессия - есть заговор против профанов. Б. Шоу


#14 ОФФЛАЙН   Эрг-Нор

Эрг-Нор

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль:
    Членовоз

Отправлено 03 September 2010 - 11:40

шарлатан Вы необученный!!!!!!!!

А вы типа обученный? Так научите двигатель с полпинка заводиться, а мы даже поаплодируем...


Всякая профессия - есть заговор против профанов. Б. Шоу


#15 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 03 September 2010 - 11:47

А тут ты прав, прославился и уже очень давно, и не только на весь Орёл!
Сегодня привезли в ремонт ЭБУ с СУБАРИКА, позавчера была заказана лопата на 2-х-литровый AAD для Ауди, С Подмосковья привезут на обмен сразу три погоревших мозга на VW B3, и это только то, что уже заранее запланировано на сентябрь! Но будет и то, что ещё не запланировано...

да прочитал я о вашем "Ижектор-сервисе" как вы людей там разводите на бабло и о чудо-мастере-электронщике-золотые руки тоже прочитал.

 

Так что танкист, шансов у тебя нет - со мной тут пукать!

я и не стремлюсь, а вот Вам Серегей Петрович , с таким отношением, не долго осталось



#16 ОФФЛАЙН   Эрг-Нор

Эрг-Нор

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль:
    Членовоз

Отправлено 03 September 2010 - 11:54

с таким отношением, не долго осталось

Позаботься лучше о себе...

 

да прочитал я о вашем "Ижектор-сервисе"

А можно и мне почитать? :-D
А то ведь врать - эт не мешки ворочать...
Ты уже придумал - как будешь реабилитироваться перед форумом?


Сообщение отредактировал Эрг-Нор: 03 September 2010 - 11:56

Всякая профессия - есть заговор против профанов. Б. Шоу


#17 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 03 September 2010 - 11:56

А можно и мне почитать?
А то ведь врать - эт не мешки ворочать...

читай наслаждайся

 

Хочу поделится как я ремонтировал авто в "Инжектор-Сервис" Олега Сизенцева.
Делал шумоизоляцию Chery Fora и при сборке перепутал соеденительные разьемы идушие на ECU (мозги- блок управления двигателем), в результате немножко замкнул ECU. Заводится работает но электронную педаль газа не видит. Поехал в сервис - "ВЧ-Сервис" то что на Карачевском шоссе, ну думаю официалы вылечат. Максимальная скорость 40км на холостых.Передвигаться по городо очень сложно. Обьяснил причину мастеру, тот отправил к электрику, заехал, они там всем сервисом по диагностическому компу порнуху смотрят, ну думаю потребность значит есть. Обьяснил причину поломки, начал разводить мол это проводка погорела гдето надо торпеду снимать. Начал прозванивать проводку, пять менут делает 20 курит, потом какойто тип на БМВ новеньком подехал, начал ему делать, мой нормо час идет, вообщем он 3 часа нихрена ни делал. Я собрал машину поехал к мастеру, оплатил только за диагностику 700р. Пополз я дальше на автосервис рядом с Евромойкой на ул.Черепичная, там знакомый диагност Игорь (профессионал своего дела) за 10 минут сказал что не проводка, ни обрыв, а что ECU не видит педаль и здесь нужен электронщик. Денег с меня вообще не взял мол не зделали ничего. Тут я вспомнил про Олега Сизенцева и его "Инжектор-сервис" на ул.Московская рядом с автотрейдом, он мне чип тюнинг делал недавно, говорил что с ECU 10 лет профессионально занимается. Кое как пополз на Микрорайон с черепички через весь город, 1,5 часа ехал. Обьяснил причину , отдал машину ну думаю все нормально скоро ездить буду. На следующий день для перестраховки узнал в Москве цену б\у ECU - 5500р и сколько примерно стоит ремонт неисправного ECU сказали max 3000р ну думаю ладно пускай ремонтируют, расчитывал примерно на 4-5 тыс руб. за все. Первую неделю он мне вообще машину ни делал под разными предлогами, на вторую неделю сказал что действительно чтото сгорело в ECU и есть один чудо парень золотые руки, он сделает. Ну что тут остается только ждать. К концу в торой недели сделали, я вспросил сколько за ремонт, он говорит мол мои услуги 2000 руб. как диагноста, а услуги чудо мастера 8000руб. и того 10тыс. Я просто одурел от такой суммы. Я вспросил почему так дорого, в ответ арифметика проста 16тыс. руб. в Орле стоит новый блок- ECU значит с тебя половину, и приводит пример мол BMW X5 недавно чинили тоже ECU на 35тыс руб. Если не нравится можем вернуть как все и было но за диагностику и стоянку придется платить 2500р. Я ему говарю пускай чудо мастер обьяснит за что такие деньги, по виду там поменяна 1 микросхема и 3 транзистора. вобщем после многих споров скинули 2 тыс. рублей, и выставили счет за стоянку, какая какбы к нему не относится 500р, в итоге 8500руб за все,и зарекся я в эти сервисы ни нагой. Орел город маленький дурная слава и в "Инжектор-Сервис" придет. Вот так будьте аккуратнее в сервисах.



#18 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 03 September 2010 - 12:05

А вы типа обученный? Так научите двигатель с полпинка заводиться, а мы даже поаплодируем...

Т.е. вы супер-пупер профессионал:

Танцы с бубном тут не помогут, когда нет самого главного - это должного цикла сгорания смеси. Тут хочь залейся до черноты, но уверенного пуска не будет.
Тут или компрессию вверх, либо бензин вниз, любой вариант прокатит на выбор – вот это пожалуйста.

Может все проще:

Для того, чтобы заработали форсунки и система зажигания нужно поменять лопату и бензин?

? :?

 

ЗЫ: Где учился?


Сообщение отредактировал мурзик: 03 September 2010 - 12:06

Изображение


#19 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 03 September 2010 - 12:09

Топикстартеру:

 

Если при езде нет провалов, холостые не плавают, расход в разумных пределах - НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В КЕ!
Проблемма на 90% заключается в одном из двух (или в обоих):
1. Форсунки, включая пусковую, проверяем, чистим.
2. Система зажигания: свечи, ВВ провода, трамблер, бегунок.


Изображение


#20 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 03 September 2010 - 12:15

Топикстартеру:

первым делом проверь датчик положения распределительного вала или проводка к нему






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных