Перейти к содержимому


Фотография

возврат ВУ без суда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   ВОЛК

ВОЛК

    орг w126club.ru

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Город:Москва,САО
  • Автомобиль:
    W126 280sel

Отправлено 03 September 2010 - 13:03

Проконсультируйте,пожалуйста!
Задержали 4 июля вод.удост. за выезд на встречную полосу.
С правонарушением не согласен,что отражено в протоколе.
Из-за отсутствия точной информации о месте совершения нарушения ПДД дело из суда вернули должностному лицу.
суд был 13ого июля.
до сих пор езжу по времянки.завтра заканчивается её срок.нужно продлевать,а дело не понятно где!
в том участке,где сначало расматривали дело(328) мне сказали,что как дело вернули в отделение,так они его больше не видели.
в 327ом участке,где по идее должно состоятся слушенье,тоже моего дела нету.
и в 327ом,и в 328ом оставил свои телефоны,чтоб оповестили меня как только придёт дело.
в отделение утверждают,что у них дела нету и оно в суде,а в суде наоборот.
ходить устал.
вопрос:
1.имеет ли законную силу протокол без подписи должностного лица(в оригинале подпись есть,а в копии нету)?
2.имею ли я право требовать,чтоб мне вернули ву,так как прошло 2 месяца и дело так и не рассмотренно!?

 

Просьба все ответы подкрепить той или инной статьёй ПДД и УК РФ



#2 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 03 September 2010 - 13:34

Ждите 14 сентября. Получается он отправил дело на доследование 13 июля. Идёте в суд и пишите ходатайство на имя судьи, который ведёт Ваше дело. Форму ходатайства найдёте в суде. Как то так. Не юрист- могу ошибаться.


+79517734143        Максим


#3 ОФФЛАЙН   ВОЛК

ВОЛК

    орг w126club.ru

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Город:Москва,САО
  • Автомобиль:
    W126 280sel

Отправлено 04 September 2010 - 00:50

вообщем нашол кое что интересное

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

 


1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев
(по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня
совершения административного правонарушения(от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

 

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи,
начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

 

3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации,
лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения
административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

 


1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом,
должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

 

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей,
правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

 

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

 

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо
в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей,
органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья,
орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.



#4 ОФФЛАЙН   кот190

кот190

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    190

Отправлено 10 October 2010 - 18:51

у меня тоже самое было, но я дождался когда мои документы пришли в суд. Прошло 2 месяца со дня нарушения и я вернул свои права, вот только в этой ситуации времянку ни как не продлить. Жди!!! Удачи!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных