Перейти к содержимому


Фотография

Покраска в Литве. Изучение спроса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ОФФЛАЙН   dirner

dirner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 September 2010 - 13:21

Изучаю спрос на покраску авто в Литве. В связи с запретительными пошлинами на ввоз иномарок старше 5 лет из за границы, в Литве начали простаивать мастера и оборудование мирового уровня. Сейчас к ним едут из Германии и Польши, но редко пока. Мой отец тоже занимается кузовней в Шяуляе. Красить стоит 100 долларов за деталь. Капот тоже 100 и крыша тоже 100. В цену входит разборка-сборка, подготовка, покраска в камере, чеканка, шпатлевка(если необходимо) или замена детали на б/у или новую. Для б/у деталей мерседес, ауди и бмв очень часто замена 1-2 деталей производистя бесплатно. Но в любом случае кузовные детали очень дешево в Литве.
Оценить стоимость можно по детальным фото с гарантией цены. Для постоянных клиентов еще более выгодные условия. Возможно оформление Визы для Москвы и РФ. Могу отгонать-пригнать авто я (как вариант). Или своим ходом. Можно много чего посмотреть в Литве за 3-4 дня. Сложные случае могут быть до 5 дней в ремонте.

 

Кроме того можно поменять салон и по ходовой.

 

Большим спросом польуется салон на микроавтобус вито.

 

Даю телефон здесь. +370 41 370 646 mobil+370 61 016 749 По-русски без проблем.


+7-915-004-34-97


#2 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 September 2010 - 13:38

в Шяуляе. Красить стоит 100 долларов за деталь. Капот тоже 100 и крыша тоже 100. В цену входит разборка-сборка, подготовка, покраска в камере, чеканка, шпатлевка(если необходимо) или замена детали на б/у или новую. Для б/у деталей мерседес, ауди и бмв очень часто замена 1-2 деталей производистя бесплатно. Но в любом случае кузовные детали очень дешево в Литве.
Оценить стоимость можно по детальным фото с гарантией цены.
Кроме того можно поменять салон и по ходовой.
Даю телефон здесь. +370 41 370 646 mobil+370 61 016 749 По-русски без проблем.

В принципе, предложение - интересное. Покрасить машинку (тем более, с возможной - халявной заменой элементов :mrgreen: ) и позырить Литву - есть некоторый соблазн.
А с проживанием там - налажено, или - самим искать?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#3 ОФФЛАЙН   dirner

dirner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 September 2010 - 11:27

В принципе, предложение - интересное. Покрасить машинку (тем более, с возможной - халявной заменой элементов :mrgreen: ) и позырить Литву - есть некоторый соблазн.
А с проживанием там - налажено, или - самим искать?

 

С проживанием там не очень. Только спартанские условия. Удобства еще не готовы. Но есть много гостиниц от 10 евро за сутки. Можно съездить в Палангу, Клайпеду, Нииду, Вильнюс. Машину могу дать.


+7-915-004-34-97


#4 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov

    Господин Карманов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4344
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 17 September 2010 - 12:32

Заинтересовал...
хотябы даже просто прокатиться...


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#5 ОФФЛАЙН   0легыч

0легыч

    Царь, просто царь.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1417
  • Город:Москва, Южный Порт
  • Автомобиль:
    E200/W212
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 September 2010 - 14:04

Это очень интересное предложение. Недавно были в Литве, вернулись очень позитивные!!
Ценник так просто сказочный, а тысяча километров по хорошей дороге-это недалеко.


Важно не количество денег, а регулярность их поступлений.

 

Личный тел. +7.495.773-9003 Владимир, всегда на связи.


#6 ОФФЛАЙН   Анна

Анна

    обезьяна с гранатой

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1771
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W124 Е320Т 1996

Отправлено 17 September 2010 - 14:13

А может мне Дусю свою отвезти в Литву краситься? Вов Олегыч, как ты думаешь? Или мои прибамбасы сможет понять только "твоя" девочка из магазина красок? :redface: :mrgreen:


1/4 Безумных Русских
_________________________
W124 E320 sportline 1996 - Маруся; C124 Е320 sportline 1994 - Гуньдос
W124 260Е АКПП 1991 - Степыч; W123 280E АКПП 1984 - Зеленый


#7 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 17 September 2010 - 14:38

Машину могу дать.

Вот это - очень разумно. Такую идею надо "ставить на конвейер".
А ваша контора - возьмётся заменить брызговики с чашками на Е-23, с точным соблюдением геометрии?
Если - да, то каков - ориентировочный ценник?
Вообще, по Е-23 дорестайл - кузовные элементы за разумную цену, добыть в Литве - реально?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#8 ОФФЛАЙН   dirner

dirner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 September 2010 - 16:15

Заинтересовал...
хотябы даже просто прокатиться...

 

Это очень интересное предложение. Недавно были в Литве, вернулись очень позитивные!!
Ценник так просто сказочный, а тысяча километров по хорошей дороге-это недалеко.

 

Да! Усталости от дороги никакой. В Литве и в Беларуси в идеале дороги. Хотя из Питера В Шяуляй лучше ехать через Латвию. Думается там вообще недалеко! Климат, чистые ровные дороги, вежливый народ - приятно там бывать. Есть но - неподкупные полицейские... почти неподкупные)


Сообщение отредактировал dirner: 17 September 2010 - 16:16

+7-915-004-34-97


#9 ОФФЛАЙН   dirner

dirner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 September 2010 - 16:25

Вот это - очень разумно. Такую идею надо "ставить на конвейер".
А ваша контора - возьмётся заменить брызговики с чашками на Е-23, с точным соблюдением геометрии?
Если - да, то каков - ориентировочный ценник?
Вообще, по Е-23 дорестайл - кузовные элементы за разумную цену, добыть в Литве - реально?

 

Запчасти на Е 32 дорестайл найти можно, чашки заменить можно. Для определения стоимости вышлите фото, где видно состояние ваших чашек(покуда резать) (обоих). Цены на покраску я уже указывал. Снятие-установка движка оплачивается по договорной цене. Цены на покраску моторного отсека тоже обсуждаются.


+7-915-004-34-97


#10 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 September 2010 - 21:50

С проживанием там не очень. Только спартанские условия. Удобства еще не готовы. Но есть много гостиниц от 10 евро за сутки. Можно съездить в Палангу, Клайпеду, Нииду, Вильнюс. Машину могу дать.

насчет качества ремонта могу подтвердить, не знаю кто отец dirner, но мастера там отличные. ценник , конечно, можно найти подешевле, но это цена нормальная. кто поедет в Шауляй , - напротив вот этого
DSC00292.jpg
есть колледж, на первом этаже весьма приличное общежитие, 30 лит в сутки(это меньше 10 евро) и все-таки ЦЕНТР!!!!,
кто хочет экзотики - на 5 км Шауляй-Таураге есть вот такое чудо
S3700300.JPG
а посмотреть там, действительно, есть на что, рядом с Шауляем, хотя-бы Гора Крестов
S3700344.JPG
, посмотреть как с бывшего советского аэродрома в Закняе взлетают НАТОвские Миражи и Фантомы, тоже прикольно.
чес слово - кто поедет не пожалеет!!!!!
к тому же отношение людей к работе совсем другое, если литовец провозился весь день и не мог сделать, он не возьмет с тебя денег, в отличии от русского дяди Васи из соседнего бокса, который берет деньги за время, а не за результат. :bangheat:
пы\сы - если кто-то потянеь совсем убитое , или после ДТП, заезжайте в Литву через РБ, игаче на обратном пути наша доблестная таможня всю голову от....... :rolleyes:


Сообщение отредактировал Forget: 17 September 2010 - 22:00


#11 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 17 September 2010 - 22:53

Е-23 дорестайл

Чашки, как обычно - хорошие. Брызговики, как обычно - отгнившие вместе со сгнившими напрочь " пистолетами"; в моём случае - на всю длину крыла и по моторному щиту. В принципе - можно нарастить металл, проблема только в отсутствии собственного стапеля; поэтому не уверен в том, что "на коленке" у меня получится точно выставить углы наклона чашек. Это - единственное, что меня останавливает. Иначе - уже бы в неё "закопался". Если ехать к вам - придётся всё заваривать, чтобы:
1. не упала на дорогу
2. не сожрало резину до дисков.
Соответственно - придётся, по приезде - всё это резать.
Необходимости вытряхивать мотор - не вижу.
Конечно, предварительно узнать какие-то ориентировочные цены на подобные работы - хотелось бы. Понятно, что с учётом дороги и всего прочего - цена может выйти, как московская, но - это отличный повод съездить в Литву. Думаю, мне понравится тамошняя зима. :mrgreen:
Повторяю, меня волнуют только брызговики с чашками; остальное - и сам сделаю. :smoke: Хотя, кто знает - может, окончательно обленюсь к тому времени. :gigi:
Что же до требующихся элементов, то хотелось бы найти передние крылья, "сапоги" задних арок, бампера и хорошее левое зеркало. В принципе, на будущее: интересен М30 (3.2л) - утильный, но - хороший. Вообще - как там с разборками по старым бэхам?
Фоты - может быть, только попозже - сейчас срочно восстанавливаю кузов очередному мерину, поэтому - очень занят.


Сообщение отредактировал karlson: 17 September 2010 - 22:58

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#12 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 17 September 2010 - 23:21

полная покраска авто+подкапотное с изъятием мотора.сколько займет времени?
W126 из подписи.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#13 ОФФЛАЙН   dirner

dirner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 September 2010 - 13:01

насчет качества ремонта могу подтвердить, не знаю кто отец dirner, но мастера там отличные. ценник , конечно, можно найти подешевле, но это цена нормальная. кто поедет в Шауляй , - напротив вот этого
DSC00292.jpg
есть колледж, на первом этаже весьма приличное общежитие, 30 лит в сутки(это меньше 10 евро) и все-таки ЦЕНТР!!!!,
кто хочет экзотики - на 5 км Шауляй-Таураге есть вот такое чудо
S3700300.JPG
а посмотреть там, действительно, есть на что, рядом с Шауляем, хотя-бы Гора Крестов
S3700344.JPG
, посмотреть как с бывшего советского аэродрома в Закняе взлетают НАТОвские Миражи и Фантомы, тоже прикольно.
чес слово - кто поедет не пожалеет!!!!!
к тому же отношение людей к работе совсем другое, если литовец провозился весь день и не мог сделать, он не возьмет с тебя денег, в отличии от русского дяди Васи из соседнего бокса, который берет деньги за время, а не за результат. :bangheat:
пы\сы - если кто-то потянеь совсем убитое , или после ДТП, заезжайте в Литву через РБ, игаче на обратном пути наша доблестная таможня всю голову от....... :rolleyes:

 

Спасибо за поддержку!) Цены можно найти немного дешевле только в туараге или в радвилишкис. Но там авто даже не разбирают перед покраской!!! Делают под продажу казахам строго! Попросите их разобрать и собрать - от цен упадете. Дороже найти можно, но в основном ценники у всех одинаковые. Складываются строго экономически, не с потолка!

 

Чашки, как обычно - хорошие. Брызговики, как обычно - отгнившие вместе со сгнившими напрочь " пистолетами"; в моём случае - на всю длину крыла и по моторному щиту. В принципе - можно нарастить металл, проблема только в отсутствии собственного стапеля; поэтому не уверен в том, что "на коленке" у меня получится точно выставить углы наклона чашек. Это - единственное, что меня останавливает. Иначе - уже бы в неё "закопался". Если ехать к вам - придётся всё заваривать, чтобы:
1. не упала на дорогу
2. не сожрало резину до дисков.
Соответственно - придётся, по приезде - всё это резать.
Необходимости вытряхивать мотор - не вижу.
Конечно, предварительно узнать какие-то ориентировочные цены на подобные работы - хотелось бы. Понятно, что с учётом дороги и всего прочего - цена может выйти, как московская, но - это отличный повод съездить в Литву. Думаю, мне понравится тамошняя зима. :mrgreen:
Повторяю, меня волнуют только брызговики с чашками; остальное - и сам сделаю. :smoke: Хотя, кто знает - может, окончательно обленюсь к тому времени. :gigi:
Что же до требующихся элементов, то хотелось бы найти передние крылья, "сапоги" задних арок, бампера и хорошее левое зеркало. В принципе, на будущее: интересен М30 (3.2л) - утильный, но - хороший. Вообще - как там с разборками по старым бэхам?
Фоты - может быть, только попозже - сейчас срочно восстанавливаю кузов очередному мерину, поэтому - очень занят.

 

Да разборки по старым и новым бэхам есть и много. Ориентировочные цены на запчасти можно узнать на autogidas.lt В правом верхнем углу можно выбрать русский язык. В форме поиска выбрать запчасти, выбрать марку, модель и год. Продавцам можно написать или позвонить. Цены по всей Литве на б/у запчасти одинаковые.

 

полная покраска авто+подкапотное с изъятием мотора.сколько займет времени?
W126 из подписи.

 

Если без кузовного ремонта, разборка день, сборка день. Подготовка 2-3 дня, покраска день. Полная покраска с выемкой мотора 5-6 дней. Если кузов действительно целый и наваривать не придется, возможно дешевле.


+7-915-004-34-97


#14 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 18 September 2010 - 16:22

дыр нет.есть пара жуков,которые были недавно зачищенни и обработанны...
единственное,передние крылья.я хочу их менять...смысла их латать не вижу....
что нужно от меня что бы вы расчитали стоимость?
оч интересное предложение.....


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#15 ОФФЛАЙН   Инженер

Инженер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Ступино Московской области
  • Автомобиль:
    W124:1985 универсал+1988 седан

Отправлено 18 September 2010 - 23:57

Есть у Вас информация,что нужно сейчас от россиянина,чтобы заехать на своей машине в Литву?Как вариант-машина у россиянина по генеральной доверенности.Вообще,реально встретиться с Вами в Москве,чтобы показать машину?


W-124 МКПП 2,3:универсал 1985,седан 1988 - езжу,привожу в порядок.


#16 ОФФЛАЙН   dirner

dirner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 September 2010 - 12:24

дыр нет.есть пара жуков,которые были недавно зачищенни и обработанны...
единственное,передние крылья.я хочу их менять...смысла их латать не вижу....
что нужно от меня что бы вы расчитали стоимость?
оч интересное предложение.....

 

Навесной металл конечно бессмыслено латать. Цену смогу сказать завтра за полную покраску с выемкой мотора + два передних крыла на 126+материал.

 

Есть у Вас информация,что нужно сейчас от россиянина,чтобы заехать на своей машине в Литву?Как вариант-машина у россиянина по генеральной доверенности.Вообще,реально встретиться с Вами в Москве,чтобы показать машину?

 

Самое главное, чтобы в доверенности было указано "с правом выезда за границу". Требуется загран с визой, страховка (делается на границе)+

 

ё


+7-915-004-34-97


#17 ОФФЛАЙН   dirner

dirner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 September 2010 - 12:30

дыр нет.есть пара жуков,которые были недавно зачищенни и обработанны...
единственное,передние крылья.я хочу их менять...смысла их латать не вижу....
что нужно от меня что бы вы расчитали стоимость?
оч интересное предложение.....

 

Навесной металл конечно бессмыслено латать. Цену смогу сказать завтра за полную покраску с выемкой мотора + два передних крыла на 126+материал.

 

Есть у Вас информация,что нужно сейчас от россиянина,чтобы заехать на своей машине в Литву?Как вариант-машина у россиянина по генеральной доверенности.Вообще,реально встретиться с Вами в Москве,чтобы показать машину?

 

Самое главное, чтобы в доверенности было указано "с правом выезда за границу". Требуется загран с визой 30 евро, страховка (делается на границе) РБ и Литовская в пределах 10 евро. Да на транзитах въехать видимо проблематично.
Можно встретиться. Я сделаю фото и отправлю в Литву. Я бываю в центре, в измайлово и на беговой.


+7-915-004-34-97


#18 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov

    Господин Карманов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4344
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 19 September 2010 - 13:17

в личке


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#19 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 19 September 2010 - 15:54

ждемс


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#20 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 September 2010 - 19:57

Самое главное, чтобы в доверенности было указано "с правом выезда за границу". Требуется загран с визой 30 евро, страховка (делается на границе) РБ и Литовская в пределах 10 евро. Да на транзитах въехать видимо проблематично.
Можно встретиться. Я сделаю фото и отправлю в Литву. Я бываю в центре, в измайлово и на беговой.

не 30, а 35, на транзитах поедешь домой, а еще, как, я погляжу - ты этим никогда не занимался, так что не вводи людей в блудняк, в теме около 10 конкретных вопросов и ни одного четкого ответа
пы\сы\ это кажется ты создавал тему по доставке запчатей с литовских шротов???? решил опять на кривой козе за забор заехать? :rolleyes: :applause:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных