Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы о Bmw 525


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 06 October 2010 - 00:56

Да - все они предсказуемы, вот - водители их, те - ох, не все...

 

Сракер , это вообще опасно ...

 

Вообще-то, неудивительно... Последние, тогда - поновее были. smoke.gif А - сейчас их сравнить?

 

Всё же технологии обработки металла на месте не стояли , тем более до середны 90-х хринпис не %6@л мозги .В 90 году шанс купить гнилой /8 70 г. , был гораздо выше чем щас W124 90г. ... Я имею в виду Европу , затраханые на территории РФ машины в расчёт не берём .



#42 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 October 2010 - 13:49

Сракер , это вообще опасно ...

Не могу - не согласиться. :gigi:

Всё же технологии обработки металла на месте не стояли , тем более до середны 90-х хринпис не %6@л мозги .В 90 году шанс купить гнилой /8 70 г. , был гораздо выше чем щас W124 90г. ... Я имею в виду Европу , затраханые на территории РФ машины в расчёт не берём .

Ну, так-то оно - так; я же, однако, всё - про своё, про жестянку - непосредственно. :mrgreen: Вчера, как раз - полез в остатки разбитой бэхи (Е28), которая уже несколько лет стоит - гниёт, типа (даже - снег не чистим), в землю вросшая - по самые пороги; надо было из салона кое-что взять... Специально - на полах попрыгал, благо - сидений нет. Одно расстройство, короче - хрен пробьёшь; металл - дубовый. Учитывая, что на перетягивание полов в её ровеснике - 123м, капот иксатого - ушёл весь... Расстроился, конечно. Согласитесь, теперь такого - не делают; сейчас у меня - пошёл в расход капот от Е39, так металл - совсем не тот, даже - сравнительно с иксатым (может, кЕтай?).

 

:mrgreen:PS Коллега Azaroff39 - Вам не кажется, что мы с Вами - узурпировали чужую тему? Будем надеяться, что аФФтар - не обидится... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#43 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 06 October 2010 - 14:59

БМВ Е34 отличная машина! Классика.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#44 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 06 October 2010 - 23:40

PS Коллега Azaroff39 - Вам не кажется, что мы с Вами - узурпировали чужую тему? Будем надеяться, что аФФтар - не обидится...

 

Да вроде он получил вполне достаточно пищи для размышлений ...

 

Согласитесь, теперь такого - не делают

 

Ну в современных условиях такая машина бы вышла не оправдано дорогой . А это значит проиграть рынок USA японцам = 3.143дец ...



#45 ОФФЛАЙН   Shtorm

Shtorm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    190е

Отправлено 07 October 2010 - 00:54

Вот тоже начал посматривать на 34 кузов... только планирую в районе 325 взять... или 328... мне больше 3х литров не надо... Вот и хотел узнать, а реально ли взять в хорошем состоянии тысяч за 130-150? Я конечно понимаю что после 2хлитрового 201 я вообще на ней низко летать буду по ощющениям, но просто хочеться машинку порезвее...


Mercedes 190E
Двигатель - 102.962., 2 литра, карбюратор.
VIN - WDB2010241A012767
Номер двигателя - 10296210107067
Цвет тёмносиний.
Состояние - "И биться сердце перестало"


#46 ОФФЛАЙН   den717

den717

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1674
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    c124 93г sportline

Отправлено 07 October 2010 - 01:37

Вот тоже начал посматривать на 34 кузов... только планирую в районе 325 взять... или 328... мне больше 3х литров не надо... Вот и хотел узнать, а реально ли взять в хорошем состоянии тысяч за 130-150? Я конечно понимаю что после 2хлитрового 201 я вообще на ней низко летать буду по ощющениям, но просто хочеться машинку порезвее...

 

34 кузов не может быть ни 325-ой,ни 328-ой!


с124. 93г. 3.2 104.992 автомат. кожа.sportline
w201.92г.2l.ручка-купил пока купеху собираю
всё продано....


#47 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 07 October 2010 - 02:39

Ну в современных условиях такая машина бы вышла не оправдано дорогой . А это значит проиграть рынок USA японцам = 3.143дец ...

Насчёт "неоправданно" - я, пожалуй - не соглашусь. :mrgreen: Остальное - да, конечно; наше время - время одноразовых вещей и перевёрнутого сознания, как мы помним - давно было описано Брэдбери в "451 по Фаренгейту"... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#48 ОФФЛАЙН   baklajan

baklajan

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Автомобиль:
    e28 528i '87

Отправлено 07 October 2010 - 14:30

2Shtorm:
E34-это бмв 5ой серии,но никак не 3ей...


e28 520i M20 129hp saphirblau-первая и самая любимая-продана
W123 200D 79г.в.-продан
e28 528i M30B28 diamandschwarz-езжу сейчас


#49 ОФФЛАЙН   mikhail888

mikhail888

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 December 2010 - 08:36

Сейчас езжу на 124 - доволен на 100%!

 

Пару лет назад была Е34, скажу сразу мерину проигрывает во всём, а особенно в стоимости эксплуатации, вроде ничего не ломалось, но деньги улетали постоянно и не малыми суммами.

 

Два года назад купит 124, а товарищь Е34, итог он свою продал т.к. зае...ся платить механикам - дороже всё и детали и работа, ходовая дерьмо и стоит дорого, я на своём езжу и вообще не думаю про ремонты, их просто нет, а те, что есть стоят копейки...

 

Вывод: БМВ только для фанатов БМВ всем остальным машина принесёт только разочарование.

 

Удачи!!!


W124 M102 2.3 KE, 1987г, оперативный псевдоним "Штутгартский экспресс". Санкт-Петербург.

 

ИЩУ: СРЕДНЮЮ ЧАСТЬ ГЛУШИТЕЛЯ, - НЕДОРОГО))

 

ПРОДАЮ: Аудиосистему домашнюю очень хорошую - инфа, на моей странице - ценник обсуждается!


#50 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 27 December 2010 - 11:02

У меня была 34-ка,ничего не ломалось. Ездила хорошо. Обзор только плоховат.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#51 ОФФЛАЙН   RoiNest

RoiNest

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:ЗаМКАДыш
  • Автомобиль:
    W124, D200, 1992

Отправлено 27 December 2010 - 11:36

Ходил облизывался на соседскую 7-ку 95 года, очень уж она мне нравится, а тут подвернулся случай перегнать такую же из мытищ в дмитров, машина - самолет, спору нет, но как правильно тут писали не для всех, я понял что я из их числа, мерс ближе, даже сидеть в мерсе удобней))) В общем перед тем как брать лучше конечно хоть немного покататься, чтоб удостовериться твое или нет)) Кста друх у которого треха 2004-го, как то брал мой мерин, съездил по делам, выходил из салона со словами "Ну и танк!!")))


Mercedes-benz W124 D200


#52 ОФФЛАЙН   Alex724842

Alex724842

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1664
  • Город:Казахстан-караганда
  • Автомобиль:
    mercedes 230E

Отправлено 09 January 2011 - 21:16

вот недавно совсем профукал так сказать 525 бэху,94 года!черная,на АКПП,2,5,кожа рожа,кондер,подогрев сидух короче упакованная!
с челом договорился,типа махнуть на моего 124,сказал давай глянем типа авто и я чет пропал куда то,забыл,потом выхожу,а уже все,продано!видимо так и надо!


Mercedes Benz 230Е кузов W124
Двигатель:102.982
АКПП: 722.408
Шасси:1240231B302500
Год:1990
Философы пытались объяснить красоту. Инженеры просто сделали это.


#53 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 12 January 2011 - 01:16

да я что-то тоже к 34 кузову стал не ровно дышать...очень нравится...но их живых на наших просторах не сыскать наверно. Вообще, кто в теме, какая адекватная цена на хороший экземпляр? Смотрел на автору...показалось, что где-то 160тыр.


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#54 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 12 January 2011 - 17:22

200-230 ... 150 будет гопмобиль



#55 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 28 February 2011 - 23:14

Кент хочет купить E34, вроде M50B25. Пожалуйста, посоветуйте куда и где смотреть при осмотре, какие слабые места встречаются у таких БМВ?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#56 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 01 March 2011 - 01:59

посоветуйте куда и где смотреть при осмотре, какие слабые места встречаются у таких БМВ?

 

Слегка переделанный анекдот - в пояснение, для начала:
- При покупке бэхи надо смотреть - не битая ли морда. При покупке машин остальных марок - смотреть со всех сторон; бэха может - куда угодно попасть.

 

БМВ в возрасте и, при этом, с небитой рожей - редкость.

 

Повторюсь и, даже - позанудствую, ради блага твоего кента. :mrgreen:

 

Без еб@нутого бээмвешника, собаку на них съевшего - машину лучше не смотреть, это я - абсолютно серьёзно; там - своя специфика с кучей тонкостей, сами не разберётесь - сколько не пиши. Слабых мест, в принципе - нет, как таковых, но есть - устоявшийся набор последствий эксплуатации нашей публикой; машины - очень выносливые, поэтому - продолжают ездить (в смысле - ездить, именно - а не передвигаться своим ходом). Человеку, впервые севшему в эту машину - врежет по ощущениям динамика и управляемость, и на контрасте - он не почувствует косяков, за исключением гремящей подвески (грубо говоря, бэха с убитыми аммортами - рулится , как мерс - с целыми, а с целыми - намного острее) и откровенно грохочущего мотора. (На всякий случай - баварский мотор при нажатии на газ должен тихонько взвывать, а не взрёвывать). По кузову - есть свои хитрости, словами сказать можно - но толку от этого не будет. С электрикой - тоже. Поэтому - перечитай выделенное жирным. Просто - знакомый механик, это - не тот случай. Официалы - тоже. Лучше всего - смотреть с гаражниками/разборщиками, у которых вся местная БМВ-тусовка лечится (не знаю - как там у вас, но вообще - разборщики этих машин, как правило - их же лекари, тоже - из фанатов).
Не совсем согласен с Azaroff39: можно нарваться на хороший экземпляр и за меньшие деньги, а можно - и за большие налететь. Иной раз попадаются - с убитым салоном, безупречными мотором и трансмиссией, при убитой подвеске и крепком небитом кузове (то-есть, требующие небольших вложений для доведения до ума). А можно нарваться на конфету, в которой и муха не сидела - на вид, но которая ехать не будет (а с непривычки и по незнанию - покажется, что - едет). Тут же - смотря какие приоритеты были у хозяев; сейчас картинка стала размытой (в смысле - портрет юзера) - очень часто встречаю в последнее время вылизанные бэхи, тошнящие - как неисправные; многие стали покупать эти машины, чтобы ездить на них - как на "Запорожцах"; соответственно - уход за машиной у них, как правило - по салону, исключительно. Фанаты марки, ездящие на старых моделях - люди, в основной своей массе - не самые богатые; чем покупать новые сиденья и коврики или менять треснувшее стекло и помятое съёмное крыло - они лучше в движок или подвеску вложатся; но человеку не в теме - трудно будет определить, нормальный это экземпляр, или - вообще запущенный. А сияющая бэха - вполне может оказаться "южнопортовым вариантом конца 80-х". Как-то так, в общем.
Так, что - опять перечитай выделенное жирным. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#57 ОФФЛАЙН   muzz

muzz

    Новичок

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1495
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль:
    W123 W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 March 2011 - 21:29

еб@нутого бээмвешника кто куда а мы к зайцам :mrgreen: :gigi: :lol:


W 123 W 124 S 124 тел 8 905 268 45 0семь Авалс


#58 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 14 March 2011 - 17:31

какие слабые места встречаются у таких БМВ?

у БМВ "слабых" мест нет по определению :mrgreen: смотри что бывает когда БМВ наезжает на фокус
http://fishki.net/comment.php?id=84827


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#59 ОФФЛАЙН   lumen

lumen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 28 March 2011 - 10:18

на данный момент в семье есть
Е-34 92г.в. М50В20МКПП пробег примерно 350 без ваноса (90 брат лично накатал за 2 года)
голова
мозги 2 раза (расходник правда можно самому паять)
расходомер (расходник)
катушки зажигания 2 шт.
какой то рычаг в передней подвеске
ступичный подшипник 1 зад и 1 перед
приборка(декодер какой то сгорел)

 

А6С4 96г.в. 2,5ТДИ МКПП пробег 350(90 из которых мои за 3 года)
все ступичные подшипники
нижний рычаг передней подвески
насос гура
задняя стойка
ну и доверился продавцу, решил поменять ремень ГРМ по его наводкам т.е. через 30-40 т.к. о чем пожалел т.к. одним прекрасным утром он порвался и я попал на ремонт головы-это скорее относится не к надежности авто а к моей наивности и безответственности, надо было сразу поменять ремень после покупки

 

А6С4 96г.в. 2,5ТДИ МКПП пробег 450 (300 из которых отца за 6 лет)
два раза замена нижних рычагов передней подвески
1 наконечник
и еще два каких то мелких ремонта с момента покупки не помню уже(что то с томозами ремонт на 2500 и гиря на каленвалу развалилась)

 

вот что могу сказать относительности надежности двух авто

 

по скорости и управляемости БМВ впереди, зато АУДИ экономичнее в разы-по городу около 8 литров по трассе 6 ( я про дизель)
салон у АУДИ просторнее, там не касаешься головой потолка(рост 186) на месте пассажира левая нога не трется об центральную консоль, заднее седло вообще убогое(как то вылезать с него не очень), двери в БМВ надо мазать постоянно
зато подвеска у БМВ чуть мягче
Кузов у ауди крепче в разы потому что оцинкован, у бмв хороший кузов редкость, пороги, задние крылья, площадка под акб, чашки -больные места

 


если надо погонять то покупайте бмв и готовьтесь к вложениям
а если важна надежность и экономичность берите ауди (не важно 100-ка или А6 т.к. одна и та же машина)



#60 ОФФЛАЙН   iambo

iambo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль:
    w201 2.0 D 1984

Отправлено 29 March 2011 - 14:36

Есть один знакомый сракер, иначе не назову. Парнишка 22 года выпросил у мамы денег купил 34 белую... сказка машина.
До этого парень ездил на ТАЗ 2107, я ему раз пять говорил : НЕ БЕРИ ЭТУ РАКЕТУ! у тя ж ума нет!
Но наш юный сракер понаслушавшись от друзей о неубиваемости м50 и динамике купил таки за 180 рублей.

 

В Итоге разбил морду об таз 2106 в хлам через месяц... утверждает, что дедушка не уступил дорогу, судя по морде скорость была больше сотни - это по маленькому провинциальному городку....

 

В общем БМВ реально не для всех машина.


W 201 2.0 D 1984 трахтор





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных