Перейти к содержимому


Фотография

Страховая распалась, не выплатив автокаско


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Vika190E

Vika190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2010 - 12:31

Друзья, история произошла не со мной, но все равно - может, кто чего подскажет.
Машина (новая, кредитная, с гарантией) была застрахована в компании Континенталь. Осаго и каско. Произошла авария по вине владельца. Компания осмотрела авто, определила сумму и назначила выплату по автокаско. Ремонт сделали за свои деньги, не дождавшись выплаты и понадеявшись, что она все-таки будет. Увы - звонили в компанию, оставляли какие-то претензии, потом телефон просто перестал отвечать. Выяснилось - компания закрыта.
В союзе автостраховщиков сказали, что каско не занимаются, только осаго - по крайней мере, так по телефону сказали.
Люди, конечно, сами виноваты - не надо было так долго тянуть, а в суд подавать сразу, и вообще в сомнительных компаниях не надо страховаться... Но тем не менее - можно ли сейчас что-то сделать?
В официальном дилере за ремонт 80 т.р. взяли, по каско 60 назначили. Т.е. сумма в принципе немаленькая.
Заранее благодарна за любую инфу, опыт, предположения и т.д.


Сообщение отредактировал Vika190E: 11 October 2010 - 12:32

Мерседесу некуда спешить. Он уже всюду успел.
190E (как следует из ника), 1985 г., АКПП, 2 л, Stromberg, Электролюк!!!
В 2009-2010 году проведены ребрендинг и возвращение автомобильной молодости... Люблю свою машинку и никому не отдам!!!
124, сарайчик 300TE, 220 лошадок, АКПП, KE-Jet, 104 двигатель, много полезных опций
Моя вторая половинка
Ода 190-му мурзу!
Ещё ода... про мафынку и меня))!
А тут моя машинка рассказывает о себе http://vika190e.livejournal.com - добавила новые главы!
Изображение
Изображение


#2 ОФФЛАЙН   siemens

siemens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2010 - 16:04

Друзья, история произошла не со мной, но все равно - может, кто чего подскажет.
Машина (новая, кредитная, с гарантией) была застрахована в компании Континенталь. Осаго и каско. Произошла авария по вине владельца. Компания осмотрела авто, определила сумму и назначила выплату по автокаско. Ремонт сделали за свои деньги, не дождавшись выплаты и понадеявшись, что она все-таки будет. Увы - звонили в компанию, оставляли какие-то претензии, потом телефон просто перестал отвечать. Выяснилось - компания закрыта.
В союзе автостраховщиков сказали, что каско не занимаются, только осаго - по крайней мере, так по телефону сказали.
Люди, конечно, сами виноваты - не надо было так долго тянуть, а в суд подавать сразу, и вообще в сомнительных компаниях не надо страховаться... Но тем не менее - можно ли сейчас что-то сделать?
В официальном дилере за ремонт 80 т.р. взяли, по каско 60 назначили. Т.е. сумма в принципе немаленькая.
Заранее благодарна за любую инфу, опыт, предположения и т.д.

 

В Российский союз автостраховщиков (РСА). По невыплатам разорившихся фирм они берут обязательства на себя.
Со всеми бумагами по оценке и т. д. к ним. Они всегда выплачивают .
Не отчаивайтесь, всё получится!

 

Удачи на дорогах!


126 SE, АКПП-4


#3 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 12 October 2010 - 17:32

Vika190E

 

Обратитесь в РСА. Но есть маленькое но, формулировка по компании "Континенталь", банкротство или отзыв лицензии.

 

Банкротство - РСА ответит в пределах лимита по ОСАГО
Отзыв лицензии - РСА не отвечает, только через суд (что маловероятно на практике).

 

Если сумма ремонта в пределах 80 тр. то компенсация по ОСАГО ее покроет (лимит если не ошибаюсь 119 тр.)

 

з.ы. А что заставило/заставляет страховаться в таких конторах? Есть же Росно, Ресо, ВСК, Ренессанс .... скидками заманили?



#4 ОФФЛАЙН   Vika190E

Vika190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2010 - 21:39

В Российский союз автостраховщиков (РСА). По невыплатам разорившихся фирм они берут обязательства на себя.
Со всеми бумагами по оценке и т. д. к ним. Они всегда выплачивают .
Не отчаивайтесь, всё получится!

 

Удачи на дорогах!

 

РСА послал куда подальше... Нанимайте юриста, говорит, и разбирайтесь.

 

Vika190E

 

Обратитесь в РСА. Но есть маленькое но, формулировка по компании "Континенталь", банкротство или отзыв лицензии.

 

Банкротство - РСА ответит в пределах лимита по ОСАГО
Отзыв лицензии - РСА не отвечает, только через суд (что маловероятно на практике).

 

Если сумма ремонта в пределах 80 тр. то компенсация по ОСАГО ее покроет (лимит если не ошибаюсь 119 тр.)
з.ы. А что заставило/заставляет страховаться в таких конторах? Есть же Росно, Ресо, ВСК, Ренессанс .... скидками заманили?

 

...а заставило их застраховаться в столь сомнительной компании абсолютное доверие к официальному дилеру. Это же доверие заставило купить шины Нокиан 15 радиуса по 6000 руб за штуку два года назад... Когда я попыталась в этот процесс влезть, мне было сказано, что машинка у меня старенькая, а значит, в новых кредитных машинах я ничего не понимаю :ph34r: в общем, даже комментировать последний пункт не хочется :insane:
Т.е. даже если выплата должна была быть по автокаско, рса может покрыть ее как бы по осаго? На сайте рса написано, что Континенталь исключена из рса. Т.е. шансов, наверное, мало(((
Но за инфу про осаго-каско спасибо, надеюсь, на практике мне лично (и всем вам) не пригодится :smoke: , но знать полезно!

 

PS Ренессанс, кстати, тоже не особо платит... Опробовано на нескольких знакомых :blink:


Сообщение отредактировал Vika190E: 17 October 2010 - 21:39

Мерседесу некуда спешить. Он уже всюду успел.
190E (как следует из ника), 1985 г., АКПП, 2 л, Stromberg, Электролюк!!!
В 2009-2010 году проведены ребрендинг и возвращение автомобильной молодости... Люблю свою машинку и никому не отдам!!!
124, сарайчик 300TE, 220 лошадок, АКПП, KE-Jet, 104 двигатель, много полезных опций
Моя вторая половинка
Ода 190-му мурзу!
Ещё ода... про мафынку и меня))!
А тут моя машинка рассказывает о себе http://vika190e.livejournal.com - добавила новые главы!
Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных