Перейти к содержимому


Фотография

Боремся с коррозией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 26 April 2011 - 07:25

жидкими гвоздями пенопласт не приклеился к потолку, клей почему-то разжижился и вытек как молоко.
Заранее спасибо!

Клей на монтажную пену-держит классно...............


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#42 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 26 April 2011 - 12:08

Клей на монтажную пену-держит классно...............

 

Именно так и есть. А жидкие гвозди и клей для экструдированного пенопласта можно выкидывать, толку вообще никакого.

 

Кстати, а клей для экструдированного пенопласта (вот такой, тока ведёрко пластиковое) и битумный праймер (тут) куда ещё можно применить? Целые банки остались, жалко выкидывать.

 

Битумным праймером днище и арки можно покрасить? Типа для гидроизоляции арок от грязи.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 26 April 2011 - 17:10

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#43 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 27 April 2011 - 15:38

Don Sanchess, чем закончилась эпопея с обклеиванием гаража, и закончилась ли? Каковы успехи?


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#44 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 27 April 2011 - 20:54

Don Sanchess, чем закончилась эпопея с обклеиванием гаража, и закончилась ли? Каковы успехи?

 

Потолок обклеил почти полностью, там где пенопласт, ничего не капает, конденсата не бывает вообще. А в углах и там по краям, где пенопласта нет - там бывает конденсат, но не всегда, всё зависит от температуры ночью.
Если по честному, т.к. гараж нужно менять на капитальный или арендовать на зиму, по утрам, ночью влажность по прибору не ниже 80%, к вечеру становится 30-35%, если погода солнечная. В дождь всегда 75-95%. Зимой 92-100%, вентиляция, теплоизоляция тут не помогает, т.к. сама вся прилегающая территория влажная, что внутри гаража, что наружу, влажность по прибору почти одинаковая. В капитальных гаражах в гаражных кооперативах с асфальтированной поверхностью, прибор показывает по 45% в любое время, в любую погоду, потрясающая стабильность.

 

Самое грустное в том, что у меня после зимы появились жучки на чашках со стороны амортизатора и под багажником. Их не было до зимы, хотя я по снегу не ездил. Наверное, засасываемый влажный воздух с улицы оседал в чашках и на поверхности днища и сожрал металл.

 

Я не представляю что было бы с кузовом, если не было бы вентиляции и теплоизоляции. Всё сгнило бы насквозь. Спасибо вам огромное и особенно tolstun66 за реальное уменьшение негативных последствий коррозии.

 

Я вот думаю, может многоярусные гаражи самые лучшие, т.к. они высоко находятся, там всё сухо должно быть или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 27 April 2011 - 21:08

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#45 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 17 August 2011 - 08:22

Народ, кто-нибудь пользовался штукой "STOP-влажность" ? Тут.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных