Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с сигналзацией и электрикой!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2006 - 15:45

Помогите с сигналзацией и электрикой!!!!
Сигналка Alligator 450 срабатывает постоянно. Подключаю аккумулятор и оно орет. На брелок не реагирует, не отключается. соответственно машина не заводится.
Товарищи, кто может подъехать на Пвелецкую и посмотретьподсказать, огромная просьба
ОГОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!!!! Подъхать и помочь разобраться с сигналкой!!!!!!!


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#2 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2006 - 16:10

Помогите с сигналзацией и электрикой!!!!
Сигналка  Alligator 450 срабатывает постоянно. Подключаю аккумулятор и оно орет. На брелок не реагирует, не отключается. соответственно машина не заводится.
Товарищи, кто может подъехать на Пвелецкую и посмотретьподсказать, огромная просьба
ОГОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!!!! Подъхать и помочь разобраться с сигналкой!!!!!!!

 

Подъехать, к сожалению, не могу, но если что советом могу помочь. Возможные причины: 1) Села батарейка в брелке; 2) Включился режим Hi-Jack от угона, при нажатии и долгой задержке кнопки брелка; 3) Сигналка накрылась (маловероятно, но возможно) 4) Автономная сирена потеряла контакт с + или -.
Устранение: у тебя в авто должна быть кнопка секретная "Valet" называется, необходимо ее найти если не знаешь где она. маааленькая такая и устанавлиюо в сидушку (редко), либо под торпедо (у меня там), либо отдельной кнопкой, похожей на штатную или вместо штатной. Далее поворачиваешь на орущей ключ зажигания нажимаешь ее или один или два раза точно не помню, выключаешь зажигание, должна сняться с сигналки. Соответственно меняешь батарейку в брелке. Если сирена автономная там есть ключ его надо выключить до выяснения причин, если его нет - восстановить питание на сирене + и -.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#3 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 July 2006 - 20:34

Подъехать, к сожалению, не могу, но если что советом могу помочь. Возможные причины: 1) Села батарейка в брелке; 2) Включился режим Hi-Jack от угона, при нажатии и долгой задержке кнопки брелка; 3) Сигналка накрылась (маловероятно, но возможно) 4) Автономная сирена потеряла контакт с + или -.  
Устранение: у тебя в авто должна быть кнопка секретная "Valet" называется, необходимо ее найти если не знаешь где она. маааленькая такая и устанавлиюо в сидушку (редко), либо под торпедо (у меня там), либо отдельной кнопкой, похожей на штатную или вместо штатной. Далее поворачиваешь на орущей ключ зажигания нажимаешь ее или один или два раза точно не помню, выключаешь зажигание, должна сняться с сигналки. Соответственно меняешь батарейку в брелке. Если сирена автономная там есть ключ его надо выключить до выяснения причин, если его нет - восстановить питание на сирене + и -.

С брелками все в порядке. Недавно менял на одном из них батарейку. Не реагирует ни на первый не на второй. С Валетом попробую. Спасибо за совет.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#4 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2006 - 12:26

И еще чтоб машина начала ездить рядом с сигналкой есть релюха, одна или больше, нужно найти ту, которая отвечает за блокировку двигателя (на мерине как правило бензонасос блокируется) и перемкнуть контакты (отключаешь сирену) и можешь ездить, помня об отключенной сигналке :)


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#5 ОФФЛАЙН   GEvgen

GEvgen

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Украина. г.Николаев.

Отправлено 30 July 2006 - 14:49

Нужно пробовать отключить сигналку с помщью кнопки валет и пробовать переподшить брелки к сигналке.


W123 200D 1984г.
ВАЗ2121 "Нива"


#6 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 July 2006 - 19:13

Нужно пробовать отключить сигналку с помщью кнопки валет и пробовать переподшить брелки к сигналке.

Попробовал отключить с помощью Валет кнопки. Нихрена не получилось. Центральный замок с брелка открываетзакрывает машину а сирена все равно продолжает орать. Что делать - не знаю :(


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#7 ОФФЛАЙН   Толян+

Толян+

    Возврат долгов Ижевск 8(3412)906-311

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1989
  • Город:Ижевск 3412906311
  • Автомобиль:
    нету мерса

Отправлено 30 July 2006 - 20:49

я так на таете делал .., залез к сигналке к раземам выдернул все нах из блока , и нашел какие провода идут на блокировку двиготеля ,их замкнул (цепь востанновил) и все заработало,


W124 102 1987 230e бензин 4АКПП VIN WDB1240231A579119 продан
W124 102 1992 200e бензин 4АКПП VIN WDB1240221B700559 продан
w210 114 1998 280e бензин 4АКПП VIN WDB 2100631A718781
w210 111 1999 200K бензин 6КПП
W463 5.5 AMG 2005 прожорливая скотина.
-----------------------------------------------
suzuki gsf 1200 1998
suzuki gsf 1200 2003
Audi 80 1.8 1987 продан


#8 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 July 2006 - 18:30

Vadik, у тебя какая сирена? Автономная? Скорее всего, я ж писал - либо выруби ее, либо восстанови на ней контакты. Чтоб машина заводилась - найди блок сигналки, там есть реле, обычное такое названия контактов не помню но схематично по бокам два контакта и посередине три: два горизонтально один вертикально, так вот с двух из этих трех контактов идут провода, вытащи из "приемника" релюху и перемкни эти контакты с помощью проволоки (канцелярская скрепка) и машина будет заводиться и ездить. А сирену - попробуй взять под залог в магазине или на разборке или еще где, попробуй другую подключить если автономная (имеет как правило квадратную форму со скругленными краями, внутри батарейка "КОРУНД" 6F22 (6LF22) и компьютерный старый разъем для ключа под резиночкой). Да, если не автономная, то машина орет из-за сигналки, и тут либо сигналка накрылась, либо включился режим, при котором она просто так не снимается с брелка.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#9 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 July 2006 - 23:00

Vadik, у тебя какая сирена? Автономная? Скорее всего, я ж писал - либо выруби ее, либо восстанови на ней контакты.

Релюху доставал, все равно сирена орет. Не реагирует не на что. Уже и все предохранители, которые идут к основному блоку попеременно доставал, все равно орет. Даже пробовал так. Из основного блока вытаскивал разъем, там 5 или 7 контактов. Орет сука.
В релюхе боюсь перемыкать контакты.
Можно конечно попробовать тупо обрезать провода к сирене и попытаться замкнуть релюху - но , блин, боюсь. Вдруг чего не то замкну и ваще все вырубится. Кстати, если вдруг не те контакты замкну - чем это может грозить?
Сирена круглая. Судя из твоей информации - она не автономная, но все равно попробую завтра разобрать.
Сигналка как то раз перемкнула. Работала нормально а тут в один прекрасный момент когда машину заводил. заглючила. Машина завелась но через секунд 30-40 вдруг заглохла и сирена заорала. Я отключил аккумулятор. Все равно машина после аварии стояла, ждала своего часа для ремонта. Попробую на днях выложить фото блока и релюхи сигналки. Может "пальцем" ткнеш что надо перемыкать и как лучше и что отключать.
Короче блин жопа какая то. Если сам еще пару - тройку дне не справлюсь надо куда то на тросе тащить что бы спецы разбирались. :(


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#10 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 August 2006 - 08:28

Как и везде то что не надо - замыкать не рекомендуется вот картинка, я думаю перепутать просто невозможно:
Изображение
Я сделал бы так, чтоб реле было нормально-разомкнутое, т.е. отключение сигналки не поможет для угона, надо будет восстанавливать проводку на блокировку, либо перемыкать реле. Но многие делают по книжке "умной" с сигналкой т.е. рыжие провода расположены не так, как я нарисовал, а тот который вертикально из трех расположен ближе на 1 контакт к верхнему рыжему, тогда надо премыкать их соответственно. ВАЖНО: Само реле только не забудь удалить из разъема вообще!!! Цвета проводов на рисунке чисто от фонаря! Ориентируйся только по разъему!!! Перемычку лучше ставь со стороны куда релюх втыкается. И замотай после того как заработает машина изолентой все ето, чтоб не коротнуло нигде. А по поводу сирены - посмотри на активной как минимум 3 провода на пассивной - только 2. И раз ты доставал предохранители то скорее всего автономная она. На центральном блоке 6 проводной разъем, скорее всего отвечает за связь с центральным замком, а главный разъем должен быть более населен контактами. Если хочешь отключать сигналку, то выткни этот разъем вообще, или удали все предохранители (которые, кстати надо на целостность проверить).


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#11 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2006 - 18:02

Как и везде то что не надо - замыкать не рекомендуется вот картинка, я думаю перепутать просто невозможно:
Изображение
.

Плопробовал, ни хрена не помогло. Когда релюшку выдернул, при повороте ключа слышно как бензонасос работает, нго все равно не заводится. Хотел перемкнуть контакты но не помогло, там одного контакта нет из тех что на картинке в частности нижнего.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#12 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2006 - 13:32

А ты искру не пробовал проверять? Может дело-то вообще не в сигналке?

 

И одного контакта там нет где на релюшке или в штекере, куда она вставляется? В любом случае перемкнуть надо два провода которые посередине релюхи.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#13 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2006 - 13:58

А ты искру не пробовал проверять? Может дело-то вообще не в сигналке?

 

И одного контакта там нет где на релюшке или в штекере, куда она вставляется? В любом случае перемкнуть надо два провода которые посередине релюхи.

Нет самого нижнего контакта как на твоей картинке. Но на правый контакт заведено 2 провода желтых.
Проблема точно в сигналке. Заводилась ,ездила все нормально. А как то утром начал заводить, только провернулся стартер, сигналка заорала, машина заглохла...
скорее всего сигналка какие то еще цепи рвет. И скорее всего действительно на искру. Потому что стартером кручу ,даже и не думает схватыватся.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#14 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2006 - 14:12

Правый и левый контакт на реле нужны для переключения то бишь при подводе на один + а на второй минус - реле соединяет контакты верт. 1 и 3, если или + или - нет, то релюха находится в нормально замкнутом положении соединены 1 и 2 верт., так вот тебе надо замкнуть те два провода что по вертикали подходят (из рисунка) на 1 и на 2 контакт.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#15 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2006 - 15:55

Правый и левый контакт на реле нужны для переключения то бишь при подводе на один + а на второй минус - реле соединяет контакты верт. 1 и 3, если или + или - нет, то релюха находится в нормально замкнутом положении соединены 1 и 2 верт., так вот тебе надо замкнуть те два провода что по вертикали подходят (из рисунка) на 1 и на 2 контакт.

Изображение Я цифры пркавильно указал?
4 контакта у меня нет, а на 3 контакт 2 провода желтых заведено.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#16 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 09 August 2006 - 16:00

Товарищи ! narod.ru жёстко обманывает !

 

Изображение


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#17 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2006 - 16:03

По твоему рисунку нужно замкнуть провода которые идут на контакты 2 и 5.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#18 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2006 - 16:07

По твоему рисунку нужно замкнуть провода которые идут на контакты 2 и 5.

Ну сегодня попробую. Может и получится :(

 

Кстати ,если у кого картинка не грузится, можно через фотоальбом посмотреть http://www.my-w201.n...photoalbum.html


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#19 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 August 2006 - 16:18

Объясняюю еще проще: 4-х контактное реле
3
1 2
4

 

На 1 или 2 контакт идет провод от сигналки, на второй соответственно + или минус, в зависимости от того какой полярности у сигналки управление. А вот на 3 идет провод от разомкнутого блокируемого провода, а с 4 контакта идет провод на второй конец блок.провода. Соответственно нужно просто соединить 3 и 4, чтобы блокировка прекратила что либо блокировать, и реле вставлять не нужно.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#20 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 August 2006 - 10:24

ничего не помогло. http://my-w201.narod...l-Allig550.html вот фото всей сигналки


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных