Перейти к содержимому


Фотография

Вклейка лобового стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2005 - 13:50

Надвигается установка лобового стекла, и встал вопрос: на какой герметик его вклеивать? Я в этом не разбираюсь, но сказали, что обычно вклеивают либо на вечноживой герметик либо на полиуретановый. Так какой требуется для 126? Никто не сталкивался с этим вопросом? А то боюсь что потом либо стекло лопнет либо воду пропускать начнет...


When money talks - the world listens

#2 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 29 June 2005 - 14:14

Советую вклеить у спецов.Самому сильно запарно.



#3 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 29 June 2005 - 14:38

Есть конторка на Юго-Западе которая клеит/вставляет как и свои (производство) так и "клиентские" стекла. Я делал на 123, установка обошлась порядка 800р., но могу напутать.
http://www.steklolux.ru/



#4 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2005 - 15:58

Спасибо за ссылку, но проблема в том, что по ряду причин я не смогу привезти им машину - сейчас на ней вообще никакого стекла нет, и не только лобового. Вклеивать же будет человек уже имеющий опыт такой работы. Вопрос только в том, какой тип герметика требуется.


When money talks - the world listens

#5 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 29 June 2005 - 19:29

А теперь почитай и подумай!
Когда ты сам покупаеш и вклеиваешь стекло, тебя может поджидать несколько неприятных сюрпризов. Один из них несоответствие размеров стекла(было такое). Второй- случайные удары, падения и т.д., и образованные от них сколы, от которых обязательно пойдут трещины.
Твой опытный товварищ, хоть со сто двадцатью восьмью пядями во лбу, не вернет затраченных денег.
Всего этого можно избежать купив стекло с установкой, причем ехать никуда не надо, приедут сами со стеклом и вклеют при тебе.

 

Иеще экономический аспект: хороший клей стоит около косаря, а вклейка 40$, вот и считай где выгода!?

 

И еще перед установкой лобового стекла на 126 необходимо проверить целостность пяти пружинок, которыми крепится молдинг. С вклеенным стеклом поставить их очень гиморно, так что сделай сразу.



#6 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 June 2005 - 23:02

Я хочу самостоятельно вклеить стекло не в целях экономии. Моя машина почти 2 года не состоит на учете, нет ТО, нет страховки и цвет кузова теперь уже не соответствует документам. Ну куда я на такой машине поеду? На учет без стекла я не хочу ее ставить - это может затянуться, а вдруг дожди. Временное стекло - тоже не вариант.

 

То, что герметик недешево стоит я знаю, мне необходимо узнать тип герметика.

 

А где можно купить стекло с установкой так, чтобы они сами ко мне приехали, поставили и дали гарантию? И за разумные деньги. Насколько я понял, в тот же Стеклолюкс надо приехать самому.

 

Про пружинки - спасибо, уже учли.


When money talks - the world listens

#7 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 30 June 2005 - 10:26

У тебя же есть интернет! Ну на крайняк купи в киоске ИЗ рук в руки за 12 руб. Там этих объявлений немеренно.



#8 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2005 - 12:18

Текст с айта компании занимающейся вклейкой стекол-

 

Для вклеивания стекол мы используем клеи-герметики фирмы Henkel под торговой маркой Teroson на основе полиуретана.

 

Клеи обладают превосходными характеристиками:

 


 

- Быстрое отверждение после монтажа

 

- Однокомпонентный клей-герметик

 

- Может дозироваться без предварительной обработки по удалению остатка уплотнителя

 

- Высокая адгезия на стекле и металле

 

- Идеальный эффект склеивания и уплотнения для всех несущих конструкций стекла

 

- Простая подготовка контактных поверхностей.

 

Процесс установки, при использовании стандартного набора Terostat-8590, занимает не более 30 мин. Если отсутствуют подушки безопасности, то эксплуатация автомобиля допустима уже через час. Готовность к эксплуатации с полноразмерными подушками безопасности – спустя 4 - 5ч.

 

Для уплотнения вновь устанавливаемых с помощью резинового уплотнителя ветровых, задних и боковых стекол между резиной и стеклом или резиной и кузовом используется герметик для уплотнения стекол Terodicht-black


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#9 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 July 2005 - 16:34

Вот дней 10 назад вклеил-таки себе лобовое стекло: само стекло купил в компании Мобискар за 3800руб. (~133$), вклейку они делают за 50$ и сами клеят на однокомпонентный полиуретановый герметик.

 

Стекло финнской фирмы Pilkinton, зеленое с солнцезащитной полосой, по размерам полностью подошло, поставили сами на такой же полиуретановый герметик (требуется 2 тубы где-то 800руб за обе) без проблем, пока не отвалилось. Кстати, у них там было и стекло подешевле. Что понравилось: в Мобискаре стекло было в наличии и цена реальная, в других фирмах (обзвонил штук 7) только на заказ, от 3-х дней, цены сопоставимы или выше.


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных