Перейти к содержимому


Фотография

Электрика W126


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Merin500

Merin500

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 13 December 2010 - 01:47

Всем здравствуйте!
У кого есть хороший электрик, по Мерседесам 126. Проблема в электродвигателях на очиститель фар. На прямую подсоединяешь, работают. Ставишь на места, горит предохранитель на правую сторону габаритов. Только включаешь габариты, предохранитель сразу горит, без зажигания и нажатием на омыватель. Левый тоже странно себя ведет, соединяешь разъемы, работает сам по себе, без остановки.
Уже замучился с ними.
Если у кого есть хороший электрик, помогите.
Заранее спасибо.



#2 ОФФЛАЙН   Merin500

Merin500

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 13 December 2010 - 02:11

Всем здравствуйте!
У кого есть хороший электрик, по Мерседесам 126. Проблема в электродвигателях на очиститель фар. На прямую подсоединяешь, работают. Ставишь на места, горит предохранитель на правую сторону габаритов. Только включаешь габариты, предохранитель сразу горит, без зажигания и нажатием на омыватель. Левый тоже странно себя ведет, соединяешь разъемы, работает сам по себе, без остановки.
Уже замучился с ними.
Если у кого есть хороший электрик, помогите.
Заранее спасибо.



#3 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс

    Свободный художник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3773
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 13 December 2010 - 11:25

Проверяйте точки подключения массы.


Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#4 ОФФЛАЙН   Merin500

Merin500

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 18 December 2010 - 16:05

Проверяйте точки подключения массы.

 

Я вообще в электрике не очень. Особенно, если что-то связано с проверкой "земли". Мне лучше, чтобы спец посмотрел.



#5 ОФФЛАЙН   Merin500

Merin500

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 10 January 2011 - 18:31

Нашел я грамотного электрика.
Ковырялись с моторчиками долго, не могли понять, почему с начало один работает, второй стоит, а потом на оборот. Или сразу горит предохранитель на правый габарит и освещение панели приборов, т.е. где-то "коротыш". Перепробовали разные способы подключения, пока не разобрали полностью один моторчик "донор". Я еще в форуме видел фото разобранного моторчика сверху, где стоит диод. Посмотрели какой провод размыкает этот диод, и просто снаружи припояли новые диоды. И все стало работать как надо.
Вчера как раз почувствовал себя человеком, пока из Коломны ехал вечером. Много машин стояли на обочины и протирали фары. А тут одно нажатие и фары чистые. Но жидкость в бычке омывателя уходит на "ура")))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных