Перейти к содержимому


Фотография

После капиталки двигателя упало давление масла!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 28 December 2010 - 16:12

Если у двигателя слабое давление масла, на хх 0.6 бар, но свечи сухие.
Свечи сухие - потому что поршневая в хорошем состоянии или просто масла недостаточно качает?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#42 ОФФЛАЙН   kot_dm

kot_dm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Псков
  • Автомобиль:
    W123, W124, W126, W140

Отправлено 28 December 2010 - 20:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня Мерседес 123, давление масле не поднимается выше 1-1,5. Едет замечательно. Посторонних звуков нет. Как будто так и надо. Что делать? Спасибо за ранее. Пишите в личку при возможности. Спасибо.



#43 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2010 - 22:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть у меня проблема. У меня мерседес 123, давление масла не поднимается выше 1, а работает как всегда и едет отлично. Пишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо!!!

давление масле не поднимается выше 1-1,5. Едет замечательно. Посторонних звуков нет. Как будто так и надо. Что делать? Спасибо за ранее. Пишите в личку при возможности.

А, ээээээээ... в личку то почему ? Есть привилегии ? :)
Манометр в приборке дурить может. Внешний манометр вкрути, проверь давление. Потом на разборку за приборкой, и замени манометр в приборке (если, конечно, масляная трубка к приборке не забита - манометр-донор, прикрученный к этой трубке все расскажет).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#44 ОФФЛАЙН   kot_dm

kot_dm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Псков
  • Автомобиль:
    W123, W124, W126, W140

Отправлено 28 December 2010 - 23:04

А, ээээээээ... в личку то почему ? Есть привилегии ? :)
Манометр в приборке дурить может. Внешний манометр вкрути, проверь давление. Потом на разборку за приборкой, и замени манометр в приборке (если, конечно, масляная трубка к приборке не забита - манометр-донор, прикрученный к этой трубке все расскажет).
Удачи !

 

Спасибо огромное!!!



#45 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 28 December 2010 - 23:59

Если у двигателя слабое давление масла, на хх 0.6 бар, но свечи сухие.
Свечи сухие - потому что поршневая в хорошем состоянии или просто масла недостаточно качает?

свечи и должны быть сухие и не черные и вообще связи нет между давлением и свечами


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#46 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 29 December 2010 - 09:06

свечи и должны быть сухие и не черные и вообще связи нет между давлением и свечами

 

Спасибо!


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#47 ОФФЛАЙН   nikopel

nikopel

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Москва-ЮАО, Коломна.
  • Автомобиль:
    W201. 102.962. АКПП

Отправлено 29 December 2010 - 16:22

Всё, пизнес, у меня уже крыша съехала..... Всё собрал, завёл, давление масла-3. По мере прогрева-падает, в результате, при 80 градусах и включенной АКПП давление-0.3-0.4... Т.е после замены и притирки маслонасоса, давление поднялось совсем немного... Сцуко, где ещё рыть-просто не знаю!!! И ещё: холостые обороты 500. Как их, блин, поднять-то??? Кстати, если снимаю клемму РХХ- обороты вырастают до 1000 и давление масла вырастает до
1200-1500...


Mercedes W201, 2.0л. Ke-Jыtroнег, (102.962) АКПП 722.400.
Телефон: 8(916)297 94 69 Николай
Любишь кататься-люби и катайся!!!
Изображение


#48 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 29 December 2010 - 17:54

И ещё: холостые обороты 500. Как их, блин, поднять-то??? Кстати, если снимаю клемму РХХ- обороты вырастают до 1000

ну тем то вагон про это... че ты мучаешся? почитай и сделай как надо...

 

на 500 есс-но будет давление ниже чем на 600 (что положено на драйве)... у меня на 190ике 20ти летнем на ХХ (750) было 1.1, у тя конечно пониже буит но все равно в норму войдешь.

 

только вот я туплю, если у тя крышка сточилась внутри, то как ты это исправил? снимал чуток со всей плоскости крышки что ли? я думал это нереально в гаражных условиях.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#49 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 29 December 2010 - 18:15

по КЕ

 

с оборотами может и тах свистеть(правда он завышал), было уже у некоторых.
по уму обороты нуна цифровым автотестером проверить чтобы не искать проблемы которой не существует. а вот если действительно 500, то нуна тестить почему.
первое дело это состав смеси. например на паркинге\нейтрали при отключеном РХХ плавно жмешь диск расходомера - если обороты растут то смесь бедная - надо искать подсос, если не нашел то обогати винтом на расходомере по часовой. если обороты растут когда наоборот диск поднимаешь то нуна обеднить.

 

потом уже определяться сколько оборотов на драйве и на паркинге и смотреть в этих режимах сигнал потенца. и провреить номер расходомера и потенца сразу. должен стоять 043-ий расходомер (последние 3 цифры бош номера) а номер потенца либо 035 либо смотри у меня в теме про холостой ход (там даны варианты какие я знаю).

 

еще мона смотреть что - бывает что стоит сига которая блокирует стартер или автозапуск, они врезаются в провод от замка (50) который идет через датчик коробки на втяггивающее... и бывает так что комп находясь в нейтрали думает что включена передача и занижает ХХ. это тестится достаточно просто - если при обеднении смеси винтом СО обороты остаются 600 как и при нормальной смеси, хотя потенц уже кажет больше (т.к. мотору нуна больше воздуха пропускать через расходомер при работе на бедной смеси) то косяк именно в том что комп думает что коробас на передаче. тады снимают разъем с КЕ мозга и смотрят - 16-ая нога должна быть на массе при положениие P/N и в обрыве на передаче. ну а далее по результатам.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#50 ОФФЛАЙН   lexa 74

lexa 74

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W 168

Отправлено 29 December 2010 - 20:49

Приключилась у меня беда.После недели холодов(до -32),запустил двигатель,давление встало на 3,по мере прогрева давление постепенно падало,к достижению температуры 80* стрелка упала на 0!Во время движения выше 2 стрелка не поднималась.На следующее утро все повторилось,в голову полезли нехорошие мысли,знакомый "специалист-моторист"подвердил,что пора заезжать к нему на капремонт движка,так-как из-за мороза там все провернуло и т.д. Но мы тоже не зря букварь курили..Замена датчика(на заведомо исправный)ничего не дала,измерения манометром тоже позитива не добавили,последнии шаг-замена масляного фильтра и О ЧУДО,все отлично,на ХХ-1,7,при 1000 об/мин и выше-3.Стоял фильтр МАНН(первый и последний раз),сейчас вкрутил КНЕХТ,а в прошлом году и с ФИЛЬТРОНОМ проблем не было...Вот,как-то так...


w123 220D АКП-продан
w124 260 MKПП-продан(со слезами на глазах)
w168 A140 Classik МКПП-сбылась мечта жены

 

+7-905-83-48-408

 

Изображение


#51 ОФФЛАЙН   sova200476

sova200476

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w124,e300,1987

Отправлено 02 April 2011 - 06:56

Добрый день всем
Вот и у меня схожие проблемы на холодную 3 на горячую 0 , до этого все было в норме съездил в соседний город туда нормально обратно давление на 1,5 стоит 3 только 3000 об ничего не брякает ну и ездил дальше 28 декабря поехал далеко за 1000 км проехал 800 и тут что то застучало ну как бы предпраздничный день забил и поехал дальше следующая 1000 была немного хуже но до дома я доехал. После праздников разбираю двигло как оказалось отрвало коромысла на 4 горшке ну по давлению все понятно вал точить не стал поставил новые вкладыши поставил новые колечки завожу ооооо чуда все работает прогрелась до 90 и давление 0 вот тут то и началось уже 3 месяца двигло делается взял уже головку б\у так как у меня распред в хлам сточеный все равно такая х...ня насос разбирал много раз ничего интересного там не нашел фильтр менял раз 5 масло 3 разных наливал датчик новый поставил все равно вот щас снял в очередной раз буду вал точить хотя зазоры в порядке


W124, 300E, 124.030, 1987г.в., KE.


#52 ОФФЛАЙН   korgo

korgo

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 October 2014 - 08:07

Всем доброго времени суток. Похожая проблема с давлением масла.
В общем история такова. Приобрёл я б,у М102 2,3. После разборки выяснилось что блок требует расточки, да и распредвал можно было бы поменять до кучи, но решил пока оставить так дабы потом заменить не сложно. Колено оказалось уже шлифовано, не помню дефектовал ли я его, но я уверен что причина проблемы не может заключатся в его износе, так же как и в износе пром.вала.
Всё собрал на новых прокладках (включая колечко стыка маслонасоса и блока), завёл.... мотор работает ровненько, посторонних шумов не наблюдается, давление масла 3, прогреваемся. По мере прогрева начинает падать давление, причём так резко падать. Температура градусов 50, давление уже 2. 60-1,5. При достижении 80 градусов рухнуло оно до 0,5 шумов нет.
Насторожила на стабильная работа стрелки давления масла. Периодически чуть дёргалась.

 

Расстройство.С ходу замена датчика давления масла со старого мотора-не помогло.
Установка редукционного клапана со старого мотора-не помогло.
Установка масляного фильтра со старого мотора-но помогло.
Установка распредвала со старого мотора-не помогло.

 

На этом идеи закончились, ездим так до зимы. Периодически давка падала до 0, что не могло меня не волновать.
Октябрь -15. Завожу давление 3, температура ещё не поднялась от 40, давление 2. Доехал до работы, температура 60-65 давление 0!!!!!
Поднимаем обороты 2500-2,5, 3000-2,9-3. с неохотой короче поднимается.

 

Исходя из того что зазоры ШПГ+ГРМ+пром.вал никак не могут посадить давление при таких низких температурах можно было бы предположить что проблема в уплотнительном кольце стыка маслонасос-блок, но оно было установлено новое, так же установлена новая прокладка стыка маслозаборник-маслонасос.
Варианты с датчиком и показометром на панели исключаем т.к при старом двигателе всё было норм (и не дёргался он).

 

Остаётся сам маслонасос. При ещё той разборке двигателя в руках я его крутил долго, крышка конечно имела следы контакта с шестернями, но глубоких царапин не было, шестерни сами тоже ничем не отличались от новых.

 

Собственно сам вопрос, куда копать? менять маслонасос? Только повторная разборка сможет решить мою проблему?



#53 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 October 2014 - 08:26

Исходя из того что зазоры ШПГ+ГРМ+пром.вал никак не могут посадить давление ...

 

Собственно сам вопрос, куда копать? менять маслонасос? Только повторная разборка сможет решить мою проблему?

вот вам и ответ.
сами-же и ответили.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#54 ОФФЛАЙН   korgo

korgo

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 October 2014 - 08:33

Просто я искренне надеялся на то что есть какие нибудь ещё нюансы координально влияющие на давление масла т.к замена маслонасоса то ещё удовольствие на 124 кузове (не знаю про остальные кузова).



#55 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 24 October 2014 - 08:40

Исходя из того что зазоры ШПГ+ГРМ+пром.вал никак не могут посадить давление при таких низких температурах

В корне неверно.

Колено оказалось уже шлифовано, не помню дефектовал ли я его, но я уверен что причина проблемы не может заключатся в его износе, так же как и в износе пром.вала.

Отсюда начинай копать.

 

Удачи!


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#56 ОФФЛАЙН   korgo

korgo

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 October 2014 - 08:48

Ну тогда при таких зазорах (способных так просадить давление + - 30 градусов температура воздуха, масло густое ещё, а давление уже 2.) должны же были бы быть посторонние звуки при работе? там всё должно было бы греметь тогда? Поправьте если я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал korgo: 24 October 2014 - 08:50


#57 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 24 October 2014 - 09:04

Температура окружающая совершенно не при чём.

 

там всё должно было бы греметь тогда? Поправьте если я ошибаюсь.

Ничего там греметь суперсильно не будет.

 

Ремонт мотора начинается с деффектовки. А деффектовка - это не просто визульный осмотр деталей, а граммотные замеры у специалиста.


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#58 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 24 October 2014 - 10:21

Манометр вкрути нормальный и померь для начала, а не меняй всё подряд.


Велик colnago  :wub:


#59 ОФФЛАЙН   korgo

korgo

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 October 2014 - 10:26

Да, забыл написать что сразу же сверил показания с мех. манометром.



#60 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 October 2014 - 10:33

Ну тогда при таких зазорах (способных так просадить давление + - 30 градусов температура воздуха, масло густое ещё, а давление уже 2.) должны же были бы быть посторонние звуки при работе? там всё должно было бы греметь тогда? Поправьте если я ошибаюсь.

Уважаемый, то что вы сделали, вы по сути ничего не сделали. т.е вам светит еще раз все снять\разобрать\отдефектовать\многое повыкидывать после вашего ремонта и потом все собрать то как должно быть. --Если все так гибло с данными пунктами, то найдите толкового мастера , пусть он вам все сделает.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных