Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт блоков управления Pms, Hfm, Egs.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 19 January 2013 - 10:48

Здравствуйте. Изначально начал троить мотор и не было хх, заменил катушки не помогло. Можно ли их заменить на другие и что для этого надо

Заменить на другие можно, только найти нужный блок HFM для 104 мотора бывает очень непросто. У меня на продажу уже ничего нет, все разобрано на запчасти. Можно попробовать починить этот блок.


  • JeaTacy это нравится

#42 ОФФЛАЙН   Vovchik 79

Vovchik 79

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль:
    c280,1996

Отправлено 19 January 2013 - 11:02

[quote name='vladv8' date='19.1.2013, 11:48' post='1580742']
Заменить на другие можно, только найти нужный блок HFM для 104 мотора бывает очень непросто. У меня на продажу уже ничего нет, все разобрано на запчасти. Можно попробовать починить этот блок.
[/qu
а какой можно поставить блок и что нужно для ремонта потребуется ли потом привязка либо все передать сразу



#43 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 19 January 2013 - 12:16

Дай вин, узнаем что станет, если будем ремонтировать ЭБУ, привязывать потом придеться в любом случае, т.к. в этой самой 8-ми ногой микросхеме хранилась инфа с кодировками, привязками и т.д., т.е. блок после ремонта будет программно новым.



#44 ОФФЛАЙН   Vovchik 79

Vovchik 79

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль:
    c280,1996

Отправлено 19 January 2013 - 14:54

Дай вин, узнаем что станет, если будем ремонтировать ЭБУ, привязывать потом придеться в любом случае, т.к. в этой самой 8-ми ногой микросхеме хранилась инфа с кодировками, привязками и т.д., т.е. блок после ремонта будет программно новым.

WDB2020281F335585 сколько по времени может занять ремонт я из далека на что расчитывать и что необходимо для привязки



#45 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 20 January 2013 - 21:21

WDB2020281F335585 сколько по времени может занять ремонт я из далека на что расчитывать и что необходимо для привязки

У ЭБУ 0175457132 замены якобы вообще нет (смотрел знакомый в ОД МБ), трудно сейчас только по фото сказать сколько точно займет ремонт, может 2-3 дня, может больше... В таком виде блок на диагностику выходит? Искра есть? Для привязки и кодирования нужен Star Diagnosis.



#46 ОФФЛАЙН   Vovchik 79

Vovchik 79

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль:
    c280,1996

Отправлено 21 January 2013 - 22:52

У ЭБУ 0175457132 замены якобы вообще нет (смотрел знакомый в ОД МБ), трудно сейчас только по фото сказать сколько точно займет ремонт, может 2-3 дня, может больше... В таком виде блок на диагностику выходит? Искра есть? Для привязки и кодирования нужен Star Diagnosis.

Привез другой блок управления, сколько стоит привязка и как по времени?



#47 ОФФЛАЙН   Yarik

Yarik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Алтайский край г.Барнаул

Отправлено 24 January 2013 - 07:51

Добрый день! Авто 3,2, ДВС 104,992, Эбу не управляет ДЗ, думал ДЗ (она и вправду не работала) поменял на проверенную, проводку всю поменял все бестолку, потом открыл ЭБУ и увидел переделку на фото видно, возможно его починить и сколько это по цене и времени, и еще одно не понятное явление: (еще до замены ДЗ после не мыл ДВС) когда помоешь движок на след. день начинает дроссель работать все как положено и так неделю, потом отказ, что зимой что летом после мойки работает неделю и все, мою движок сам. № ЭБУ 0135451632

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

W124, E320, автоклимат. ASD, M104, АКПП, 1993г. седан, черный.
Изображение


#48 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 24 January 2013 - 16:24

Добрый день, диагностику к авто подключали? Если все нормально работает после мытья мотора, мне так думается что дело не блоке. Подключай диагностику, давай ошибки, подскажу что надо глянуть...



#49 ОФФЛАЙН   Yarik

Yarik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Алтайский край г.Барнаул

Отправлено 24 January 2013 - 18:34

Добрый день, диагностику к авто подключали? Если все нормально работает после мытья мотора, мне так думается что дело не блоке. Подключай диагностику, давай ошибки, подскажу что надо глянуть...

коды не помню но ругается только на положение угла дросселя и подогрев лямбды (подогрев уже устранил заменой лямбды) светодиодом кажет 5,6,7 или 8, да ясам был в шоке когда после мытья неделю работает, а потом пол года(чаще не мыл)не работает три раза такое было, каждый проводок сам заменил от ЭБУ до всех вишек, и на ДЗ тоже,(после замены проводов не мыл ДВС) при прозвонке ДЗ выяснилось что внутри одна дорожка "потенца" показывает не равномерно а рывками, поэтому приобрел другую ДЗ на рабочей машине проверял, на моем не хочет работать. Жду Ваших советов. С паяльником и измерительными приборами на "ты"


Сообщение отредактировал Yarik: 24 January 2013 - 18:48

W124, E320, автоклимат. ASD, M104, АКПП, 1993г. седан, черный.
Изображение


#50 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 24 January 2013 - 19:10

коды не помню но ругается только на положение угла дросселя и подогрев лямбды (подогрев уже устранил заменой лямбды) светодиодом кажет 5,6,7 или 8, да ясам был в шоке когда после мытья неделю работает, а потом пол года(чаще не мыл)не работает три раза такое было, каждый проводок сам заменил от ЭБУ до всех вишек, и на ДЗ тоже,(после замены проводов не мыл ДВС) при прозвонке ДЗ выяснилось что внутри одна дорожка "потенца" показывает не равномерно а рывками, поэтому приобрел другую ДЗ на рабочей машине проверял, на моем не хочет работать. Жду Ваших советов. С паяльником и измерительными приборами на "ты"

Светодиодом не пойдет, со сканера коды нужны... Смотри мультиметром напряжения с обоих датчиков положения дросселем на разъеме блока управления (ноги не помню) и выкладывай что намерил.



#51 ОФФЛАЙН   Yarik

Yarik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Алтайский край г.Барнаул

Отправлено 24 January 2013 - 20:11

Светодиодом не пойдет, со сканера коды нужны... Смотри мультиметром напряжения с обоих датчиков положения дросселем на разъеме блока управления (ноги не помню) и выкладывай что намерил.

Ок замерю отпишусь, я только мерил что на мотор питание не идет при вкл зажигания естественно


W124, E320, автоклимат. ASD, M104, АКПП, 1993г. седан, черный.
Изображение


#52 ОФФЛАЙН   Yarik

Yarik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Алтайский край г.Барнаул

Отправлено 25 January 2013 - 14:13

Вот что я на мерил, мерил с колодки ЭБУ при включеном зажигании и все разьемы подключены, напруга 50 и 83 ноги 4.7В, 50 и 51 3,9В что из этого следует подскажите, что еще посмотреть? если смотреть на разьем ДЗ то 50ая нога ЭБУ это 7ой контакт на ДЗ, 83 ЭБУ это 1ый контакт ДЗ, 51ая соответственно 2ая ДЗ


Сообщение отредактировал Yarik: 25 January 2013 - 14:15

W124, E320, автоклимат. ASD, M104, АКПП, 1993г. седан, черный.
Изображение


#53 ОФФЛАЙН   admfn

admfn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 January 2013 - 14:53

Влад, добрый день.
Подскажи как сделана защита ПМС от перенапряжения? Блок запитан на 10 ногу разъёма от 30 контакта минуя реле перегрузки. Может есть смысл переподключить его по питанию к реле перегрузки?



#54 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 27 January 2013 - 15:39

Вот что я на мерил, мерил с колодки ЭБУ при включеном зажигании и все разьемы подключены, напруга 50 и 83 ноги 4.7В, 50 и 51 3,9В что из этого следует подскажите, что еще посмотреть? если смотреть на разьем ДЗ то 50ая нога ЭБУ это 7ой контакт на ДЗ, 83 ЭБУ это 1ый контакт ДЗ, 51ая соответственно 2ая ДЗ

Смогу посмотреть и подсказать не ранее чем через 2-3 дня...



#55 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 27 January 2013 - 15:43

Влад, добрый день.
Подскажи как сделана защита ПМС от перенапряжения? Блок запитан на 10 ногу разъёма от 30 контакта минуя реле перегрузки. Может есть смысл переподключить его по питанию к реле перегрузки?

Я думаю смысла в этом нет, тк за более чем 10 лет ни разу не видел ПМС сдохший от перенапряжения.



#56 ОФФЛАЙН   Yarik

Yarik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Алтайский край г.Барнаул

Отправлено 27 January 2013 - 16:48

Смогу посмотреть и подсказать не ранее чем через 2-3 дня...

Хорошо буду ждать, этим самым праверили что на ДЗ идет питание и обратно вернулись верные показания ДЗ Верно?


W124, E320, автоклимат. ASD, M104, АКПП, 1993г. седан, черный.
Изображение


#57 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 27 January 2013 - 17:16

Хорошо буду ждать, этим самым праверили что на ДЗ идет питание и обратно вернулись верные показания ДЗ Верно?

По моему показания не совсем верны, с датчика положения дросселя (те угол самого дросселя) напряжение должно быть в диапазоне 4,2-4,3 Вольт, а с датчика положения регулятора ХХ в диапазоне 3,7-3,9 Вольт, что на каких выводах не скажу, тк перед глазами нет схемы. В дросселе регулировочный болт не крутили случайно???



#58 ОФФЛАЙН   admfn

admfn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 January 2013 - 23:54

Добрый вечер. Дай если можно совет. У меня мерс 94 года WDB1240191C204440. Имею два блока ПМС Siemens 015 545 69 32 и Bosch 018 545 10 32 . Какой из них на твой взгляд более надежный? Более надежный хочу поставить на авто, а другой возить как резервный в дальние поездки.



#59 ОФФЛАЙН   vladv8

vladv8

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:г. Химки
  • Автомобиль:
    --------------

Отправлено 28 January 2013 - 00:42

Добрый вечер. Дай если можно совет. У меня мерс 94 года WDB1240191C204440. Имею два блока ПМС Siemens 015 545 69 32 и Bosch 018 545 10 32 . Какой из них на твой взгляд более надежный? Более надежный хочу поставить на авто, а другой возить как резервный в дальние поездки.

Более надежен конечно Сименс, правда на резкое нажатие педали газа реагирует не так резво как Бош, как то помягче что ли...



#60 ОФФЛАЙН   Yarik

Yarik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Алтайский край г.Барнаул

Отправлено 28 January 2013 - 06:03

По моему показания не совсем верны, с датчика положения дросселя (те угол самого дросселя) напряжение должно быть в диапазоне 4,2-4,3 Вольт, а с датчика положения регулятора ХХ в диапазоне 3,7-3,9 Вольт, что на каких выводах не скажу, тк перед глазами нет схемы. В дросселе регулировочный болт не крутили случайно???

Регулировочный болт не крутил это точно.


W124, E320, автоклимат. ASD, M104, АКПП, 1993г. седан, черный.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных