Перейти к содержимому


Фотография

ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ОФФЛАЙН   piton

piton

    Оператор SOS сервиса Санкт-Петербург

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1947
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2011 - 12:32

Не про меня, но мне очень интересно чем все закончится. Итак: ДТП. Трасса далеко от Питера. Две легковые машины: МБ и ВАЗ. Дознаватель признает виновным ВАЗ и выдает решение водителю МБ, но водитель ВАЗа подает в суд заявление о несогласии с решением Дознавателя. И с этого момента всё встало. Дознаватель не знает что делать дальше, а страховая не платит водителю МБ, т.к. неизвестно, кто виноват. Вопрос: что делать водителю МБ? :)


ГЧ 93г. (коплю на w140 купе)
w140 600 SEL АКПП 92 г.в. VIN WDB1400571A065459 - продан.
w124 E280 АКПП 94г. VIN WDB1240281C078083 - продан.
w124 E300 АКПП 90г. VIN WDB1240301A680819 - продан.

 

Оператор SOS-сервиса в Питере! т. +7-911-99-33-три семерки.


#2 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 14 January 2011 - 12:54

Андрюхи , без четкой формулировки решения суда никто ничего посоветовать не сможет.



#3 ОФФЛАЙН   piton

piton

    Оператор SOS сервиса Санкт-Петербург

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1947
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2011 - 13:01

Андрюхи , без четкой формулировки решения суда никто ничего посоветовать не сможет.

 

Дык а существуют временные рамки, в которые обязаны вложиться? (Дознаватель, суд и т.д.)


ГЧ 93г. (коплю на w140 купе)
w140 600 SEL АКПП 92 г.в. VIN WDB1400571A065459 - продан.
w124 E280 АКПП 94г. VIN WDB1240281C078083 - продан.
w124 E300 АКПП 90г. VIN WDB1240301A680819 - продан.

 

Оператор SOS-сервиса в Питере! т. +7-911-99-33-три семерки.


#4 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 14 January 2011 - 13:03

суд как я понял был. Решения не видел



#5 ОФФЛАЙН   Alan Schefer

Alan Schefer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:РОДНОЙ ПИТЕР

Отправлено 14 January 2011 - 16:06

это про Карелию :) наверно



#6 ОФФЛАЙН   piton

piton

    Оператор SOS сервиса Санкт-Петербург

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1947
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2011 - 16:15

это про Карелию :) наверно

 

точно :)


ГЧ 93г. (коплю на w140 купе)
w140 600 SEL АКПП 92 г.в. VIN WDB1400571A065459 - продан.
w124 E280 АКПП 94г. VIN WDB1240281C078083 - продан.
w124 E300 АКПП 90г. VIN WDB1240301A680819 - продан.

 

Оператор SOS-сервиса в Питере! т. +7-911-99-33-три семерки.


#7 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 January 2011 - 21:39

Сидеть ждать решение суда.
У суда кажется сроков нету.
Чуть позже напишу свою ситуацию, которую проходил лично.

 

Дело было на Василевском. В мой подчиненный грузовик въехала БМВ, которая начинала движение от тратуара. Водила БМВ был весь крут и сразу наехал на водилу, что он виноват. Короче приехавшие гайцы его сразу признали виновным. Пошел я в его страховую со всеми бумажками - отдал их. Через, кажется, 20 дней прихожу, типо - гоните бабло (32000ру). А мне говорят, типо чел подал в суд на гайцев, что его не правильно наказали. Я сразу к знакомым спецам полосатых палочек пулей - расскажите ребята. Они мне в один голос - не парься - чудес не бывает - если сразу виновен, то суд на стороне гаишников и точка. Жди Дима, и будет счастье. Короче, я звонил в эту страховую 8 месяцев!!!!!, что там с судом, а мне в ответ - решения суда еще нету - отдыхайте Дмитрий. Когда прошел 1 год, после ДТП, я набрался сил, побрился, хорошо оделся и пошел в эту гребанную страховую. Прижел и говорю, хочу вашего юриста увидеть, типо потрещать с ним на денежную тему. Ждал мин 40 - пришла дама и я ей в лоб - покажите мне документ, на основании которого Вы решили, что мое дело в суде? Ее ответ меня, человека ВООБЩЕ не имеющего юр образования (военный я был) обескуражил. А НАМ ЭТО СКАЗАЛ ВИНОВНИК ДТП!!! Во как!! Я грю, прошел год - покажите мне решение суда или хотя бы бумажку, что он был. В ответ - приходите после завтра - мы подготовим для Вас эти документы. Я ее поблагодарил и ушел. Через 2 часа мне позвонили из страховой и предложили на след день приехать за деньгами и чтобы я не забыл свой паспорт)))).


Сообщение отредактировал dmitryvi: 14 January 2011 - 22:18

ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#8 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 16 January 2011 - 14:19

Для того что бы дать ответ необходима информация.

 

Как минимум постановление гайцев.

 

Даже если Вас признали потерпевшим, и нарушитель обжалует постановление, Вас должны вызвать в суд.
По КоАП дело д.б. рассмотрено в 2-х месячный срок(в суде). На практике укладываются в 1 месяц. Потом 1 месяц примерно кассация.



#9 ОФФЛАЙН   Alan Schefer

Alan Schefer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:РОДНОЙ ПИТЕР

Отправлено 17 January 2011 - 00:11

Приветствую суть дела такова,
данное ДТП было в карелии 19.09.2010 на -- км трасса сортавала спб,тс (МБ)совершало маневр поворот на лево(с вкл. указ.поворота и след. за ним тс)
в момент съезда(точнее тс остан-сь перед ямой,половина автомобиля была уже на лесной дороге) на прилегающую територию,совершил столкновение тс ваз
который совершал обгон(тормозной путь порядка 35 м,начинался с разд.линии),приехавшие гаи назначили разбор полетов через неделю.
Долгие непонятки,итог таков виновен вод. ваза,который неубедился в безопасности совершения маневра(обгон) статья п.11.1 пдд рф,пи...р падал в суд на решение дознавателя.Суд состоялся 11.11.2010 виновник утверждал на то,что он считает себя невиновным и дозн-ль не допросил его в должном порядке перед вын.постановления т.е. вынес пост. без его присутствия его типа показаний.
Судья принял во внимание этот факт его решение:постановление ст.инспектора о прекращении дела об админ.правонарушии отменить и вернуть на новое
рассмотрение гибдд.
Судья опирался на нарушение процессуальных требований т.е. были наруш. права виновника жиги на участие рассмотр.дела,и реализ. им в полном объеме своих прав,предусмтр. админ. законодат.Судья руководст. статья 30.7 пункт 4 часть 1 кодекса рф.
Дело вернулось в начале декабря в гибдд,дознак терялся,потом типа болел,перед новым годом он послал по почте новое постановление (решение не изменилось)но в гаи никто не ездил,а жигулисту он звонил,на что тот сказал,что больше туда(олонец карелия) не поедет.
такая шляпа :smoke:



#10 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 17 January 2011 - 16:18

Суд отменил постановление, которым жигулист привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Но в данном процессе суд не устанавливал вину в ДТП конкретного участника. Поэтому см. ФЗ ОСАГО.

 

При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

 

Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

 

Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы. Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате, с приложенными к нему документами о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его представителя, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат.
Место нахождения и почтовый адрес страховщика, а также всех его представителей в субъектах Российской Федерации, средства связи с ними и сведения о времени их работы должны быть указаны в страховом полисе.

 

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

 

Т.е по русски - руки в ноги и в страховую. На экспертизу - согласились - хорошо. Оценка - заявление -выплата.
НЕ согласны на оценку, сам на экспертизу, страховщика извести о месте и времени. Потом заявление в страховую - отказ в выплате - в суд.
Итого 5 дней на экспертизу. 30 дней на выплату. С судом как повезет, но как правило до за 6 меясецев укладываются.



#11 ОФФЛАЙН   Alan Schefer

Alan Schefer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:РОДНОЙ ПИТЕР

Отправлено 21 January 2011 - 21:22

Почта динамит,поэтому был звонок дознаку на предмет прислать по факсу постановление,что пришло:
27.12.2010 постановление о прекращении дела об админ.правонарушении.
Я инсп-р. такой-то огибдд рассмотрел материал по факту дтр произошедшего 19.09.2010 на -- км а\д сортавала.
УСТАНОВИЛ:
19.09.2010 года педик на вазе г.н. такой,на -- км а\д не убедился в безопасн.соверш. маневра(обгон)
в результате чего совершил столкновение с а\м МБ г.н. такой-то,который совершал поворот на лево.
В действиях чудак на букву ма усматр. признаки нарушения пдд предусмотренные п.11.1 пдд рф.
Однако привлечь его к ответственности не представляеться возможным в связи с истечением срока давности.

 

на основании ст.28.7 коап рф
РЕШИЛ:
Прекратить дело об админ.правонаруш. в связи с истечением срока давности.
:smoke:



#12 ОФФЛАЙН   korzh_300D

korzh_300D

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2011 - 23:35

РЕШИЛ:
Прекратить дело об админ.правонаруш. в связи с истечением срока давности.
:smoke:

 

Насколько я понял, это значит, что его ВУ не будут лишать. Т.е. не наступает административная ответственность.
Но гражданская-то остается => по осаго должны платить. В постановлении прямым текстом написано, что водитель ВАЗа виновен.


W123 300D 79г.в. небесно-голубого цвета


#13 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 January 2011 - 11:43

Не уверен. Боюсь только в суд.

 

Интересная ситуация - Alan Schefer держи в курсе, как будет проходить этот блуд.


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#14 ОФФЛАЙН   Alan Schefer

Alan Schefer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:РОДНОЙ ПИТЕР

Отправлено 22 January 2011 - 15:32

:smile: не вопрос,сам первый раз столкнулся с таким шлаком.
буду отписывать,как что.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ



#15 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 22 January 2011 - 17:12

как страховая узнала, что постановление отменено?

 

и собсно korzh_300D прав, че еще надо?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#16 ОФФЛАЙН   Alan Schefer

Alan Schefer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:РОДНОЙ ПИТЕР

Отправлено 26 February 2011 - 20:39

получили оригинал постановления,отвезли в ресо
3 дня смотрели,я позвонил узнать как дела,на что получил отказ
типа этой инф., постановления недостаточно для принятия решения об выплате,
заберу их маляву отпишу :smoke:



#17 ОФФЛАЙН   Alan Schefer

Alan Schefer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:РОДНОЙ ПИТЕР

Отправлено 28 February 2011 - 14:01

Предоставленный документ неможет служить
основанием для пересмотра ранее принятого решения
т.к. предоставленое постановление несодержит сведений
о его вступлении в законную силу,что неисключает
возможности его обжалования в устан. закон. порядке.
жесть :bangheat: ресо


Сообщение отредактировал Alan Schefer: 28 February 2011 - 14:03


#18 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 28 February 2011 - 21:30

Предоставленный документ неможет служить
основанием для пересмотра ранее принятого решения
т.к. предоставленое постановление несодержит сведений
о его вступлении в законную силу,что неисключает
возможности его обжалования в устан. закон. порядке.
жесть :bangheat: ресо

 

Заявление писал? 30 дней прошло?



#19 ОФФЛАЙН   Alan Schefer

Alan Schefer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:РОДНОЙ ПИТЕР

Отправлено 28 February 2011 - 23:12

Заявление писал? 30 дней прошло?
новое постан. пришло 18.02.2011,в стрх. оно поступ. 21 числа



#20 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 01 March 2011 - 20:23

Заявление писал? 30 дней прошло?
новое постан. пришло 18.02.2011,в стрх. оно поступ. 21 числа

 

Причем здесь чьи-то постановления, обращаешься к страховой компании за выплатой возмещения, 30 дней проходит не удовлетворили, идешь в суд и ни надо ни кого ждать, так будешь до седых ... сидеть без денег.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных