Перейти к содержимому


Фотография

W124 заводится и глохнет через секунду.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   Marey

Marey

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    w124, 220 , 1990

Отправлено 27 January 2011 - 18:30

У меня тоже бывает, что заводится. Я даже иногда на ней выезжаю (когда удается завести). А сегодня заезжал с другом на сервис и задал там вопрос. Мне ответили, чтоб я ждал потепления и продавал её поскорее. Говорят, что это настает жопа всей системе впрыска, ремонт которой обойдется мне около100 тыс. - я в ШОКЕ.



#22 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2011 - 18:43

ремонт которой обойдется мне около100 тыс

Починить со скидкой (за 90) не предлагали ? :)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   NovNov

NovNov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 January 2011 - 21:22

У меня тоже бывает, что заводится. Я даже иногда на ней выезжаю (когда удается завести). А сегодня заезжал с другом на сервис и задал там вопрос. Мне ответили, чтоб я ждал потепления и продавал её поскорее. Говорят, что это настает жопа всей системе впрыска, ремонт которой обойдется мне около100 тыс. - я в ШОКЕ.

Ремонт может и обойдется во столько, раз мастер так ценит свое время. Только при таком раскладе лучше купить б/у но еще живую систему в сборе тысяч на 10-15:) У меня такие приколы с ремонтом были когда я вообще ничего не понимал в машине где что и для чего, сейчас уже меньше чем ничего понимаю:) Так вот генератор мне тестировали за 750р, а потом обнаружив утечку тока пытались щеточки там какието починить. Работы обошлись в 3к...и только потом я узнал потратив 3750р на умирающий генератор что б/у живой стоит 3к(который потом всеравно пришлось поставить):) Еще мне провели чистку распределителя-дозатора за 10 тысяч. При его стоимости б/у в районе 8:))) Набираемся опыта на ошибках так сказать:)) Ну и на всякий все форсунки поменяли на новые, заменили лямбдазонд на новый за 3к и провели регулировку зажигания и заменили катушку зажигания ну и много чего по мелочи (фильтры всякие и тд):) Все в общей сложности вышло на 60 тысяч, но год ездил не знал бед:) Потом отказали тормоза и перестала заводиться. Причем чем холоднее тем лучше работает я приметил уже... в -20 (сегодня) как часы отработала час без корпуса возд. фильтра правда. А когда было 0 градусов не мог завести принудительно не нажимая лопаты гаечным ключем.


Сообщение отредактировал NovNov: 27 January 2011 - 21:31

W124 103.940 1986 260E Бензин 5МКПП


#24 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 27 January 2011 - 22:25

Когда двигатель заведен, лампочка ABS горит?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#25 ОФФЛАЙН   NovNov

NovNov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 January 2011 - 22:54

Когда двигатель заведен, лампочка ABS горит?

Нет абс у меня. Горит лампочка неисправности тормозов.


W124 103.940 1986 260E Бензин 5МКПП


#26 ОФФЛАЙН   NovNov

NovNov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 January 2011 - 23:10

А на какую величину должен засасываться диск расходомера при высоких оборотах? Рукой тянул за рычажок акселератора до примерно на слух 2000-3000 оборотов, а тарелка засасывалась на милиметр или два...не маловато? При этом двигатель захлебывался....а на 4-5 тыс уже работал стабильно (ну это и понятно быстрее крутится и сложнее ему помешать крутиться без проблем) Сначала показалось пропуски зажигания, а может ему воздуха нехватает? И топлива заодно...при таком малом опускании тарелки. А если ее рукой тронуть сразу захебывается. (когда не мог завести открывал ее на сантиметр и заводил...а щас чудь дунеш на нее...сдвинеш на микрон и уже двигатель реагирует нездорово)

 

И еще...трубка отвода картерных газов..из нее капает какаято ерунда и идет дым. Зачем она в воздушный фильтр вставлена? Вся это дрянь стекает же прямо во впускной коллектор и засоряет его. Можно ли ее на улицу вытянуть просто? Или картерные газы должны обязательно в коллектор засасываться?

 

При дрочении педалью тормоза обороты растут (тормоза кстати неработают и горит лампочка подтверждающая это)


Сообщение отредактировал NovNov: 28 January 2011 - 23:33

W124 103.940 1986 260E Бензин 5МКПП


#27 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 28 January 2011 - 23:49

Моя тоже вчера завелась вдруг. Прогрелась и заглохла опять:) Всервис оттащил бы давно так колеса не накачать, чтобы погрузить ее хотябы. Самому уже интересно в чем там дело. Еще вычитал может быть подсос через вакуумник тормозов...вакуум там оказывается берется прямо из впусного коллектора двигателя. Отсюда возможно и обеднение смеси...на холодном еще как то принудительно может и переливает, а на горячуюю нини...плавают обороты и глохнет. Они у меня как раз сломались перед тем как машина перестала заводиться. Вот уж недумал что они ВООБЩЕ как-то могут на работу двигателя влиять. Чудеса инженерии прямо...чего только не выдумают:)

 

Сегодня новая "фишка" - завелась и работала на ХХ час..потом сам заглушил. А вчера только до прогрева работала и заглохла. Прогрелась до 80. Все что я сделал это снял воздухан, чтобы посмотреть как у меня распределитель выглядит и где там подсос мог бы быть. Без него почему-то прекрасно работает машина. И еще если газу дать то набирает обороты с пропусками зажигания. Возможно просто свеча. Хотя на ХХ не троит. И еще на 3000 оборотах из трубы валит самая настоящая трехметровая дымовая завеса просто. Как будто там масло в выхлопе....можно от погони скрываться под покровом выхлопа. Дым белый. Но если снег поднести то он(снег) становится черным.
Еще проверил люфт лопаты. Все как должно быть. Когда пришел не включая бензонасоса проверил плавно опускалась. Потом когда насос давление создал люфт пару милиметров, а потом сопротивляется немного. Завел. Пробовал закрыть всос воздуха рукой(думал если подсос есть то через него насосет, а если нет подсоса просто заглохнет) не получилось полностью закрыть, засасывает воздух между пальцев и сильно, но машина не глохнет, а лишь падают обороты немного. Если на работающем двигле опустить лопату хотябы на 1-2 милиметра начинает глохнуть. Тоже непонятно..вроде должна больше бензина дать и набирать обороты. Там же напрямую механически связана подача топлива с лопатой....вобщем странно. Раньше когда глохла опусканием лопаты наоборот разгонялась..а сейчас чуть тронешь ее глохнуть начинает изза доп. воздуха.

Думаю ничего не надо перенастраивать.Как правило ничего самостоятельно на откручивается и не разрегулируется. Основной бич системы-грязь и химия в топливе. По опыту после длительного отстоя с заводкой всегда так. И в баке, и в фильтре топливном и в бензопроводах отстой грязи. Лучший вариант-замена фильтра и даже без этого погонять машину побольше начиная с холостых оборотов и дольше сперегазовками безезды и после под нагрузкой. Должно стабилизироваться постепенно.Заводится сама и глохнет-это отрабатывает пусковая форса а дальше топлива не хватает из-за грязи. Если нажимаешь на диск на ХХ и глохнет- это правильно, так как дроссельная не открывается.Хорошо промыть и дозатор без полной разборки. И совсем нежелательно крутить сразу наливы и ЭРГД.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#28 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 29 January 2011 - 00:57

Нет абс у меня. Горит лампочка неисправности тормозов.

 

Включи зажигание и в диагностической колодке в контактах 2 и 3 замерь напряжение (не перепутай с амперметром, а то ЭБУ спалишь).


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#29 ОФФЛАЙН   NovNov

NovNov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 January 2011 - 02:00

Завтра замеряю.


Сообщение отредактировал NovNov: 01 February 2011 - 13:11

W124 103.940 1986 260E Бензин 5МКПП


#30 ОФФЛАЙН   NovNov

NovNov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 February 2011 - 13:11

При включенном зажигании скважность 70%. На работающем двигателе 50%. Прогрел, ничего не изменилось - 50%. Если газовать тоже 50%. Если сделать кик даун резко набирает обороты и иногда захлебывается на секунду в районе 2-3к оборотов. Выплевывает черный дым. Немного подкрутил СО примерно на оборот но на ХХ не завметил чтобы что-то изменилось. Как будто мою регулировку на обеднение лямда обратно на обогащение возвращает по своим замерам, но захлебываться преклатира но черный дым при кикдауне выбрасывает всеравно.


W124 103.940 1986 260E Бензин 5МКПП


#31 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 01 February 2011 - 15:14

по скважности блок проблем не видит. машина как я понял без лямбды либо она отключена.
регулировка СО влияет на ХХ и малых нагрузках, а если у тя черный дым при тапке то никакая регулировка СО на это повлиять не может.
регулировать СО надо по уму, просто мотор может нормально работать в широких пределах смесеобразования, но зачем это - сделай регулировку как у меня в теме есть когда электроника отключена и ставишь со по максимуму оборотов. на черный дым это не повляет.
с черным дымом тут как - если б было известно что машина не так давно ездила и не дымила, при этом известно что давление в системе не проседает при нагрузке то я бы рекомендовал помыть магнитную ловушку. ибо только она в дозаторе может приводить к обогащению смеси механически, не считая неисправности ЭГРД.

 

ну или может систему накрутили поэтому состояние неизвестно, тут тупо приводить к норме все параметры. чистая механика

 

по поводу вентиляции картера - у тя посреди клап крышки есть Г образная трубка которая подсоединяется во впуск. так вот если на ХХ дым валит из трубки что идет в воздухан то в клап крышке по центру забит малый контур вентиляции - я сам туда не лазил, но если снять крышку то поймешь что и как мыть чистить.... этот косяк влияет на работу мотора в мороз - например едешь с постоянной скоростью в мороз потом тапок отпустил - мотор заглох (залило ибо диск расходомера обмерз)


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#32 ОФФЛАЙН   NovNov

NovNov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 February 2011 - 00:12

На ней давно что-то крутили когда в ремонт сдавал. СО тогда отрегулировали я смотрел по распечаткам 0.8% на ХХ и 0.3% на оборотах. А когда я его кручу это ни на что не вияет. Работает как и работала. Лямбда там есть ей около года всего. Новую ставили. Просто когда тапок в пол нажать она вряд ли успевает что-то там регульнуть за полсекунды. Значит механически неверно что-то настроено раз черный дым выплевывает. Электрохимическая реакция запаздывает само собой и не успевает регулировать так резко поэтому на нее не думаю что ее вина в черном дыме (процессы в лямбде инерционные...пока до нее дойдет что состав поменялся она уже заглохнет если механика не отрегулирована). Если держать на оборотах то дым естественно пропадает. Хотя он какой-то белый и густоватый всеравно. Но не масляный. Антифриз не ест. Масло тоже...масло через сапун этот я так понял вытекает потихоньку во входной коллектор. Стакан в месяц расход. Думаю ее (высяжку через сапун) наружу вывести. Зачем эту дрянь масляную в мотор затягивает не понимаю... прямо в камеры сгорания. Кто это придумал:) Странно конечно что с лямбдой и строго 50% показывает прогретая. Лямбду как я понял без осциллографа не проверить. Показания вольтметра мало что значат. Разве что проверка на предмет полного абсурда значений.

 

Еще от этой Г образной трубки идет малюсенькая трубочка в регулятор давления. Назначение ее мне непонятно тоже. Отсоединяю от сапуна все это и нормально работает ничего не меняется.

 

Дозатор мытый фильтры поменяные и лил только хороший бензин (есть печальный опыт покупки 5 литров славнефть чтобы доехать до нормальной заправки..но доехать была не судьба. машина умерла от этого бензина. больше не экспериментирую. уж лучше эвакуатор чем такие чистки всей системы и замены полорвины топливной части после такого бензина). Поэтому скорее всего ЭГРД при кик дауне слишком много выплевывает бензина. А потом на оборотах его прикрывает либо лямбда. Либо воздуха откуда-то добавляет. По показаниям той же лямбды. Иначе черный дым валил бы все время. Потому что машина бы и не знала ничего.

 

Давление в системе не мерял, но если бы было низное то это наоборот нехватка топлива, а не перелив. Или не так?

 

Компрессия 9.5 | 9.5 | 9.5 | 8.5 | 9.5 | 9.5


Сообщение отредактировал NovNov: 03 February 2011 - 00:37

W124 103.940 1986 260E Бензин 5МКПП


#33 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 03 February 2011 - 13:42

Лямбда там есть ей около года всего. Новую ставили.

у тя скважность 50% т.е. комп без лямбды работает... после 60* должны показанитя гулять...

 

Еще от этой Г образной трубки идет малюсенькая трубочка в регулятор давления. Назначение ее мне непонятно тоже. Отсоединяю от сапуна все это и нормально работает ничего не меняется.

вентиляция регулятора давления. отсоединишь - ниче и не поменяется

 

Давление в системе не мерял, но если бы было низное то это наоборот нехватка топлива, а не перелив. Или не так?

до определенного момента просадка давления это перелив, ибо позвоялет входящему воздуху больше отклонить диск расходомера. а противосила диску расходомера как раз и есть давление топлива.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#34 ОФФЛАЙН   Alibek09

Alibek09

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Черкесск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 February 2011 - 14:48

всем привет , подскажите пожалуйста есть смысл снимать пусковую форсунку чтобы почистить или там не чего не забивается?? машинаw124 не заводится ищу причину и еще подскажите как проверить свечи работают или нет они мокрые а может и форсы забились помогите :confused:



#35 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 05 February 2011 - 19:05

всем привет , подскажите пожалуйста есть смысл снимать пусковую форсунку чтобы почистить или там не чего не забивается?? машинаw124 не заводится ищу причину и еще подскажите как проверить свечи работают или нет они мокрые а может и форсы забились помогите :confused:

 

Какие-нибудь хх у холодного двигателя есть?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#36 ОФФЛАЙН   greatdoozer

greatdoozer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Республика Коми, г. Ухта
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 15 September 2012 - 10:19

Всем доброго времени суток,касательно темы-сам 1.5 месяца назад проводил полную переборку КЕ, очень похоже, что у автора банальные проблемы с бензонасосом. Нажатие на тарелку расходомера приводит не к переливу,а к нехватке бензина,судя по всему давления БН хватает только на работу на ХХ, попробуй перед запуском несколько раз подряд повернуть ключ зажигания(так сказать накачать давление бензонасосом,за однократное включение он этого сделать не успевает) и посмотри,если заведется и проработает дольше 2-3 оборотов,то проблема в нем. А так снимай форсунки и меряй налив на каждый канал ИМХО. А это на всякий случай, может поможет: http://www.oldmerin....showtopic=23842 , http://www.oldmerin....showtopic=38011 и http://www.oldmerin....?showtopic=1140 и вот это в первую очередь http://www.oldmerin....showtopic=22932


W124, 102, 230e, Ke-Jet, 4АКПП, 89 г.в. wdb1240231b109102
Изображение
Изображение
блог


#37 ОФФЛАЙН   Serj103v26

Serj103v26

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 November 2016 - 23:43

Я так понимаю решение так и не было найдено?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных