Перейти к содержимому


Фотография

Кустарная сварка на номерной части кузова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ОФФЛАЙН   Europeezz

Europeezz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 25 January 2011 - 20:24

Значит так:в августе нашёл машину W-124,машина на учёте в городе стоит с 2005го года,по вину бъётся нормально,комплектация на 100% совпадает,в багажнике наклейки присутствуют вин совпадает.Я поехал с продаваном снимать с учёта,и надо-же в этот день в ГИБДД зависли компы,и регистрационные действия не совершали,ну я дебил сам предложил гендоверенность....Когда поехал снимать с учёта эксперт-криминалист докопался до номера двигателя,типа он перебит,т.к отсутствовали следы заводской обработки(фрезеровки),и на номерной части кузова(панели,или как называют лопухе)на стыках следы кустарной сварки.ПТС изъяли назначили физико-химическое исследование номерной части двигателя,со снятием.Что делать снял,погрузил на покрышки в прицеп и повёз на экспертизу,полтора часа кислотой мазюкал по номеру,в оконцовке ничё не нашёл-чисто всё с движкой,мне дают отказной материал по двигателю,там-же написано,что сварочные работы на номерной части кузова были выполнены неустановленным лицом.ПТСку вернули с этими доками,недавно звонок от следачки это дело из прокуратуры вернулось на выяснение не знаю чего,наверное того кто производил сварочные работы.Так вот,чем всё мне это грозит?И какие действия мне предпринять и на что расчитывать?Вклейка или что,не знаю не сталкивался никогда и не слышал.Расскажите пожалуйста кто в курсе.


W124,95г.вЧёрный.2.8автомат


#2 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 January 2011 - 21:23

Отказной материал дается после согласования с прокуратурой. Наверное в милиции забыли это сделать.
Сходи в прокуратуру, я думаю ни чего страшного не будет. Я так думаю.
И еще, какая им разница кто и что варил там, если ты получил ПТС на руки? Ну, типо так тебе там говорить, если речь зайдет про это))))


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#3 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 25 January 2011 - 23:32

Значит так:в августе нашёл машину W-124,машина на учёте в городе стоит с 2005го года,по вину бъётся нормально,комплектация на 100% совпадает,в багажнике наклейки присутствуют вин совпадает.Я поехал с продаваном снимать с учёта,и надо-же в этот день в ГИБДД зависли компы,и регистрационные действия не совершали,ну я дебил сам предложил гендоверенность....Когда поехал снимать с учёта эксперт-криминалист докопался до номера двигателя,типа он перебит,т.к отсутствовали следы заводской обработки(фрезеровки),и на номерной части кузова(панели,или как называют лопухе)на стыках следы кустарной сварки.ПТС изъяли назначили физико-химическое исследование номерной части двигателя,со снятием.Что делать снял,погрузил на покрышки в прицеп и повёз на экспертизу,полтора часа кислотой мазюкал по номеру,в оконцовке ничё не нашёл-чисто всё с движкой,мне дают отказной материал по двигателю,там-же написано,что сварочные работы на номерной части кузова были выполнены неустановленным лицом.ПТСку вернули с этими доками,недавно звонок от следачки это дело из прокуратуры вернулось на выяснение не знаю чего,наверное того кто производил сварочные работы.Так вот,чем всё мне это грозит?И какие действия мне предпринять и на что расчитывать?Вклейка или что,не знаю не сталкивался никогда и не слышал.Расскажите пожалуйста кто в курсе.

 

ничем не грозит. Надо честно для самого себя взглянуть на лопух, и если все ок, то просить следака провести экспертизу в государственном экспертном учреждении, по результатам наказать "эксперта"
если мотор 2,8, то то на них повально гниют номера, и если эксперт не первый день работает, то знает об этом 100%


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#4 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 26 January 2011 - 09:18

ничем не грозит. Надо честно для самого себя взглянуть на лопух, и если все ок, то просить следака провести экспертизу в государственном экспертном учреждении, по результатам наказать "эксперта"
если мотор 2,8, то то на них повально гниют номера, и если эксперт не первый день работает, то знает об этом 100%

чё за мотор такой интересный?_а 3.2 там как с гнилью
...дай в прокуратуру "коробку...конфет"(чтобы не докапывались), получишь вклейку или запись в особые отметки (зависит от того, что наделали эксперты) и ты счастливый обладатель "идеальных документов"



#5 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 26 January 2011 - 11:08

3.2 тож самое, речь про м104 мотор, у них совершенно честно гниют номера. Поскольку циферки на моторе заполнены белой красочкой, то при желании номер на ржавом фоне,а проблема в том, что эксперт криминалист требует перед осмотром почистить номер...


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#6 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 26 January 2011 - 11:47

Значит так:в августе нашёл машину W-124,машина на учёте в городе стоит с 2005го года,по вину бъётся нормально,комплектация на 100% совпадает,в багажнике наклейки присутствуют вин совпадает.Я поехал с продаваном снимать с учёта,и надо-же в этот день в ГИБДД зависли компы,и регистрационные действия не совершали,ну я дебил сам предложил гендоверенность....Когда поехал снимать с учёта эксперт-криминалист докопался до номера двигателя,типа он перебит,т.к отсутствовали следы заводской обработки(фрезеровки),и на номерной части кузова(панели,или как называют лопухе)на стыках следы кустарной сварки.ПТС изъяли назначили физико-химическое исследование номерной части двигателя,со снятием.Что делать снял,погрузил на покрышки в прицеп и повёз на экспертизу,полтора часа кислотой мазюкал по номеру,в оконцовке ничё не нашёл-чисто всё с движкой,мне дают отказной материал по двигателю,там-же написано,что сварочные работы на номерной части кузова были выполнены неустановленным лицом.ПТСку вернули с этими доками,недавно звонок от следачки это дело из прокуратуры вернулось на выяснение не знаю чего,наверное того кто производил сварочные работы.Так вот,чем всё мне это грозит?И какие действия мне предпринять и на что расчитывать?Вклейка или что,не знаю не сталкивался никогда и не слышал.Расскажите пожалуйста кто в курсе.

 

В экспертизе что конкретно написано? Если маскировочное обозначение нанесено заводским способом, является первичным, изменению не подвергалось, то все ОК, не парься. Если нанесено кустарным способом, вторичное или подобное - то хреново по русски говоря.
Отказ в возбуждении уголовного дела к регистрации отношения не имеет.



#7 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 January 2011 - 13:06

Отказ в возбуждении уголовного дела к регистрации отношения не имеет.

Тогда бы ПТС не вернули бы.
Вообще схема такая (в Питере): задержание Гаи - сдача в отдел милиции-возбуждение КУСП (или как оно сейчас называется)-изъятие (или не изъятие СТС (ПТС) выдача направления на экспертизу-экспертиза-результат в милицию-следак делает отказ (если все пучком)-дело в прокуратуру-прокуратура отказ (если все пучком)-обратно в милицию-милиция (лично!)в МРЭО. МРЭО уточнение в ПТС, вклейка - машина чистая.


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#8 ОФФЛАЙН   REM

REM

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:москва

Отправлено 26 January 2011 - 13:08

Значит так:в августе нашёл машину W-124,машина на учёте в городе стоит с 2005го года,по вину бъётся нормально,комплектация на 100% совпадает,в багажнике наклейки присутствуют вин совпадает.Я поехал с продаваном снимать с учёта,и надо-же в этот день в ГИБДД зависли компы,и регистрационные действия не совершали,ну я дебил сам предложил гендоверенность....Когда поехал снимать с учёта эксперт-криминалист докопался до номера двигателя,типа он перебит,т.к отсутствовали следы заводской обработки(фрезеровки),и на номерной части кузова(панели,или как называют лопухе)на стыках следы кустарной сварки.ПТС изъяли назначили физико-химическое исследование номерной части двигателя,со снятием.Что делать снял,погрузил на покрышки в прицеп и повёз на экспертизу,полтора часа кислотой мазюкал по номеру,в оконцовке ничё не нашёл-чисто всё с движкой,мне дают отказной материал по двигателю,там-же написано,что сварочные работы на номерной части кузова были выполнены неустановленным лицом.ПТСку вернули с этими доками,недавно звонок от следачки это дело из прокуратуры вернулось на выяснение не знаю чего,наверное того кто производил сварочные работы.Так вот,чем всё мне это грозит?И какие действия мне предпринять и на что расчитывать?Вклейка или что,не знаю не сталкивался никогда и не слышал.Расскажите пожалуйста кто в курсе.

не парься! это просто очередная мусорская кормушка они нашли нишу что на старых машинах можно бабло рубить! всё просто. если не жалко русские дензнаки звони ! а то что дело вернулось это очень плохо так как теперь что это не ты сделал якобы кустарную сварку трудно.


Автореставратор Mercedes-Benz. 8 (926) 782-39-15


#9 ОФФЛАЙН   Europeezz

Europeezz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 26 January 2011 - 19:37

Сёдни был у эксперта,он сказал,что-б в воскресенье подъехал и снял всю шумку,что-б былло видно стык панели кузова для фотографии,я его спросил,чо мол вклейка будет?,он сказал, не обязательно может и без неё получиться снять-поставить.а вот номер движка: Изображение


W124,95г.вЧёрный.2.8автомат


#10 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 26 January 2011 - 20:02

Сёдни был у эксперта,он сказал,что-б в воскресенье подъехал и снял всю шумку,что-б былло видно стык панели кузова для фотографии,я его спросил,чо мол вклейка будет?,он сказал, не обязательно может и без неё получиться снять-поставить.а вот номер движка: Изображение

 

Так акт экспертизы тебе выдали?



#11 ОФФЛАЙН   Europeezz

Europeezz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 26 January 2011 - 20:20

Так акт экспертизы тебе выдали?

Акт ушёл в ОВД,у меня отказной материал,с ПТСкой выдали.Было возбуждено уголовное дело по подозрению,что номер перебит на двигателе,но коль он оказался в норме по этому вопросу был составлен отказной материал(в возбуждении уголовного дела),в нём указано,что присутствуют следы кустарных сварочных работ,вот прокуратура назад оглобли и развернула,так я просто понял,что теперь нужен отказной материал(отдельно)на кузовную номерную часть автомобиля,на движок есть уже.


Сообщение отредактировал Europeezz: 26 January 2011 - 20:23

W124,95г.вЧёрный.2.8автомат


#12 ОФФЛАЙН   Europeezz

Europeezz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 21 April 2011 - 19:54

Эксперт,написал,что родного номера нету,и на его место незаводским способом(кустарно)установлена другая панель кузова(((что пинсец???Звоннил замначальника,говорю,что делать? Авто на учёте в городе 6 лет стоит,по вину комплектация сходится на 100%,что за пластмасску ни беру,на ней дата февраль 95го,как в расшифровке вина дата выпуска.Спрашиваю,так что делать???Вклейку или что?Мне ответ,буду советоваться с прокурором....Что металлолом?


W124,95г.вЧёрный.2.8автомат


#13 ОФФЛАЙН   den717

den717

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1674
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    c124 93г sportline

Отправлено 21 April 2011 - 20:43

http://www.oldmerin....h...86221&st=80
сообщение №84 вот интересный момент,ответа пока никто не дал,я полагаю надо консультироваться с юристами тебе


с124. 93г. 3.2 104.992 автомат. кожа.sportline
w201.92г.2l.ручка-купил пока купеху собираю
всё продано....


#14 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 April 2011 - 20:48

Эксперт,написал,что родного номера нету,и на его место незаводским способом(кустарно)установлена другая панель кузова(((что пинсец???Звоннил замначальника,говорю,что делать? Авто на учёте в городе 6 лет стоит,по вину комплектация сходится на 100%,что за пластмасску ни беру,на ней дата февраль 95го,как в расшифровке вина дата выпуска.Спрашиваю,так что делать???Вклейку или что?Мне ответ,буду советоваться с прокурором....Что металлолом?

_____.jpg
:redface:



#15 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 22 April 2011 - 01:08

Эксперт,написал,что родного номера нету,и на его место незаводским способом(кустарно)установлена другая панель кузова(((что пинсец???Звоннил замначальника,говорю,что делать? Авто на учёте в городе 6 лет стоит,по вину комплектация сходится на 100%,что за пластмасску ни беру,на ней дата февраль 95го,как в расшифровке вина дата выпуска.Спрашиваю,так что делать???Вклейку или что?Мне ответ,буду советоваться с прокурором....Что металлолом?

позолоти ручку прокурору с экспертом... :biggrin:
а вообще сразу с этого надо было начинать, как только жареным запахло... (поверь, более серьёзные варианты как по маслу прокатывали)



#16 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 May 2011 - 09:37

2Автор! на 80 с лишним % 124-х, место сварки номерного лопуха и чашки нарушено! ибо стаканы крепления амортизаторов гниют с криками "УРА", а переварить этот стакан, не нарушив родные швы, ну физически не возможно! Эксперты и криминалисты об этом прекрасно знают. и те, кто не собирается разводить клиента, смотрят не верхний, а нижний шов панели! некий отличительный признак заводского шва, это жёлто-песочный шовный герметик! такого в продаже нет (Боди не рассматриваем и эксперты не идиоты) и подделать его практически не возможно!
как вариант, если на 100% уверен в честности авто, то делай независимую экспертизу и с её результатами в суд на МРЭО! да ещё до кучи жалобу на сотрудников и несколько звонков в СБ, 02 и тд. они заипутся отписываться и бегать!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#17 ОФФЛАЙН   mpr10

mpr10

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W140, А124

Отправлено 08 May 2011 - 21:37

А дублирующая бумажная наклейка в багажнике у тебя есть? Должна быть по крайней мере... Там дублируется номер кузова (то бишь VIN), производственный номер (Prod.-Kenn.-Nr.) и другая информация. Если всё совпадёт с подкапотной информацией, то вопросы у эксперта по идее должны отпать...

 

upd/ блин, прошу прощения, не внимательно прочитал первый пост.... Всё это присутствует...


Сообщение отредактировал mpr10: 08 May 2011 - 21:39

Из Мерседесов:
1983' 190Е был давно
1993' А124 300СЕ-24 уехал в новые заботливые руки
1995' W140 S320

 

2006' Chrysler Sebring Convertible


#18 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 May 2011 - 10:17

А дублирующая бумажная наклейка в багажнике у тебя есть? Должна быть по крайней мере... Там дублируется номер кузова (то бишь VIN), производственный номер (Prod.-Kenn.-Nr.) и другая информация. Если всё совпадёт с подкапотной информацией, то вопросы у эксперта по идее должны отпать...

 

upd/ блин, прошу прощения, не внимательно прочитал первый пост.... Всё это присутствует...

 

присутствие этих наклеек и их совпадение с ВИНом и комплектацией машины, вовсе не означает, что машину с таким ВИНом выпускал завод! эти наклейки в Польше и Литве стоют 30 евро за комплект и на этом, на моём опыте, погорело не мало народу!
родные такие наклеечки как правило уже жёлтые и рассыпаются, как старая газета! а если они белоснежные и ну очень красивые, то это уже повод задуматься....))))


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#19 ОФФЛАЙН   Europeezz

Europeezz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 12 May 2011 - 20:10

наклеечки как правило уже жёлтые и рассыпаются, как старая газета! а если они белоснежные и ну очень красивые, то это уже повод задуматься....))))

На бензобаке как раз рассыпающаяся,но держится,сверху,на панели была,но осыпалась...


W124,95г.вЧёрный.2.8автомат


#20 ОФФЛАЙН   Europeezz

Europeezz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 12 May 2011 - 21:20

Сегодня был у начальника дознания,говорит висяк галимый,так,как установить причастность к криминалу нельзя(неизвестен изначальный номер),но и утверждать,что авто чистое тоже нельзя,так-как эксперт написал,что "лопух"с номером приварен,от другого авто.Замкнутый круг,блин,попробую сфотать и выложу.


W124,95г.вЧёрный.2.8автомат





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных