Перейти к содержимому


Фотография

2 проблемы с Солексом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 16 March 2011 - 13:13

Это меня заинтересовало

Я очень рад. что вас это заинтересовало, что дальше???
У вас есть точный ответ, что вы хотите???


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#42 ОФФЛАЙН   Dedyschka

Dedyschka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Крым
  • Автомобиль:
    W123, C250, 1983

Отправлено 18 March 2011 - 21:31

Я очень рад. что вас это заинтересовало, что дальше???
У вас есть точный ответ, что вы хотите???

 

Повторяю
Мне нужен Солекс-4а1 без люфтов в осях дросельных заслонках размером 54\ 32



#43 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 March 2011 - 16:40

Повторяю
Мне нужен Солекс-4а1 без люфтов в осях дросельных заслонках размером 54\ 32

Ок.
Сегодня\завтра разберу нижнюю часть этого карба и дам точный ответ, есть-ли люфт и какой он критичный или нет.
На момент эксплуатации этого карба у меня жалоб к нему нету!!!
Это мой личный карб на котором я проездил не один год и все его нюансы знаю \ динамика\разгон\расход топлива\относительно точную температуру запуска холодного двигателя в зимний период\ !!!!!!!
Поэтому я с полной уверенностью могу гарантировать его работоспособность по всем вышеизложенным пунктам. Данный карб я заменил на ПИБУРГ на которм я по сей день ездию с прошлой зимы.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#44 ОФФЛАЙН   Dedyschka

Dedyschka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Крым
  • Автомобиль:
    W123, C250, 1983

Отправлено 21 March 2011 - 18:02

[quote name='haligali123' date='20.3.2011, 15:40' post='1052562']
Ок.
Сегодня\завтра разберу нижнюю часть этого карба и дам точный ответ, есть-ли люфт и какой он критичный или нет.
На момент эксплуатации этого карба у меня жалоб к нему нету!!!

 

Желательно фото карба
так мы быстрее прийдём к консенцусу



#45 ОФФЛАЙН   maximalizm

maximalizm

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Волгоград, Красноармейский
  • Автомобиль:
    w123 ,двигатель 123.920

Отправлено 17 September 2011 - 17:15

Всем здравия .Помогите пожалуйста , Замучился уже в поиске карбюраторощика который хоть, что то в Solex шарит, одни только мастера жигулей и толков ни каких, у нас их в городе и нет наверное .
Проблема такая, при трогании куда то резко пропадает тяга вроде начинаешь трогаться как обычно и тут провал и разгоняется очень вялый, как будто захлебывается,
советчики говорили воздух сосет ,все шланги проверил, прокладки под карб. поменял, герметикам помазал, не помогло. :sad2:
А началось с того, что сильно плавали обороты,при этом машина вела себя бодро, я снял карб. промыл, продул. Обороты выравнялись, на холостых работает , не плохо, но вот тяга пропала .
В чем беда-то???


W123, М123.920, 129л/с, 4МКПП, 1979г.в. Solex, мать его.
На данный момент безмерседесный :( но к этому стремлюсь :)


#46 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 18 September 2011 - 19:24

Проверь работу ускорительного насоса. ПРи резком нажатии на газ в первичках должна брызгнуть струя топлива. Также проверь регулировку ускорительного насоса, их две: винт количества подачи или продолжительности и винт время нажатия на шток мембраны насоса.



#47 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 18 September 2011 - 19:33

Всем здравия .Помогите пожалуйста , Замучился уже в поиске карбюраторощика который хоть, что то в Solex шарит, одни только мастера жигулей и толков ни каких, у нас их в городе и нет наверное .
Проблема такая, при трогании куда то резко пропадает тяга вроде начинаешь трогаться как обычно и тут провал и разгоняется очень вялый, как будто захлебывается,
советчики говорили воздух сосет ,все шланги проверил, прокладки под карб. поменял, герметикам помазал, не помогло. :sad2:
А началось с того, что сильно плавали обороты,при этом машина вела себя бодро, я снял карб. промыл, продул. Обороты выравнялись, на холостых работает , не плохо, но вот тяга пропала .
В чем беда-то???

Какая прокладка под карбом стоит?? Пиранит??---то срочно меняй на картон плотный, а не гофру!!!
Машинка с Автоматом???, тогда дело глухо, искать толкового мастера, могу сделать путем пересыла мне твоего карба. но есть-ли тебе на чем передвигаться или резервный карб??
Ускорительный насос при трогании не влияет, только при резком газе.
Первичную камеру ускорительного насоса трогал???
Проверь свечи, т.к они могут быть причиной в этом, причем выйдет 1-2 из строя и начинается такая трабла.
Что с компрессией в каждом?? Если автомат стоит очень важная деталь, когда автомат на драйв, мотор как себя вести начинает???


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#48 ОФФЛАЙН   maximalizm

maximalizm

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Волгоград, Красноармейский
  • Автомобиль:
    w123 ,двигатель 123.920

Отправлено 22 September 2011 - 18:00

Какая прокладка под карбом стоит?? Пиранит??---то срочно меняй на картон плотный, а не гофру!!!
Машинка с Автоматом???, тогда дело глухо, искать толкового мастера, могу сделать путем пересыла мне твоего карба. но есть-ли тебе на чем передвигаться или резервный карб??
Ускорительный насос при трогании не влияет, только при резком газе.
Первичную камеру ускорительного насоса трогал???
Проверь свечи, т.к они могут быть причиной в этом, причем выйдет 1-2 из строя и начинается такая трабла.
Что с компрессией в каждом?? Если автомат стоит очень важная деталь, когда автомат на драйв, мотор как себя вести начинает???

Прокладку вырезал из тонкого паранита , так как там вообще ее ни какой не было
Коробка механика,компрессия хорошая, свечи тоже в норме.
А должны ли воздушные заслонки второй камеры открываться , когда на холостом ходу сильно даешь газу, у меня они постоянно закрыты или они уже при движении под нагрузкой открываются??


W123, М123.920, 129л/с, 4МКПП, 1979г.в. Solex, мать его.
На данный момент безмерседесный :( но к этому стремлюсь :)


#49 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 22 September 2011 - 19:47

Воздушные заслонки вторичных камер открываются при открытии дросельных заслонок этих же камер за счет возникающего разражения. Так что на ХХ, малых и средних нагрузках они закрыты, т.ео окрытия дросельных заслонок.



#50 ОФФЛАЙН   maximalizm

maximalizm

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Волгоград, Красноармейский
  • Автомобиль:
    w123 ,двигатель 123.920

Отправлено 23 September 2011 - 08:56

Воздушные заслонки вторичных камер открываются при открытии дросельных заслонок этих же камер за счет возникающего разражения. Так что на ХХ, малых и средних нагрузках они закрыты, т.ео окрытия дросельных заслонок.

Ну я до предела рычажку газа дергаю , движок ревет , а они все ровно не открываются .


W123, М123.920, 129л/с, 4МКПП, 1979г.в. Solex, мать его.
На данный момент безмерседесный :( но к этому стремлюсь :)


#51 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 September 2011 - 10:14

Прокладку вырезал из тонкого паранита , так как там вообще ее ни какой не было
Коробка механика,компрессия хорошая, свечи тоже в норме.
А должны ли воздушные заслонки второй камеры открываться , когда на холостом ходу сильно даешь газу, у меня они постоянно закрыты или они уже при движении под нагрузкой открываются??

Прокладку из паранита в топку, только то. что я тебе написал!!

 

Ну я до предела рычажку газа дергаю , движок ревет , а они все ровно не открываются .

1) Или заедает 2-я камера в мех-й части.
2) Или не правильно отрегулирован карб.
3) Подсосы+кривизна карба, плохое прилигание верхней крышки карба ко второй части.
4) Не правильное выставлено зажигание.
5) Плохой распыл смеси, т.е просто льется ручьем в 1-й камере при резком газе ,---в этом варианте карб на помойку, т.к здесь вообще ничего не сделаешь вообще.
6) В принципе если ты не гонщик и в мороз ниже 20градусов ты прекрасно заводишься, то карб можешь оставить и дальше продолжать его юзать. т.к 1-й камеры вполне хватает динамично разогнать авто.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#52 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 23 September 2011 - 13:42

Ну я до предела рычажку газа дергаю , движок ревет , а они все ровно не открываются .

Может заедают заслонки, а может неправильная регулировка возвратной пружины, сбоку нп оси такая, которая регулируэться винтиком, а тот в свою очередь виксируется еще одним винтиком. Эти заслонки должный ходить свободно без заеданий. Бывает что заедает механизм корректирующих жиклеров, которые она открывает. Вообщем все нужно промывать, прочищать и регулировать. Зажигание на открытие заслонок вторички никак не влияет, ибо они открываються под действием разряжение, которое всегда присутствует при открытии дросельных заслонок.



#53 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 September 2011 - 14:07

Может заедают заслонки, а может неправильная регулировка возвратной пружины, сбоку нп оси такая, которая регулируэться винтиком, а тот в свою очередь виксируется еще одним винтиком. Эти заслонки должный ходить свободно без заеданий. Бывает что заедает механизм корректирующих жиклеров, которые она открывает. Вообщем все нужно промывать, прочищать и регулировать. Зажигание на открытие заслонок вторички никак не влияет, ибо они открываються под действием разряжение, которое всегда присутствует при открытии дросельных заслонок.

Если мотор пердит при не правильном зажигании, то ты в жизни никогда не заставишь открыть эти заслонки из-за не правильного разряжения в камерах.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#54 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 23 September 2011 - 18:46

Если мотор пердит при не правильном зажигании, то ты в жизни никогда не заставишь открыть эти заслонки из-за не правильного разряжения в камерах.

Да я их и не пытаюсь открыть, они сами всегда открываються когда нужно.



#55 ОФФЛАЙН   maximalizm

maximalizm

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Волгоград, Красноармейский
  • Автомобиль:
    w123 ,двигатель 123.920

Отправлено 26 September 2011 - 18:25

Скажите пожалуйста , а какой угол опережения зажигания на двигателе 123,920


W123, М123.920, 129л/с, 4МКПП, 1979г.в. Solex, мать его.
На данный момент безмерседесный :( но к этому стремлюсь :)


#56 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 26 September 2011 - 19:42

Скажите пожалуйста , а какой угол опережения зажигания на двигателе 123,920

Все зависит как работает сам мотор и что ему конкретно надо.
Вообще на данном моторе стробоскопом вообще не выставляю зажигание, т.к по его настройке получает, что мотор вообще не тянет.
Такшт все на слух как робит как выхлоп идет мягкий или тяжелый, вот от этого и отталкиваюсь.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#57 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 27 September 2011 - 09:22

Тоже самое, выставляю на слух. Как то пытался несколько раз выставлять с помощью строба, но как-то не выходит. В мануалах пишут выставлять при разных оборотах и при подлюченных шлангах опережения и запаздывания зажигания. Действуя их методике двигатель работает как попало. Но осталась у меня наклейка с крышки ГБЦ, вернее ее часть, так вот так нарисован перечеркнутый вакум на трамблере и ПРи ХХ должно быть 0-4 градуса. Если так выставить, то при подключении вакума на запаздывание двигатель теряет обороты. Короче выставляю на слух. Инигда думаю шланг запаздывания зажигания вообщее отключить, оставив только опережение.



#58 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 27 September 2011 - 11:04

Тоже самое, выставляю на слух. Как то пытался несколько раз выставлять с помощью строба, но как-то не выходит. В мануалах пишут выставлять при разных оборотах и при подлюченных шлангах опережения и запаздывания зажигания. Действуя их методике двигатель работает как попало. Но осталась у меня наклейка с крышки ГБЦ, вернее ее часть, так вот так нарисован перечеркнутый вакум на трамблере и ПРи ХХ должно быть 0-4 градуса. Если так выставить, то при подключении вакума на запаздывание двигатель теряет обороты. Короче выставляю на слух. Инигда думаю шланг запаздывания зажигания вообщее отключить, оставив только опережение.

Шланг на запаздывание зажигания должен подключаться через клапан\термостат (рогатку) с грушей односторонней. Клапан этот у тебя должен стоять\вкручен или м\у 3-м и 4-м цил-м или рядом с трамблером или на впускном коллекторе.
Надо фотку того, что у тебя стот под капотом.
Я уже насчитал 5-ть видов карбов , ну естественно 2-а вида трамблеров--строго образца как у тебя и нового, т.е без запаздывания зажигания.
В общем кидай, что у тебя стоит под капотом со стороны свечей с верху и с 3-х сторон карб. Естественно без воздушного фильтра все это фоткай.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#59 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 27 September 2011 - 12:14

Возможно, но дело в том что у меня этот шланг идет напрямую к карбу. клапанов нигде никаких нет. Только на коллекторе впускном заглушки в райне 5 и 6 цилиндров стоят. В районе цилиндров т.е свечей тоже ничего нет. Фото кину, как выздоровлю. Карб сейчас притерпел подвод газа ( в ветке газооборудование есть тема). А карбы дейстивтельно разные в плане навсных прибамбасов. Но у меня все по-простенькому. Единственное что есть непонятное это электроклапан с зеленой фишкой на верху, я так понял защитный колпачек на правом крыле рядом с карбом. Питание поступает при включении зажигания, т.е провода подсоеденены паралельно питани. эл.клапанов ХХ и нагревательной спирали. От клапана идет трубка и на нее надет резиновый тройник с одного конца которого идет трубка а другой подключен на клапан одностороненного действия. Короче как была приобретена машина из рук немецких владельцев ничего это подключено не было так и до сих-пор, так как ануалов про это я не нашел. Я так думаю она для включения и отключения клапан разбалансировки поплаквовой камеры карба, иначе других объяснений не нахожу. Короче к концу недели сделаю фото.



#60 ОФФЛАЙН   maximalizm

maximalizm

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Волгоград, Красноармейский
  • Автомобиль:
    w123 ,двигатель 123.920

Отправлено 30 October 2011 - 15:20

Товарищи ну подскажите пожалуйста, машина уже совсем отказывается ехать,
клапона в норме , свечи провода тоже,зажигание выставлено,сегодня сжег почти 20 литров на 60 км
карбюраторщик , говорит я сам не знаю почему не тянет, а провалы больше стали.
в момент провала под капотом хорошо слышен звук , что то напоминает типа свиста, дребезжания или цикатания.
что бы разогнаться, приходится работать педалью газа туда сюда


Сообщение отредактировал maximalizm: 30 October 2011 - 15:22

W123, М123.920, 129л/с, 4МКПП, 1979г.в. Solex, мать его.
На данный момент безмерседесный :( но к этому стремлюсь :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных