Перейти к содержимому


Фотография

Vw Passat B5 или Mercedes W210.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 19 October 2011 - 20:33

зы. тему можно закрывать ))

Рано))


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#42 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 19 October 2011 - 20:40

Странная тема... Пассат автомобиль D класса, С-класс, Мерседес, а 210 бизнес - Е. Не говоря уж про разный престиж и т.п. авто. Пассат одним хорош - он уже лет 20 одна из самых популярных иномарок, особенно б/у в РФ. Это еще c В3 началось.


Было и юзалось всякое-разное :)


#43 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 21:20

Как чайник эксперту - осмелюсь лишь отметить, что Пассат Б5 и Гольф 4 оцинкованы (как и соответствующие ОООО А4 и А3), о чем несложно догадаться, хоть раз подняв обивочный коврик пола, и у Пассата Б5 и ОООО А4 (Б5) двигатели расположены продольно, о чем несложно догадаться, заглянув под капот :hitrost:

 

Ржавых А4-х и Б5-х что-то не шибко много видно, а вот лупандосы с дырами вполне попадаются.

 

По подвеске: падруга гоняет на А4-м сарае скоро как 3 года, пробег уже тыщ за 50, за это время в подвеске был заменен 1 (адын) рычаг (один из передних левых верхних) после влета в конкретную яму. Ну и задние амортизаторы сразу после покупки. Остальное всё пока вполне ОК

по пунктам:
1. я как раз и сказал что все фолксы после 4 гольфа и 5 пассата - цинкованы. Видимо для понимания следовалы бы дописать ВКЛЮЧАЯ и их.
2. мерины гниют. Это да.
3. Дрыгатиель на пассате таки да - вдоль. Признаю ошибку, но привод то все равно передний. ТУт кому как, а мне лучше задний.
4. про подругу - 50 тыс на оригинале стоящем с завода - совсем не срок. После того как первый раз подвеску поменять (а до 80 тыс км она не доездит) - то потом надо будет ее менять гораздо чаще, чем то, что установлено на заводе. А почему так? А это маркетинг.

 

Потому и тема возникла - гниющий но такой знакомый и понятный мерин или негниющий и такой мозготрахающий пассат? Счастье никогда не бывает полным (С) Н.Носов. Незнайка на луне. Губоко философская книга, кстати, всем читать советую настоятельно. Хотя, я бы на пассат не стал пересаживаться. Все равно это не НИКАК не ауди. а если так то лучше уже тогда думать о ШКОДЕ. Сугубо мое ИМХО



#44 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 October 2011 - 21:26

по пунктам:
1. я как раз и сказал что все фолксы после 4 гольфа и 5 пассата - цинкованы. Видимо для понимания следовалы бы дописать ВКЛЮЧАЯ и их.
2. мерины гниют. Это да.
3. Дрыгатиель на пассате таки да - вдоль. Признаю ошибку, но привод то все равно передний. ТУт кому как, а мне лучше задний.
4. про подругу - 50 тыс на оригинале стоящем с завода - совсем не срок. После того как первый раз подвеску поменять (а до 80 тыс км она не доездит) - то потом надо будет ее менять гораздо чаще, чем то, что установлено на заводе. А почему так? А это маркетинг.

 

Ну да - "после" и "включая" - это два разных слова даже по количеству букв :mrgreen:

 

Про подругину А4- не знаю, оригинал ли там в подвеске, не факт, т.к. машина была куплена в 10-летнем возрасте с пробегом что-то под 150. Но вот в пробеге уверен, т.к. продавал сосед, единственный хозяин в РФ, пригнавши машину в начале нулевых, а потом сам сваливши за бугор.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#45 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 19 October 2011 - 22:09

а если так то лучше уже тогда думать о ШКОДЕ

за 970 тысяч рублей такое корыто с дрищ мотором 1.8 это совсем недешево..



#46 ОФФЛАЙН   motom

motom

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Москва,ЮЗАО,Ясенево
  • Автомобиль:
    W124TD 2.5 - Skoda Oktavia 1.8

Отправлено 19 October 2011 - 22:44

Работаю с Шкодой не первый год.Отвечать всем с цитатами нет времени-извеняйте.
Dimastiy
Твоя информация о Шкодах не совсем корректна.Сразу предупреждаю спорить с тобой не буду.
Sera
Если нужна информация пиши,пообщаемся.


S124 250TD сарай- продан, Oktavia 1.8 TSI


#47 ОФФЛАЙН   ябезника

ябезника

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1209
  • Автомобиль:
    ИСЧУ

Отправлено 04 December 2011 - 20:27

Как бывший владелец А4 1.8Т 2004 года скажу ,что с большим кайфом она пишет повороты. Хотел купить шкоду подруге, прокатились на зкземпляре в идеале, больше даже не вспоминаем. Сравнивать это с ауди невозможно. Покупал Ауди с пробегом 73000,продал пробег 103 000 подвеска сояла вся в родне за исключением 1 рычага. Правило для ауди фольц не брать двиг ALT 2.0 131 сильный и не брать вариатор. Идеал Американец Кватро на гидротрансформаторе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных