Перейти к содержимому


Фотография

Переоформление машины по наследству...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   zzzxxxzzz

zzzxxxzzz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:СВАО
  • Автомобиль:
    W124,E200,1994г ПМС

Отправлено 16 February 2011 - 16:55

Добрый день! Товарищи! прошу вашего совета потому как Вы более опытнее меня…
Перешла мне машина по наследству от папы как её переоформить?
1.ТО и страховка закончилась(в неё я не был вписан) теперь как лучше сделать? страховку на себя и ехать ТО делать? Сколько денег приготовить? Поменяют ли мне номера? по мне так чтоб меньше мороки…Смогу ли я снять с учета и поставить на себя сразу?фамилии ведь одинаковые Из документов у меня ПТС,Свидетельство,права мои и его,и бумажка что я вступил в права наследия.


Сообщение отредактировал zzzxxxzzz: 16 February 2011 - 16:56


#2 ОФФЛАЙН   Tanger

Tanger

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Москва, СЗАО.
  • Автомобиль:
    W123,W210, W140.

Отправлено 16 February 2011 - 18:16

Добрый день! Товарищи! прошу вашего совета потому как Вы более опытнее меня…
Перешла мне машина по наследству от папы как её переоформить?
1.ТО и страховка закончилась(в неё я не был вписан) теперь как лучше сделать? страховку на себя и ехать ТО делать? Сколько денег приготовить? Поменяют ли мне номера? по мне так чтоб меньше мороки…Смогу ли я снять с учета и поставить на себя сразу?фамилии ведь одинаковые Из документов у меня ПТС,Свидетельство,права мои и его,и бумажка что я вступил в права наследия.

У Вас открыто наследственное дело у нотариуса, по прошествии 6 месяцев? машина вписана туда и есть ли ее оценка? Если есть тогда вы едете в ГАИ и подаете весь комплект документов: нотариально заверенный документ о вступлении в наследство, свидетельство о смерти, ваш паспорт и вы снимаете машину с учета. Потом вы ставите ее на себя как новый владелец.
вроде все.


"Мерседес - это не роскошь, а залог душевного спокойствия..."


#3 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 16 February 2011 - 20:39

У Вас открыто наследственное дело у нотариуса, по прошествии 6 месяцев? машина вписана туда и есть ли ее оценка? Если есть тогда вы едете в ГАИ и подаете весь комплект документов: нотариально заверенный документ о вступлении в наследство, свидетельство о смерти, ваш паспорт и вы снимаете машину с учета. Потом вы ставите ее на себя как новый владелец.
вроде все.

В дополнение к выше сказанному. Не торопитесь, в ближайшее время должны изменится правила переоформления транспортных средств.


Сообщение отредактировал Mur-Mur: 16 February 2011 - 20:41


#4 ОФФЛАЙН   zzzxxxzzz

zzzxxxzzz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:СВАО
  • Автомобиль:
    W124,E200,1994г ПМС

Отправлено 17 February 2011 - 01:05

В дополнение к выше сказанному. Не торопитесь, в ближайшее время должны изменится правила переоформления транспортных средств.

расскажите какие?
Так а ехать нужно ведь снимать на машине?а не оштрафуют что нет ТО и страховки?
Документ получил,машина вписана,оценка была проведена, все есть!



#5 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10943
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 17 February 2011 - 22:07

расскажите какие?
Так а ехать нужно ведь снимать на машине?а не оштрафуют что нет ТО и страховки?
Документ получил,машина вписана,оценка была проведена, все есть!

Обязательно оштрафуют и арестуют(машину)если попадетесь!
на мой взгляд у вас два варианта: самое простое но денежное-эвакуатор вам в помощь!
или можно сделать страховку(сразу разговариваете со страховщиками что будите снимать с учета-обычно без проблем,потом перепишут все на вас без доп.денег)...без страховки заберут машину(если попадетесь)
и со страховкой но без техосмотра пилите в гибдд,максимум если попадетесь по дороге-снимут номера(или дадите штуку и поедите дальше)


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных