Перейти к содержимому


Фотография

Как снять приборку 124й мерс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ОФФЛАЙН   medwed

medwed

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 February 2011 - 19:48

с лампочками разобрался... подобрал что куда и заменил те, что не горели,
дальше буду решать вопрос с тросиком.

Привет! А какие лампы туда идут?! :rolleyes:


W124 Необузданный конь!


#42 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 21 February 2011 - 23:55

Привет! А какие лампы туда идут?! :rolleyes:

поясни куда? что именно интересует?


w201 2.5-16 Almandin rot


#43 ОФФЛАЙН   bigfoot_a

bigfoot_a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:МО, пос. Радиоцентр (Маяк)
  • Автомобиль:
    w124, 220TE/E220, 1995

Отправлено 22 February 2011 - 10:46

вот как раз описанный способ и есть гимор, разобрал кучу лишнего и все равно имел гимор, прямого доступа снизу нет,
трос отсоединяется от кпп чтобы приборку можно было вытянуть больше в салон и без проблем отсоединить, а главное подсоединить обратно и исключить возможные повреждения троса из за его перегиба, а в условиях сервиса залезть под машину и выташить тросик из кпп это вообще секундное дело

Прямой доступ есть (после снятия воздуховода), вчера пробовал, все спокойно снимается, откручивается и ставится на место. Либо ты не снял воздуховод, либо возможны варианты - место откуда руки растут и их прямизна. Извини, если что, без обид. :rolleyes:


Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рад вас видеть, может я просто представил как вас размазал по асфальту КАМАЗ… Изображение
W124, 220TE/E220, 1995 WDB1240821F315230


#44 ОФФЛАЙН   medwed

medwed

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 February 2011 - 12:54

поясни куда? что именно интересует?

У меня половина приборки не горит! Раньше вся горела потом начала через раз долбанешь сверху загоралась а сейчас все тишина! Соответственно лампы подсветки приборки.


W124 Необузданный конь!


#45 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 22 February 2011 - 13:53

У меня половина приборки не горит! Раньше вся горела потом начала через раз долбанешь сверху загоралась а сейчас все тишина! Соответственно лампы подсветки приборки.

ежели ты хочешь узнать как лампочку купить, то легче всего вытащить приборку слегка... вынуть одну из ламп, отнести в ближайший магаз
и купить такую же... они почти везде есть.... и очень дешёвые.
я на глаз купил... а так легче всего принести...


w201 2.5-16 Almandin rot


#46 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 22 February 2011 - 20:59

проехался ... посмотрел... тросик не крутится...

 

смотрел так... из оплётки торчит тросик где-то 7 см... как бы оголён... я двигался, он не крутился...

 

и когда я тяну приборку наружу... у меня тросик позволяет достаточно далеко её вытянуть...
он оборван?


w201 2.5-16 Almandin rot


#47 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 February 2011 - 21:27

проехался ... посмотрел... тросик не крутится...

 

смотрел так... из оплётки торчит тросик где-то 7 см... как бы оголён... я двигался, он не крутился...

 

и когда я тяну приборку наружу... у меня тросик позволяет достаточно далеко её вытянуть...
он оборван?

Не факт, для начала затолкай его в обратную до упора-немного поворачивая, если он не под "лопатку" то скорее всего просто вытянулся из обоймы. в общем торчать он должен буквально на 1,5 см.
Если не поможет то меняй, замена несложная на самом деле, правда беззз ямы на морозе ну его нххххх, там реально болтеГ открутить, новый тросик вставить и в приборку протянуть.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#48 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 22 February 2011 - 22:03

Не факт, для начала затолкай его в обратную до упора-немного поворачивая, если он не под "лопатку" то скорее всего просто вытянулся из обоймы. в общем торчать он должен буквально на 1,5 см.
Если не поможет то меняй, замена несложная на самом деле, правда беззз ямы на морозе ну его нххххх, там реально болтеГ открутить, новый тросик вставить и в приборку протянуть.

а как всётаки проверить? может он просто из коробки выскочил или такой расклад не реален...?

 

а если он оборван, то его вместе с оплёткой выдирать? и можно ли его целиком через приборку вытащить?


w201 2.5-16 Almandin rot


#49 ОФФЛАЙН   medwed

medwed

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 February 2011 - 22:47

а как всётаки проверить? может он просто из коробки выскочил или такой расклад не реален...?

 

а если он оборван, то его вместе с оплёткой выдирать? и можно ли его целиком через приборку вытащить?

А по моему разумению ты его все таки из коробки дернул! При этом видимо сломав какой то стопор. И как решение все таки замена.


W124 Необузданный конь!


#50 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 February 2011 - 22:58

а как всётаки проверить? может он просто из коробки выскочил или такой расклад не реален...?

 

а если он оборван, то его вместе с оплёткой выдирать? и можно ли его целиком через приборку вытащить?

если он такой как на 201 то есть с таким же четырёхгранником и на другом конце, то ты мог его просто вытянуть, так что пишу ЕСЧО раз-заправляй его до упора обратно, через приборку выдернуть можно( сам тросик-а не оплётку!!!)оплётка к коробке болтиком притянута и вытянуть её анриал. Так его можно поменять, страый выдёргиваешь, новый обильно атфкой смазываешь и обратно заправляешь, НО лучше менять вместе с оплёткой.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#51 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 22 February 2011 - 23:08

если он такой как на 201 то есть с таким же четырёхгранником и на другом конце, то ты мог его просто вытянуть, так что пишу ЕСЧО раз-заправляй его до упора обратно, через приборку выдернуть можно( сам тросик-а не оплётку!!!)оплётка к коробке болтиком притянута и вытянуть её анриал. Так его можно поменять, страый выдёргиваешь, новый обильно атфкой смазываешь и обратно заправляешь, НО лучше менять вместе с оплёткой.

На вид так же... т.е. со стороны приборки я вижу оплётку и 7см. голого тросика с шестигранником на конце...
т.е. как я понял в коробке зажата оплётка. но внутри неё тросик подвижен...

 

т.е. теоретически я могу вытянуть весь тросик наружу через приборку... проверить его сохранность и затолкать назад?


w201 2.5-16 Almandin rot


#52 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 February 2011 - 23:27

т.е. как я понял в коробке зажата оплётка. но внутри неё тросик подвижен...

 

т.е. теоретически я могу вытянуть весь тросик наружу через приборку... проверить его сохранность и затолкать назад?

Фуу, ну наконец то дошло :lol: всё именно так и есть. НО есть тросики на некоторых коробках с "лопаткой" на том конце который в коробку-от с теми такой вариант не пройдёт.
+открою страаашную гоблинскую тайну, его можно заколхозить от волги(ценнег 60 уплей) только тссс ни кому не говори, и длину померять надо -мериновские по длинне разные. Это и при заказе нового надо учитывать, ибо даже на 201- 2 варианта по вину выползает. И гадай как хочешь.


Сообщение отредактировал Сим: 22 February 2011 - 23:32

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#53 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 22 February 2011 - 23:34

Фуу, ну наконец то дошло :lol: всё именно так и есть. НО есть тросики на некоторых коробках с "лопаткой" на том конце который в коробку-от с теми такой вариант не пройдёт.

а если лопата на конце, то он не вытянется тупо... и если с одной стороны лопата, то с другой строны всё равно четырёхгранник?
т.е. проверить всё равно получится.


w201 2.5-16 Almandin rot


#54 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 February 2011 - 23:44

лопатка идёт в коробку, а в приборку ВСЕГДА четырёхгранник.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#55 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 22 February 2011 - 23:52

лопатка идёт в коробку, а в приборку ВСЕГДА четырёхгранник.

Гут... буду пробовать вытягивать)

 

со стороны коробки он ни как не фиксируется ??? фиксируется только оплётка?


Сообщение отредактировал bulatik85: 22 February 2011 - 23:54

w201 2.5-16 Almandin rot


#56 ОФФЛАЙН   synoc

synoc

    ...наши руки не для скуки..." )))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1737
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    W140 350TD

Отправлено 23 February 2011 - 01:25

Гут... буду пробовать вытягивать)

 

со стороны коробки он ни как не фиксируется ??? фиксируется только оплётка?

точно!


W140 S350TD ОМ603.971 4АКПП 1993
W124 300E-24 в разбор- есть куча всего...
+7-917-712-0422 Алексей http://vk.com/chiptuning12
Изображение Изображение


#57 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 23 February 2011 - 15:05

вытащил тросик... вылезло достаточно много... но на конце ни лопата ни четырёхгранник а похоже просто обрыв... т.е. он оборвался :(

 

какая поседовательность действий? как удалить обломок внизу?

 

заказывать новый тросик без оплётки?


w201 2.5-16 Almandin rot


#58 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 23 February 2011 - 23:38

лезеш под машину, откручиваешь болтик на 10, вынимаешь тросик и заказываещь, обязательно меряешь длину и при заказе уточняешь длину у продавца. Тросик ВСЕГДА идёт в оплётке , ценнег на мой был 650 уплей. так что всё бюджетно, вполне.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#59 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 24 February 2011 - 09:16

лезеш под машину, откручиваешь болтик на 10, вынимаешь тросик и заказываещь, обязательно меряешь длину и при заказе уточняешь длину у продавца. Тросик ВСЕГДА идёт в оплётке , ценнег на мой был 650 уплей. так что всё бюджетно, вполне.

примерно ясен процесс... а тросик с оплёткой тяжело просунуть назад?
лучше сувать со стороны приборки или со стороны коробки? он вроде как по рисунку со стороны коробки толчще... оплётка толще.


w201 2.5-16 Almandin rot


#60 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 24 February 2011 - 11:11

друх, :shock: ты развёл тему на 3 страницы, поверь там дел ровно на полчаса с поисками домкрата и ровной площадки.
Купи тросик и сам всё поймёш-всё не просто, а очень просто.
Откручиваешь тросик от коробки-проверяешь чтобы обломок не остался в коробасе, прикручиваешь новый, протягиваешь по старым крючкам в приборку ВСЁ.
П\С сделай фотки кстати, ооочень поможет в дальнейшем таким же бедолагам :lol:


Сообщение отредактировал Сим: 24 February 2011 - 11:13

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных