Перейти к содержимому


Фотография

W115 нужна любая документация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   qwertydream

qwertydream

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Москва СВАО Лосинка
  • Автомобиль:
    w115

Отправлено 12 March 2011 - 02:32

не могу даже разобраться в некоторых вещах на приборной панели. Нужно понять что и где включает, что где и зачем находится, и что это все значит. С электро проводкой полный бедлам, пред владелец многие датчики переключатели, поскольку они были испорченны, отключил, слава богу не выкинул, и теперь бы разобраться как это все включать - выключать. Какой мощьности должны стоять лампочки в фарах - поскольку если я еду по трассе, при нынешних требованиях с ближним светом, аккуммулятор не успевает заряжаться. Ну и прочаяинформация крайне интересует.
И с каждой новой поездкой не перестаю удивляться сумрачному немецкому гению.
С этим дизелем на скорости около 110 создается звук очень похожий на звук одномоторного самолета, так прикольно)))



#2 ОФФЛАЙН   kostya_w123

kostya_w123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    W123 280E

Отправлено 12 March 2011 - 09:00

Mercedes Model 114/115 Service Manual Library


W123 280E VIN 123033, М110.984, 4МКПП 1979г.в.
ICQ З28З47OI9


#3 ОФФЛАЙН   БАБАЙ

БАБАЙ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Москвабад Россия
  • Автомобиль:
    ведрище

Отправлено 12 March 2011 - 09:55

не могу даже разобраться в некоторых вещах на приборной панели. Нужно понять что и где включает, что где и зачем находится, и что это все значит. С электро проводкой полный бедлам, пред владелец многие датчики переключатели, поскольку они были испорченны, отключил, слава богу не выкинул, и теперь бы разобраться как это все включать - выключать. Какой мощьности должны стоять лампочки в фарах - поскольку если я еду по трассе, при нынешних требованиях с ближним светом, аккуммулятор не успевает заряжаться. Ну и прочаяинформация крайне интересует.
И с каждой новой поездкой не перестаю удивляться сумрачному немецкому гению.
С этим дизелем на скорости около 110 создается звук очень похожий на звук одномоторного самолета, так прикольно)))

 

какие там перключатели то ? :mrgreen: печка да свет :mrgreen:


Сообщение отредактировал БАБАЙ: 12 March 2011 - 09:55


#4 ОФФЛАЙН   qwertydream

qwertydream

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Москва СВАО Лосинка
  • Автомобиль:
    w115

Отправлено 14 March 2011 - 04:02

А вот есть там такая фиговинка, а в ней много дырочек))



#5 ОФФЛАЙН   qwertydream

qwertydream

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Москва СВАО Лосинка
  • Автомобиль:
    w115

Отправлено 14 March 2011 - 04:14

или вот у освещения пять положений, и что они значат. Собственно , если бы оно все работало - проблем нет, или например просто сломалось, разобрался починил, а вот когда там полазило пять человек с кривыми руками- ничего не поделаешь.....



#6 ОФФЛАЙН   Valeri

Valeri

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Крым , Симферополь
  • Автомобиль:
    W115 220 Д, W143 230 1940 г

Отправлено 14 March 2011 - 10:39

А вот есть там такая фиговинка, а в ней много дырочек))

"Фиговина с дырочками"- индикатор свечей накала...Слева есть круглая ручка пуска нагрева и стартера , она же глушилка...
В интерактивном руководстве все это есть , есть материалы на нашем сайте и других смежных-описано все-и фиговины , и положения переключателя света. Он , кстати, работает кроме "вправо-влево" еще и на себя /1 или 2 положения/, зависит от конкретной комплектации...
А вообще диалог напоминает обьяснение блондинке предназначения карбюратора , стартера и т.д. :biggrin:
Без обид-шутю я :mrgreen:


Мои авто-Мерседес W115 2.2 диз и W143 2.3 бенз /Мерседес Штирлица/ и много других.
Крымский клуб старинных автомобилей Астра.
Классическая гальваника. Хромирование и др. покрытия. Восстановление отражателей ЛЮБЫХ фар по заводской технологии. Изготовление значков, медалей и т.д.


#7 ОФФЛАЙН   qwertydream

qwertydream

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Москва СВАО Лосинка
  • Автомобиль:
    w115

Отправлено 15 March 2011 - 08:53

Спасибо большое, за помощь, и с книжечкой, и с положения ми переключателя.... а как работает индикатор свечей накала я не знаю, потому что видимо сами свечи давно умерли, кроме одной, на которой он и заводится.
А по поводу глупых моих вопросов могу сказать что я не стесняюсь того что что-то не знаю, и поэтому честно спрашиваю.
Предыдущий хозяин машины был, видимо техническим специалистом, и как мог, так и поддерживал работоспособность аппарата, сейчас это называется колхоз, но я его понимаю, и поддерживаю, потому что все что он снимал, он клал в коробочку и эта коробочка досталась мне, в самой машине он ничего не испортил, все обратимо, и большое ему спасибо, что эта машина дожила до нынешних дней.



#8 ОФФЛАЙН   LeGo

LeGo

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Пермский край
  • Автомобиль:
    W200 M 115.938

Отправлено 26 March 2011 - 21:36

Спасибо большое, за помощь, и с книжечкой, и с положения ми переключателя.... а как работает индикатор свечей накала я не знаю, потому что видимо сами свечи давно умерли, кроме одной, на которой он и заводится.
А по поводу глупых моих вопросов могу сказать что я не стесняюсь того что что-то не знаю, и поэтому честно спрашиваю.
Предыдущий хозяин машины был, видимо техническим специалистом, и как мог, так и поддерживал работоспособность аппарата, сейчас это называется колхоз, но я его понимаю, и поддерживаю, потому что все что он снимал, он клал в коробочку и эта коробочка досталась мне, в самой машине он ничего не испортил, все обратимо, и большое ему спасибо, что эта машина дожила до нынешних дней.

У мну не дизель, но всё остальное - W115 1973 г. Так что чем смогу - помогу. Спрашивай. Можно даже в личку.


Не важно из какого места растут руки, если они золотые...
Уехал мой W115 200 M115.938 2,0 л 4-рукоматика 1973 г.в.


#9 ОФФЛАЙН   Valeri

Valeri

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Город:Крым , Симферополь
  • Автомобиль:
    W115 220 Д, W143 230 1940 г

Отправлено 26 March 2011 - 23:11

Спасибо большое, за помощь, и с книжечкой, и с положения ми переключателя.... а как работает индикатор свечей накала я не знаю, потому что видимо сами свечи давно умерли, кроме одной, на которой он и заводится.
А по поводу глупых моих вопросов могу сказать что я не стесняюсь того что что-то не знаю, и поэтому честно спрашиваю.
Предыдущий хозяин машины был, видимо техническим специалистом, и как мог, так и поддерживал работоспособность аппарата, сейчас это называется колхоз, но я его понимаю, и поддерживаю, потому что все что он снимал, он клал в коробочку и эта коробочка досталась мне, в самой машине он ничего не испортил, все обратимо, и большое ему спасибо, что эта машина дожила до нынешних дней.

Свечи в норме включены последовательно между собой и индикатором на панели.Так что если хоть одна не работает, не работают и остальные и индикатор.


Мои авто-Мерседес W115 2.2 диз и W143 2.3 бенз /Мерседес Штирлица/ и много других.
Крымский клуб старинных автомобилей Астра.
Классическая гальваника. Хромирование и др. покрытия. Восстановление отражателей ЛЮБЫХ фар по заводской технологии. Изготовление значков, медалей и т.д.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных