Перейти к содержимому


Фотография

Ну очень плохо заводится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 ОФФЛАЙН   Dark_VersuS

Dark_VersuS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 08 December 2013 - 22:12

Миша здравствуй почитал про твои познания относительно ке j-tronik и понял что акромя тебя мне тут врятли кто че подскажет.Погибать будешь возле своего мерзавца никто словом и советом не поддержит.Вобщем по сути:снял корпус воздушного фильтра.снял разъем с квд ничего не изменилось.Заводится на холодную плохо.[сегодня почти два километра на тросу протащили чтобы запустить двигло].далее накинул клему обратно.Попробовал нажать пальцем на колумбус сразу глохнет.дрочево педалью тормоза ничего не дает.Снял все резиновые трубки с рхх,выкрутил винтик регулировочный забрызгал все что можно инет карбклинером собрал и НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!!!!!!!!На холодную крутишь стреляет в глушитель как на маршрутках которые работают на газу.МАШИНА 190Е 85г сейчас на механике но электрики сказали,что машина была на автомате.Прогревочных оборотов этот автомобиль похоже ваще не знаетюНа горячую отрегулировал хх,1000 оборотов на холодную еле еле 300-500 через пару минут выравнивается по мере нагревания,но обычно приходится раскручивать стартером не один десяток секунд и если вдруг и схватится то сразу глохнет.Нервную систему он мне уже порядком расшотал.ПОМОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И МНЕ ПОМОГИ! Тож по пол часа стартером у подъезда кручу...



#42 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 08 December 2013 - 22:47

Привет.

Тож по пол часа стартером у подъезда кручу...

Ты чё шумишь? :mrgreen:
Глянул бы хоть, что темы двух летней давности поднял... У некоторых людей уже и машины другие .... :mrgreen:
Чё стряслось то? Кого завести не можешь?
Да и лучше создай свою тему с подробным описанием проблемы и машины.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#43 ОФФЛАЙН   Dark_VersuS

Dark_VersuS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 December 2013 - 12:11

Привет.

 

Ты чё шумишь? :mrgreen:
Глянул бы хоть, что темы двух летней давности поднял... У некоторых людей уже и машины другие .... :mrgreen:
Чё стряслось то? Кого завести не можешь?
Да и лучше создай свою тему с подробным описанием проблемы и машины.
Удачи.

Да зачем темы плодить одинаковые приобрел мерседес ик 91го года мотор 103 2.6 когда покупал все в норме было,оформил машину,поставил у окна,утром выхожу стартером кручу тишина,вроде схватываем а нет,в итоге после минут 10-15 заводится еле еле,держит маленькие обороты 500-600 вместо повышенным как обычно должно быть,если газу дать то захлебывается и глохнет,по мере прогрева обороты встают на место и машинка работает без каких либо проблем,горячая схватываем с пол тычка,в сервиса разводят руками,кто то просто браться не хочет а другие ценник адовый ломят,свечи поменял,результата нет...



#44 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 10 December 2013 - 11:21

Привет.

... утром выхожу стартером кручу тишина,вроде схватываем а нет,в итоге после минут 10-15 заводится еле еле,держит маленькие обороты 500-600 вместо повышенным как обычно должно быть,если газу дать то захлебывается и глохнет,по мере прогрева обороты встают на место и машинка работает без каких либо проблем,горячая схватываем с пол тычка,в сервиса разводят руками,кто то просто браться не хочет а другие ценник адовый ломят,свечи поменял,результата нет...

РСД, о котором ты спрашиваешь в соседней теме, глючит очень редко. Хотя симптомы и похожие на отсутствие остаточного давления, но смущает поведение машины с прогревом. Глянь пока это: http://www.oldmerin....?showtopic=8841 , далее понадобится манометр для замера остаточного давления, потому как не только РСД за него отвечает.
Но я бы копнул ВВ часть - крышку и бегунок трамблёра, ВВ провода и коммутатор. Если не знаешь, что и как проверить - спрашивай.
Да! И реле бензонасоса пропаяй :biggrin: . Возможно не срабатывает пусковая форса, отсюда и плохой утренний пуск.
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 10 December 2013 - 11:22

180Е 1991 АКПП


#45 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 December 2013 - 11:56

У нас так было на 124-м, замена насоса и фильтра решила проблему.


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#46 ОФФЛАЙН   Dark_VersuS

Dark_VersuS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 December 2013 - 13:47

Привет.

 

РСД, о котором ты спрашиваешь в соседней теме, глючит очень редко. Хотя симптомы и похожие на отсутствие остаточного давления, но смущает поведение машины с прогревом. Глянь пока это: http://www.oldmerin....?showtopic=8841 , далее понадобится манометр для замера остаточного давления, потому как не только РСД за него отвечает.
Но я бы копнул ВВ часть - крышку и бегунок трамблёра, ВВ провода и коммутатор. Если не знаешь, что и как проверить - спрашивай.
Да! И реле бензонасоса пропаяй :biggrin: . Возможно не срабатывает пусковая форса, отсюда и плохой утренний пуск.
Удачи.

Вв заказал,как приедут почищу Крышку



#47 ОФФЛАЙН   Dark_VersuS

Dark_VersuS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 December 2013 - 13:48

У нас так было на 124-м, замена насоса и фильтра решила проблему.

Он крестит периодически странно так,завтра поменяю,есть бушный



#48 ОФФЛАЙН   Валерий 174

Валерий 174

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 December 2013 - 14:45

люди спасите помогите купил 1.5 года назад190-ка 102 мотор реанимировал весь по кузову.Нашел донора очень бодрого все что нужно снего перекинул на своего мерзавца в том числе и j-tronik завел у себя в теплом боксе нормально.машина постояла несколько часов завести не могу.приходится крутить стартер по 30-40 секунд.вобще складывается впечатление что пинает один горшок иесли вдруг повезет и он заведется то обороты 400-500 и по мере нагревания выравниваются до850-950.обычно если вдруг и завелся то сразу глохнет.нажимать на газулю вобще не вариант сразу глохнет да и когда крутишь если на газ нажать то даже этот один горшок перестает пинать хотя крутит хорошо.спецов в городе Магнитогорск нет все переходят на на волговские инжектора.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет! Ремонт Ке в Челябинске, на днях ауди с Магнитки реанимировал, все довольны ,89507240945, набирай, поболтаем, может что то подскажу))


Ремонт ke-jetronik в Челябинске 89507240945


#49 ОФФЛАЙН   Dark_VersuS

Dark_VersuS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 December 2013 - 09:01

У нас так было на 124-м, замена насоса и фильтра решила проблему.

Заменил бензонасос с бензофильтром,безрезультатно,так же поменял вв провода,свечи,воздушный фильтр,почистил все,продул...реакции 0,еще заметил такую штуку...утапливаешь педаль в пол,начинаешь крутить стартер,потом отпускаешь,начинает сразу схватывать,думаю подсос воздуха есть,ибо больше не знаю что,а еще проверили идет ли питание на пусковую форсунку,все там идет...ток на холодную не заводится



#50 ОФФЛАЙН   Dark_VersuS

Dark_VersuS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 December 2013 - 09:04

Реле бензонасоса тоже в норме,при движении заметил еще вот еще что,если со светофоров резко газ в пол,он тупит сначала,как будто что то держит его что то,потом прорывает и начинает ехать,может тут в чем загвоздка?



#51 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 14 December 2013 - 10:33

Мужики, кто Вам мешает читать темы "Важно" в начале и хоть как-то понять принцип работы системы до ремонта. Если машина горячая нормально едет и заводится то разбираться нужно с холодным пуском: 1. работа ПФ - пишете проверили питание на неё, а как - один вариант пробник(лампочку) или прибор (вольтметр) воткнули в фишку и на корпус и заключение есть питание, а другое оба конца пробника или прибора включили в фишку и при включении стартера на холодном моторе лампочка горит или прибор кажет напряжение(краткосрочно). Питание на ПФ может подаваться, а вот по минусу(корпусу) её работа управляется или реле БН или ЭБУ. Если этой цепи управления не будет и ПФ работать не будет, соответственно и заводка холодного под вопросом. Далее прибор в диагностический разъём и диагностика по методе. Кроме отсутствия работы ПФ явно просматривается нарушение дозировки топлива на холодном моторе когда количество топлива создаёт обогащенныю смесь и по мере прогрева смесь становится близкой к нормальной и авто едет, заводится, но при резком газу "думает" а потом едет. Проверить нужно по диагностике работоспособность електороники и манометром, наливом - механики(гидравлики). Скорее всего, если косяк не даёт електроника, у Вас грязный дозатор. Смотрите сразу при запуске холодного цвет выхлопа - если тёмный - перелив топлива - вопрос к ЭГРД и МЛ, если выхлоп светлый - грязь в каналах дозатора. Не можете справиться - везите спецу, не хотите платить - разбирайтесь и делайте сами, но разберитесь для начала что делаете, зачем и почему. Ну и первым делом проверить воздушный тракт на подсосы а РХХ на работоспособность.Удачи!


Сообщение отредактировал Ви124: 14 December 2013 - 10:36

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#52 ОФФЛАЙН   Dark_VersuS

Dark_VersuS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 January 2014 - 16:08

Привет.

 

РСД, о котором ты спрашиваешь в соседней теме, глючит очень редко. Хотя симптомы и похожие на отсутствие остаточного давления, но смущает поведение машины с прогревом. Глянь пока это: http://www.oldmerin....?showtopic=8841 , далее понадобится манометр для замера остаточного давления, потому как не только РСД за него отвечает.
Но я бы копнул ВВ часть - крышку и бегунок трамблёра, ВВ провода и коммутатор. Если не знаешь, что и как проверить - спрашивай.
Да! И реле бензонасоса пропаяй :biggrin: . Возможно не срабатывает пусковая форса, отсюда и плохой утренний пуск.
Удачи.

Все
Там попаяно! Питание на пусковую даже допом кинули...бензонасос новый,да там все новое,и нифига(



#53 ОФФЛАЙН   Dark_VersuS

Dark_VersuS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 January 2014 - 16:15

Мужики, кто Вам мешает читать темы "Важно" в начале и хоть как-то понять принцип работы системы до ремонта. Если машина горячая нормально едет и заводится то разбираться нужно с холодным пуском: 1. работа ПФ - пишете проверили питание на неё, а как - один вариант пробник(лампочку) или прибор (вольтметр) воткнули в фишку и на корпус и заключение есть питание, а другое оба конца пробника или прибора включили в фишку и при включении стартера на холодном моторе лампочка горит или прибор кажет напряжение(краткосрочно). Питание на ПФ может подаваться, а вот по минусу(корпусу) её работа управляется или реле БН или ЭБУ. Если этой цепи управления не будет и ПФ работать не будет, соответственно и заводка холодного под вопросом. Далее прибор в диагностический разъём и диагностика по методе. Кроме отсутствия работы ПФ явно просматривается нарушение дозировки топлива на холодном моторе когда количество топлива создаёт обогащенныю смесь и по мере прогрева смесь становится близкой к нормальной и авто едет, заводится, но при резком газу "думает" а потом едет. Проверить нужно по диагностике работоспособность електороники и манометром, наливом - механики(гидравлики). Скорее всего, если косяк не даёт електроника, у Вас грязный дозатор. Смотрите сразу при запуске холодного цвет выхлопа - если тёмный - перелив топлива - вопрос к ЭГРД и МЛ, если выхлоп светлый - грязь в каналах дозатора. Не можете справиться - везите спецу, не хотите платить - разбирайтесь и делайте сами, но разберитесь для начала что делаете, зачем и почему. Ну и первым делом проверить воздушный тракт на подсосы а РХХ на работоспособность.Удачи!

Питание на ПФ идет,кинули даже допом! И лампочкой проверял,и выкручивал ее,брызгает как надо! Выхлоп светлого цвета,при чем дыма я бы сказал много идет! Дозатор разбирался весь,чистился до состояния зеркала! Рхх работоспособный! Подсосов нет,выдавал ошибку датчик всасываемого воздуха,поменял...машина так же по утрам отказывается заводиться,чем холодные на улице тем хуже



#54 ОФФЛАЙН   Kais

Kais

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    126sec

Отправлено 12 February 2014 - 03:06

Vzvodnik
Приветствуем тебя на форуме ! :D

 

Подогрев впускного коллектора проверяй.
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

 

Форсунки текут.
Удачи !

Приветствую! У меня сек 560 тоже машина глохнет при малых оборотах!!! А когда глохнет то очень долго надо крутить стартер!! Уже приучил себя подьезжая к светофору левой ногой тормозить,а правой придерживать обороты!!!
Поменял бензофильтр и катушку зажигания! Не помогло😁😁😁
Вчера проверял насосы у меня их два! При включение зажигания жужжит только один насос! Хотя может второй и не должен работать при малых оборотах???
Спасибо!



#55 ОФФЛАЙН   Kais

Kais

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    126sec

Отправлено 12 February 2014 - 03:06

Vzvodnik
Приветствуем тебя на форуме ! :D

 

Подогрев впускного коллектора проверяй.
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

 

Форсунки текут.
Удачи !

Приветствую! У меня сек 560 тоже машина глохнет при малых оборотах!!! А когда глохнет то очень долго надо крутить стартер!! Уже приучил себя подьезжая к светофору левой ногой тормозить,а правой придерживать обороты!!!
Поменял бензофильтр и катушку зажигания! Не помогло😁😁😁
Вчера проверял насосы у меня их два! При включение зажигания жужжит только один насос! Хотя может второй и не должен работать при малых оборотах???
Спасибо!



#56 ОФФЛАЙН   Kais

Kais

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    126sec

Отправлено 12 February 2014 - 03:06

Vzvodnik
Приветствуем тебя на форуме ! :D

 

Подогрев впускного коллектора проверяй.
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

 

Форсунки текут.
Удачи !

Приветствую! У меня сек 560 тоже машина глохнет при малых оборотах!!! А когда глохнет то очень долго надо крутить стартер!! Уже приучил себя подьезжая к светофору левой ногой тормозить,а правой придерживать обороты!!!
Поменял бензофильтр и катушку зажигания! Не помогло😁😁😁
Вчера проверял насосы у меня их два! При включение зажигания жужжит только один насос! Хотя может второй и не должен работать при малых оборотах???
Спасибо!



#57 ОФФЛАЙН   Kais

Kais

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    126sec

Отправлено 12 February 2014 - 03:06

Vzvodnik
Приветствуем тебя на форуме ! :D

 

Подогрев впускного коллектора проверяй.
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

 

Форсунки текут.
Удачи !

Приветствую! У меня сек 560 тоже машина глохнет при малых оборотах!!! А когда глохнет то очень долго надо крутить стартер!! Уже приучил себя подьезжая к светофору левой ногой тормозить,а правой придерживать обороты!!!
Поменял бензофильтр и катушку зажигания! Не помогло😁😁😁
Вчера проверял насосы у меня их два! При включение зажигания жужжит только один насос! Хотя может второй и не должен работать при малых оборотах???
Спасибо!



#58 ОФФЛАЙН   Kais

Kais

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    126sec

Отправлено 12 February 2014 - 03:07

Vzvodnik
Приветствуем тебя на форуме ! :D

 

Подогрев впускного коллектора проверяй.
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

 

Форсунки текут.
Удачи !

Приветствую! У меня сек 560 тоже машина глохнет при малых оборотах!!! А когда глохнет то очень долго надо крутить стартер!! Уже приучил себя подьезжая к светофору левой ногой тормозить,а правой придерживать обороты!!!
Поменял бензофильтр и катушку зажигания! Не помогло😁😁😁
Вчера проверял насосы у меня их два! При включение зажигания жужжит только один насос! Хотя может второй и не должен работать при малых оборотах???
Спасибо!



#59 ОФФЛАЙН   Kais

Kais

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    126sec

Отправлено 12 February 2014 - 03:07

Vzvodnik
Приветствуем тебя на форуме ! :D

 

Подогрев впускного коллектора проверяй.
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

 

Форсунки текут.
Удачи !

Приветствую! У меня сек 560 тоже машина глохнет при малых оборотах!!! А когда глохнет то очень долго надо крутить стартер!! Уже приучил себя подьезжая к светофору левой ногой тормозить,а правой придерживать обороты!!!
Поменял бензофильтр и катушку зажигания! Не помогло😁😁😁
Вчера проверял насосы у меня их два! При включение зажигания жужжит только один насос! Хотя может второй и не должен работать при малых оборотах???
Спасибо!



#60 ОФФЛАЙН   Kais

Kais

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    126sec

Отправлено 12 February 2014 - 03:07

Vzvodnik
Приветствуем тебя на форуме ! :D

 

Подогрев впускного коллектора проверяй.
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

 

Форсунки текут.
Удачи !

Приветствую! У меня сек 560 тоже машина глохнет при малых оборотах!!! А когда глохнет то очень долго надо крутить стартер!! Уже приучил себя подьезжая к светофору левой ногой тормозить,а правой придерживать обороты!!!
Поменял бензофильтр и катушку зажигания! Не помогло😁😁😁
Вчера проверял насосы у меня их два! При включение зажигания жужжит только один насос! Хотя может второй и не должен работать при малых оборотах???
Спасибо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных