Перейти к содержимому


Фотография

W126 300sel Самец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#41 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 24 April 2011 - 01:00

Он ни куда не был подключен, да и подключать было некуда....


W126 300SEL 1988


#42 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 25 April 2011 - 08:58

в глушители посмотри, стоит лямбда или нет, по проводам она как раз под ногами пассажира будет.
каким способом снимал хром вокруг стекла? нижний хром я на своем снял, а вот вокруг боюсь помять, как его на место ставить будешь?


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#43 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс

    Свободный художник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3773
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 25 April 2011 - 09:27

Под сиденьем на воздуховоде стоит реле подогрева сидений.
Ржавое отверстие с поролоном(поролон - колхоз) это нижнее крепление задних ремней.
К заднему электродивану отношения не имеет.

 

Оптимизм хорошая штука, но это ты еще заднее стекло не снял!
Судя по фотам под АКБ и блоком предов тоже не все хорошо.


Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#44 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 25 April 2011 - 09:39

в глушители посмотри, стоит лямбда или нет, по проводам она как раз под ногами пассажира будет.
каким способом снимал хром вокруг стекла? нижний хром я на своем снял, а вот вокруг боюсь помять, как его на место ставить будешь?

 

Хром вокруг задних стекол снимается по алгоритму: опускается стекло, вытаскивается уплотнитель стекла, потом снимается сойка между треугольным стеклом и основным, она крепится 2мя болтами, верхний под уплотнителем стекла, нижний под внутренней обшивкой. После этого можно снимать хром.
Я снимал специальным пластиковым инструментом для разбора панелей салона, им ничего не поцарапать.


W126 300SEL 1988


#45 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 25 April 2011 - 09:45

Под сиденьем на воздуховоде стоит реле подогрева сидений.
Ржавое отверстие с поролоном(поролон - колхоз) это нижнее крепление задних ремней.
К заднему электродивану отношения не имеет.

 

Оптимизм хорошая штука, но это ты еще заднее стекло не снял!
Судя по фотам под АКБ и блоком предов тоже не все хорошо.

 

Спасибо, теперь понятно что за отверстия, ремней у меня нет, не знаю куда их бывший владелец дел, заткнуть это все поролоном - дебильное решение, лучше было болты обратно вкрутить....((

 

Под задним стеклом знаю, что есть проблемы, уже сам увидел гнилой пятак, но это вроде норма...((

 

Про подмышки знаю, под акб проковырял дырку, буду все проваривать...


W126 300SEL 1988


#46 ОФФЛАЙН   dbrnjh

dbrnjh

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:зап. сиб.кем. обл. г. кемерово
  • Автомобиль:
    w126 280se 1985г.

Отправлено 25 April 2011 - 10:27

здраствуйте! Респект и уважуха! Сам в прошлом году полгода баролся со своим мурзиком знаю че пачем! И всеравно есть еще плани . Казлы в сервисе задние арки приварили так ,что руки им чють не оторвал да между задним бампером и кузовом чутли не мизинец влазит. Морду цуки криво сабрали . Калисо после сборки крыло стало шоркать. Спасибо месному мастеру завут Алик у нево тожэ126 он морду правил , да люк ченил после кузовщеков. С люком отдельная история. И так забрал машину у кузавщиков все говорят забирай ! Приезжаю принемать работу ! Итог стекляшки зеркалболтаются на соплях дворники подароги чуть не потерял оригенальные!!! Паехал к теще с жэной и сыном .в п.Бочатский 150км. В одну сторону от кемерово. Туда вроде все впаряде. Обратно пру наверно километров 140 на обгоне и вдруг бух крышка люка металическая тока слава богу ни каво не убила эта крышка . На улице -30" харошо внутреняя обшива наместе осталась и печка отлично работает ,что не дало нам замерзнуть пака обратно ехали. Люк я за их щет менял. Наремонт на детальки 150 т.
За работу такжэ прасили. На берегу договаривались что будет как тока с конвеера за эти бапки. Переделивать буду ! Расчитался ровно настолько наскока наработали!((


Гос номер "Е126ХЕ" W126 280SE, 110матор его модель 110985 85г.АКПП722.300 ,АБС wдв12602212022640 виктор кемерово.
+79059023058

 

Shalom_v@mail.ru


#47 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 25 April 2011 - 11:08

здраствуйте! Респект и уважуха! Сам в прошлом году полгода баролся со своим мурзиком знаю че пачем! И всеравно есть еще плани . Казлы в сервисе задние арки приварили так ,что руки им чють не оторвал да между задним бампером и кузовом чутли не мизинец влазит. Морду цуки криво сабрали . Калисо после сборки крыло стало шоркать. Спасибо месному мастеру завут Алик у нево тожэ126 он морду правил , да люк ченил после кузовщеков. С люком отдельная история. И так забрал машину у кузавщиков все говорят забирай ! Приезжаю принемать работу ! Итог стекляшки зеркалболтаются на соплях дворники подароги чуть не потерял оригенальные!!! Паехал к теще с жэной и сыном .в п.Бочатский 150км. В одну сторону от кемерово. Туда вроде все впаряде. Обратно пру наверно километров 140 на обгоне и вдруг бух крышка люка металическая тока слава богу ни каво не убила эта крышка . На улице -30" харошо внутреняя обшива наместе осталась и печка отлично работает ,что не дало нам замерзнуть пака обратно ехали. Люк я за их щет менял. Наремонт на детальки 150 т.
За работу такжэ прасили. На берегу договаривались что будет как тока с конвеера за эти бапки. Переделивать буду ! Расчитался ровно настолько наскока наработали!((

жЫзненна :lol:

 

ещеб понять про что написанно.....


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#48 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 25 April 2011 - 11:13

здраствуйте! Респект и уважуха! Сам в прошлом году полгода баролся со своим мурзиком знаю че пачем! И всеравно есть еще плани . Казлы в сервисе задние арки приварили так ,что руки им чють не оторвал да между задним бампером и кузовом чутли не мизинец влазит. Морду цуки криво сабрали . Калисо после сборки крыло стало шоркать. Спасибо месному мастеру завут Алик у нево тожэ126 он морду правил , да люк ченил после кузовщеков. С люком отдельная история. И так забрал машину у кузавщиков все говорят забирай ! Приезжаю принемать работу ! Итог стекляшки зеркалболтаются на соплях дворники подароги чуть не потерял оригенальные!!! Паехал к теще с жэной и сыном .в п.Бочатский 150км. В одну сторону от кемерово. Туда вроде все впаряде. Обратно пру наверно километров 140 на обгоне и вдруг бух крышка люка металическая тока слава богу ни каво не убила эта крышка . На улице -30" харошо внутреняя обшива наместе осталась и печка отлично работает ,что не дало нам замерзнуть пака обратно ехали. Люк я за их щет менял. Наремонт на детальки 150 т.
За работу такжэ прасили. На берегу договаривались что будет как тока с конвеера за эти бапки. Переделивать буду ! Расчитался ровно настолько наскока наработали!((

 

Спасибо))
После прочтения еще раз убедился в том, что делаю правильно, что разбираю сам..


W126 300SEL 1988


#49 ОФФЛАЙН   dbrnjh

dbrnjh

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:зап. сиб.кем. обл. г. кемерово
  • Автомобиль:
    w126 280se 1985г.

Отправлено 25 April 2011 - 12:50

Спасибо))
После прочтения еще раз убедился в том, что делаю правильно, что разбираю сам..

зриш ,в корень,братан! А еще прикол! Я после етого кузовного ремонта у этих уродов еще два месяца собирал свои детальки по ихним боксам(их два) шаг шагаю взгляд подноги и непременно мая деталька валяется. Знаю все детальки свой прелести так как сам лично менял салон с донора еще до ремонта. Благо у меня было две звезды на богажник. Прихожу в один из дней пинать их чтоб шевелились да так проверить че-каво захажу в бокс машина как раз стоит задом комне . Чую чето нето. Звезда какаято не такая! Пригляделся ,а она на двух сторонний скотч прибита! Я в тот день их чуть неубил.


Сообщение отредактировал dbrnjh: 26 April 2011 - 07:50

Гос номер "Е126ХЕ" W126 280SE, 110матор его модель 110985 85г.АКПП722.300 ,АБС wдв12602212022640 виктор кемерово.
+79059023058

 

Shalom_v@mail.ru


#50 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 28 April 2011 - 01:34

Сегодня выдался очень приятный, теплый и солнечный денек, да и на работе получилось все закончить пораньше, поэтому вторую половину дня решил посвятить мерседесу, хочется уже побыстрее заняться кузовом...

 

Приехал за город, сначала, перед тем как отнести снятые полы и коврики в "надежное место") решил их помыть:

 

Изображение

 

Место под пассажирским сидением оказалось залито какой-то гняшей типа кофе, лет, наверно, 20 назад...

 

Изображение

 

Не удалось его вывести, только осветлить..:mad:

 

Изображение

 

Изображение

 

Оказалось, что у меня, вроде, до сих пор лежат оригинальные коврики на полу, после мойки они стали как новенькие.

 

Изображение

 

Пока все сохло, решил доразбирать салон, на передних дверях оказалась наклеена пленка под обшивками, это типа шумовиброизоляция..:D

 

Изображение

 

Шумоизоляция в двери частично осыпалась.

 

Изображение

 

Внутри не оказалось ни какого криминала, не знаю, но похоже на то, что бывший владелец залил все двери антикором..

 

Изображение

 

и багажник тоже, да и кокса оставил:thumbup:..

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Запаковал обшивки дверей, чтоб унести в "Надежное место"

 

Изображение

 

При изучении проводки в багажнике было установлено, что антенна не оригинал, но хиршманн, родной блочек от антенны был замотан в паралон и надежно спрятан в крыло,

 

Изображение

 

был найден очень не понятный шлейф, судя по всему не оригинал(проводка не была уложена нормально), да и не похожи эти скрутки на оригинал...:shock:
Может есть у кого-нибудь идеи, что это?

 

Изображение

 

Изображение

 

На крыле лежат провода от не оригинальной антенны

 

Изображение

 

Провода от шлейфа идут с общей проводкой(красные)..

 

Изображение

 

Здесь разделяются и проходят над центральным тоннелем в ноги пассажиру,

 

Изображение

 

далее уходят за ту пластмасску, там еще не был..
Подскажите, что это?:shock:
Изображение

 

Вот, общий вид, в процессе

 

Изображение

 

Внутренности багажника

 

Изображение

 

Снял заднее стекло, рамка заржавела в нижнем левом углу..

 

Изображение

 

Изображение

 

Прошу прощение за фото, фотографировал на телефон, он со вспышкой вообще никакие фотографии делает:shock:

 

Изображение

 

Проткнул отверткой крыло:thumbup:

 

Изображение

 

После этого решил снять листву, расстроил немного порог.

 

Изображение

 

Изображение

 

передняя дверь целая,

 

Изображение

 

а вот задняя немного подзаржавела, но не сквозняк, крыло сильно удивило...

 

Изображение

 

безжалостно расковырял

 

Изображение

 

Изображение

 

с другой стороны все живее...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Еще общий вид..

 

Изображение

 

После всего увиденного не смог преодолеть желание снять переднее крыло, думал там будет ахтунг...
Но крыло внутри оказалось вообще бодрым.

 

Изображение

 

Увиденное успокоило...

 

Изображение

 

Выступающая часть порога просто осыпалась в руках..:thumbup:

 

Изображение

 

Изображение

 

тут тоже почти без криминала

 

Изображение

 

После зачисти ваШпе супер:D

 

Изображение

 

Пока все, подводя итоги, могу сказать, что все увиденное было ожидаемо, думаю ничего страшного в этом нет, да, не приятно, но и 126 уже 23 года...


W126 300SEL 1988


#51 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 28 April 2011 - 01:45

Подскажите плз есть мне смысл менять пороги, или сваршики и так сделают?
Подскажите, под каким номером нужный порог, 95 или 98?
И большой ли смысл ставить оригинал?


Сообщение отредактировал frik777: 28 April 2011 - 11:42

W126 300SEL 1988


#52 ОФФЛАЙН   Schmidt

Schmidt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2011 - 10:56

Их менталитет изменился в 90х годах, когда они поняли, что делают слишком качественные автомобили, человек приезжал, покупал новую машину и приезжал только на ТО и еще через 10 лет, приезжал за новой машиной, последними качественными мерседесами были 124, 140 и 202...
А 126 это настоящий мужской аппарат с прямыми и грубыми линиями, его владельцем не может быть женщина - это машина для настоящего самца..

Очень точно подмечено... :rolleyes: Машинка - культовая, удачи Вам и сил в оригинальном восстановлении... :super:


W124, 2.6, 1986, 4-акпп, метан, машинка каждого дня...
W140, 5.0, 1995, 5-акпп, целомудренный черныш, "межгалактический" корабль...
W202, 2.4, 1999, 5-акпп, разгонная лошадка-блондинка... :)


#53 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 28 April 2011 - 11:15

Очень точно подмечено... :rolleyes: Машинка - культовая, удачи Вам и сил в оригинальном восстановлении... :super:

Спасибо, а самое главное денег))


W126 300SEL 1988


#54 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 28 April 2011 - 11:41

дубль :redface:


Сообщение отредактировал frik777: 28 April 2011 - 11:41

W126 300SEL 1988


#55 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 28 April 2011 - 17:43

для отмывания ковров в состояние как новое,советую купить аксамид!
зазвести его 1/20 с водой,побрызгать с брызгалки,подождать пять мин и сбить керхером.осторожно руки и пары не вдыхать.!


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#56 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 28 April 2011 - 18:41

тачан пребывает в добром здравии. Реставрация будет копеечная. А про аксамид верно - НО обязательно при работе купить перчаток резиновых иначе рукам жопа сразу.
Кстати если есть посторонние запахи - сырость, плесень - аксамид пожрет все. Рекомендую пока кузов голый пройти брызгалкой несильно все железо и дать просохнуть тока развести 1/3


Сообщение отредактировал raven: 28 April 2011 - 18:42


#57 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 28 April 2011 - 23:31

для отмывания ковров в состояние как новое,советую купить аксамид!
зазвести его 1/20 с водой,побрызгать с брызгалки,подождать пять мин и сбить керхером.осторожно руки и пары не вдыхать.!

 

Спасибо за совет), пользовался XD Reiniger, его на мойках при химчистках используют, есть еще Винет но им побоялся, т.к. может все разъесть.... А этот аксамид не попортит ничего?

 

тачан пребывает в добром здравии. Реставрация будет копеечная. А про аксамид верно - НО обязательно при работе купить перчаток резиновых иначе рукам жопа сразу.
Кстати если есть посторонние запахи - сырость, плесень - аксамид пожрет все. Рекомендую пока кузов голый пройти брызгалкой несильно все железо и дать просохнуть тока развести 1/3

 

Да, рад, что все так, а то могло быть все намного хуже. Внутри им нет смысла проходить, т.к. буду пескоструить весь кузов)


W126 300SEL 1988


#58 ОФФЛАЙН   frik777

frik777

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126, s300, 1988

Отправлено 28 April 2011 - 23:53

Приехал сегодня за город, коврики подсохли, выглядят очень свеженько:

 

Изображение

 

Изображение

 

Решил сегодня позаниматься дверями, разобрать их до конца,

 

Изображение

 

Изображение

 

но проводка не давала мне покоя, потихоньку переключился на нее, в багажнике из поролона был извлечен такой блок, видимо от штатной антенны

 

Изображение

 

Изображение

 

Еще вот это

 

Изображение

 

После этого решил демонтировать всю нештатную проводку, да, кстати, шлейф в багажнике действительно оказался от нештатного телефона.
В конце концов, провозившись часов пять, убрал сигнализацию, телефон и еще всякие ненужные провода))

 

Изображение

 

Теперь в машине есть только штатная проводка и ничего более, все порезанные и оголенные штатные провода аккуратно заизолировал и вернул на место))

 

Изображение

 

Никогда так не ковырялся в электрике, оказалось очень не легко разбираться какой провод откуда и за что отвечает и не штатный ли он... теперь дико болит голова..
А самое главное, что после всего этого машина завелась!)) Заувожал себя еще сильнее))


W126 300SEL 1988


#59 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 29 April 2011 - 09:58

А этот аксамид не попортит ничего?

нет не попортит.
у меня обшивка багажника в карманах,имела не то что грусный вид,проще сказать что ваши ковры были новыми))))
у меня там было разлито масло а сверху все засыпанно каким то мелом розовым.пред идуший хоз сотворил.
честно говоря думал на выброс.
но попробовал всеж аксамидом.обшивки стали новыми!не одного пятнышка нет даже!оригинальные номера с обратной стороны показались даже))я долго не мог в это поверить!но пену выбивать керхером приходилось долго.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#60 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 29 April 2011 - 09:59

да чуть не забыл!
респект в вашем отношении к авто!удачи вам в этом не легком деле!


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных