Перейти к содержимому


Фотография

Будьте бдительны и наберитесь терпения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ОФФЛАЙН   Царь

Царь

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 17 April 2011 - 19:25

[quote name='Airport' date='27.3.2011, 2:23' post='1057946']
Ерунду ты пишешь.
Возможно,что многие шинщики в самом деле не умеют станки калибровать,хотя это очень не сложно. Другое дело,что работать на сбитом станке,практически невозможно. Он вынет мозг полностью и это видно сразу-же!
uote]
Извини но ерунду в основном тут пишешь ты.
А что, если колесо на стенде закреплено немного не ровно, в силу того что например конус не правильно подобран, или конус имеет выработку ? Это колесо тоже дольше придется балансировать ? :lol: :lol: :lol: :lol:



#22 ОФФЛАЙН   baiker022

baiker022

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 700
  • Город:саратов
  • Автомобиль:
    w124 230 1987г.в 102 мотор

Отправлено 10 May 2012 - 21:23

так выложите уже список действий и на что обратить внимание в таком важном вопросе...


Opel corsa joy 1996г.в 1.4 - продан

 

Hyundai accent 2007г.в AT5 - продан

 

Mерседес w124 E230 102 двигатель 1987г.в. kejetronic карбюратор к 151д на реставрации

 

начало закупки запчастей для перехода на январь...

Ваз 2106 2002 г.в.мой временый поджопник - продан

 

Тяженый танк


Ищется тряпки на передние седенья w 124 с кодом отделки 071


 


 

 


 


#23 ОФФЛАЙН   Дима_

Дима_

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Спб
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 10 May 2012 - 23:08

так выложите уже список действий и на что обратить внимание в таком важном вопросе...

по идее надо выбрать станок который 100 пудов исправен, диск который с идеальным ЦО, конуса там зажимные чтоб ровные и тогда балансировка будет))
а так че отбалансировал прокрутил на валу если дисбаланс, значит опять балансировать, хотя это утопия может в 1 раз колесо более менее ровно встало а во второй кривее))

 

В идеале отбалансировал в 00, повернуть на валу и чтоб опять показало нули



#24 ОФФЛАЙН   Tony33

Tony33

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Наро-Фоминск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 December 2012 - 13:34

подниму тему,так как важно. Мучаюсь сейчас с колесами,зима стоит на ромашках,достались с машиной побитыми,вообщем проблема в том,что постоянно 2 колеса спускают,между шиной и диском. Вообщем прокатился по разным сервисам,приезжаю и говорю нужно разобрать,пройтись герметиком,отбалансировать,поставить. Далее идет вопрос сколько это будет стоить. Почти все говорят надо разобрать,посмотреть,тогда будет ясно,я говорю что разбирать,я уже описал объём работ. Вообщем везде один и тот же развод. Отбалансировал летнюю резину перед поездкой за 1000 км от москвы,во владимире нервы сдали,пришлось остановиться,на шиномонтаже сказали разбалансировка 400 грамм,биение жуткое было. Вопрос,хочу заклеить сам между диском и резиной герметиком. Кто нибудь может подсказать как правильно это сделать?или шиномонтаж нормальный посоветовать,можно в личку,куда можно приехать и сделать все без разводов на деньги и с гарантией?


124-ый купе дорестайл 102982 мотор, коробка автомат,растаможен в 2011,доводится до ума
ЗИЛ 5301-будущий эвакуатор для личных целей


#25 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 24 December 2012 - 14:13

Вообщем прокатился по разным сервисам,приезжаю и говорю нужно разобрать,пройтись герметиком,отбалансировать,поставить.

как бы не хаяли крючконосых специалистов но разок он мне промазюкал сырой резиной все 4 колеса и забыл я про это навсегда, а тоже беда была спускали косья


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#26 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 December 2012 - 18:20

постоянно 2 колеса спускают,между шиной и диском. Вообщем прокатился по разным сервисам,приезжаю и говорю нужно разобрать,пройтись герметиком,отбалансировать,поставить. Далее идет вопрос сколько это будет стоить. Почти все говорят надо разобрать,посмотреть,тогда будет ясно

Развод бы был, если бы тебе сняли резину с диска промазали специальным герметиком, таким жирным слоем, каким бы тебе возжелалось и собрали обратно.... это и есть развод и халтура. В редких случаях конечно может помочь, но чаще всего причина пропускания, это коррозия, отслоение краски и нарушение геометрии диска в месте прилегания. Тебе жирно намажут на отслоившеюся краску, а пропускать будет между ржавеющим диском и отслаивающемся от него слоем краски.

 

Короче там чистить нужно, в запущенных случаях очень долго и разными наждачками, или специальными приблудами.... что бы в месте прилегания было гладко. :rolleyes:



#27 ОФФЛАЙН   Tony33

Tony33

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Наро-Фоминск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 December 2012 - 21:32

Развод бы был, если бы тебе сняли резину с диска промазали специальным герметиком, таким жирным слоем, каким бы тебе возжелалось и собрали обратно.... это и есть развод и халтура. В редких случаях конечно может помочь, но чаще всего причина пропускания, это коррозия, отслоение краски и нарушение геометрии диска в месте прилегания. Тебе жирно намажут на отслоившеюся краску, а пропускать будет между ржавеющим диском и отслаивающемся от него слоем краски.

 

Короче там чистить нужно, в запущенных случаях очень долго и разными наждачками, или специальными приблудами.... что бы в месте прилегания было гладко. :rolleyes:

хм.....что то я не видел ржавых литыхм дисков,отслаивающаяся краска-согласен,но при мне диск чистили в прошлом году,попробую сырую резину,может поможет. А вообще хочется поставить простые штамповки,они и легче и меньше заморочек с ними. С родными ромашками машина тяжело разгоняется. А по поводу чудесного сервиса скиньте координаты в личку где хорошо балансируют,про который в этой теме писали. Спасибо.


124-ый купе дорестайл 102982 мотор, коробка автомат,растаможен в 2011,доводится до ума
ЗИЛ 5301-будущий эвакуатор для личных целей


#28 ОФФЛАЙН   ябезника

ябезника

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1209
  • Автомобиль:
    ИСЧУ

Отправлено 24 December 2012 - 21:45

о что на штамповках лучше разгоняется чем на родных ромахах сильно сомневает.Тяжело машина разгоняется когда рколёса не родного размера. А спускать колесо может не только из за диска но и из за резины. Она от старости дубеет и не прилегает как надо к диску.



#29 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 December 2012 - 21:56

хм.....что то я не видел ржавых литыхм дисков,отслаивающаяся краска-согласен

Коррозия называется.... металлы из которых сделаны литые диски подвержены этому явлению. Особенно там где краска повреждена, места крепления грузиков, места где разбортировочная монтажка побывала, да мало ли че....

 

попробую сырую резину,может поможет.

Если на диске место соприкосновения с резиной сделать гладкий, то ненужна никакая сырая резина.

 

А по поводу чудесного сервиса скиньте координаты в личку где хорошо балансируют,про который в этой теме писали. Спасибо.

В этой теме никто не пытался рекламировать никакой чудо сервис и никто ничего не писал об этом. Я только описал легкий способ проверки работоспособности балансировочного станка, а так же подметил тот факт что от цивильности сервиса мало чего зависит....



#30 ОФФЛАЙН   Tony33

Tony33

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Наро-Фоминск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 December 2012 - 08:51

ну Вы же писали что нашли сервис,который сделал нормально. Вот его координатами и поделились бы? Ну диски у меня прокатывать нужно,по крайней мере два точно. Да и вообще все сервисы вокруг не могут нормально колеса отбалансировать,я летом купил 4 колеса с резиной,200 км в час- никаких вибраций,в конце лета чуть появились,сделали балансировку,вибрация не ушла. Может мне одному так не везет с сервисами,но исходя из последних ремонтов в сервисах сделаю однозначный вывод,сервисмены совсем разленились,берут огромные деньги да мелкий ремонт,а сложный просто не делают ибо заворачивают такой прайс,за который я пол машины могу перебрать. Вот пару дней назад катался на сход развал,как видят 20 летний мерседес,так сразу на такие машины мы не делаем. Да я бы сам его сделал,был бы станок!даже противно объяснять что болты все новые,все смазано и крутиться. Я просто разворачиваюсь и уезжаю. Сорри за много букаф, наболело. Пысы:думаю открыть свой сервис,где будет отличный подход к клиентам,а не "это делаем,это не делаем"


124-ый купе дорестайл 102982 мотор, коробка автомат,растаможен в 2011,доводится до ума
ЗИЛ 5301-будущий эвакуатор для личных целей


#31 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 December 2012 - 14:36

ну Вы же писали что нашли сервис,который сделал нормально. Вот его координатами и поделились бы?

Там был вагончик на территории стоянки, уже его нет. Последний раз нормально делал в дорогом месте в химках. Отбалансировать 17-ое колесо стоит 200-250р. Напротив Ашана мойка и шиномонтаж рядом. Но это летом было, там клиентов много, возможно уже ситуация со станками изменилась.... я их бы сначала все равно проверил.

 

Пысы:думаю открыть свой сервис,где будет отличный подход к клиентам,а не "это делаем,это не делаем"

Альтруисты в Москве не выживают....((



#32 ОФФЛАЙН   Tony33

Tony33

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Наро-Фоминск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 December 2012 - 00:00

Альтруисты в Москве не выживают....((

а кто сказал что я из подмосковья в москву собрался?я вообще в москву стараюсь лишний раз не ездить,не люблю, по работе приходиться летать в азиатские страны,где много ,,москвичей,, нынешних.
А у вас свой шиномонтаж?


124-ый купе дорестайл 102982 мотор, коробка автомат,растаможен в 2011,доводится до ума
ЗИЛ 5301-будущий эвакуатор для личных целей


#33 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 December 2012 - 00:11

а кто сказал что я из подмосковья в москву собрался?

А зачем тогда тебе нужен был адрес Московского шиномонтажа ?

 

А у вас свой шиномонтаж?

Было давно и неправда.



#34 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 26 December 2012 - 00:37

Да и вообще все сервисы вокруг не могут нормально колеса отбалансировать,я летом купил 4 колеса с резиной,200 км в час- никаких вибраций,в конце лета чуть появились,сделали балансировку,вибрация не ушла.

у вас резину "повело",после высокой скорости бывает,что она становится винтом.

 

советую диски снять и кругом прочистить,прокатать,одеть ровную резину.
балланс по нулям не гарантирует то,что не будет бить в руль,посмотрите когда колесо на станке крутится вином реина или нет,
посмотрите еще по горизуонту "прыгает" она или нет.

 

промазывание геметиком обычно ничего не дает,я как-то штампованные диски прочистил кругом с лепестками и прокрасил хаммерайтом,дал просушится в тепле и смонтировал резину.


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#35 ОФФЛАЙН   Tony33

Tony33

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Наро-Фоминск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 December 2012 - 01:26

А зачем тогда тебе нужен был адрес Московского шиномонтажа ?
Было давно и неправда.

потому что в подмосковье мне пока не могут сделать нормально.


124-ый купе дорестайл 102982 мотор, коробка автомат,растаможен в 2011,доводится до ума
ЗИЛ 5301-будущий эвакуатор для личных целей


#36 ОФФЛАЙН   Tony33

Tony33

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Наро-Фоминск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 December 2012 - 01:29

у вас резину "повело",после высокой скорости бывает,что она становится винтом.

 

советую диски снять и кругом прочистить,прокатать,одеть ровную резину.
балланс по нулям не гарантирует то,что не будет бить в руль,посмотрите когда колесо на станке крутится вином реина или нет,
посмотрите еще по горизуонту "прыгает" она или нет.

 

промазывание геметиком обычно ничего не дает,я как-то штампованные диски прочистил кругом с лепестками и прокрасил хаммерайтом,дал просушится в тепле и смонтировал резину.

ок,попробую,но резина на станке ровная была,я смотрел. Прокатить загнули от 1500 за диск,дешевле бу ромашки купить нормальные,иль другие диски. А зимой можно и на штамповках покататься.


124-ый купе дорестайл 102982 мотор, коробка автомат,растаможен в 2011,доводится до ума
ЗИЛ 5301-будущий эвакуатор для личных целей


#37 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 December 2012 - 01:36

потому что в подмосковье мне пока не могут сделать нормально.

Что касается балансировки, то элементарный способ проверки я описал в первом сообщении.... про причины спускающихся колес тоже все рассказали.
Проконтролируй, или, раз хочешь сам открыть сервис, то есть наверное руки, сам очисти диск и пусть после этого собирают....
Геометрию резины, выше тоже рассказали как проверить.



#38 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 December 2012 - 01:40

Прокатить загнули от 1500 за диск

Прокатывают нормально и дешево в Петушках, это в сторону НиНо километров 100 от мкад, прям на трассе контейнер.
Рублей 700 за 17 диск берут



#39 ОФФЛАЙН   olegan48

olegan48

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Липецк. РОССИЯ
  • Автомобиль:
    w201,1987,

Отправлено 09 January 2013 - 11:13

мдеее :applause:


Mercedes Benz E190 W201 WIN WDB2010241F025795, 2 литра,122 хорз пауэрз,5МКПП, без ката. made by Germany in 1987


#40 ОФФЛАЙН   Alexander IV

Alexander IV

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 17:03

Да, с балансировкой беда. Когда я купил новый комплект летней резины, смонтировал ее в Профшинсервисе, сделали вроде все хорошо, но через некоторое время стало бить. На следующий сезон перед переобувкой поехал на проверку в МВО. Оказалось, что дисбаланс 50-20 грамм. Грузы все были на местах, возможно это новая резина усаживалась. Перебалансировал в МВО, внимательно визуально проверили на станке биения, выбрали какие лучше на перед, какие назад. Все стало хорошо. Это было еще до выского сезона все делали неторопливо. А вот перед нынешней зимой решил перебалансировать для профилактики зимний комплект. И тоже поехал в МВО. Все было в спешке, стоило отвернуться (пошел оплачивать), так на одном колесе налепили по два груза на одну стороны, один против другого, забыли завернуть один колпак соска (а у MB оригинальные колпачки на сосках металлические, и сам сосок 100 руб. стоит). И самое главное уже потом, когда поздно было предъявлять, на трассе оказалось, что есть биение в диапазоне 80-110 км в час. До это ничего не было. Вот такая профилактика получилась в МВО. Больше не поеду к ним. Халтура там обыкновенная, во всяком случае в сезон.
Поэтому главное правило ничего не делать в высокий сезон, а готовить сани летом, не спешить, и стоять над душой.


Mercedes-Benz W124 230E, 92 г. в., мкпп4





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных