Перейти к содержимому


Фотография

Государство о нас помнит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 27 March 2011 - 00:03

Ситауция следующая:
В далёком 2008 году был владельцем ваз 2107 владел им меньше года, после чего продал по генералке и перекрестился.
Недавно пришло письмо из налоговой, что мол так и так, вами было отчуждено ТС и предоставьте нам справку о сумме для начисления налога на прибыль или мы будем считать посреднерыночной, ещё и штраф вам влепим за каждую непредоставленную бумажку.
Проблемы в том, что я ни имени ни каких либо других данных покупца не помню и никаких бумаг и прочего не сохранил, видимо покупец переоформил машин на себя и по данным с гаи налоговая теперь меня кошмарит) Чего делать в такой ситуации? Была мысль прийти и сказать, что я её человеку вообще подарил и прибыли с этого не имею, с чего налог тогда...вобщем, такая ситуация, что делать подскажите, а то ведь насчитают) они это с детства любят, мёдом не корми)


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#2 ОФФЛАЙН   Горацио Нельсон

Горацио Нельсон

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:М.о., г.Королев

Отправлено 27 March 2011 - 00:43

Не заморачивайтесь. Существует понятие " налоговый вычет ". Проще говоря -- сделка по продаже ТС на сумму до 125 тыс. руб. налогом не облагается. Думаю, даже максимальная рыночная цена Вашего ТАЗика, пусть и по состоянию на 08-й год, в эту сумму укладывается с запасом. При желании -- можете сообщить об этом налоговикам, а нет желания -- пусть сами заморачиваются подсчетами.
Ходили слухи, что сейчас сумму налогового вычета то ли собрались увеличивать, то ли -- уже... В любом случае, при заключении ДКП старайтесь в нее укладываться. Тем более, что тех. состояние и истинную стоимость продаваемого имущества никто не проверяет.


Для того и существуют бесконтактные трамблеры, чтоб никто не догадался -- между чем и чем искра :)


#3 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 27 March 2011 - 00:50

продал по генералке

И в тексте её - было указано, что ты доверяешь - не только продать, но и - бабло тебе принести? :gigi:
Копия - не сохранилась? Можно было бы им её в нос сунуть - и спросить, где это написано.

 

Укажи, что отдал за бутылку водки - пусть доказывают обратное. :lol:

 

Мне тут подсказывают, что до 200 000 - никакого налога, но - проверь, конечно - мало ли...


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#4 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 27 March 2011 - 01:09

Спасибо за ответы! Успокоили! Дык а то что они пугают штрафами за непредоставление бумажек, т.е. за забивание бОлта на их многоуважаемую организацию?


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#5 ОФФЛАЙН   Горацио Нельсон

Горацио Нельсон

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:М.о., г.Королев

Отправлено 27 March 2011 - 01:18

Спасибо за ответы! Успокоили! Дык а то что они пугают штрафами за непредоставление бумажек, т.е. за забивание бОлта на их многоуважаемую организацию?

Просто нанятые ими пэтэушницы ( пардон -- лицеистки :biggrin: ) тупо сидят за компом и клепают " письма счастья " всем, продавшим машину... неважно, какую -- хоть ТАЗик, хоть новый " шестисотый ".


Для того и существуют бесконтактные трамблеры, чтоб никто не догадался -- между чем и чем искра :)


#6 ОФФЛАЙН   Rokut

Rokut

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2011 - 01:27

сейчас до 250тыр без уплаты ....


W124 200E 124.963 KE- 3.5 1990г.р белый продан хорошему другу
bmw e46





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных