Перейти к содержимому


Фотография

Сгнил номер кузова что Делать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   LEX W124

LEX W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Краснодар. край,Староминская
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 March 2011 - 17:06

Ситуация такая досталась мне машина ну скажем за шапку сухарей в нормальном состоянии.Хозяин умер она простояла полтора года.короче жена его вступила в наследство ,машину зарегистрировали на неё с одновременным снятием с учёта.Машину в ГАИ не гоняли ,инспектора приезжали сами ,ну и как я думаю за небольшую спонсорскую помощь закрыли глаза на съеденный коррозией номер.Вобщем на данный момент машина на ходу,с документами готовыми к оформлению и сгнившим напрочь номером на кузове.Хочу её воскресить чтобы всё было честно и красиво .Что делать ? кто в курсе опишите весь процесс пожалуйста поэтапно


W124 2.0 102 автомат,карбюратор,чёрный -- продал в 2008 !
W124 2.3 102 инжектор,серебро на механике -- продал в 2010 !
W124 2.0 102 карбюратор,на механике,надёжный и любимый !ЕЗЖУ!


#2 ОФФЛАЙН   v1ntage

v1ntage

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1029
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2011 - 17:13

Экспертиза => вклейка.
Потом спокойно поставишь на учет.



#3 ОФФЛАЙН   LEX W124

LEX W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Краснодар. край,Староминская
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 March 2011 - 17:51

Экспертиза => вклейка.
Потом спокойно поставишь на учет.

Так мне на данный момент ехать в ГАИ и подавать доки на оформление и они уже на осмотре меня направят на экспертизу,или сразу ехать на экспертизу и с результатом ехать на оформление,И во сколько денег встанет Экспертиза?


W124 2.0 102 автомат,карбюратор,чёрный -- продал в 2008 !
W124 2.3 102 инжектор,серебро на механике -- продал в 2010 !
W124 2.0 102 карбюратор,на механике,надёжный и любимый !ЕЗЖУ!


#4 ОФФЛАЙН   v1ntage

v1ntage

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1029
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2011 - 17:55

Так мне на данный момент ехать в ГАИ и подавать доки на оформление и они уже на осмотре меня направят на экспертизу

 

именно :smoke:

 

по деньгам недорого ))



#5 ОФФЛАЙН   highlander

highlander

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Город:Москва ЮВАО Карачарово
  • Автомобиль:
    W124 230Е 5МКПП 1986 г

Отправлено 28 March 2011 - 18:15

именно :smoke:
по деньгам недорого ))

Но геморно . Могут и отказать в регистрации . Если кузов купэ отпиши в личку .


W124 320 (104) МКПП 86г бывший 230 (102)- продан .
MB Vito 638 (111) 97 МКПП


#6 ОФФЛАЙН   v1ntage

v1ntage

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1029
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2011 - 18:22

Но геморно . Могут и отказать в регистрации . Если кузов купэ отпиши в личку .

в каждом ГАИ по-разному. А в регионах и подавно.

 

Видел 124й, где в доках написано "номера кузова и двигателя удалены механическим путем". При этом, машину поставили на учет. Про цену таких доков говорить не надо? :rolleyes:



#7 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 28 March 2011 - 18:28

Так мне на данный момент ехать в ГАИ и подавать доки на оформление и они уже на осмотре меня направят на экспертизу,или сразу ехать на экспертизу и с результатом ехать на оформление,И во сколько денег встанет Экспертиза?

Вообщем участвовал в такой процедуре 6 лет назад!! Смысл такой - приехал в гаи,ставить на учет,инспектор признал номер не чтаемым,я к начальнику,он мне все по полочкам!!!короче отдал какие то документы(уже не помню),написал заявление,ждал экспертизу месяца 4!!!заезжая каждый масяц в гаи и продлевая транзиты!!!!в один из таких визитов,узнал число,на которое мне назначена экспертиза!!!для м.о. она проводилась в г. Видное! Приехал туда к 8.00,отдал документы,они назначили через неделю!!!Приехал с утра и проторчал там целый день,под вечер мне отдали машину,с фотографиями моего номера!!!!Самое интересное,что номер признан читаемым,и на учет поставили без вклеек))))Вот такая история!!!Удачи!!


124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#8 ОФФЛАЙН   highlander

highlander

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Город:Москва ЮВАО Карачарово
  • Автомобиль:
    W124 230Е 5МКПП 1986 г

Отправлено 28 March 2011 - 18:55

Про цену таких доков говорить не надо? :rolleyes:

Америку открыл ?


W124 320 (104) МКПП 86г бывший 230 (102)- продан .
MB Vito 638 (111) 97 МКПП


#9 ОФФЛАЙН   v1ntage

v1ntage

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1029
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2011 - 19:26

Америку открыл ?

 

Африку :biggrin:



#10 ОФФЛАЙН   LEX W124

LEX W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Краснодар. край,Староминская
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 March 2011 - 06:14

Вообщем участвовал в такой процедуре 6 лет назад!! Смысл такой - приехал в гаи,ставить на учет,инспектор признал номер не чтаемым,я к начальнику,он мне все по полочкам!!!короче отдал какие то документы(уже не помню),написал заявление,ждал экспертизу месяца 4!!!заезжая каждый масяц в гаи и продлевая транзиты!!!!в один из таких визитов,узнал число,на которое мне назначена экспертиза!!!для м.о. она проводилась в г. Видное! Приехал туда к 8.00,отдал документы,они назначили через неделю!!!Приехал с утра и проторчал там целый день,под вечер мне отдали машину,с фотографиями моего номера!!!!Самое интересное,что номер признан читаемым,и на учет поставили без вклеек))))Вот такая история!!!Удачи!!

Ни хрена себе ,полгода мозги компостировали ради пары фоток :slobber:


W124 2.0 102 автомат,карбюратор,чёрный -- продал в 2008 !
W124 2.3 102 инжектор,серебро на механике -- продал в 2010 !
W124 2.0 102 карбюратор,на механике,надёжный и любимый !ЕЗЖУ!


#11 ОФФЛАЙН   Krok McRae

Krok McRae

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 March 2011 - 16:14

Вообщем участвовал в такой процедуре 6 лет назад!! Смысл такой - приехал в гаи,ставить на учет,инспектор признал номер не чтаемым,я к начальнику,он мне все по полочкам!!!короче отдал какие то документы(уже не помню),написал заявление,ждал экспертизу месяца 4!!!заезжая каждый масяц в гаи и продлевая транзиты!!!!в один из таких визитов,узнал число,на которое мне назначена экспертиза!!!для м.о. она проводилась в г. Видное! Приехал туда к 8.00,отдал документы,они назначили через неделю!!!Приехал с утра и проторчал там целый день,под вечер мне отдали машину,с фотографиями моего номера!!!!Самое интересное,что номер признан читаемым,и на учет поставили без вклеек))))Вот такая история!!!Удачи!!

Это было 6 лет назад...

 

А сейчас действует Указ 679 презика (ныне премьера).

 

У меня очень похожая ситуация. ВИН перебитый. Вклейки в ПТС, техпаспорте и дополнительные фото имеются. Экспертиза была в 2001 году в Москве. После этого машина поменяла трех хозяев после Москвы в Новороссийске (со снятием и постановкой на учет). Купил у знакомого авто, а в постановке на учет отказывают. Передвигаюсь пока-что по ген.доверенности.

 

Варианта походу только два: либо по генералке ездить, либо кузов менять!



#12 ОФФЛАЙН   лехаS

лехаS

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:москва-тамбов
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 29 March 2011 - 19:19

Ни хрена себе ,полгода мозги компостировали ради пары фоток :slobber:

можно и платно - в течении часа будет фото и заключение экспертизы.



#13 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 30 March 2011 - 01:39

Это было 6 лет назад...

 

А сейчас действует Указ 679 презика (ныне премьера).

 

У меня очень похожая ситуация. ВИН перебитый. Вклейки в ПТС, техпаспорте и дополнительные фото имеются. Экспертиза была в 2001 году в Москве. После этого машина поменяла трех хозяев после Москвы в Новороссийске (со снятием и постановкой на учет). Купил у знакомого авто, а в постановке на учет отказывают. Передвигаюсь пока-что по ген.доверенности.

 

Варианта походу только два: либо по генералке ездить, либо кузов менять!

 

Как выглядит (оформлен) отказ в постановке на учёт?



#14 ОФФЛАЙН   Krok McRae

Krok McRae

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2011 - 08:19

Как выглядит (оформлен) отказ в постановке на учёт?

Ошибочка вышла - экспертиза ЖУИ по моей машине была не в Москве, а в Новороссийске.

 

В том то и дело, что никак! Только устно.
Обращались чуть ли не к руководству (через знакомых) МРЭО. Говорят, что официально ни отказа, ни разрешения для регистрационных действий я не получу. Хотя мне юристы говорят, что надо написать бумагу с просьбой о постановке на учет, завизировать ее в МРЭО и ждать официального ответа. А там уже по ситуации действовать: либо в суд, либо регистрировать.

 

А приказ ныне № 1001 от 24.11.2008, абзац шестой пункта 3:
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
...
при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

 

В то же время есть пункт 15:
15. Внесение изменений в регистрационные данные похищенных и обнаруженных транспортных средств, возвращенных их собственникам или владельцам, с измененной маркировкой, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, производится на основании постановления органов внутренних дел (предварительного следствия и дознания), осуществляющих расследование уголовного дела, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании (заключения экспертизы) с результатами исследования номеров агрегатов, выданной органом (организацией), уполномоченным на проведение данных исследований
.

А с 03.04.2011 вступают в силу изменения:
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
...
при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
...
15. Внесение изменений в регистрационные данные похищенных и обнаруженных транспортных средств, возвращенных их собственникам или владельцам, с измененной маркировкой, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, производится на основании постановления органов внутренних дел (предварительного следствия и дознания), осуществляющих расследование уголовного дела, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании (заключения экспертизы) с результатами исследования номеров агрегатов, выданной органом (организацией), уполномоченным на проведение данных исследований.
.

 

Вот если бы кто-нибудь помог составить бумагу, был бы очень благодарен.


Сообщение отредактировал Krok McRae: 30 March 2011 - 08:25


#15 ОФФЛАЙН   mb190amg

mb190amg

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 March 2011 - 10:06

а что делать таким как товаришь моего отца котрый купил машину легально, ездил на ней лет 7, а в один прекрасный день его остановили на посту, проверили вин и оказался перебитыш, он конечно-же откупился, но перспективы ездить дальше печальны (откупаться дорого нынче)?


W201 - M103.983 - Getrag 717.404 - Abit/Корвет 11.38 - SC14 (в процессе)


#16 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 02 April 2011 - 02:01

а что делать таким как товаришь моего отца котрый купил машину легально, ездил на ней лет 7, а в один прекрасный день его остановили на посту, проверили вин и оказался перебитыш, он конечно-же откупился, но перспективы ездить дальше печальны (откупаться дорого нынче)?

оформить справку об аварии...(ост по телефону)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных