Перейти к содержимому


Фотография

Карбюратор на 103


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 ОФФЛАЙН   Vindi

Vindi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 August 2011 - 17:28

Всё равно писать нечего , решил написать тут. Короче прошло 4 месяца и вот результаты.
Очень долгий процесс был из-за педальки газа , она ну ни как ни хотела открывать 2-ую камеру и ход педали был около 5 см, но так как машина нужна была на ходу и срочно - запариваться не стали.Прошло 2 месяца , дела отпустили и было решено делать всё но нормальному.
1) Насоса стояло 2 на родном месте , была у меня тема про грибы , так однажды не поставив защиту насосов , оторвали их к едрени-фени :bangheat: . Приехав домой раскрутили всю систему там где 2 насоса и фильтр , отложил в ящик всё остальное оставив насос в руках , потом подумали , сделали держатель для насоса и там-же под правым задним колесом поставив фильтр (как было написано на коробке) средней очистки перед насосом, закрыли всё родной защитой .2-ой фильтр под капотом тонкой очистки.Запитал всё это дело на зажигание. Теперь сзади мягкое и приятное жужание вместо того бжжжжжжжжжж. :biggrin:
2) Сам карбуЛятор подумав всё-таки , не смотря отговорки многих оставили прежний, а именно К-126. Был он не новый , разобрав его вытащили много грязи , собрали и всё ок.Забегая вперед скажу , что за 4 месяца ни одного намека на поломку карба нет. Накрыл всё это дело родным воздуханом , как родное всё. :P
3)Самое главное это тросик газа , так-как коллектор родной и по мнению многих надо оставлять родную систему (не помню как называется, где ещё тросик с коробки крепится и тросик газа ) . Долго думали , и из старых запчастей Ке , собрали хороший толкатель для карба и вуаля. :applause:
Заключение :
+
1) Расход город г/т 11-13/8-9 л/км :D
2) Примерный разгон , замеряли на телефон , в районе 9-10 сек. :super:
3) Мах скорость незнаю , 160 идет, но дальше был ещё хороший запас.
4)Ни черного дыма, ни повышенного СО , ни простоя на ремонте , ни дорогих з/ч. :no: Свечи как новые поставил, так они на вид как новые и стоят.
-
1)Хотел продавать , и все кто увидев карб входят в ступор . Но со временем мысли о продаже ушли, ушёл и минус.
2) А больше минусов и нет
Как всегда проблема с фотоаппаратом, но я обещаю. :tongue:


Сообщение отредактировал DimonOFF: 15 August 2011 - 17:32

w124, 260 e ,1988г , кпп 4-авт, двиг m 103


#42 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 15 August 2011 - 18:19

Вообще 126 карб не плохой. древний и примитивный. У меня на 24-ке стоит этот карб и я не знаю мучений сним. работате как часики уже 15 лет с момента его покупки и установки. если кто-то тут пишет туфту про то что этот карб херовый, то значит в таком состоянии у него был или есть этот карб и он не вс остоянии его починить.



#43 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 15 August 2011 - 18:34

Работает и слава -Яйцам-.
Не накаркай.
:applause: :applause: :applause:


Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#44 ОФФЛАЙН   tsipai555

tsipai555

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2011 - 10:52

Всё равно писать нечего , решил написать тут. Короче прошло 4 месяца и вот результаты.
Очень долгий процесс был из-за педальки газа , она ну ни как ни хотела открывать 2-ую камеру и ход педали был около 5 см, но так как машина нужна была на ходу и срочно - запариваться не стали.Прошло 2 месяца , дела отпустили и было решено делать всё но нормальному.
1) Насоса стояло 2 на родном месте , была у меня тема про грибы , так однажды не поставив защиту насосов , оторвали их к едрени-фени :bangheat: . Приехав домой раскрутили всю систему там где 2 насоса и фильтр , отложил в ящик всё остальное оставив насос в руках , потом подумали , сделали держатель для насоса и там-же под правым задним колесом поставив фильтр (как было написано на коробке) средней очистки перед насосом, закрыли всё родной защитой .2-ой фильтр под капотом тонкой очистки.Запитал всё это дело на зажигание. Теперь сзади мягкое и приятное жужание вместо того бжжжжжжжжжж. :biggrin:
2) Сам карбуЛятор подумав всё-таки , не смотря отговорки многих оставили прежний, а именно К-126. Был он не новый , разобрав его вытащили много грязи , собрали и всё ок.Забегая вперед скажу , что за 4 месяца ни одного намека на поломку карба нет. Накрыл всё это дело родным воздуханом , как родное всё. :P
3)Самое главное это тросик газа , так-как коллектор родной и по мнению многих надо оставлять родную систему (не помню как называется, где ещё тросик с коробки крепится и тросик газа ) . Долго думали , и из старых запчастей Ке , собрали хороший толкатель для карба и вуаля. :applause:
Заключение :
+
1) Расход город г/т 11-13/8-9 л/км :D
2) Примерный разгон , замеряли на телефон , в районе 9-10 сек. :super:
3) Мах скорость незнаю , 160 идет, но дальше был ещё хороший запас.
4)Ни черного дыма, ни повышенного СО , ни простоя на ремонте , ни дорогих з/ч. :no: Свечи как новые поставил, так они на вид как новые и стоят.
-
1)Хотел продавать , и все кто увидев карб входят в ступор . Но со временем мысли о продаже ушли, ушёл и минус.
2) А больше минусов и нет
Как всегда проблема с фотоаппаратом, но я обещаю. :tongue:

т.е ты вместо двух насосов оставил 1,родной?если нет,то напиши какой,от чего,пожалуйста.а что если не разбирать систему,а просто отключить 1 насос?да, а на К-126 есть обратка?


Сообщение отредактировал tsipai555: 18 August 2011 - 12:19

W124 e260 103.940(2.6)


#45 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 August 2011 - 17:10

Обратка ставится, в виде тройника, вкручиваемого во входной штуцер карба. Обратка есть на 2410 Волге.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#46 ОФФЛАЙН   Vindi

Vindi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2011 - 21:27

т.е ты вместо двух насосов оставил 1,родной?если нет,то напиши какой,от чего,пожалуйста.а что если не разбирать систему,а просто отключить 1 насос?да, а на К-126 есть обратка?

Да ,поставил один родной. Не разбирать систему, а смысл? я не знаю можно или нет.На 2-ух мерсо насосах , от 80 до 90% бенза утекает имеено в обратку, другие насосы покупать не стал. Зачем? Один работает , а один в багажнике на запас.Я поставил фильтра ,тот что на штатном месте фильтр , его замена раз в полгода минут 15-20 с перекурами, тот что под капотом минут 5. Так что я выбрал лучше так, фильтр мерсовский стоит на много дороже , а эти копейки.
Фильтр мерса , примерно на руб. 500, фильтра 2 которые стоят у меня рублей 100 оба.
Я хочу всё показать , но сейчас машина у папы и мне достается крайне редко, камера готова , жду момента.

Обратка ставится, в виде тройника, вкручиваемого во входной штуцер карба. Обратка есть на 2410 Волге.

Мне карб достался без штуцера, делал сам. Ставил перед карбом тройник.


Сообщение отредактировал DimonOFF: 18 August 2011 - 21:28

w124, 260 e ,1988г , кпп 4-авт, двиг m 103


#47 ОФФЛАЙН   tsipai555

tsipai555

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2011 - 22:29

Да ,поставил один родной. Не разбирать систему, а смысл? я не знаю можно или нет.

меньше гемора,если не разбирать(либо открутить 1 провод от насоса и заизолировать,или вообще просто вытащить из разъема реле бензонасоса 1-го,если не ошибаюсь,их там 2,по 1-му на каждый насос).а сделать это я думаю для того,чтобы уменьшить давление в системе,ни к чему оно большое.да,и жду фото,очень интересно(надоело на 9-ке ездить,хочу побыстрее на ход поставить мерса)


W124 e260 103.940(2.6)


#48 ОФФЛАЙН   Vindi

Vindi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 August 2011 - 23:08

меньше гемора,если не разбирать(либо открутить 1 провод от насоса и заизолировать,или вообще просто вытащить из разъема реле бензонасоса 1-го,если не ошибаюсь,их там 2,по 1-му на каждый насос).а сделать это я думаю для того,чтобы уменьшить давление в системе,ни к чему оно большое.да,и жду фото,очень интересно(надоело на 9-ке ездить,хочу побыстрее на ход поставить мерса)

У меня стоял далеко не новый фильтр, вот поэтому я такой вариант и выбрал.Каждому свое.А на счет фото-видео съемки, то машину папа опять забрал.


w124, 260 e ,1988г , кпп 4-авт, двиг m 103


#49 ОФФЛАЙН   Amelni

Amelni

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:minsk
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 06 September 2011 - 00:45

Еще вопрос про мозги КЕ. Что ты с ними делал? Там же зажигание взаимосвязано. Сделай пожалуйста видео типа как вот это
http://www.youtube.c...feature=related



#50 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 September 2011 - 03:13

Давненько не заглядывал в тему... :mrgreen:

 

если кто-то тут пишет туфту про то что этот карб херовый, то значит в таком состоянии у него был или есть этот карб и он не вс остоянии его починить.

"Кому-то" - просто делать по жизни нехрен больше, как возиться с говном... :gigi: Да, копаться в нём (в говне) - я, действительно не умею - и учиться этому почтенному делу не хочу, да и раньше не хотел. Поэтому, "Космич" с этим карбом перебывал у всех, наверное, мАССковских приличных, действительно, карбюраторщиков того давнего времени - и радовал вялым разгоном и неустойчивым расходом в 13/14/15л до тех пор, пока у спекулянтов не был, по страшной для тех времён цене в 80 полновесных деревянных - куплен только пошедший в производство ДААЗ в его космичёвской версии. Поставленный в тот же вечер и наспех настроенный мною собственноручно "по запаху" - он обеспечил восьмилитровый расход (не было тогда таких пробок в мАССкве) и старт с буксом. Больше мне никогда и ничего делать с ним не приходилось, только переставлять с машины на машину - пока не его с3.14здили. Со 126ми, даже в эпоху тотального савецкого дефицита - я больше не связывался. Нивский Соллекс - то ли выкинул, то ли подарил - не помню... поставил всё тот же ДААЗ, и поведение жЫгулёвского моторчика стало походить на работу мотора (гадкий звук, правда, не изменился - и продолжает выносить моСК).
Сейчас мои соседи, занимающиеся "нашемарками" - наслушавшись моих сказок, пихают ДААЗы во все Газели и Волги - приходящие им в ремонт. Упирающиеся владельцы - не знают после, как их благодарить. :smoke:

 

У меня на 24-ке стоит этот карб и я не знаю мучений сним.

Сколько жрёт "Волга"? Только честно... :redface:

 

машину папа опять забрал.

Верни на место КЕ. :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#51 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 06 September 2011 - 10:05

Давненько не заглядывал в тему... :mrgreen:

 

"Кому-то" - просто делать по жизни нехрен больше, как возиться с говном... :gigi: Да, копаться в нём (в говне) - я, действительно не умею - и учиться этому почтенному делу не хочу, да и раньше не хотел. Поэтому, "Космич" с этим карбом перебывал у всех, наверное, мАССковских приличных, действительно, карбюраторщиков того давнего времени - и радовал вялым разгоном и неустойчивым расходом в 13/14/15л до тех пор, пока у спекулянтов не был, по страшной для тех времён цене в 80 полновесных деревянных - куплен только пошедший в производство ДААЗ в его космичёвской версии. Поставленный в тот же вечер и наспех настроенный мною собственноручно "по запаху" - он обеспечил восьмилитровый расход (не было тогда таких пробок в мАССкве) и старт с буксом. Больше мне никогда и ничего делать с ним не приходилось, только переставлять с машины на машину - пока не его с3.14здили. Со 126ми, даже в эпоху тотального савецкого дефицита - я больше не связывался. Нивский Соллекс - то ли выкинул, то ли подарил - не помню... поставил всё тот же ДААЗ, и поведение жЫгулёвского моторчика стало походить на работу мотора (гадкий звук, правда, не изменился - и продолжает выносить моСК).
Сейчас мои соседи, занимающиеся "нашемарками" - наслушавшись моих сказок, пихают ДААЗы во все Газели и Волги - приходящие им в ремонт. Упирающиеся владельцы - не знают после, как их благодарить. :smoke:

 

Сколько жрёт "Волга"? Только честно... :redface:
Лью 80-й Расход по трассе 10,5, в среднем 13-14 оитром. Чисто в городе под 20-ку.
Верни на место КЕ. :gigi:



#52 ОФФЛАЙН   Vindi

Vindi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 September 2011 - 20:36

Верни на место КЕ. :gigi:

Никогда в жизни с Ке я не свяжусь. Ну если только на Вэ 8, но это мечты.


w124, 260 e ,1988г , кпп 4-авт, двиг m 103


#53 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 17 September 2011 - 11:32

Как интересно, карбюратор на 103двигатель...первый раз я вроде такое читаю, а может видел но забыл....читал про январь на 103 и даже видел фоты где-то, но карбюратор... :redface:


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#54 ОФФЛАЙН   Vindi

Vindi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 September 2011 - 10:59

Как интересно, карбюратор на 103двигатель...первый раз я вроде такое читаю, а может видел но забыл....читал про январь на 103 и даже видел фоты где-то, но карбюратор... :redface:

Сделали ещё парню одному на 103, 3-х литровый , он обещал отписаться , но что-то нету.


w124, 260 e ,1988г , кпп 4-авт, двиг m 103


#55 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 21 November 2011 - 23:12

Сделали ещё парню одному на 103, 3-х литровый , он обещал отписаться , но что-то нету.

мне тоже надо сделать на 103 3-х литровый, как сделали привод от коробки, и что за переходник?



#56 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 21 November 2011 - 23:14

[quote name='karlson' date='6.9.2011, 3:13' post='1179567']

 

Сейчас мои соседи, занимающиеся "нашемарками" - наслушавшись моих сказок, пихают ДААЗы во все Газели и Волги - приходящие им в ремонт. Упирающиеся владельцы - не знают после, как их благодарить. :smoke:

 

ДААЗ это от москвича 2140?



#57 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 21 November 2011 - 23:24

Родной остался коллектор, весь механизм газульки (ведь коробку надо подключать) . Фильтра стоят 3 , 1 родной в баке 1 сразу на выходе из бака и 1 под капотом. На счёт подсоса уже купил штуку которая регулирует подсос автоматом , датчик в воду и по мере нагревания подсос закрывается.

что за штука, кто производитель и каталожный номер если можно, той штуки которая управляет заслонку по температуре воды,



#58 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 22 November 2011 - 13:41

Сейчас мои соседи, занимающиеся "нашемарками" - наслушавшись моих сказок, пихают ДААЗы во все Газели и Волги - приходящие им в ремонт. Упирающиеся владельцы - не знают после, как их благодарить. :smoke:
ДААЗ это от москвича 2140?
[/quote]
И за что, если не секрет они так яро благодарят. Неужели расход жиговский на волге стал или летать они стали по 200 км.
А ДААЗ он в разных модификациях есть. На классику, на тот же 2141. Есть ОКУшный вариант и на базе этого Окушного варианта изготовлен ДААЗ 4178 для Волг и Газелей вмест 151-х


Сообщение отредактировал voronoy: 22 November 2011 - 13:44


#59 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 22 November 2011 - 15:29

Сейчас мои соседи, занимающиеся "нашемарками" - наслушавшись моих сказок, пихают ДААЗы во все Газели и Волги - приходящие им в ремонт. Упирающиеся владельцы - не знают после, как их благодарить. :smoke:
ДААЗ это от москвича 2140?

 

И за что, если не секрет они так яро благодарят. Неужели расход жиговский на волге стал или летать они стали по 200 км.
А ДААЗ он в разных модификациях есть. На классику, на тот же 2141. Есть ОКУшный вариант и на базе этого Окушного варианта изготовлен ДААЗ 4178 для Волг и Газелей вмест 151-х

вопрос не в том какие есть а в том какие пихают



#60 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 22 November 2011 - 16:01

вопрос не в том какие есть а в том какие пихают

Куда или во что пихают то? Уточни.
Если речь про мерс, то каждый пихает туда, лишь бы что пихать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных