Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с Микасом 7.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 April 2011 - 09:21

Понятно. Приступаю к пайке как показано здесь http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=81

 

да-да! я по ней перепаивал, все работает


Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#42 ОФФЛАЙН   Karpater

Karpater

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 April 2011 - 13:23

чушь не пишите. RCOD и RCOC на всех движках будут абсюлютно разные! Т.к. 1 - БЦН отличается (разная изношенность, геометрия, обьемы и тп), 2 - датчики отличаются (а у них погрешности и т.п), 3 - бензонасосы, фильтра, форсунки, регуляторы давления - у всех отличаются и тд. Еще момент: без вливания нормальной карты УОЗ (от 102 двс) хорошего расхода топлива, динамики и комфорта езды не будет! Будут прожженные клапана - эт даа))

Во первых если опираться на ваш пост - это не точность! Во вторых прошу сдержанней изъяснятся в своих постах, не все люди имеют инженерное образование.



#43 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 April 2011 - 13:58

Во первых если опираться на ваш пост - это не точность! Во вторых прошу сдержанней изъяснятся в своих постах, не все люди имеют инженерное образование.

 

сдержанней изъясняться о чем? О том, что УОЗ от волговских двс сожжет выпускные клапана у 102 двс? Нет инженерного образования, нет понимания сути проблем? Так может не лезть в двигатель? Провалы с неправильным УОЗ - это самое первое что будет видно. И не самое плохое для мотора.. самое плохое будет внутри. Но это все лирика - у человека то проблема не только в УОЗ, как оказалось.. там ЭБУ не тот.

 

P.S. вот я бы не стал людям давать советы ставить RCOD и RCOC по Вашему шаблону (который как я понял Вы всем толкаете). Вот тут надо по сдержанней. Вы написали и забыли, а кто-то проблем потом отгре##т массу. RCOD и RCOC у меня 0 и 0. А изменение на Ваши.. мягко говоря - дадут переобегащение на низах и жуткое обеднение на верхах. Надо объяснять почему?


Сообщение отредактировал magnum: 07 April 2011 - 14:02

Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#44 ОФФЛАЙН   Allex1961

Allex1961

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:
    W140, АКПП, 3,5 ТД. 1995.

Отправлено 07 April 2011 - 14:10

да-да! я по ней перепаивал, все работает

Перепаял, попробовал - никаких изменений. Также при запуске подкидывает обороты и глохнет. Без ДМРВ работает как и прежде.


W140, 3,5ТД, 1995г.
W201, 2,6 Микас 7.1 МКПП, 1991.
W201, 2,0 Микас 7.1 АКПП, 1992 продан.


#45 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 08 April 2011 - 05:16

Перепаял, попробовал - никаких изменений. Также при запуске подкидывает обороты и глохнет. Без ДМРВ работает как и прежде.

 

лол. а прошивку не надо менять? ))) Она же под нить )))))) Программатор есть?


Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#46 ОФФЛАЙН   Allex1961

Allex1961

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:
    W140, АКПП, 3,5 ТД. 1995.

Отправлено 08 April 2011 - 05:50

лол. а прошивку не надо менять? ))) Она же под нить )))))) Программатор есть?

Есть Стерх, AVR и Flink.


W140, 3,5ТД, 1995г.
W201, 2,6 Микас 7.1 МКПП, 1991.
W201, 2,0 Микас 7.1 АКПП, 1992 продан.


#47 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 08 April 2011 - 07:15

Есть Стерх, AVR и Flink.

 

e-mail в личку кинь, прошивку скину - зальешь) Пока не убил чего-нить в моторе))


Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#48 ОФФЛАЙН   Karpater

Karpater

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 April 2011 - 12:32

сдержанней изъясняться о чем? О том, что УОЗ от волговских двс сожжет выпускные клапана у 102 двс? Нет инженерного образования, нет понимания сути проблем? Так может не лезть в двигатель? Провалы с неправильным УОЗ - это самое первое что будет видно. И не самое плохое для мотора.. самое плохое будет внутри. Но это все лирика - у человека то проблема не только в УОЗ, как оказалось.. там ЭБУ не тот.

 

P.S. вот я бы не стал людям давать советы ставить RCOD и RCOC по Вашему шаблону (который как я понял Вы всем толкаете). Вот тут надо по сдержанней. Вы написали и забыли, а кто-то проблем потом отгре##т массу. RCOD и RCOC у меня 0 и 0. А изменение на Ваши.. мягко говоря - дадут переобегащение на низах и жуткое обеднение на верхах. Надо объяснять почему?

Двигатели оживлял и натраивал похлеще этого хлама! Приписка "при правильной сборке" для кого написана? Читаете между строк уважаемый! И ещё, совет дан чтобы у человека двигатель запустился и ездил(хоть как то), думаю мне бы этот совет помог (не знаю как вам).
Человек четко задал вопрос - я ответил по существу, у меня нет никакого шаблона, есть реальный мотор работающий с данными настройками.



#49 ОФФЛАЙН   pozdeev-dmitri

pozdeev-dmitri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:ижевск

Отправлено 13 June 2011 - 16:39

привет всем!
катаюсь на прошивке которую в свое время дал magnum. заводится в любую погоду с первого раза. единственное что смесь бедная - свечи белые. контроллер был 31 - сгорел поставил 29 перепаянный. расход в городе ок 15 литров(короткими перебежками). есть что то посвежее(прошивки)?


W124 200E МКПП4 102963/микас7.1..........31 дзГАЗ406 дпдзГАЗ рххГАЗ дмрвПЛЕНКА форсы107


#50 ОФФЛАЙН   magnum

magnum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 15 June 2011 - 08:54

привет всем!
катаюсь на прошивке которую в свое время дал magnum. заводится в любую погоду с первого раза. единственное что смесь бедная - свечи белые. контроллер был 31 - сгорел поставил 29 перепаянный. расход в городе ок 15 литров(короткими перебежками). есть что то посвежее(прошивки)?

 

к сожалению одних и радости других (меня) я теперь на ДАД. Поэтому ДМРВшные прошивки не крутил давно. Скинь мне на мыло ту прошивку, что я тебе давал, я гляну что свежее нее было и перешлю тебе. Заодно напиши в письме какие глюки были замечены, перед уходом на ДАД с ДМРВшными прошивками уже глюков небыло никаких)


Сообщение отредактировал magnum: 15 June 2011 - 08:55

Mercedes W124 111.960 2,2 Микас 7.1 (M7Sport) МКПП5


#51 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 13 July 2011 - 08:49

к сожалению одних и радости других (меня) я теперь на ДАД. Поэтому ДМРВшные прошивки не крутил давно. Скинь мне на мыло ту прошивку, что я тебе давал, я гляну что свежее нее было и перешлю тебе. Заодно напиши в письме какие глюки были замечены, перед уходом на ДАД с ДМРВшными прошивками уже глюков небыло никаких)

 

Можно узнать какова разница в поведении машины на ДМРВ и ДАД? И какой расход топлива был и стал.
Собираюсь ставить впрыск, пока не определился с ЭБУ (никто не может аргументированно объяснить чем лучше тот или иной, в данном случае январь и микас). Мотор только приведу в порядок.

 

magnum если буду строить на микасе с прошивками поможешь?


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных