Перейти к содержимому


Фотография

Переделка со Стромберга или КЕ на карбюратор ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2011 - 14:43

Огромная просьба НЕ КОМЕНТИРУЙТЕ .

Всем хулителям. :)
Просьбу автора видели ?
Тема создана в ветке "колхоз" т.е. автор понимал, что творил ( в хорошем смысле слова).
Не нравится - проходите в сад... :)
Смысл одиночных постов типа "ужос", "пипец" и проч. - какой ?
3.7 Не отклоняйтесь от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме).
Соблюдаем Правила.
Удаляю флуд.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#22 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 20 April 2011 - 19:58

Всем хулителям. :)
Просьбу автора видели ?
Тема создана в ветке "колхоз" т.е. автор понимал, что творил ( в хорошем смысле слова).
Не нравится - проходите в сад... :)
Смысл одиночных постов типа "ужос", "пипец" и проч. - какой ?
3.7 Не отклоняйтесь от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме).
Соблюдаем Правила.
Удаляю флуд.
Удачи !

:applause: Спасибо за понимание.


Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#23 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 20 April 2011 - 20:03

молодца :applause: :applause: :applause: :applause:

 

Так. а вот теперь давай рассказывай как туды 102й попал. :redface: желательно с фото

Авто было приобретено с таким движком . Была по доверенности.
При переоформлении в ГАИ пришлось оформлять ещё и -переоборудование- ( умные оказались гайцы ) .
Головняк плюс попандос на денюжку , но я не жалею.
Фотки выложу по готовности.
:redface:
В этой теме можно ?


Сообщение отредактировал vityok merin: 20 April 2011 - 20:08

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#24 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2011 - 22:49

Фотки выложу по готовности.
В этой теме можно ?

Твори. :)
Вот давно читал в инете тему... если совру - то не сильно. :) Какие-то многодневные гонки по пересеченной местности на внедорожниках (кажись, любители).
Кажись, меряканский (либо другой иноземец) жипп встал - навернулся впрыск. Рядом стояла команда УАЗа - подошли с вопросом : мож, чем помочь ? С жиппу ответили : тока заказ с мерикосии... :( :smile: Но в команде УАЗа был МЕХАНИК. Он попросил : капот откройте... посмотрел, покумекал, спросил : ехать дальше хотите ? (ответ понятен). :)
МЕХАНИК сказал : я попробую... в результате за ночь из машины был выдран впрыск, и вкорячен УАЗовский карбюратор (коих с собой было немеряно :) . Сварка, инструменты, приспособы у наших были :) (а кто бы сомневался).
Итог - жипп почетно доехал до финиша (ессно без приза). :roll: :)
Ах, да, забыл. Экипаж на жиппе был тоже иноземный (и механик у них был, и запчасти)... Они о...уели настолько (что машина поехала и доехала). Что потом подарили нашей команде свой иноземный новый жипп, с пожеланиями : он лучше предыдущего, но (мы знаем) вы все равно на нем доедете, что бы ни случилось. :)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#25 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 21 April 2011 - 08:21

Авто было приобретено с таким движком . Была по доверенности.
При переоформлении в ГАИ пришлось оформлять ещё и -переоборудование- ( умные оказались гайцы ) .
Головняк плюс попандос на денюжку , но я не жалею.
Фотки выложу по готовности.
:redface:
В этой теме можно ?

 

ждем. выкладывай
гдето тут на форуме есть 116й с 615ым дЫзелем. и вроде тоже не жалуется на нехватку мощи.


w123-230/ e32-750iaL


#26 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 21 April 2011 - 08:46

ждем. выкладывай
гдето тут на форуме есть 116й с 615ым дЫзелем. и вроде тоже не жалуется на нехватку мощи.

Кстати.
Фото чего вас интересуют больше ?
Под капотом или яма ? ( в яму лезть неАхота )
:confused:


Сообщение отредактировал vityok merin: 21 April 2011 - 08:48

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#27 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 27 April 2011 - 23:07

:applause: :applause: :applause: молодец!!!! на праздники тож завершу вживление запилёного солекса 21073 :gigi:

Прикрепленные изображения

  • ____1014.jpg
  • ____1013.jpg

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#28 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 29 April 2011 - 23:52

:applause: :applause: :applause: молодец!!!! на праздники тож завершу вживление запилёного солекса 21073 :gigi:

Низенько встал , отлично. Места под капотом , по высоте, ( судя по фото ) предостаточно.
Какой фильтр будет стоять ?
Чяво придумал с бензонасосом ? Вариантов уйма.
Почему откиут ГАЗ (гбо) ?
Малядэс :applause:


Сообщение отредактировал vityok merin: 29 April 2011 - 23:55

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#29 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 02 May 2011 - 21:46

насос родной безпеределок у меня же стоял пирбург 2ее, потом К 126, фильтр у меня от 10-ки, газ надоел,старая система с редуктором себя изжила, динамика не та,расход,да и постоянные какие-то траблы :angry: :bangheat: . а на четвёртое поколение пока денюжков нема. :rolleyes: буду копить)))


Сообщение отредактировал mishanya: 02 May 2011 - 22:15

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#30 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 09 May 2011 - 21:54

насос родной безпеределок у меня же стоял пирбург 2ее, потом К 126, фильтр у меня от 10-ки, газ надоел,старая система с редуктором себя изжила, динамика не та,расход,да и постоянные какие-то траблы :angry: :bangheat: . а на четвёртое поколение пока денюжков нема. :rolleyes: буду копить)))

Попробуй найти толковых ГАЗовщиков. У меня старая система --- полёт нормальный :rolleyes:


Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#31 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 10 May 2011 - 13:05

Мишаня, куда трубочка от коллектора идет (тоненькая)?? у меня тож 073солекс, ток не пиленый, постоянные траблы при резком газе, ускорительный насос отстраивал 2 дня, пох. Глянул на твою фотку и понял что наверно правильней ставить карб 1 камерой к ГБЦ. и еще, ты подогрев не снимал?? (сеточку в колекторе) если да то как



#32 ОФФЛАЙН   kurashoff

kurashoff

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 10 May 2011 - 18:58

Мишаня, куда трубочка от коллектора идет (тоненькая)?? у меня тож 073солекс, ток не пиленый, постоянные траблы при резком газе, ускорительный насос отстраивал 2 дня, пох. Глянул на твою фотку и понял что наверно правильней ставить карб 1 камерой к ГБЦ. и еще, ты подогрев не снимал?? (сеточку в колекторе) если да то как

Всем привет! С вашего позволения вмешаюсь в тему! :rolleyes:
Если есть провалы при резком газе, в первую очередь уменьшайте зазор в свечах ставьте не более 0,8мм!(очень критично) при большом цикловом наполнении искра не пробивает! Сам езжу на Январе , целый год меня тоже доставали провалы и подергивания при большом газе и оборотах 1200-1800! зажигание стоит ВАЗовское и везде пишут зазор 1-1,15, с таким и ездил, и в мороз заводилась без проблем, пока не вспомнил про свой первый авто ВАЗ-2103 была такая же трабла, зазор был 0,8-0,9 сделал 0,6 и проблем более не было, так и сейчас выставил 0,8 сразу все провалы исчезли! Так что попробуйте! Конечно Америку я не открыл, но часто просто забываем про эти мелочи!
Удачи


W201, 93г. M102.910 (1.8л), МКПП 4, конд, ABS. ГУР.
Было: KE-Jetronic, EZL, RUF.
Сейчас: Январь 5.1, ДМРВ, ДЗ Мb, Возд.Фильтр Мb, ДПДЗ ВАЗ, ДФ, ДД, ДК
Разбит и продан....


#33 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 10 May 2011 - 19:01

выставил 0,8 сразу все провалы исчезли! Так что попробуйте! Конечно Америку я не открыл, но часто просто забываем про эти мелочи!
Удачи

У Мерса 0.8 зазор и должен быть


C124 300CE акпп 29.11.1990


#34 ОФФЛАЙН   kurashoff

kurashoff

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 10 May 2011 - 19:06

У Мерса 0.8 зазор и должен быть

Это при родном зажигании, а ВАЗовский МЗ вроде как мощнее, поэтому и пишут везде 1-1,15, но у меня не прокатило! :neutral:
Удачи


W201, 93г. M102.910 (1.8л), МКПП 4, конд, ABS. ГУР.
Было: KE-Jetronic, EZL, RUF.
Сейчас: Январь 5.1, ДМРВ, ДЗ Мb, Возд.Фильтр Мb, ДПДЗ ВАЗ, ДФ, ДД, ДК
Разбит и продан....


#35 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 10 May 2011 - 21:46

Попробуй найти толковых ГАЗовщиков. У меня старая система --- полёт нормальный :rolleyes:

не теперь уже не хочу. 6-го закончил вживление,настройку,регулировку,обкатку. 7-го с утреца засыпал в бак с горочкой и помоляся рванул на город-герой смоленск (760 вёрст в один край). рвал по разному,и по тихому,и на всю, итог: заправился не доезжая 35км до места,о как :blink: 160км/ч идёт безнапряжно, дальше хуже, но можно.


ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#36 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 10 May 2011 - 22:36

Мишаня, куда трубочка от коллектора идет (тоненькая)?? у меня тож 073солекс, ток не пиленый, постоянные траблы при резком газе, ускорительный насос отстраивал 2 дня, пох. Глянул на твою фотку и понял что наверно правильней ставить карб 1 камерой к ГБЦ. и еще, ты подогрев не снимал?? (сеточку в колекторе) если да то как

там их две таких та,что ближе к голове (на фото левая) похоже прибор экономайзера,а вот та,что ближе к карбу(правая) идет к блоку зажигания,местами их менять нельзя, почему х/з но угол зажигания меняется но 2-3 градуса и блок подЪжигалки начинает чудить(факт установленный ещё с к-126).опиши какие именно траблы со стартом(провал, дерганье, глохнет итд),какие ГТЖ,ВЖ,какие на ВЖ трубки,производительность жиклёров на клапане ускорительного,номер кулачка ускорительного (причин масса), бум тогда морЩить мозг. подогрев??? какую-такую сеточку??? :gigi:


ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#37 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 10 May 2011 - 23:11

ну и так немного фото: всё делалось своими силами по скорому из подручных материалов, без привлечения сторонних лиц и снималось на телефон,так-что за качество сори :blush:

Прикрепленные изображения

  • ____1006.jpg
  • ____1008.jpg
  • ____1009.jpg
  • ____1010.jpg
  • ____1012.jpg
  • ____1013.jpg
  • ____1014.jpg
  • ____0654.jpg

Сообщение отредактировал mishanya: 10 May 2011 - 23:25

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#38 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 11 May 2011 - 11:25

Хм, к блоку поджигалки это к трамблеру?? я от карба подключил, как на тазах, через штуцер вакуум корректора.
Описываю карб. Солекс 073 24х24.
1-я ТЖ110 ВЖ150 ЗД УН 45х35 оба носа в первую. ЭМР60 ТЖХХ 45.
2-я 115х135 ЗЦ.
Динамика средняя, для меня достаточно, но при резком нажатии гашетки (не до упора) гдето в середине хода 2-3 рывка и подрыв
пробовал в первую ставить ВЖ 145ЗЦ! дерганья пропадают, почти, но расход не радует 15л
При подборе жиклеров руководствовался табличкой из книги по пирбургу
DSC00003.JPG
Странно что у тебя нет подогрева коллектора, наверно сняли т.к. правее отверстие на посадочной квадратное, там то какраз и стоит сеточка подогрева (на выходных сниму карб сфоткаю)
Так же предполагаю что у меня не правильно подключен обогрев заслонок, на фото трубка идет от помпы и в коллектор, но после езды она холодная :(
DSC00049.JPG
и еще, из чего делал пластину для крепления тросика и пружины?? уж больно красиво получилось :)



#39 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 11 May 2011 - 22:41

"поджигалка" это электронный блок коррекции зажигания,находится на левом брызговике, а вакуум корректора у меня на трамблёре нет. эмульсионные трубки ВЖ какие? если ZD снимай и выбрасывай далеко-далеко, на мурзика они не подходят(сильно богатая смесь на всех режимах),проверь клапан ускорительного насоса(шарик должен перемещаться свободно),на первую камеру попробуй ГТЖ107,5 ВЖ155 эмульсионная трубка от ВЖ165(толстая с 8-ю отверстиями 4 мелкие совсем и 4 побольше) кулачок ускорителя№4,на второй камере у мну так-же,а вот сопла ускорителя (45#35) великоваты, у мну 35#35 и то много, думаю одну на 45 ставить. упор троса родной. просто выгнул как удобно было, а под пружину поставил мебельный уголок от совдеповского стола(первый под руку попался). чуть не забыл, усиленно и долго начинай крутить винт качества, должно получится 6-8 оборотов от нуля может и больше(я литров 15 бенза угробил пока отстраивал)


Сообщение отредактировал mishanya: 11 May 2011 - 23:07

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#40 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 12 May 2011 - 10:50

ААА, понял, у тебя EZL, с джетроника переделывал. У меня TZL ,корректор на трамблере, но все равно надо попробовать трубку на коллектор кинуть.
ВЖ - ЗД и ЗЦ (ЗД-толстая без шарика с большими дырками, ЗЦ- тонкая с шариком и 8 маленьких дырок) Я так понял ты говоришь про 23 трубку (толстая с шариком снизу и большими дырами), надо попробовать, правда у меня 23 ток с 165ВЖ. слышал их как то перепресовывают. Кулачек родной №4 УН 3 разных ставил, оральным методом проверял, вроде работают :) Я всетаки думаю что все траблы из-за подогрева коллектора (кстати кому интересно нашел номер это хрени А 1021400070) поэтому и думаю развернуть карб, УН бьет в эту сетку а с нее бенз тихонько стекает в коллектор.
Т.е. такое крепление можно просто на рынке спросить? это от класики?
Никак не могу сообразить как ты обогрев коллектора подключил, опиши ПЛЗ куда какие трубки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных