Перейти к содержимому


Фотография

Переделка со Стромберга или КЕ на карбюратор ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 13 May 2011 - 00:21

ага,EZL тока с пирбурга 2ЕЕ,трубочки и всякие там фиговины сфотал,но качество не айс,трубка 23 от 165-го(на фото с лева) заглушенная ВЖ 155 отверстия должны быть на против входа смеси в малый диффузор(распылитель). производительность УН проверяется проще: шприйц 10куб. вынимаем поршень ,вакуумная трубка трамблёра (таз) 10см достаточно, глушим один жик. УН (кусочком этого-же шланжика) на второй натягиваем трубку и соединяем с колбой шприйца, делаем один -два качка ,чтобы заполнить шланжик и десять раз качаем УН до упора(колбу держим вертикально), смотрим количество беза и сравниваем с таблицей(А.Тюфяков карбюраторы семейства солекс),а дальше по обстоятельствам. PS клапан УН надо придежживать(выплюнуть может), и всё это делаем со снятой верхней частью. ;-) эмульсионные трубки снимаются легко, жик.зажимаешь в тиски(не сильно) трубку через ткань вращательными движениями стаскиваешь с жик. первый раз сходит трудно а потом можно пальцами снимать .

Прикрепленные изображения

  • ____1081.jpg
  • ____1079.jpg
  • ____1078.jpg
  • ____1075.jpg
  • ____1073.jpg

Сообщение отредактировал mishanya: 13 May 2011 - 00:29

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#42 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 17 May 2011 - 12:39

Всем привет! С вашего позволения вмешаюсь в тему! :rolleyes:
Если есть провалы при резком газе, в первую очередь уменьшайте зазор в свечах ставьте не более 0,8мм!(очень критично) при большом цикловом наполнении искра не пробивает! Сам езжу на Январе , целый год меня тоже доставали провалы и подергивания при большом газе и оборотах 1200-1800! зажигание стоит ВАЗовское и везде пишут зазор 1-1,15, с таким и ездил, и в мороз заводилась без проблем, пока не вспомнил про свой первый авто ВАЗ-2103 была такая же трабла, зазор был 0,8-0,9 сделал 0,6 и проблем более не было, так и сейчас выставил 0,8 сразу все провалы исчезли! Так что попробуйте! Конечно Америку я не открыл, но часто просто забываем про эти мелочи!
Удачи

Так точно :biggrin:


Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#43 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 17 May 2011 - 12:42

ага,EZL тока с пирбурга 2ЕЕ,трубочки и всякие там фиговины сфотал,но качество не айс,трубка 23 от 165-го(на фото с лева) заглушенная ВЖ 155 отверстия должны быть на против входа смеси в малый диффузор(распылитель). производительность УН проверяется проще: шприйц 10куб. вынимаем поршень ,вакуумная трубка трамблёра (таз) 10см достаточно, глушим один жик. УН (кусочком этого-же шланжика) на второй натягиваем трубку и соединяем с колбой шприйца, делаем один -два качка ,чтобы заполнить шланжик и десять раз качаем УН до упора(колбу держим вертикально), смотрим количество беза и сравниваем с таблицей(А.Тюфяков карбюраторы семейства солекс),а дальше по обстоятельствам. PS клапан УН надо придежживать(выплюнуть может), и всё это делаем со снятой верхней частью. ;-) эмульсионные трубки снимаются легко, жик.зажимаешь в тиски(не сильно) трубку через ткань вращательными движениями стаскиваешь с жик. первый раз сходит трудно а потом можно пальцами снимать .

А я себе длинный чайник просто разворачивал в 1-ю камеру.


Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#44 ОФФЛАЙН   -MAX-HARKOV

-MAX-HARKOV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    E124

Отправлено 18 May 2011 - 15:55

[quote name='mishanya' date='2.5.2011, 21:46' post='1091060']
насос родной безпеределок у меня же стоял пирбург 2ее, потом К 126, фильтр у меня от 10-ки, газ надоел,старая система с редуктором себя изжила, динамика не та,расход,да и постоянные какие-то траблы :angry: :bangheat: . а на четвёртое поколение пока денюжков нема. :rolleyes: буду копить)))
[/quoteАВАТАРКА У ТЕБЯ КЛАССНАЯ
:applause:



#45 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 19 May 2011 - 10:33

Наконецто добрался до компа.
1.jpg
вот сфоткал как выглядит мой коллектор, сеточка в нутри и есть тот самый подогрев. К сожалению переходную плиту открутить не удалось, поэтому этот подогрев был удален варварским способом при помощи кусачек и пасатиж :)
Поставил конфу как советовал Мишаня, правда УН одинарный 45 и ВЖ 155 не нашел поставил 150(23 Эмульсионка) ТЖ по совету 107,5. Лучше не стало, все равно есть рывки. Но заметил интересную закономерность - после того как постоиш в пробке, начинает нормально ехать, но стоит немного проехаццо с ветерком - опять рывки. Вот теперь думаю что вся эта хрень из-за холодного коллектора, т.к. подогрев\охлаждение (кто как называет) не подключено.
2.jpg
Подскажите как правильно его подключить. От помпы в 1 (на фото) потом из 2 и разрез печки 3 ??? и что за заглушка рядом с 2 ???
Кстати Спасибо за совет с трубочками на коллекторе, заработал экономайзер на приборке, правда при подключении трамблера особого эфекта не заметил



#46 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 22 May 2011 - 23:47

А я себе длинный чайник просто разворачивал в 1-ю камеру.

можно и так, но сопротивление прохождения воздушного потока возрастает в разы, а это не гут, лучше поставить один на 45,этого достаточно в полне.


Сообщение отредактировал mishanya: 23 May 2011 - 00:08

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#47 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 23 May 2011 - 00:22

Наконецто добрался до компа.
1.jpg
вот сфоткал как выглядит мой коллектор, сеточка в нутри и есть тот самый подогрев. К сожалению переходную плиту открутить не удалось, поэтому этот подогрев был удален варварским способом при помощи кусачек и пасатиж :)
Поставил конфу как советовал Мишаня, правда УН одинарный 45 и ВЖ 155 не нашел поставил 150(23 Эмульсионка) ТЖ по совету 107,5. Лучше не стало, все равно есть рывки. Но заметил интересную закономерность - после того как постоиш в пробке, начинает нормально ехать, но стоит немного проехаццо с ветерком - опять рывки. Вот теперь думаю что вся эта хрень из-за холодного коллектора, т.к. подогрев\охлаждение (кто как называет) не подключено.
2.jpg
Подскажите как правильно его подключить. От помпы в 1 (на фото) потом из 2 и разрез печки 3 ??? и что за заглушка рядом с 2 ???
Кстати Спасибо за совет с трубочками на коллекторе, заработал экономайзер на приборке, правда при подключении трамблера особого эфекта не заметил

пробовал ставить как у тебя низ (24*24) откатал три дня,результат :ГТЖ107,5и ВЖ 155(150),НЕ ПОДХОДЯТ дёрганья,задумчивость на разгоне,и судя по нагару на свечах,бедная смесь, даже на полностью выкрученном винте (у меня 25,5*27 всё гут), в итоге оптимальный вариант ГТЖ115,ВЖ165, расход правда не мерил, но по ощущениям не сильно много(АИ-95 положение октанкорректора N).по подогреву,N1 выход из коллектора на помпу, N2 подогрев шланга отвода картэрных газов(что-бы влага не скапливалась) другой конец идёт через тройник к помпе(у меня заглушено) , N3 это вход в печку(должен быть цельным без врезок). удачи!!!


ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#48 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 23 May 2011 - 10:02

Странно, родной первый диф. на пирбурге 23, а тут 24 должно нормально разгонять, второй конечно маловат - 24 против 29, но думаю это только на максималку должно повлиять.
По поводу подогрева, если подуть в шланг 2 (не тот который на фото заглушен) то выхлоп идет через . мож тот подогрев картерных это какраз тот что рядом с 2 заглушеный. УН у меня и так х45, помоему маловато, хочу попробовать ВЖ до 35-40 опустить. Думаю должно помочь при разгоне. Покурил вот эту темку: http://www.offtop.ru...20_694703__.php и соседние с ней, все советуют ВЖ ставить меньше 45 и расход говорят не увеличицо. потестим...:)



#49 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 23 May 2011 - 18:40

Странно, родной первый диф. на пирбурге 23, а тут 24 должно нормально разгонять, второй конечно маловат - 24 против 29, но думаю это только на максималку должно повлиять.
По поводу подогрева, если подуть в шланг 2 (не тот который на фото заглушен) то выхлоп идет через . мож тот подогрев картерных это какраз тот что рядом с 2 заглушеный. УН у меня и так х45, помоему маловато, хочу попробовать ВЖ до 35-40 опустить. Думаю должно помочь при разгоне. Покурил вот эту темку: http://www.offtop.ru...20_694703__.php и соседние с ней, все советуют ВЖ ставить меньше 45 и расход говорят не увеличицо. потестим...:)

пирбург и солекс принципиальнО разные, хотя-бы по сечению внутренних проходных каналов и времени открытия заслонок,что сдвигает все настройки(вот только в какую сторону????) и брать за основу на солексе характеристики 2ЕЕ, наверное не стоит (мне, так кажется). а так пытай, потом расскажешь, удачи :super:


Сообщение отредактировал mishanya: 23 May 2011 - 18:44

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#50 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 23 May 2011 - 21:54

коллектор должен быть тёплым,для лучшего (правильного) образования смеси, подогрев идёт из головы к помпе(на фото начертил синим(как мог :gigi:))) , подогрев самих заслонок важен только зимой во избежания образования конденсата и обмерзания. N1 подогрев картерных газов,N2 отвод, чево-то там (не помню как правильно), в общем в кастрюлю, такой-же есть на самом карбе в низу

Прикрепленные изображения

  • ____1025.jpg

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#51 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 24 May 2011 - 10:43

Спасибо за фотку, скорее всего предыдущий хозяин не сделал в прокладке между ГБЦ и коллектором прорезь для ОЖ т.к. если открутить шланг 1 (на моем фото) то из него не льется. а вот если подуть в 2 (на твоей фотке -1) то продуваецо как раз в сторону помпы, если выход заткнуть - вакуум. думаю рискнуть подключить по той схеме что писал, надеюсь в цилиндры не потечет :fingal:

 

ктонить напишет затраты при переделке на тазовский карб?

у нас карб новый стоит 100$ + переходная+ коллектор (если нет) + прокладки максимум 200$ (если с коллектором) кастрюля тож копейки. вот и получаеццо 300$ если все новое покупать, а если по знакомым и разборкам то и того дешевле.

 

ананистам важен процесс :mrgreen:

Я посмотрю на тебя когда твой КЕ или пирбург навернеца и встанет выбор меж январем или разборкой с такими же убитыми КЕ и пирбургами, и мастерами которые незнают как к нему подойти. конеш Январь получше но и цена другая. Хотя в чем то ты прав, вспоминаю свою ИЖ планету :super: :super: ностальгия :biggrin:



#52 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 24 May 2011 - 19:18

ктонить напишет затраты при переделке на тазовский карб?

ну у всех по разному, от 1кр, до где-то 5 кр, кто-то ставит б\у,кто-то новое, меняют систему зажигания, или нет, итд. знаю точно,что оно бюджетней и проще,чем полумёртвый КЕ, или полунедонастроенный январь.


ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#53 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 24 May 2011 - 23:19

graphgoga, не бойся если привалка на коллекторе не ведённая, то всё будет ок, а ещё там может быть заглушка как на КЕ, в прокладке отверстия достаточно 10-12мм в диаметре. удачи!


Сообщение отредактировал mishanya: 24 May 2011 - 23:22

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#54 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2011 - 11:29

Еще раз :

Всем хулителям.
Просьбу автора видели ?
Тема создана в ветке "колхоз" т.е. автор понимал, что творил ( в хорошем смысле слова).
Не нравится - проходите в сад...
Смысл одиночных постов типа "ужос", "пипец" и проч. - какой ?
3.7 Не отклоняйтесь от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме).
Соблюдаем Правила.
Удаляю флуд.

Третьего предупреждения не будет. :( :smile: Просто в бан на недельку. :)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#55 ОФФЛАЙН   mishanya

mishanya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:ВОРОНЕЖ
  • Автомобиль:
    w124e230

Отправлено 25 May 2011 - 22:54

Еще раз :

 

Третьего предупреждения не будет. :( :smile: Просто в бан на недельку. :)
Удачи !

спасибо!!!!!!! :biggrin:


Сообщение отредактировал mishanya: 25 May 2011 - 22:59

ЖОПЕЛЬ ОМЕГА 1991г(умер); TOYOTA MARK II(JZX100) 1997г!!!(продано); TOYOTA MARK II(X90)1994г(убит); W124 E230 1985г (жив,живёт,и будет жить)!!!!!! Был бумерок 320i,но вспоминать об ентом грустно.


#56 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2011 - 10:10

Просто, допустим, завалялись у меня пару-тройку советских карбюраторов. На абсолютную халяву.
Так какой смысл обсуждать рентабельность (нерентабельность) установки не родного карба ?
А затраты на работу (время) - мое личное дело. :redface:
ЗЫ. Пару недель назад перебирал карб от ВАЗ 2109. Машинка глохла при прогреве, иногда отказывалась реагировать на газ, иногда ехала скачками, потом окончательно заглохла...
Новый карб - 4800 рублей. Купил полный ремкомплект за 210 рублей. :-)
Вскрытие показало : залипает игольчатый клапан поплавковой камеры. Новый клапан сдуру сломал (при закручивании). Был докуплен отдельно клапан (50 рублей), и заменены все мембраны из ремкомплекта.
Проливка разобранного карба карбклинером, продувка компрессором (жиклеры не менял).
По словам хозяйки машинку после этого просто не узнать - полетела аки ласточка. :-)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#57 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 26 May 2011 - 20:52

Подогрев коллектора действительно очень важный момент , которым нельзя пренебрегать.
При переделке я ещё планировал полирнуть внутреннюю часть коллектора. Но не нашёл нужного инструмента да и терпения не хватило .
Мож как нибудь потом.


Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#58 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 27 May 2011 - 11:40

Подогрев коллектора действительно очень важный момент , которым нельзя пренебрегать.
При переделке я ещё планировал полирнуть внутреннюю часть коллектора. Но не нашёл нужного инструмента да и терпения не хватило .
Мож как нибудь потом.

вот и я так думаю, что важная :)
про полиповку разное слышал и сделал свой вывод: полировать нужно наши колекторы т.к. они кривые с запилами и т.п. а немцы шарят внутреняя часть коллектора у них прямая\ровная а до зеркалки ее доводить нестоит т.к. бензо пленки будет быстро стекать в камеры и тут ток повышение УН для быстрого ее образования а соотвецтвенно и расход... мнение сугубо личное, попровте если не прав. так же неоднократно читал о полировке самого карба до зеркала. иногда получают обратный ефект...



#59 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 30 May 2011 - 22:51

вот и я так думаю, что важная :)
про полиповку разное слышал и сделал свой вывод: полировать нужно наши колекторы т.к. они кривые с запилами и т.п. а немцы шарят внутреняя часть коллектора у них прямая\ровная а до зеркалки ее доводить нестоит т.к. бензо пленки будет быстро стекать в камеры и тут ток повышение УН для быстрого ее образования а соотвецтвенно и расход... мнение сугубо личное, попровте если не прав. так же неоднократно читал о полировке самого карба до зеркала. иногда получают обратный ефект...

Может и то так


Сообщение отредактировал vityok merin: 30 May 2011 - 22:52

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#60 ОФФЛАЙН   graphgoga

graphgoga

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 31 May 2011 - 13:53

Вот и выяснил свою проблему, я так думаю. заехал сегодня на регулировку зажигания, светанули а там +50 и ниже +30 никак. похоже предыдущий хозяин, будь он здоров, когда капиталил движок неправильно цепь накинул, а я тут голову ломаю с жиклерами и подогревами :bangheat: Так что теперь дорога к мотористу, сам боюсь :redface:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных