Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли ставить тросик кикдауна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   lesha280

lesha280

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 April 2011 - 21:13

Была проблема: Вдруг перестали переключаться передачи в АКПП. Авто Е-280 в 124 кузове 95 года.коробка 4 ступени.
На первой доехал до гаража. Причина оказалась в разрушении пластиковой шестеренки на валу скоростного регулятора. Заменил.
Но не знал, что можно на не снятой коробки это сделать. Поставил коробку на место и обнаружил, что с правой стороны не поставил сразу блочек с тросом кикдауна и вакуумными трубками. :confused:
Стал обратно откручивать штаны, кардан, трубки, вертолет) Хотел наклонить хвост коробки вниз чтоб вставить этот блок кикдауна, но не получилось у меня.
Снимать коробку снова :bangheat: один не в силах (ставили втроем). Может есть вариант поставить его без снятия автомата?

 

Есть мнения , что этот трос вообще не нужен, типа "забей чопик и езди!!!" :confused:
Может кто знает как быть тут,? Там еще две вакуумные трубки их глушить?
Уж просто сил нет коробку снова тягать...

 

У кого какое мнение на этот счет?
Заранее благодарю за ответ



#2 ОФФЛАЙН   Ruslan.

Ruslan.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 25 May 2011 - 18:59

Была проблема: Вдруг перестали переключаться передачи в АКПП. Авто Е-280 в 124 кузове 95 года.коробка 4 ступени.
На первой доехал до гаража. Причина оказалась в разрушении пластиковой шестеренки на валу скоростного регулятора. Заменил.
Но не знал, что можно на не снятой коробки это сделать. Поставил коробку на место и обнаружил, что с правой стороны не поставил сразу блочек с тросом кикдауна и вакуумными трубками. :confused:
Стал обратно откручивать штаны, кардан, трубки, вертолет) Хотел наклонить хвост коробки вниз чтоб вставить этот блок кикдауна, но не получилось у меня.
Снимать коробку снова :bangheat: один не в силах (ставили втроем). Может есть вариант поставить его без снятия автомата?

 

Есть мнения , что этот трос вообще не нужен, типа "забей чопик и езди!!!" :confused:
Может кто знает как быть тут,? Там еще две вакуумные трубки их глушить?
Уж просто сил нет коробку снова тягать...

 

У кого какое мнение на этот счет?
Заранее благодарю за ответ

 

Привет друган. У меня похожая проблема. Я когда снимал кпп оборвал трос кик дауна ((
Короче я отвез кпп в ремонт все сделали. Теперь кпп на машине без кик дауна. Короче Кик даун отвечает еще за ритм переключения передач.
У меня на оборотах 2100 уже переключает. Машина не тяне вообще!!! ((( Я сейчас ищу блок кик дауна с тросом, но пока безрезультатно.



#3 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 27 April 2012 - 22:32

Парни можно поставить тросик кикдауна на АКПП не демонтируя ее с машины, если снять поддон с коробки и при помощи отвертки нажать на исполнительный механизм крючка который цепляется к тросику и другой рукой надеть на него вакуумный регулятор давления (коробочка что идет вместе с тросиком). Правда хвост коробки вниз все равно наклонить придется, иначе просто не подлезть.


Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин


#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 April 2012 - 16:10

снимай коробку и АККУРАТНО ставь трос до конца на место. без вариантов.

 

ЗЫ! без члена тоже можно жить, но вряд ли захочется...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   koster_05

koster_05

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1440
  • Город:г.Королёв, Московская обл.
  • Автомобиль:
    +7(926)342-87-39

Отправлено 28 April 2012 - 21:09

Почему без вариантов. Сняв поддон можно помучиться и поставить тросс в одиночку. Позавчера именно так получилось сделать.


Мой автомобиль  w124 CE320

+7(926)342-87-39 Константин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных