Перейти к содержимому


Фотография

Volvo S60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   wilgelm84

wilgelm84

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 216
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, W203, W211

Отправлено 14 June 2011 - 10:32

Хочу попробовать шведа "на вкус" :redface: . Кто подскажет советом по своему опыту или опыту знакомых? Рассматриваю вариант дорестайла с двигателем 2.4. Стоит или нет?


S211 240 2003
W203 200 Kompressor 2002
W124 300E 1984

"Все современные машины похожи на электробритвы..."


#2 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 14 June 2011 - 11:04

"Все современные машины похожи на электробритвы..."

Хочу попробовать шведа "на вкус" zzzz_redface.gif . Кто подскажет советом по своему опыту или опыту знакомых? Рассматриваю вариант дорестайла с двигателем 2.4. Стоит или нет?

Опасная бритва - надоела? :mrgreen:

 

Сосед мой несколько лет на такой ездит - недавно поменял генератор, других косяков - не наблюдалось. Правда, подробностей, типа - рестайл/дорестайл и т.д., не знаю... Могу спросить при случае, как и что - если надо. А так - доволен, вроде...


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#3 ОФФЛАЙН   wilgelm84

wilgelm84

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 216
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, W203, W211

Отправлено 14 June 2011 - 11:29

Опасная бритва - надоела? :mrgreen:

 

Сосед мой несколько лет на такой ездит - недавно поменял генератор, других косяков - не наблюдалось. Правда, подробностей, типа - рестайл/дорестайл и т.д., не знаю... Могу спросить при случае, как и что - если надо. А так - доволен, вроде...

 

:mrgreen: Да нужна вторая машина. Да и кроме мерсов хочется попробовать что-то... Если есть возможность, то спросить про болячки этой модели, слышал с автоматами там проблемы были.


S211 240 2003
W203 200 Kompressor 2002
W124 300E 1984

"Все современные машины похожи на электробритвы..."


#4 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 18 October 2011 - 19:41

как владелец в прошлом такой машины (причем в рестайлинге и максимально возможной комплектации) хотел бы ответить на вопрос. Может это будет кому то полезным, хотя и прошло много времени.

 

Машина реально неплохая. Но очень НЕОДНОЗНАЧНАЯ.
Из первого сообщения неясно какие требования автор предъявляет машине, и на чем ездил ранее, чтобы можно было дать какое-то сравнение.

 

вкратце ПЛЮСЫ:
- машина оцинкована, даже 10 летние экземпляры проездившие все время по москве - целые. Даже отсутствие краски не приводит к коррозии. Сам на 4х летней машине две зимы откатал по Москве со сколами - металл как был белый на сколах так и остался. Закрасил лишь перед продажей. Если машина не была бита - она и не сгниет. Если была - наверняка сгниет ибо при кузовном ремонте цинковое покрытие повреждается и места швов и изломов - повторно не цинкуются :)))
- машина неплохо рулится, (не звездно, как БМВ 5 (е60) на спортивной подвеске, но вполне годно).
- в машине есть ощущение, что ты сидишь в приличном автомобиле. Сидя в нем не возникает ощущения, как в некоторых японцах, или даже современных евпропейских авто (включая к сожалению и многие современные мерины), что на тебе сэкономили везде, где только могли. Материалы хорошие, пластик мягкий, приятный, кнопки удобные и на месте, кожа сидений - едва ли не лучшее из всего того, что делал мировой автором в 2000-2010 годах. Она и мягкая и одновременно плотная, не рвется не облезает, выглядит ПРЕКРАСНО даже через много лет. Как легендарная кожа старых меринов типа 126-140. Что позже в меринах было БЕЗНАДЕЖНО утрачено. По этому параметру 220 кузов хуже ниссана МАксимы-Теаны. Тканевая обивка в вольве проще, конечно, но тоже ничо...
- машина достаточно проста и недорога в ремонте и обслуживании, в крупных (и не очень) городах есть сервисы и запчасти, причем как оригинал так и неоригинал. Рассказы о безумных ценах на ремонт и запчасти - явный бред, о чем ответственно заявляю как человек ездивший на разных машинах. Новых и не очень. Ценник сервиса и запчастей на вольво вполне соизмерим с любым приличным авто. Т.е. если идешь к официалу - то и вольво и лексус и мерин и БМВ - будут стоить недешево и по запчастям и по цене нормо-часа, если же немного подумать - то есть и неоригинал и разборки и приличные неофициальные сервисы. Цены на запчасти и сервис - примерно те же что и везде.
Из этого правила есть очень досадные исключения о которых я расскажу ниже в МИНУСАХ, но сразу, поскольку мы сейчас обсуждаем плюсы - скажу, что их можно избежать...

 

Вкратце МИНУСЫ:
- подшипники ступиц не заменяются отдельно. Только ступица в сборе. С одной стороны - это проще и технологичней и по этому пути идет почти весь автомобильный мир. С другой - это в 2-3 раза дороже, чем поменять подшипник.
- в рестайлиновых машинах несменные стекла фар. Т.е. если фаре кирдык - менять всю фару в сборе за аццкие деньги. Б/у как водится - редкость ибо товар ходовой. В дорестайле - стекло стеклянное. т.е. меняется на ура отдельно, стоит недорого, не мутнеет как пластик. Но взамен иногда от камней колется, когда пластик бы не пострадал совсем. Если стекло расколось - быстро убивается отражатель и все равно попадвешь на фару в сборе (но на дорестейл она все равно дешевле ибо нексеноовая) в рестайле - либо БИ-ксенон (поздние) - либо только ближний (все остальные)
- в рестайле очень тухлые пластиковые противотуманки. мутнеют, светят плохо, при касание бампером бордюра или ограды - целая с виду туманка тупо вываливается из бампера, т.к. обрывает уши креплений. В дорестайле они хотя бы стеклянные и НОРМАЛЬНО светят.
- в рестайле с фар убрали дворники и поставили струйных омыватель, который только переводит жижу и мало что отмывает, при этом с форсунок омывателя могут отлетать крышечки, (от примерзания к бамперу) а продаются они неокрашенными и задорого. НУ, вы понимаете. купить отдельно сии детали на разборках обычно не получается, а без них - вид некрасивый.
- машина низкая. Не ниже чем в среднем машины начала 21 века, но низкая. Это реально бесит. Привыкши к машинам повыше (ауди 100, форд скорпио, ГОЛЬФ 3) - я несколько раз тупо насаживался бампером на бордюр, при этом, часто с такой мерзкой особенностью, что бампер проезжал препятствие скребясь нижней губой, а назад - стремился оторваться. приходилось выходить из машины чтобы она поднялась, браться за бампер (арки передних крыльев) руками, и сталкивать машину назад, иначе бампер бы тупо оторвало.
- очень тесный салон сзади. Я 180 см ростом (не гигант совсем) но если я сяду как мне удобно за рулем, то расстояние между спинкой водительского сиденья и подушкой заднего - сигаретная пачка. Не больше. Даже ребенку в детском кресле, когда ему перевалило за 1 год - стало сзади сидеть в этой машине (если за рулем сидел я) - просто невозможно. Фактически, машина трехместная. Т.е. переднему пассажиру надо сдвигаться вперед, тогда за ним кто-то еще может сесть сзади. после этой вольвы была куплена субару импреза (2007 модельный год, т.е. последняя) которая купила меня как раз тем что в отличие от вольвы была сделана "строго наоборот" - при скромных внешних размерах - я, сев за руль, без проблем сел сам за собой сзади, не упершись никуда, и еще при этом на голову можно было одеть папаху. (и это обычный хэтч, не мини-вэн!!!) В субаре (новой, из салона) потом тоже было разочарование, но это совсем ругая история.
- неудобный багажник. В вольве 60 - крышка багажника - узкая щелочка. (имеется ввиду, не проем что в корме в торце машины, а та часть проема, что если смотреть сверху, и сам багажник не велик. Даже просто пакеты со стандартными покупками на неделю для семьи - пока кладешь - испачкаешься об бампер. Это связано с большим углом наклона заднего стекла. Получается что между нижней частью заднего стекла и спинкой заднего сиденья - расстояние - пол-метра. Это по сути и есть весь багажник. Чтобы туда что-то положить, надо нагибаться и тянуться руками складывая груз к спине заднего сиденья через щель крышки багажника. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. Опять же с чем сравнивать. Сравниваю с фордом скорпио - седан - земля и небо. Думаю, на 123,124, 126, 140 кузовах - все тоже НАМНОГО удобнее.
- Скорее идеологическое :)) Вольво в те годы, когда выхдоила эта машина - была дочкой Форда. пусть именно 60 модель - это затронуло в самой малой степени из всех. Но Форд - унылое каффно по определению. Почему это и как так - тема отдельной очень длительной дискуссии, которую наверное, стоит делать отдельно. Но в общем и целом, как говорят истинные вольвоводы - это уже немного Форд, а значит, это плохо, что качество упало и т.д. сейчас - вольва - это вообще кетай, и непонятно что. Надо посмотреть.

 

От чего хотелось бы ПРЕДОСТЕРЕЧЬ
1.. от покупки машины в рестайлинге. Оно хоть и посвжее (а значит всегда можно искать неубитую машину) - но все равно проблем больше (читай выше), да и сейчас уже следующее поколение этой машины идет - а знаит рестайл, дорестайл - уже смотрятся одинаково устревшими :))))
2. от покупки машины с автоматом. Вот это девайс реально дорог. ОЧЕНЬ ДОРОГ. И имеет свойство ломаться уже после 100.000 км,особенно на машинах турбо. Ремонт его нормально освоен в МСК только в одном месте. И это не НАМИ и не тахо-трансмишн и не подобные конторы.
3. от покупки машины с полным приводом. Оно конечно и едет приятнее и все такое. Но очень тонкостенный кардан (ведь на него приходится 10-40% от мощности мотора. Его бывает гнет от банального крупного камня на плохой дороге, или еще хлеще, как было лично у меня - при переезде через лежачего горбина лежачего коснулась опоры выхлопа (а она там как полумесяц в аккурат под туннелем кардана). В итоге этим креплением глушака засадило в кардан. Глупейшая ситуация в которую я не попадал ни на одной машине в жизни.
4. не покупать машину с мотором 2,4 турбо или 2,5 турбо. - эти моторы уже к 100-150 тыс км (даже при самой аккуратной езде) начинают жрать масло. примерно 2-3 литра на 10.000 км. Может и немного, но катализатор жалко... Как говорят люди, которые решали эту проблему - путь только один - переборка мотора в номинал (без расточки) . Это если без расточки не так и дорого, но все равно.... Моторы 2,4 нетурбо 140 и 170 л/с - просты, наджены и этих проблем не имеют. При желании тюнятся до тех же 200 и даже больше л/с в ОБУХОВЕ и других конторах.
5. не покупать машину с вольвоской фичей FOUR-S. фича являет собой двухрежимную подвеску. (комфорт/спорт) Почему то именно на 60х машинах она работает отвратительно, на комфорте - машина плывет, на спорте - козлит, но при этом и в том и в другом режиме - в подвеске что-то стучит. Никто не смог найти что. Амморты эти стоит по 1.000 долларов/штучко (в отличие от машин лишенных этой приблуды, где все - недорого). Замена аммртов мало что изменила, стук стал тише, но не ушел. Видимо это - особенность конструкции. Замена пружин на новые (4 года и 100.000 пробега) морду, хотя и несильно, подняли, но все равно машина осталась неудовлетворительно низкой.

 

ВЫВОДЫ:
Если брать машину без замороченной подвески, автомата, турбомотора, полного привода - это очень недорогой, простой и надежный автомобиль, с хорошим имиджем, негниющий, не стыдный. но очень маленький сзади и с неудобным (ИМХО) багажником. Вы спросите а что же тогда осталось? а где же цимус марки? Я вам скажу - знак марса на радиаторе, понты, сказания о безопасности (которая вполне на уровне, но ничем не лучше аналогов). Пожалуй и все....
Хватает этого - покупайте Вольво 60. Не хватает - ищите другую машину, и ищите тех, кто правдиво расскажет о ней.

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
Я очень понимаю логико людей, особенно, ездивших на старых меринах - поюзать вольву 60. Она кажется скроенной по канонам "настоящего автомобиля". Крепкого и "по настоящему железного". Это то, что навсегда ушло из мерседесов после 124 и 140 кузовов. Но я вам честно скажу - отчасти вы искомое найдете,отчасти - нет. В поисках тоже самого счастья я после вольвы 60 купил импрезу - машину весьма консервативную, где подвеска, тормоза, моторы и коробки уже не имеют почти никаких изменений лет 20 :)))) - но и там я искомого не нашел, правда по другой причине - сугубо идеологической. Идеология субару - оказалась не моей. Но это опять же совсем другая история. А по сути. весь вот этот поиск старого, доброго, вечного в нынешнюю эпоху глобализации - бессмысленное и обреченное на провал занятие. Недорогих машин с лицом и с душой - БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.


Сообщение отредактировал Sera: 19 October 2011 - 13:31


#5 ОФФЛАЙН   Caня

Caня

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Луцьк
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 October 2011 - 20:41

Sera, большое Вам спасибо! Прочитал с интересом, хотя никогда себе такой машины не присматривал.


MB W201, 2.0D, 4КПП, 1984


#6 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 18 October 2011 - 20:45

Sera
Ну ты расписал так расписал! :applause:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#7 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2011 - 00:09

Sera Сегодня, 19:41
- подшипники ступиц не заменяются отдельно. Только ступица в сборе. С одной стороны - это проще и технологичней и по этому пути идет почти весь автомобильный мир. С другой - это в 2-3 раза дороже, чем поменять подшипник.

И не засунешь туда ничего из типового ассортимента подшипниковых заводов...

Sera Сегодня, 19:41
А Форд - унылое каффно по определению.

Гранада, Тунец и Капри- тоже? А модель АА из конца 20х?


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#8 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 00:18

Гранада, Тунец и Капри- тоже? А модель АА из конца 20х?


ну, мы все же говорим про машины, которые не легенды и рартитеты. А про машины на каждый день.
Гранада и капри - все же были изначально машины с изюминкой. даже когда их начинали делать. Сейчас - тем более.
Таунус - а что в нем такого???
Совремнные же форды - мондеи, фокусы в первую очередь - машины ниочем. гворю как владелец Форда скорпио (1998 года выпуска). И давно и плотно общающйся с фордоводами всех мастей.



#9 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 19 October 2011 - 09:02

TO SERA-Спасибо! Очень полезная инфа! И читать очень приятно.
Респект!


Сообщение отредактировал SHISHA: 19 October 2011 - 09:03

был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#10 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 19 October 2011 - 09:37

Сидя в нем не возникает ощущения, как в некоторых японцах, или даже современных евпропейских авто (включая к сожалению и многие современные мерины), что на тебе сэкономили везде, где только могли. Материалы хорошие, пластик мягкий, приятный, кнопки удобные и на месте, кожа сидений - едва ли не лучшее из всего того, что делал мировой автором в 2000-2010 годах. Она и мягкая и одновременно плотная, не рвется не облезает, выглядит ПРЕКРАСНО даже через много лет. Как легендарная кожа старых меринов типа 126-140. Что позже в меринах было БЕЗНАДЕЖНО утрачено. По этому параметру 220 кузов хуже ниссана МАксимы-Теаны. Тканевая обивка в вольве проще, конечно, но тоже ничо...

 

ВЫВОДЫ:
Если брать машину без замороченной подвески, автомата, турбомотора, полного привода - это очень недорогой, простой и надежный автомобиль, с хорошим имиджем, негниющий, не стыдный. но очень маленький сзади и с неудобным (ИМХО) багажником. Вы спросите а что же тогда осталось? а где же цимус марки? Я вам скажу - знак марса на радиаторе, понты, сказания о безопасности (которая вполне на уровне, но ничем не лучше аналогов). Пожалуй и все....
Хватает этого - покупайте Вольво 60. Не хватает - ищите другую машину, и ищите тех, кто правдиво расскажет о ней.

 

По первому поспорю. Машина технически является всего лишь старой мондеой с соответствующим качеством в простых версиях. 126/140/220/максима/теана/s60/s80 лично имелись или юзались и были у родственников. На максиме кожа, как и на простых версиях МВ только спереди и она на ура протирается + неперфорированная (жарко) и низкого качества. Кожа на МВ самая разная от дубовой до тончайшей наппы и цветной дизайно. Кожа на мной видимый 60 и 80 была затерта уже к 150 тысяч. На максиме к 200, а на мв примерно 250.
Зачем покупать вольвл в комплектации "жигули", тем более что это теперь кЕтайская :) марка тоже не понимаю.


Было и юзалось всякое-разное :)


#11 ОФФЛАЙН   wilgelm84

wilgelm84

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 216
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, W203, W211

Отправлено 19 October 2011 - 10:15

Sera, спасибо за ответ. Было приятно почитать. Хотя я уже давно отказался от идеи покупки вольвы, тем не менее информация будет явно не лишней... :applause:


S211 240 2003
W203 200 Kompressor 2002
W124 300E 1984

"Все современные машины похожи на электробритвы..."


#12 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 13:20

Неверно считать 60 - мондейкой. Это не так. И общего там ничего нет.
Может только диски тормозные, но и то вопрос. Слух проверить не успел.

 

60 - она начиналась тогда, когда интеграция вольвы с Фордом еще не была столь велика. Или вообще не была.
Там нет общей платформы с Фордом. И это правда. банально посмотрите:
- вольво 40, выпускаемая с 2004 года - это фокус.
- Вольво 80, выпускаемая с 2007 года - это 4 мондей.
А обсуждаемая 60 - выпускается с 2000 года. там общей платформы с фордом НЕТ. как нет ее и на вольво 40, 70, 80 предыдущего поколения.
Вольво 60 - идеологически и конструктивно - как раз близка именно к старым 40 (до 2004) и старым 80 (до 2007), Она гораздо ближе в Вольве 850 и V70 - а они к Форду - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО отношения. Кстати, это все просматривается и по взаимозаменяемости деталей подвески.
60 ка- просто сильно пережила свое время на конвейере, и по всем понятиям должна была покинуть конвейер гораздо раньше, на достойной замены ей сделать не могли, да еще наложилось то, что марку продавали и в это время модельный ряд не меняли.

Вольво 60 обсуждаемого поколения - как платформа, как концепция делалась еще в 97-98 годах, когда не было унификации с Фордом. За что данная машина и ценима любителями. Все-таки - это еще гораздо больше ВОЛЬВО, чем Форд. Ни про одну следующую модель Вольво - сказать этого уже НЕЛЬЗЯ. По сути - это последняя настоящая Вольво.
Если по аналогии, то как мерсовладельцы говорят, что последний настоящий мерс - это 124 и 140.

 

Что касается всего остального сказанного... Ну что ж пусть расцветают все цветы (с) Конфуций


Сообщение отредактировал Sera: 27 February 2013 - 21:46


#13 ОФФЛАЙН   Jenek

Jenek

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W124 320CE

Отправлено 19 October 2011 - 13:24

Я не имею ничего против этой машинки. хорошая. Но слышал о дороговизне ее эксплуатации. Не ручаюсь, ибо просто слышал..


Есть: Хендэ NF 2009 г.в. - корейский мерседес.
Лада Калина сарай 2012 г.в.

 

W124 320CE SPORTLINE, МКПП Зеркалка. '94 г.в. - был и обязательно еще будет.

 


Свобода - это чуть правее тормоза!


#14 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 13:27

дорогивизна - ложь, за искючением спцифики описанной мной


Сообщение отредактировал Sera: 19 October 2011 - 13:28


#15 ОФФЛАЙН   wilgelm84

wilgelm84

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 216
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124, W203, W211

Отправлено 19 October 2011 - 14:08

дорогивизна - ложь, за искючением спцифики описанной мной

 

Кстати говоря, а есть ли информация по xc-90? особенно интересны проблемы с коробкой и общая надежность...


S211 240 2003
W203 200 Kompressor 2002
W124 300E 1984

"Все современные машины похожи на электробритвы..."


#16 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 18:57

я б не стал. По крайней мере если говорить о машине с мотором 2,5 турбо. Там и сам мотор не айс и автомат тоже больше 60.000 км не всегда не выхаживает. Про машины с другими моторами - не скажу. Но вообще то в любом случае дороговато они при покупке обходятся. Ездил как то на дизельном у дружбана брал.. Только недавно кореш продал. за 140.000 км - не сломалось ничего, кроме редуктора заднего моста. Драйвер он очень аккуратный. и кроме того, это был первый случай в МСК (так сказали у дилеров при заказе)



#17 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 19 October 2011 - 20:16

Блиин..! :bangheat: Я ж поговорил с соседом - а отписаться забыл. :bangheat:

 

Сразу же скажу, что сосед - владелец её, всю жизнь водилой на персоналках... гайки до ещё недавнего времени крутил сам... машин разных переюзал дохрена. Вот - он то же самое сказал, слово в слово:

очень НЕОДНОЗНАЧНАЯ.

И, что - не надо её покупать, не едет она на запрашиваемые за неё деньги. А подробности - выше написаны, всё то же самое - в принципе. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#18 ОФФЛАЙН   Pepel_PR

Pepel_PR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:г.Железнодорожный М.О.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 November 2011 - 13:36

Если что у меня у друга разбор ВоЛЬВо 60-й серии. Обращайтеся!


www.e001kx.ru

 

W124 мотор 102980
год 1986

 

Ford Focus 2 1,4 (трудяга)

 

89296494500 - ПРОСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ


#19 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 January 2014 - 10:59

Тоже скажу свое слово, ибо второй раз уже изменил мерседесу с вольво. Первая была 850ка где то 1.5 года назад. Откатал почти год - машина была 97 года, поменял только радиатор печки(если о поломках), в остальном то, расходники. Катался на ней в европу - за все время капот ни разу не открывал. При пробеге по одометру 280 тысяч масло не доливал. Пробег реальный, подтвержденный сервисной историей. После нее приобрел 140 кузов, покатался 4 месяца и решил продать по 2м причинам. 1я - расход бензина в пробках сильно огорчал(использовал ежедневно для поездок на работу 23 км туда, 23 обратно по московским пробкам выходило 500 рублей в день). 2я причина(касается наверное только моего экземпляра, но думаю ко многим также относится) - надоело постоянно что то ковырять, менять, машинка 93 года постоянно требовала внимания. Плюс ко всему, 850КА была в идеале, работало в ней абсолютно все, все было в идеале, как новенькое, чего к сожалению нельзя было сказать о 140вом, что меня сильно огорчало. Также минусом старого мерседеса является коррозия. Меня она просто дико раздражает. Подойдя к продаже мерса, постоянно корил себя за то, что продал вольву, с которой не было АБСОЛЮТНО никаких проблем, + зацепила она меня, как и мерседес в свое время.

 

За месяц до нового года я узнал, что мой сосед, который работает в вольво центре решил продать свою S80. Я без лишних раздумий на следующий же день ее забрал.
Что я получил:
1. Солидный автомобиль, который вряд ли кто то назовет старой помойкой, хотя она 2003 года(рестайл)
2. Негниющий, в идеальном состоянии кузов.
3. Просторный кожаный салон в идеальном состоянии с подогревом.
4. Ксеноновые фары
5. Мотор 2.4 170 лошадок с акпп
6. Аудиосистему PREMIUM SOUND с Dolby Digital
7. Море позитивных эмоций от вождения

 

Про коробки автомат aisin скажу следующее: ходят они вполне прилично, ресурс в среднем 140-150 тысяч. Далее может быть проблема с гидроблоком, будут ощущаться толчки при переключениях, но машина абсолютно нормально будет продолжать ездить дальше. На моей пробег 230 тысяч реальный. В акпп ни разу!!!! не лазили. Есть легкий толчек пр и понижении со 2й на первую. Сосед сказал что уже год так ездит, ничего не усугубилось. Буду в феврале перебирать гидроблок, ибо я дотошный)))) стоит это 15 тысяч рублей.

 

Далее судите сами, красить авто с коррозией, варить и заниматься подообной хренью, явно хуже, чем даже полностью перебрать акпп за 60 тысяч рублей. Как бы вам не сделали кузов, как бы не сварили/переварили, как бы не покрасили, он все равно будет уже не тот..... А кузов в автомобиле - это самое главное. Ну как то так..) Кому интересно потрогать, поглядеть, если получится прикачу на очередную встречу на ней....

 

S80 конструктивно = s60, только покрупнее...


Сообщение отредактировал nikolas1986: 17 January 2014 - 11:05

Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///


#20 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 January 2014 - 11:00

Тоже скажу свое слово, ибо второй раз уже изменил мерседесу с вольво. Первая была 850ка где то 1.5 года назад. Откатал почти год - машина была 97 года, поменял только радиатор печки(если о поломках), в остальном то, расходники. Катался на ней в европу - за все время капот ни разу не открывал. При пробеге по одометру 280 тысяч масло не доливал. Пробег реальный, подтвержденный сервисной историей. После нее приобрел 140 кузов, покатался 4 месяца и решил продать по 2м причинам. 1я - расход бензина в пробках сильно огорчал(использовал ежедневно для поездок на работу 23 км туда, 23 обратно по московским пробкам выходило 500 рублей в день). 2я причина(касается наверное только моего экземпляра, но думаю ко многим также относится) - надоело постоянно что то ковырять, менять, машинка 93 года постоянно требовала внимания. Плюс ко всему, 850КА была в идеале, работало в ней абсолютно все, все было в идеале, как новенькое, чего к сожалению нельзя было сказать о 140вом, что меня сильно огорчало. Также минусом старого мерседеса является коррозия. Меня она просто дико раздражает. Подойдя к продаже мерса, постоянно корил себя за то, что продал вольву, с которой не было АБСОЛЮТНО никаких проблем, + зацепила она меня, как и мерседес в свое время.

 

За месяц до нового года я узнал, что мой сосед, который работает в вольво центре решил продать свою S80. Я без лишних раздумий на следующий же день ее забрал.
Что я получил:
1. Солидный автомобиль, который вряд ли кто то назовет старой помойкой, хотя она 2003 года(рестайл)
2. Негниющий, в идеальном состоянии кузов.
3. Просторный кожаный салон в идеальном состоянии с подогревом.
4. Ксеноновые фары
5. Мотор 2.4 170 лошадок с акпп
6. Аудиосистему PREMIUM SOUND с Dolby Digital
7. Море позитивных эмоций от вождения

 

Про коробки автомат aisin скажу следующее: ходят они вполне прилично, ресурс в среднем 140-150 тысяч. Далее может быть проблема с гидроблоком, будут ощущаться толчки при переключениях, но машина абсолютно нормально будет продолжать ездить дальше. На моей пробег 230 тысяч реальный. В акпп ни разу!!!! не лазили. Есть легкий толчек пр и понижении со 2й на первую. Сосед сказал что уже год так ездит, ничего не усугубилось. Буду в феврале перебирать гидроблок, ибо я дотошный)))) стоит это 15 тысяч рублей.

 

Далее судите сами, красить авто с коррозией, варить и заниматься подообной хренью, явно хуже, чем даже полностью перебрать акпп за 60 тысяч рублей. Как бы вам не сделали кузов, как бы не сварили/переварили, как бы не покрасили, он все равно будет уже не тот..... А кузов в автомобиле - это самое главное. Ну как то так..) Кому интересно потрогать, поглядеть, если получится прикачу на очередную встречу на ней....

Прикрепленные изображения

  • 3cb6324s_480.jpg

Прикрепленные изображения

  • 77b6324s_480.jpg

Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных