Перейти к содержимому


Фотография

Снятие с учёта. Ситуация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Evil

Evil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Татарстана

Отправлено 29 June 2011 - 11:53

Всем привет! Дело вот в чём. Хочу снять с учёта по генералке, но под капотом не родной движок. Родной блок лежит в гараже. Как поступить? Приехать на сверку с двигателем который стоит, а блок в багажник. Или же снимать двигло и
тащить на буксире с блоком в багажнике. Скорее всего назначат экспертизу. Как сейчас с этим, номера смотрят на движках или нет? :confused:


w124 102920 2.0 88г. январь 5.1


#2 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 29 June 2011 - 12:49

Всем привет! Дело вот в чём. Хочу снять с учёта по генералке, но под капотом не родной движок. Родной блок лежит в гараже. Как поступить? Приехать на сверку с двигателем который стоит, а блок в багажник. Или же снимать двигло и
тащить на буксире с блоком в багажнике. Скорее всего назначат экспертизу. Как сейчас с этим, номера смотрят на движках или нет? :confused:

по Вашему "Ватикану" ответить сложно, гайцы у Вас неадекватные..., но если не "в лоб с улицы" заходить, а по звонку уважаемых людей - то можно и без съёма...
...у нас на движки в 95% случаев сейчас не смотрят..., но 5% никто не отменял, соответственно могут завернуть...



#3 ОФФЛАЙН   rixus

rixus

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 29 June 2011 - 20:41

сейчас номер двигателя отменили,считается запчастью,недавно ставил на учет машину,но правда ваз 21093 так в СТС не было указано номера двигателя,и не проверяли его даже,только ВИН


w 124 94г. Е220 2.2 150 л.с. -2010-2011
E445KT190-продал


#4 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 29 June 2011 - 21:41

сейчас номер двигателя отменили,считается запчастью,недавно ставил на учет машину,но правда ваз 21093 так в СТС не было указано номера двигателя,и не проверяли его даже,только ВИН

Точно так же было. Но номер отменили в свидетельстве, а в ПТС он остался.


Было и юзалось всякое-разное :)


#5 ОФФЛАЙН   St_r_Anger

St_r_Anger

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    W123/OM616.912

Отправлено 29 June 2011 - 22:14

В Казани недавно узнавал насчет машины с ржавым номером двигателя и вклейкой в ПТС, а также со следами сварки рядом с vin, по движке гаец сказал можно не париться. а вот левый шов на чашке - это косяк, но! он же сказал, что даже так снять с учета дадут, а по новой поставить нет.


W123 240D/OM616.912 4МКПП 1982г
W123 240D/OM616.912 4МКПП 1977г /стоит в гараже до лучших дней :(


#6 ОФФЛАЙН   игор

игор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 590
  • Город:СПб.
  • Автомобиль:
    самокат

Отправлено 29 June 2011 - 23:14

главное - чтобы модель двигателя была такой же как у предыдущего движка...


380 SL 1981г. 116 мотор -- сказка!!!
500 SEC 1985 г. 117 мотор -- мечта!!!
380 SEC ???? г. 116 мотор -- ???
300 СЕ 1992г. 103 мотор - отдан в хорошие руки
280 SЕ 1984г. 110 мотор - продан

 

хочу - ищу такого...
http://mbgalerie.de/...amp;modelnr=135


#7 ОФФЛАЙН   Evil

Evil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Татарстана

Отправлено 29 June 2011 - 23:25

главное - чтобы модель двигателя была такой же как у предыдущего движка...

 

Спасибо за отклики. Движки одинаковые. Сегодня посмотрим что будет. Сразу отпишу.


w124 102920 2.0 88г. январь 5.1


#8 ОФФЛАЙН   Evil

Evil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Татарстана

Отправлено 30 June 2011 - 18:22

Гутентак други!! Отписываю как обещал. По двигателю всё отлично, даже экспертиза не смотрит. Надо только от руки, ручкой написать в заявлении, под графой двигателя:-Прошу вас не исследовать номерной знак двигателя, и подпись. Я так и приехал, гибридом. Левый под капотом, родной блок в багажнике. Они с..ка (их четыре человека, экспертов), парили мозг сдевяти утра до пяти вечера по-кузову. Номер карозирован, и восьмёрка привратилась в тройку. Мент искал номер под обоими передними сидениями. Со словами "откройте багажник" у меня пошёл холодный пот(кстати очень хорошо в жару), там блок :slobber: думал кирдык. Мент полез в багажник, где стоят колонки, искал ентокую табличку :confused:
И со словами "табличка уничтожена", пошёл в сторону движка. Потом спрашивает- откуда машина? Ну, я, типа месная.
В каком году ставил пред. хозяин я грю в седьмом. Давай доки и ушёл. Я думал алес. Вышел, отдал добро на снятие.
Похоже это и спасло что месная. Пригнал бы с другого города хрен бы сняли с учёта. Мне кажется на учёт её больше не поставишь. Номер в конце почти не читается. Вот как то так. Парни не берите машины с ржавыми номерами кузова!!
И не ставте на учёт у нас в Татарии!! Просто сдаётся мне, номер был нормальным в седьмом году. Это после этих упырей он заржавел. При мне, на двенашке двух годовалой, заставили сдирать краску на кузове!!!!!! Она была с соседнего города, с Татарстана. Всем удачи.


Сообщение отредактировал Evil: 30 June 2011 - 18:28

w124 102920 2.0 88г. январь 5.1


#9 ОФФЛАЙН   Europeezz

Europeezz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 02 July 2011 - 16:04

Гутентак други!! Отписываю как обещал. По двигателю всё отлично, даже экспертиза не смотрит. Надо только от руки, ручкой написать в заявлении, под графой двигателя:-Прошу вас не исследовать номерной знак двигателя, и подпись. Я так и приехал, гибридом. Левый под капотом, родной блок в багажнике. Они с..ка (их четыре человека, экспертов), парили мозг сдевяти утра до пяти вечера по-кузову. Номер карозирован, и восьмёрка привратилась в тройку. Мент искал номер под обоими передними сидениями. Со словами "откройте багажник" у меня пошёл холодный пот(кстати очень хорошо в жару), там блок :slobber: думал кирдык. Мент полез в багажник, где стоят колонки, искал ентокую табличку :confused:
И со словами "табличка уничтожена", пошёл в сторону движка. Потом спрашивает- откуда машина? Ну, я, типа месная.
В каком году ставил пред. хозяин я грю в седьмом. Давай доки и ушёл. Я думал алес. Вышел, отдал добро на снятие.
Похоже это и спасло что месная. Пригнал бы с другого города хрен бы сняли с учёта. Мне кажется на учёт её больше не поставишь. Номер в конце почти не читается. Вот как то так. Парни не берите машины с ржавыми номерами кузова!!
И не ставте на учёт у нас в Татарии!! Просто сдаётся мне, номер был нормальным в седьмом году. Это после этих упырей он заржавел. При мне, на двенашке двух годовалой, заставили сдирать краску на кузове!!!!!! Она была с соседнего города, с Татарстана. Всем удачи.

Сдается мне,что ты из Набережных Челнов,только тут такие му... "хорошие люди" "экспертами" работают.В прошлом году меня движок снять заставили.Рядом отписывал....


W124,95г.вЧёрный.2.8автомат





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных