Перейти к содержимому


Фотография

Что с колесом? Болтается.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   Рустам

Рустам

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 July 2005 - 13:07

давно хотел отремонтировать подвеску и заменить подшипники, но как обычно денег пока нема. тут появились страшные звуки переодического трения при движении. грешил на передний левый ступичный подшипник, но едущий взади друг сказал , что у меня ходит восьмеркой зад. левое колесо. Что это такое подскажите , такое может быть от разрушения подшипника? и чем это грозит?


г. Новокузнецк, Мерседес 200 куз.W123, двиг.115.938, бенз.Стромберг 175 СD, МКПП, 1979 г.в., белый


#2 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 22 July 2005 - 14:30

либо отвалится ступица, либо заклинит.меняй срочно......



#3 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 24 July 2005 - 19:26

давно хотел отремонтировать подвеску и заменить подшипники, но как обычно денег пока нема. тут появились страшные звуки переодического трения при движении. грешил на передний левый ступичный подшипник, но едущий взади друг сказал , что у меня ходит восьмеркой зад. левое колесо. Что это такое подскажите , такое может быть от разрушения подшипника? и чем это грозит?

можно же поддомкратить и посмотреть. Думаю будет видно,,, а может просто колесо прослабло.


S123 OM617.912+722.118 79г.в. увы продан.
W202 M111.920 PMS+LPG 95г.в.


#4 ОФФЛАЙН   IVAnt

IVAnt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:СПб

Отправлено 29 July 2005 - 22:15

Было у меня так на машине однажды, машину на скорости колбасит-абзац..
А потом ничего... колесо оторвало... на 80км...хорошо что заднее...



#5 ОФФЛАЙН   ПАПА

ПАПА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:М.О. г.Фрязино

Отправлено 01 August 2005 - 15:51

давно хотел отремонтировать подвеску и заменить подшипники, но как обычно денег пока нема. тут появились страшные звуки переодического трения при движении. грешил на передний левый ступичный подшипник, но едущий взади друг сказал , что у меня ходит восьмеркой зад. левое колесо. Что это такое подскажите , такое может быть от разрушения подшипника? и чем это грозит?

:!: Полюбому это подшипник , меняй срочно . После замены подшипника проверь тормазной диск ( если тормазной диск уже изрядно стерся , то не исключай возможность того что его повело , т.к. при разбивании подшипника почти около 70% нагрузки лажится на тормозной диск :!:



#6 ОФФЛАЙН   Рустам

Рустам

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 02 August 2005 - 13:30

У меня лопнуло это колесо. Стал снимать и обнаружил нехилую грыжу с внутренней стороны (ее почему то даже зная что она есть не сразу увидишь), видимо из-за этого и колесо било. Это скорее всего развал-схождение, покрышка накрылась быстро. Тормозной диск вроде впорядке. Сейчас поменял колесо, вибрация при торможении стала заметно меньше.
Конечно подшипники надо всеравно менять. Пока денег нет. Ну ничё прорвемся.


г. Новокузнецк, Мерседес 200 куз.W123, двиг.115.938, бенз.Стромберг 175 СD, МКПП, 1979 г.в., белый


#7 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 02 August 2005 - 13:50

Вибрация при торможении это диски, не затягивай с ними, опасно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных