Перейти к содержимому


Фотография

идиотизмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОФФЛАЙН   drozdow07

drozdow07

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:ульяновск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 16 July 2011 - 15:24

поднимаю тему не для того что бы обсудить мое авто или попросить совета у олдмеринцев а просто чтоб люди узнали о проблемах неожиданно возникающих и идиотизме наших славных предводителей.

 

пролог: я офицер- заштатник, по силе причин являюсь бомжом-в паспорте много лет нет постоянной регистрации а только вкладыш с временной регистрацией, которую продлеваю после нового года на год, вернее до 31 декабря очередного года по закону имею все права гражданина РФ которым кстати и являюсь.
7 июля по кайфовой цене купил 124 мерсик 92 года со всеми недостатками меня удовлетворяющим. на следующий день поехал ставить на учет и ввиду ржавости кузовного номера отправлен на экспертизу, кою прошел, получил справку.
так как заявление на постановку, страховка, справка и т.д все готово сегодня со спокойной душой еду ставиться на учет.
прошу заметить не знаю как у вас а в ульяновске постановка меньше 4-5 часов в один день не занимает. но я ж уже с полным наборм документов. захожу в кабинет сдаю справку о экспертизе, забираю птс и слышу что в мрэо на компах установили новую программу надо переписать заявление. а суббота- парюсь 1,5 часа в очереди переписываю бегу к инспектору на осмотр со старым заявлением- он автоматом подписывает новое и бегу сдавать доки -ура!
хрен вам суббота еще 1,5 часа в очереди парюсь. сдаю доки все в порядке все пробито ура!
хрен вам временная регистрация автомобилей с апреля только на срок не менее чем на пол года. а у меня до 31 декабря ф сегодня 16 июля! а две недели не хватает! а иди к начальнику! иду!
помочь ничем не можем, закон, постановление, что делать?- что хотите то и делайте.
а век нанотехнологий, а борьба с бюрократией, а господа полицейские, а сайт кремлин ру??
да говон это все. как жили мы в дерьме были быдлом так все и остается :bangheat:


мерседес 124 230е 92 год


#2 ОФФЛАЙН   hoholauto

hoholauto

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Павловск-на-дону, Воронежской
  • Автомобиль:
    Scania

Отправлено 16 July 2011 - 17:52

увольняйся, перестанешь быть бомжем.



#3 ОФФЛАЙН   drozdow07

drozdow07

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:ульяновск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 16 July 2011 - 20:17

в том то и хрен- пока не дадут квартиру не уволят да без квартиры я и сам не хочу уволиться а квартиру уже полтора года жду. :moderator:


мерседес 124 230е 92 год


#4 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 16 July 2011 - 21:26

в принципе ничего нового, тем более вам как служивому все должно быть ясно давно. в тольятти тоже подобная жопа. машину с учета снимал 3дня!!! при всех нормальных документах. тут-же придлагают без очереди за 3рубля помочь!!(пошли лесом, и всем советую. совсем обарзели)

 

поставь ведёрко на учет на родню и тут-же возьми с них гену. и катайся три года. или потребуй с дядек справку в которой они тебе укажут причину отказа для предоставления по месту требования (ну к примеру в приемную президента-чоли), я думаю тут-же поставят на учет и так.

 

а вот зачем женщинам при смене прав генеколог на мед.комисии??? :wacko: :insane:

 

или вот например есть у меня друг инвалид(потерял руку). так он техосмотр сам пройти не может. т.к. требуют мед.справку. права есть!! а т/о пройти не может!!??. просит друзей. ну не писец-ли????


w123-230/ e32-750iaL


#5 ОФФЛАЙН   drozdow07

drozdow07

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:ульяновск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 16 July 2011 - 21:44

так я и попросил на заявлении -мне написали причину отказа там п.п каогото положения. знаю что поставлю на учет но ведь обидно что надо бля как то стараться что то придумывать или делать при полностью законном желании получить номера.
ну а женщинам я думаю гинеколога иногда и приятно пройти. хотя они вродк руль крутят руками а не п.... прочими органами.
п.с прочими органами они крутят нами-мужиками :rolleyes:


мерседес 124 230е 92 год


#6 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 July 2011 - 23:08

!
хрен вам временная регистрация автомобилей с апреля только на срок не менее чем на пол года. а у меня до 31 декабря ф сегодня 16 июля! а две недели не хватает! а иди к начальнику! иду!
помочь ничем не можем, закон, постановление, что делать?- что хотите то и делайте.
а век нанотехнологий, а борьба с бюрократией, а господа полицейские, а сайт кремлин ру??
да говон это все. как жили мы в дерьме были быдлом так все и остается :bangheat:

 

тык я не понял, а менты-то тут причем?? тебе ж свои, вояки, не доверяют - врем регистр только на год делают!, ты со своими мозго*бами разберись, а потом уж кричи, что твои права прищемляют! :biggrin:



#7 ОФФЛАЙН   drozdow07

drozdow07

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:ульяновск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 17 July 2011 - 06:58

временная регистрация дает мне все права как гражданину рф я могу покупать квартиры, ездить куда хочу покупать машины и т.п. ранее у меня не возникало проблем с постановкой на учет. и только с апреля этого года в мрэо мне не могут поставить машину на учет менее чем на полгода. это не маразм?
ну а про военный д..зм все и так знают и не на олдмерине обсуждать


мерседес 124 230е 92 год


#8 ОФФЛАЙН   drozdow07

drozdow07

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:ульяновск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 24 July 2011 - 09:18

временная регистрация дает мне все права как гражданину рф я могу покупать квартиры, ездить куда хочу покупать машины и т.п. ранее у меня не возникало проблем с постановкой на учет. и только с апреля этого года в мрэо мне не могут поставить машину на учет менее чем на полгода. это не маразм?
ну а про военный д..зм все и так знают и не на олдмерине обсуждать

 

ну вот и все решился вопрос так: поставил на учет с одновременным снятием и получением ульяновских транзитов и отметкой гибдд о регистрации. следующий ход регистрация на жену. спасибо кто почитал и откликнулся.


мерседес 124 230е 92 год





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных