Перейти к содержимому


Фотография

Всем, кто имеет или хочет установить ГБО (газ).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 06 October 2006 - 09:48

to zaharcev
Я создал тему, конечно не для того, чтобы кого-то убедить в обратном.
Но сам подняв эту тему, с вашей же помощью, ознакомился с тем, что сейчас присутствует на рынке ГБО. Кстати, стал относится к ним с большим уважением. Это обычная дискуссия.

 

То что я на 123, а не на другом, так этот вопрос многие уже освещали. Просто они поклонники данной модели. И к ней я мечтаю иметь 126.

 

Кроме того, она имеет конечно проблемы, но уж никак не 1000.
Мне она досталась в совсем плохом состоянии. И я решил поменять в ней всё что можно. У меня попался хороший двигатель 90 г. И сейчас после проведённых работ в целом, я могу разогнаться до сотни за 8-9 сек., месяц назад на трассе я разогнал машину с 300 кг. груза до 185 км/ч.
Длительное время она может идти со скоростью 150-160 км/ч.
Расход при сжигании 50 л. бензина в тот день составил 14 л/100.
В ней пока ещё не поменяна передняя подвеска, только стрёмные узлы.
Из остального я поменял всю заднюю ходовую: подшипники зад.ступицы, шрусы, все сайлентблоки, задний редуктор, кардан от и до, аммортизаторы, в том числе и подушки заднего подрамника, которые очень многие менять не считают нужным. Сход-развал у меня в норме, ездил даже 2 раза подряд. В тот день я проверил его на трассе. На скорости 170 отпустил руль. Прёт прямо.
Тут ребята 124-х ветку писали сколько потратили на машину, но у них они новее. А я открыл свой талмуд вчера: 2002 - 80000р, 2003 - 75000р, 2004 - 60000р, 2005 - 90000р. Это всё что я отдал из кармана, на всё.
Наверно только я один такой ненормальный из владельцев 123-х!

 

Да! Я люблю погонять. Когда вечером и ночью улицы пустеют, или нет пробок, то скорость люблю побольше 100. Иногда в городе гоняю и со скоростью 140.
Кстати это я не один такой сумашедший. У вас в Латвии, я знаю, жестко со скоростью, ну а мы можем себе позволить. Правда смущает меня не такая скорость у других, а кособокость их езды: на дороге не обозначается, светом не пользуется, где ехал там и встал и т.д. И при этом со скоростью не более 60, да так, что мат в машине стоит постоянно, независимо от моей скорости.

 

Вообще, к сведению, в Москве средняя скорость 80-100км/ч. Это реальная. На Третьем кольце часов в 11 вечера, "крутые" гоняют 150-170. И это в городе. На МКАДе, кольцевая вокруг города, тоже скорости бывают не хилые. И один случай мной был зафиксирован лично в первый месяц после покупки. Ехал по пустой улице 120 и кто-то мимо меня пролетел, так, что я даже сразу не понял. Наверно скорость была 250.

 

Но при всём этом никого с дороги не выдавливаю, не сигналю почти вообще и светом не сгоняю. Любую "копейку" пропущу, если у него право проезда, а вот сам от этого чаще страдаю, подрезать так и норовят.
Вот примеры, когда люди не понимают, где можно быстро ехать, а где нет.
http://www.ochevidec...=preview&id=170
http://www.ochevidec...=preview&id=171
http://www.ochevidec...=preview&id=169
http://www.ochevidec...=preview&id=168
http://www.ochevidec...=preview&id=172

 

А экономию можно делать и по другому. Соседи с гаражей берут 92й "левый" тоннами по 14 руб./литр.[/url]


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#22 ОФФЛАЙН   zaharcev

zaharcev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Latvija

Отправлено 06 October 2006 - 17:03

kit123. Если по чесноку то я питаю глубокие чуства к w126 coupe 420, 500 или 560. И думаю обизательно возьму. Но хочу взять дшевенький и на реконструкцию не спешную. Продавался у нас один 560, 86 года
за 2500 евро кажется. Но я ече подожду. Цены ече упадут. Хочется добится такого результата :

 

http://fotki.lv/?x=O...DEkJiJTOS5ZKFxH

 

http://fotki.lv/?x=O...FM5LlcoXDEkJiI=

 

У нас такой продавался 89 года за 8000 евро.

 

А про ваше московское бескультурие я не только наслышан, но и попробовал. Прошлым летом ездил к родне .На обратном пути мчался сам по МКАДу 150 км. Ито мля доганял жигуль и моргал чтоб подвинулся. Хотя и на аварии страшные у вас там насмотрелся. Ну на)(. Лутше когда всетаки менты бдят контроль на дорогах. Самому спокойней ездить. К слову :

 

http://fishki.net/comment.php?id=14232


W201-2.0; W124-2.6


#23 ОФФЛАЙН   Ashay

Ashay

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:РБ

Отправлено 07 October 2006 - 20:39

ГАЗ - Респект. 2 года езджу, у меня 124 купе - многие удивляются - почему газ - а потому что с ним можно ездить сколько хочется и не экономить. Динамика с газом страдает??? Так купите 3 литра - есть будет почти столько же а летать как дурной. А то 2 и 2.3 литра бензин - динамика обалдеть, что с газом, что без него - ТУПАЯ. Старые дизеля тоже в плане динамики не ахти, даже 3 литра не очень едет. А про проблемы вообще супер сказано было, авто причиняет проблемы в любом случае. А если не следить за свечами и остальным - будут опять же проблемы с расходом, динамикой и т.д. Никто не требует каких то добавок в высоковольтную систему, требуется всего лишь поддержание её в нормальном состоянии, просто это нормальное состояние для наших людей обозначает едет и хорошо.


был 280se, 4мкпп, 81 гв, чёрный, стал 300 sd;есть 230се, Акпп, 89 гв, чёрный, есть s430, 2002, тоже черный)))


#24 ОФФЛАЙН   Айнцвайдрайка

Айнцвайдрайка

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 08 October 2006 - 23:54

Даа-уж, ГБО- зачотная весчь.
У меня 2 года ГИГ-3 на Опель-рекорде. Проблема была 1 раз- да и то в заправочном узле баллона...
Тока вот "по долгу службы" приходится брать дизель...11 числа возьму 123й "240д"...Жалко немного, что перехожу на солярку :( . Но зато нахаляву езда будет.


W123 дв"616" седан -бееелая...
Имя его-""ПАНКУХЛЬ"" (Pfannkuchen)


#25 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 09 October 2006 - 15:50

Мда развели дискуссию, как 5 летние пацаны у кого пи...ка длиннее,
мерседес не для ГОНОК !!! а для приятного перемещения своего тела из пункта А в пункт В с максимальным комфортом, а если хочется по отжегать купи бумер и ........., а газ это очень хорошая весч, у нас на ставрополье он по от 8.50 до 9.00 за литр. и на каждом углу, и его неразбадяжеш ослиной мочей, и получается экономия как минимум в 2 раза. я уже и бензобак демонтировал и газовый баллон в 65 литров загнал на место бензобака. так что теперь даже объем багажника остался такимже, а на замний разогрев в боковой нише стоит 10 литровая канистра с бензоном, а вы все бензин бензин -ГАЗ !


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#26 ОФФЛАЙН   Айнцвайдрайка

Айнцвайдрайка

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 10 October 2006 - 22:32

Гы! Я знаю одного чела из Бобруйска(нержать!) таксиста, у которого вообще нет бензобака!
Он зимой поливает утром редуктор из чайника кипятком- и вперёд!


W123 дв"616" седан -бееелая...
Имя его-""ПАНКУХЛЬ"" (Pfannkuchen)


#27 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 12 October 2006 - 14:56

превед ! вот почитайте http://wwwboards.aut...fuel/79836.html там про электро подогреватель газа на заму :P :P


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#28 ОФФЛАЙН   dimasdb36

dimasdb36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 October 2006 - 17:04

установил на свой 124 дв. 2.6 баллон 100л. Место в багажнике он конечно съел, но зато запас хода приличный! Я доволен. Хлопот, кроме переодического, слива кондесата нет. Езжу уже год.


E124 2.6 90г.


#29 ОФФЛАЙН   Айнцвайдрайка

Айнцвайдрайка

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 23 October 2006 - 19:28

dimasdb36
100л баллон-это класс !!
У меня "50л" -дык это не езда, а тока по заправкам шорканье :cry:


W123 дв"616" седан -бееелая...
Имя его-""ПАНКУХЛЬ"" (Pfannkuchen)


#30 ОФФЛАЙН   MB

MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Беларусь, Гродно

Отправлено 24 October 2006 - 20:00

довольно странно что "специалист" по газу из процитированных статей считает что ГБО заправляется метаном :shock: , я конечно понимаю что есть ГБО на метане но это совсем из другой оперы и как правило на легковые автомобили не устанавливается. Может этот товарищ еще что-то напутал в своих суждениях.


MB 124 300E М103 5МКПП 88г


#31 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 24 October 2006 - 23:36

можно и метан воткнуть-пожертвовав багажникомЮда ибаллоны дорогие


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#32 ОФФЛАЙН   Razborkin

Razborkin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 28 October 2006 - 23:39

Раньше тоже был противником ГБО - поставить убедила жена-экономист, так вот через 11 тысяч окупилась ГБО и его установка, а еще через 25 двигатель первой комплектности из германии окупается - получается протяни хотябы 100тысяч на газе и ты в выйграше. Я электронщик-инжекторщик и раньше думал также как и вы и рубаху рвал на пузе приводя доводы еще покруче ваших, а сдругой стороны вона как вышло то - экономиста не переспорил. А вам слабо.
P.S. Кстати М102 с ке на газу самая не прихотливая машина. Только оборудование сиавте нормальное, и желательно сами потому как установщики 99% долбое..ы с кривыми руками и косыми мозгами - это суть проблемы ГБО и двигла. За год ниодного хлопка. полный "горячий" резерв КЕ и вообще оболдеть. Когда инжектор кривыми руками покрутят там и покруче хлопков бывают проблемы, а так газ лучше дизеля.
Всем удачи


MB W124 230e 1986 - золотой год качества и долголеия машин в целом и мерседеса в частности
W201 190e - для жены


#33 ОФФЛАЙН   dk-spb

dk-spb

    Чо?буратор.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    е124 diesel 250

Отправлено 29 October 2006 - 00:52

Раньше тоже был противником ГБО - поставить убедила жена-экономист, так вот через 11 тысяч окупилась ГБО и его установка, а еще через 25 двигатель первой комплектности из германии окупается -  получается протяни хотябы 100тысяч на газе и ты в выйграше. Я электронщик-инжекторщик и раньше думал также как и вы и рубаху рвал на пузе приводя доводы еще покруче ваших, а сдругой стороны вона как вышло то - экономиста не переспорил. А вам слабо.  
P.S. Кстати М102 с ке на газу самая не прихотливая машина. Только оборудование сиавте нормальное, и желательно сами потому как установщики 99% долбое..ы с кривыми руками и косыми мозгами - это суть проблемы ГБО и двигла. За год ниодного хлопка. полный "горячий" резерв КЕ и вообще оболдеть. Когда инжектор кривыми руками покрутят там и покруче хлопков бывают проблемы, а так газ лучше дизеля.
Всем удачи

Респект братишка. +1 :D
щас поставил себе ловато осталось решить проблему отключения бензонасоса. Можешь подсказать.. показать как ты его отключаешь? надо ли ставить стоп КЕ. У меня тоже 102 матор. КЕ джет. Ставил сам. есть фотки установки у тебя? интересно где расположил редуктор.
ни одного хлопка говоришь? В чем секрет прямых рук? как надо ставить чтобы не хлопало :wink: :D поделись.


w201 2.3 E green Avantgarde Primavera

 


sold w124 250E DIESEL ОМ605911 ПИТЕР.
ex w201 2.3 E black
ex w201 2 E white
ex w201 2.5 16 smoke silber
ex w201 2 silber
ex w201 2 blue
ex w201 2 E black


#34 ОФФЛАЙН   Razborkin

Razborkin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 October 2006 - 02:13

Возле мозгов черный толстый провод (очень толстая изоляция) с круглым разьемом прямо на проводе - прерви его через реле и КЕ - сделает стоп. Что ставил сам - молодец - хвалю. А про прямые руки обязательно напишу подробнее, но позже. Главное не брать питание на ГБО от катушки зажигания (и ненаГБО тоже) как это делают установщики - это самое неудачное место - много помех от сист. зажигания. Редуктор удобно становится воэле бачка омывателя и правой фарой. Часто там ставят вебасто.
У меня стоит BRC AT-90E - места предостаточно. Также отдельным проводом подай массу на электроклапана - установщики берут ее с корпусов редуктора и доп клапана или китайским саморезом, закрученным шуруповертом, а они подвержены вибрации, передающейся от двигателя, особенно по патрубкам подогрева и подачи газа. Мне установщики реле переключения ГАЗ-БЕНЗ прикрутили изолентой прямо к жгуту проводов ЭБУ - самый большой долбеи--зм - питание взято от катушки зажигания - помехи, в реле катушка индуктивности, а рядом жгут "сигнальных" проводов ЭБУ - набодки и следствие чудеса с машиной от которых свихнешся (подобные чудеса устранял клиенту на мондео - ужас мозгами эти симптомы не понять). Пока они ваяли к ним пришло две машины - перестали быть машинами и на газу и на бензине после их "установки", эти спецы, узнав что я инжекторщик стали сомной консультироваться - пришлось показать что их проблемы созданы ими самими, ну а если вспомнить как они мне подводящую трубку от балона пристеунули к стабилизатору поперечной устойчивости (хорошо что обратил внимание на появившиеся звуки в собственноручно передранной подвеске) так хочется спалить тот бл..кий сервис к е..не матери, об остальном и вспоминать не хочется, а то поеду сейчас спалю, а спать хочется. Питание, кстати удобно брать задействовав свободный предохранитель в коробке реле и предохр. Вот и некоторые секреты прямых рук - что бы что то сделать толково надо быть технарем - головой думать, а не китайские саморезы шуруповертом закр


MB W124 230e 1986 - золотой год качества и долголеия машин в целом и мерседеса в частности
W201 190e - для жены


#35 ОФФЛАЙН   Savalainen

Savalainen

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2006 - 09:34

...так как оно имеет тебя...

Смотря что ставишь и как ставишь! Вот я 5 лет назад поставил Lovato - баллон 90 л. отечественный, всё остальное Ловато - ну просто супер, я забыл, что такое фоновая работа мозга "так, блин, сколько будет стоить эта поездка..." Т.е. вообще никаких технических проблем. Вообще-то я ездил тогда по 100 км/день и решил собирать всё чеки от заправок и оказалось, что ровно через 6 месяцев я ГБО полностью окупил (400$), т.е. в итоги я стал высвободившиеся деньги тратить на оригинальный запчасти и т.п. :) Правда на мой Мерс согласились ставить только в одном сервисе, все как узнавали, что механический инжектро - отказывались - а тут какие-то кулибины нашлись и всё ок.
ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ:
1. Ну не надо ставить наше отчечественное! Не надо! Не, если, конечно, Вам нравиться по выходным что-то там настраивать и т.е., то другое дело :)
2. Не надо ставить самому - лучше поискать квалифицированных установщиков, с гарантией.


Был w123,102.980, VIN WDB1232231A072168,83 г.в., Москва, Ясенево
Сейчас VW Passat B6, "немцы" лучшие


#36 ОФФЛАЙН   Razborkin

Razborkin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 November 2006 - 02:05

Согласен, но второй пункт - это свсе же лотерея, а прикладывать столько старания при установке сколько я сам себе никто мне не будет, я в своем Мерсе вообще все делаю сам кроме развал-схожления и никто мне лучше меня делать не станет это уж точно.


MB W124 230e 1986 - золотой год качества и долголеия машин в целом и мерседеса в частности
W201 190e - для жены


#37 ОФФЛАЙН   Razborkin

Razborkin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 November 2006 - 02:11

А, вообще мне кажется что здесь собрались довольно грамотные ребята, такчто предлагаю вносить предложения кто что придумал для лучшей работы ГБО на своем Мерсе. Как это плохо мы уже все слышали и поняли, а тепереь давайте почешем репы как сделать лучше, я на днях одно такое усовершенствование закончу и опушу, жаль цифрового фотоаппарата у меня нету, ну да скоро куплю
е


MB W124 230e 1986 - золотой год качества и долголеия машин в целом и мерседеса в частности
W201 190e - для жены


#38 ОФФЛАЙН   Savalainen

Savalainen

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2006 - 08:38

...но второй пункт - это свсе же лотерея... никто мне лучше меня делать не станет это уж точно.

Согласен, конечно! Просто мне повезло и там, где я ставил - тех мужиков грамотных уже нет, а они были основатели этого сервиса, настоящие энтузиасты своего дела. Просто если Вы реально оцениваете своё умение, то, конечно, сам всегда лучше сделаешь. Просто не стоит за ГБО браться своими силами полагаясь на мысли "а чё здесь, фигня, ща как-нибудь сделаю"

 

Забыл сказать, у меня пропан-бутан.


Был w123,102.980, VIN WDB1232231A072168,83 г.в., Москва, Ясенево
Сейчас VW Passat B6, "немцы" лучшие


#39 ОФФЛАЙН   raner

raner

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:г. Омск

Отправлено 06 December 2006 - 15:03

Мужики! чёт тема заглохла!?!?!
ОООчень интересно и нужно узнать побольше информации от форумчанина Razborkin!!! У меня тож 86г.в. и движка 102.985... Вот щас бъюсь над проблемой как и где впускать газ в движок??? Как у тя устроено опиши если не сложно, буду искренне благодарен!!! А если есть возможность нарисовать так вообще ценный материальчик получится!!!


MB 190E, 2.3l, АКПП-4, 1986 г.в. WDB2010281
MB E280, АКПП-4, 11.1993 г.в. WDB1240281C07510девять


#40 ОФФЛАЙН   Savalainen

Savalainen

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2006 - 15:38

полазей здесь, может кто что подскажет, поможет, я у них именно ставил:
http://lovato.ru/konference/


Был w123,102.980, VIN WDB1232231A072168,83 г.в., Москва, Ясенево
Сейчас VW Passat B6, "немцы" лучшие





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных