Перейти к содержимому


Фотография

Авто без растаможки или что с ним делать :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    sec 500

Отправлено 04 August 2011 - 03:36

Кто грамотен и опытен в теме автомобилей без растаможки ? вопрос в следующем- Я являюсь гражданином Украины, но проживаю в России. Увидел вкусное предложение о продаже Мерседеса , который находиться на территории России но на литовских номерах . Могу ли я , как гражданин другого государства на нем по России передвигаться ? Если могу, то какая процедура оформления ... Если-же нельзя мне без растаможки на нем передвигаться по России, то возможно ли его , как донора взять ? Например купить подубитого Мерса с нормальными документами, и из двух собрать один .. Например позаимствовать салон, крылья и т. д .. а главное сам двигатель со всем навесным и электрикой и будет ли это законно ? Заранее всем спасибо за ответ .


Сообщение отредактировал Villi: 04 August 2011 - 03:36


#2 ОФФЛАЙН   Schmidt

Schmidt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 August 2011 - 08:38

Кто грамотен и опытен в теме автомобилей без растаможки ? вопрос в следующем- Я являюсь гражданином Украины, но проживаю в России. Увидел вкусное предложение о продаже Мерседеса , который находиться на территории России но на литовских номерах . Могу ли я , как гражданин другого государства на нем по России передвигаться ? Если могу, то какая процедура оформления ... Если-же нельзя мне без растаможки на нем передвигаться по России, то возможно ли его , как донора взять ? Например купить подубитого Мерса с нормальными документами, и из двух собрать один .. Например позаимствовать салон, крылья и т. д .. а главное сам двигатель со всем навесным и электрикой и будет ли это законно ? Заранее всем спасибо за ответ .

Если Вы - гражданин Украины без постоянного местожительства в России, то можете спокойно находиться на машине с литовскими номерами (при условии, что она не снята там с учёта!) до 3 месяцев по таможенному режиму временного ввоза. Потом должны выехать за пределы РФ и снова въехать - и опять на 3 месяца...Если не хотите выезжать, то можете продлить срок временного ввоза до 1 года в таможне по месту своего местонахождения, но у Вас должна быть серьёзная причина (обоснование). Литовские автомобили - не самый лучший вариант - слишком много конструкторов, машин с криминальным прошлым + бывшие владельцы порой сразу же снимают машину с учёта, как её продадут...Могут быть проблемы на границах...Как донора взять можно легко, но надо иметь документы под такой же автомобиль...


W124, 2.6, 1986, 4-акпп, метан, машинка каждого дня...
W140, 5.0, 1995, 5-акпп, целомудренный черныш, "межгалактический" корабль...
W202, 2.4, 1999, 5-акпп, разгонная лошадка-блондинка... :)


#3 ОФФЛАЙН   Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    sec 500

Отправлено 04 August 2011 - 13:06

Спасибо подробный ответ :beer:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных