Перейти к содержимому


Фотография

Голодный мерседес (жрет аккум)

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1916
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 05 November 2016 - 10:38

Попробуйте поставить хорошую АКБ, возможно дело в ней. Все замеры потребляемого тока китайскими мультиметрами могут быть обманчивыми.  



#22 ОФФЛАЙН   Dan8584

Dan8584

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Павлодар
  • Автомобиль:
    W124, E200, 1990
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 November 2016 - 12:31

Попробуйте поставить хорошую АКБ, возможно дело в ней. Все замеры потребляемого тока китайскими мультиметрами могут быть обманчивыми.  

мультиметр брал пять лет назад. Но даже по современным меркам он далеко недешёвый. И при чём тут АКБ если ток утечки выше нормы? Если поставлю другую батарею утечка уменьшится?


Сообщение отредактировал Dan8584: 05 November 2016 - 12:31


#23 ОФФЛАЙН   Larikov124

Larikov124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Беларусь / Гродно
  • Автомобиль:
    124- wdb1241251b835873
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 November 2016 - 15:59

Получается что-то явно подключено мимо предохранителя. Тяжёлая задача.Надо искать пока ничего сгорело.

#24 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1916
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 05 November 2016 - 16:40

И при чём тут АКБ если ток утечки выше нормы? Если поставлю другую батарею утечка уменьшится?

А что есть норма тока утечки?. Хорошая АКБ емкостью к примеру 60 А.ч. держит нагрузку током 0,1 А до полного разряда свыше 100 часов.

Лично у меня неделю горел задний плафон в салоне при АКБ емкостью 72 А.ч и машина нормально заводилась.

Не нравится ток утечки, так ищите причину, а не констатируйте проблему. Кто здесь знает, что у вас там напихано и как подключено. Может провода где-то в труху рассыпались и замыкают окислами между собой, вот и потребление маленькое происходит.


  • merschandiser это нравится

#25 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2914
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 05 November 2016 - 17:04

Может кто-то уже копал проводку и подключил плюс на неотключаемый то, что должно подключатся только при включенном зажигании..., например обмотка возбуждения генератора или других масса вариантов... На блоке предохранителей не туда провода, например, посадили.
Отключай по-очереди потребители и мерь.
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#26 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2915
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 November 2016 - 19:15

Может провода где-то в труху рассыпались и замыкают окислами между собой, вот и потребление маленькое происходит.

 

Вот такая же мысль и меня посетила. По вводным в начале темы- вполне похоже.

Кстати, через зелёную труху с водичкой может проходить гораздо больший ток, вплоть до нескольких ампер, при этом изрядно разогревая место дефекта.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#27 ОФФЛАЙН   Dan8584

Dan8584

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Павлодар
  • Автомобиль:
    W124, E200, 1990
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 November 2016 - 19:56

Так я и ищу возможные варианты. Каждый день копаться не выходит - днем работа, вечером темно. Завтра выходной и буду снова ковырять. Перелопатил все схемы, расписал куда какой провод на предохранители. Нашел что на 2х из них плюс постоянный, хотя должен появляться когла ключ хотяб в положении 1. Значит неверно в замке подключение. Не дает покоя одна мысль. 3 недели все ок и тут за ночь аккум садится. Что-то периодически подключается и жрет его? Тем более как уже верно написали ток в 0,15А аккумулятор 60А-ч не за ночь садить должен. Понятно что аккумулятору год, но плотность сейчас в норме, нагрузочной вилкой аккумуляторщик проверял - все в порядке. Проблема в зеленых проводах у меня была - провод подсветки номера в ногах водителя был зеленым внутри изоляции. я тогда там все провода перебрал и упаковал в термоусадку+изоленту. Посмотрю завтра с замком, потом буду по очереди ток мерить на проводах к предохранителям. Возможно и правда неверно соединено там. Собственно поэтому и просил распиновку блока по проводам.



#28 ОФФЛАЙН   Dan8584

Dan8584

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Павлодар
  • Автомобиль:
    W124, E200, 1990
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 November 2016 - 08:48

Отсоединил замок зажигания вообще. Ток потребления упал до 0,05А. Замок был подсоединен непойми как. Постоянно запитано много блоков было. Например постоянно шло питание на универсальное реле (в итоге обогрев стекла можно было включить при отключенном зажигании). Есть у кого схема как его подсоединить? проблема в том что по интернету описаны схемы для 7 контактного замка. а у меня он на 8 контактов

 

P.S.

Небольшой итог проделанной работы. Пришлось купить контактуню группу. Заменил её, проложил провода в фишке частью по схеме частью опытом тыка (цвета не всегда соответствуют схеме). Подсоединил немного по-другому магнитолу. Как итог ток утечки стал 0,07А, что уже приемлимо. Если отключить магнитолу ток падает до 0,05А.

 

Высасывался ток из-за контактной группы. Пластиковая поворотная часть на ней была разбита, выработка в фиксаторах положения. Отсюда иногда происходило небольшое смещение пластиковой поворотной части и некоторые контакты замыкались, запитывая при этом что-либо в автомобиле.


Сообщение отредактировал Dan8584: 12 November 2016 - 13:04






Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных