Перейти к содержимому


Фотография

Промывка ОМ602.962. Не дал себя убить.

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 06 August 2017 - 11:07

мне тоже не нравится АБС как идея.
 Я тож так думал,но некоторых приключений передумал.Курсовая усточивость с АВС лучше,хотя и тормозной путь длиннее.Да и самому исполнять роль АВС за неделю надоело)))

#22 ОФФЛАЙН   loin205

loin205

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Находка,Приморский край
  • Автомобиль:
    W124 2.5 TD 1992 год

Отправлено 06 August 2017 - 11:51

АВС отключить элементарно-отключи датчик и всё.При сварке у меня повредили провод АВС на задок,я недельку поезил,не понравилось и вернулся к АВС.124 это не ВАЗ и ГАЗ без АВС,ИМХО.

Датчик на передних колёсах? На задних датчиков нет,только в редукторе.



#23 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 06 August 2017 - 11:55

Любой. И абс не работает.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#24 ОФФЛАЙН   loin205

loin205

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Находка,Приморский край
  • Автомобиль:
    W124 2.5 TD 1992 год

Отправлено 06 August 2017 - 11:58

Если есть предохранитель. отвечающий только за АБС, то выдернуть. Или скинуть фишку с гидроблока. 

 Кстати, мне тоже не нравится АБС как идея.

Про предохранитель - завтра посмотрю,что на нём ещё висит. Фишку с блока и будет АБС на приборке гореть? Ну лампочку с приборки убрать не вопрос. А реле АБС,которая за аккумом находится, отключает всю систему?



#25 ОФФЛАЙН   loin205

loin205

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Находка,Приморский край
  • Автомобиль:
    W124 2.5 TD 1992 год

Отправлено 06 August 2017 - 12:24

 Я тож так думал,но некоторых приключений передумал.Курсовая усточивость с АВС лучше,хотя и тормозной путь длиннее.Да и самому исполнять роль АВС за неделю надоело)))

Помогает АБС начинающим и не опытным ,которые могут зимой в повороте на педаль тормоза со всей дури. Да,поможет.Кого-то даже спасёт.Мне другое не нравиться,когда система за тебя решает какой у тебя в каждом случае будет тормозной путь. Выпал снег. Был Лансер.

Решил понять в цифровом измерении вредоносность этом системы во время торможения. Места было не много,только до 40 км\час.

1-й- с АБС, 2-й- без АБС (убрал пред.)тормоз в пол (юзом), 3-без АБС рывками на грани срыва. Ставишь вешки. Общий выбег каждого не помню,но между "с АБС" и " без АБС рывками" 3.5 метра разница!! Это когда счёт на см. идёт,эта приблуда прёт тебя на 3 с лишним метра на встречу с проблемой. "Юзом" тормозной почти на метр короче чем с АБС. Так что мнение твёрдое.



#26 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 August 2017 - 12:51

На ралли многие АБС отключают именно предами и фишками на гидроблоках. В гонке АБС просто жить не даёт. Иногда необходимо блокировать колёса на скользкой поверхности. 

 Но это только для людей с опытом и головой. 

 

 Помню, жена только ВУ получила. Галич, зима, на дороге гололёд. Спаривает она меня, как на Ниве тормозить в гололёд. Сажаю за руль, разгоняемся где-то под 60. Ну, говорю, тормози. Она нажимает педаль, колёса тут же в блок. Первые метры авто скользило прямо. Потом начало закручивать. Плавно так, не спешно. И вот уже оборот, пошёл второй... говорю жене: "Долго крутить будешь?" Она смотрю, с круглыми глазами сидит. Сказал, что давно пора отпустить педаль тормоза. Они отпустила тормоза и Нива тут же выровнялась и поехала прямо дальше, как будто перед этим не сделала пару вальсирующих движений. Спросил потом у жены, что же им не объяснили, как тормозить на льду? Она ответила, что объясняли, но в момент, когда авто начинает крутить на льду, психологически трудно отпустить тормоза. Вот такие дела... 



#27 ОФФЛАЙН   loin205

loin205

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Находка,Приморский край
  • Автомобиль:
    W124 2.5 TD 1992 год

Отправлено 06 August 2017 - 13:11

На ралли многие АБС отключают именно предами и фишками на гидроблоках. В гонке АБС просто жить не даёт. Иногда необходимо блокировать колёса на скользкой поверхности. 

 Но это только для людей с опытом и головой. 

 

 Помню, жена только ВУ получила. Галич, зима, на дороге гололёд. Спаривает она меня, как на Ниве тормозить в гололёд. Сажаю за руль, разгоняемся где-то под 60. Ну, говорю, тормози. Она нажимает педаль, колёса тут же в блок. Первые метры авто скользило прямо. Потом начало закручивать. Плавно так, не спешно. И вот уже оборот, пошёл второй... говорю жене: "Долго крутить будешь?" Она смотрю, с круглыми глазами сидит. Сказал, что давно пора отпустить педаль тормоза. Они отпустила тормоза и Нива тут же выровнялась и поехала прямо дальше, как будто перед этим не сделала пару вальсирующих движений. Спросил потом у жены, что же им не объяснили, как тормозить на льду? Она ответила, что объясняли, но в момент, когда авто начинает крутить на льду, психологически трудно отпустить тормоза. Вот такие дела... 

Понимаю,что махровая банальщина,но только практика далеко не одного года, и то это не гарантирует появления опыта.



#28 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 August 2017 - 13:57

бред.. абс выравнивает авто на гололеде .не заносит при резком торможении..а тормозной путь??? держи дистанцию
не нравится абс?? купи джыгули там и мотор помоями можно мыть

Сообщение отредактировал КИРША: 06 August 2017 - 13:58


#29 ОФФЛАЙН   loin205

loin205

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Находка,Приморский край
  • Автомобиль:
    W124 2.5 TD 1992 год

Отправлено 06 August 2017 - 14:27

бред.. абс выравнивает авто на гололеде .не заносит при резком торможении..а тормозной путь??? держи дистанцию
не нравится абс?? купи джыгули там и мотор помоями можно мыть

Слышишь,умник ! Ты поучи свою жену щи варить, да и сам подучись правилам общения с незнакомыми людьми. Удивляюсь,как раньше люди без твоих советов решали на чём им ездить.



#30 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 August 2017 - 14:41

Слышишь,умник ! Ты поучи свою жену щи варить, да и сам подучись правилам общения с незнакомыми людьми. Удивляюсь,как раньше люди без твоих советов решали на чём им ездить.

моя жена варит прекрасный Украинский борщ!!! хохлы помои не едят в виде "щи хоть что то полощи"керосином свой 602962 никогда не мыл.. я не враг своему мотору..абс так же не отключал..за 25лет владения своим мерином..

Сообщение отредактировал КИРША: 06 August 2017 - 14:49


#31 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 August 2017 - 17:58

 абс выравнивает авто на гололеде 

Можете рассказать, как именно АБС выравнивает авто на скользкой дороге? 

 Система курсовой устойчивости - это вовсе не АБС. 

 Когда тормоза исправны и стоит хорошая резина, машины в принципе не заносит при резком торможении. 

 АБС только лишь не даёт колёсам блокироваться на торможении. Всё, точка. Больше эта система не делает ничего. 



#32 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 06 August 2017 - 18:23

Можете рассказать, как именно АБС выравнивает авто на скользкой дороге? 
 Система курсовой устойчивости - это вовсе не АБС. 
 Когда тормоза исправны и стоит хорошая резина, машины в принципе не заносит при резком торможении. 
 АБС только лишь не даёт колёсам блокироваться на торможении. Всё, точка. Больше эта система не делает ничего.

Не согласен с вами! А если под колесами в момент "юза" разное покрытие? Занос обеспечен! Скажите мы сами с усами, выровняем свое авто! Да не всегда.
раньше у меня на машине небыло кондея, стекло открыл и все думал я. Небыло абс да и бог с ним, небыло аср да и ладно! Как то ездили. Небыло эл.стекол. Сейчас в авто без кондея меня не загнать! И с абс и аср мне нравится больше! Хотя если буксовать аср только мешает, но его можно кнопкой отключить.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#33 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 August 2017 - 19:11

Не согласен с вами! А если под колесами в момент "юза" разное покрытие? Занос обеспечен! Скажите мы сами с усами, выровняем свое авто! Да не всегда.
раньше у меня на машине небыло кондея, стекло открыл и все думал я. Небыло абс да и бог с ним, небыло аср да и ладно! Как то ездили. Небыло эл.стекол. Сейчас в авто без кондея меня не загнать! И с абс и аср мне нравится больше! Хотя если буксовать аср только мешает, но его можно кнопкой отключить.

ну Вы же в 21м веке живете а паренек видать только с копейки слез

Не согласен с вами! А если под колесами в момент "юза" разное покрытие? Занос обеспечен! Скажите мы сами с усами, выровняем свое авто! Да не всегда.
раньше у меня на машине небыло кондея, стекло открыл и все думал я. Небыло абс да и бог с ним, небыло аср да и ладно! Как то ездили. Небыло эл.стекол. Сейчас в авто без кондея меня не загнать! И с абс и аср мне нравится больше! Хотя если буксовать аср только мешает, но его можно кнопкой отключить.

ну Вы же в 21м веке живете а паренек видать только с копейки слез..я тоже в 92м пригнал мерина своего на акпп что тут было... фуфло сплошная критика а теперь авто на ручке да еще с "веслами" каменный век

Сообщение отредактировал КИРША: 06 August 2017 - 19:13


#34 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 August 2017 - 20:19

 АБС только лишь не даёт колёсам блокироваться на торможении. Всё, точка. Больше эта система не делает ничего. 

Абсолютно верно.  А то люди уже в 21 веке живут, а в сказки верят.  Причем родная абс 124 управляет обоими задними колесами одновременно, независимо от того, какое из них блокируется. Поэтому для тех у кого абс выравнивает авто - приведите в порядок тормозную систему, подвеску и резину. Вы поймете , что авто может тормозить без заносов и тормозной путь сократится как с абс, так и без него. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#35 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 06 August 2017 - 20:33

Попробуйте объехать внезапно возникшее препятствие , когда расстояние до него заведомо меньше тормозного пути без АВС -- результат будет отрицательным .



#36 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 August 2017 - 21:22

жаль я думал тут оценят видео ..таких экземпляров явно в рф нет уже
жаль я думал тут оценят видео ..таких экземпляров явно в рф нет уже

#37 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2017 - 11:54

Не согласен с вами! А если под колесами в момент "юза" разное покрытие? Занос обеспечен! Скажите мы сами с усами, выровняем свое авто! Да не всегда.
раньше у меня на машине небыло кондея, стекло открыл и все думал я. Небыло абс да и бог с ним, небыло аср да и ладно! Как то ездили. Небыло эл.стекол. Сейчас в авто без кондея меня не загнать! И с абс и аср мне нравится больше! Хотя если буксовать аср только мешает, но его можно кнопкой отключить.

Оно практически всегда именно так.

 Про кондей... есть разные мнения. С одной стороны - отличная штука. Но с другой - рассадник болезнетворных бактерий. Не знаю у кого как, но у W123 штатная система вентиляции салона работает так классно, что о кондее задумываешься крайне редко.

 А вот АСР - хорошая штука. Букс - он всегда ничего хорошего не делает.   



#38 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 August 2017 - 13:27

Оно практически всегда именно так.
 Про кондей... есть разные мнения. С одной стороны - отличная штука. Но с другой - рассадник болезнетворных бактерий. Не знаю у кого как, но у W123 штатная система вентиляции салона работает так классно, что о кондее задумываешься крайне редко.
 А вот АСР - хорошая штука. Букс - он всегда ничего хорошего не делает.

а ну ка поделись что же такого в 123м что при +40 не жарко???
  • Toxa517 это нравится

#39 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 07 August 2017 - 13:33

а ну ка поделись что же такого в 123м что при +40 не жарко???
 Мне тоже стало интересно.))
  • Toxa517 это нравится

#40 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2017 - 16:54

а ну ка поделись что же такого в 123м что при +40 не жарко???

В московском регионе +40 не бывает. Так что я не знаю :-) У нас + 30 редко бывает. А в +25 нет, не жарко :-)







Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных