Перейти к содержимому


Фотография

Прошу посмотреть и послушать...

Двигатель

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   Владимир Валерич

Владимир Валерич

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Питенбурх
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 03 November 2018 - 16:37

Может nural поршни?

точно - Nural...



MB190D W201 WDB2011221F419598
Дед Валерич - кто понял жизнь - тот уже не спешит...


#22 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 03 November 2018 - 16:39

То что жёстко работает это точно,но вот хочется знать что делали с двигателем и по подробнее.

#23 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 November 2018 - 18:18

точно - Nural...

 

эти поршни потом, начиная с серии 611 пошли в оригинале. хорошие поршни.

 

а по теме, вполне нормально работает. если распылители и правду менялись. то им хотя бы тысячу надо прикататься. (если конечно распылители оригинал, а не говно от денсо или что то подобное)

мне как то на 603-й сделали форсунки оригинальными распылителями. сначала работал примерно так же. а чуть поездив, мотор стал работать как 111-й. вообще тихо...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#24 ОФФЛАЙН   Владимир Валерич

Владимир Валерич

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Питенбурх
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 03 November 2018 - 18:26

То что жёстко работает это точно,но вот хочется знать что делали с двигателем и по подробнее.

По наряду и со слов мастера: перегильзовали блок; шлифовали головку блока; поставили новые направляющие ( 8) и клапаны ( 8) колпачки ( 8); поршнекомплекты Nural; шатунные вкладыши; коренные вкладыши 0,25; расточка коленвала на 0,25; комплект прокладок; ремкомплект ГРМ по кругу; новый вакуумный насос; новый термостат; новые распылители форсунок; все резиновые детали - сальники и уплотнения; может что упустил... да - подушки двигателя поставлены новые...


Сообщение отредактировал Владимир Валерич: 04 November 2018 - 09:58

MB190D W201 WDB2011221F419598
Дед Валерич - кто понял жизнь - тот уже не спешит...


#25 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 03 November 2018 - 18:31

Запись сильно искажает звук.
Вроде всё хорошо,а что не нравится?

колбасит мотор не по-деццки...

То ли разброс по давлению срабатывания форсунок велик, то ли разброс по подаче секций насоса. Ну, как вариант - мёртвые подушки двигателя....

Звук работы жесткий, дыма многовато на ХХ.


Возможно, при обкатке потихоньку всё уйдёт...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#26 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2754
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 November 2018 - 19:41

колбасит мотор не по-деццки...

Да ладно, не пугайте. Нормально все. 


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#27 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 November 2018 - 20:30

колбасит мотор не по-деццки...
То ли разброс по давлению срабатывания форсунок велик, то ли разброс по подаче секций насоса. Ну, как вариант - мёртвые подушки двигателя....
Звук работы жесткий, дыма многовато на ХХ.Возможно, при обкатке потихоньку всё уйдёт...

Что вы несёте, я в шоке, знаток блин....
Нормально работает, могу вас уверить, для 601 это очень хорошая работа, при перегазовке пропадает стук, так и должно быть, не путайте человека!!!

#28 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 November 2018 - 20:36

вопрос про маму распылителей и настройку давления остался открытым...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#29 ОФФЛАЙН   Владимир Валерич

Владимир Валерич

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Питенбурх
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 04 November 2018 - 09:56

вопрос про маму распылителей и настройку давления остался открытым...

 

колбасит мотор не по-деццки...

То ли разброс по давлению срабатывания форсунок велик, то ли разброс по подаче секций насоса. Ну, как вариант - мёртвые подушки двигателя....

Звук работы жесткий, дыма многовато на ХХ.


Возможно, при обкатке потихоньку всё уйдёт...

Подушки двигателя левая и правая - поставлены новые...


вопрос про маму распылителей и настройку давления остался открытым...

при первой возможности полагаю перенастроить давление срабатывания форсунок обратно на 115 бар...


MB190D W201 WDB2011221F419598
Дед Валерич - кто понял жизнь - тот уже не спешит...


#30 ОФФЛАЙН   Владимир Валерич

Владимир Валерич

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Питенбурх
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 04 November 2018 - 10:07

Не хочется всё таки думать, что ремонтники конченные люди... получают реальные запрошенные деньги, как и было договорено... по времени - не ограничивались... была просьба - делайте всё, что исходя из дефектовки и по технологии сочтёте необходимым... по деньгам никаких планок не устанавливал... просил: "главное сделайте хорошо!"... меня конечно этот дым беспокоит и реальность выполненных ремонтных работ... машина ещё планируется в кузовной ремонт основательный и окраску... 


MB190D W201 WDB2011221F419598
Дед Валерич - кто понял жизнь - тот уже не спешит...


#31 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 04 November 2018 - 10:34

Что вы несёте, я в шоке, знаток блин....
Нормально работает, могу вас уверить, для 601 это очень хорошая работа, при перегазовке пропадает стук, так и должно быть, не путайте человека!!!

 

Я не несу ничего, а очень хорошо знаю, т.к. имел дело с малопробежным OM601 : он не трепыхается на холостых, не дымит и не тарахтит, заводится с первой вспышки  - ты даже ключ зажигания не успеваешь до упора в ограничитель довести, а он уже завёлся. При работе не слышно никаких стуков, а только щелчки отсечки распылителей.  Вот как должен работать чёткий мотор. 

   Насчёт распылителей : недавно брал бош, из десяти распылов 7 сразу в ведро улетели, а из оставшихся трёх после пробега в более, чем 2000км, не успокоился нормально ни один. Стучат как проклятые, особенно утром на холодную. Позже были с огромным трудом найдены MONARK  , поставлены и через 200 км пробега - тишина. При утренней заводке лишь несколько перестукиваний и всё. И то, я заменил только два распыла из пяти : остальные три пробежали уже под сотку (тоже MONARK ) , но работают до сих пор чётко, может чуть хуже, чем новые.  Дыма на ХХ вообще не увидишь, только ночью, если фонарик к выхлопной поднести - видна дымка. При глубокой прогазовке лёгонький чёрный плевочек в виде кольца на асфальт. При тапке в пол ночью в свете фар машин сзади никакой дымовой завесы не должно быть.  Всё! Так работает  исправный дизель. 


Не хочется всё таки думать, что ремонтники конченные люди... получают реальные запрошенные деньги, как и было договорено... по времени - не ограничивались... была просьба - делайте всё, что исходя из дефектовки и по технологии сочтёте необходимым... по деньгам никаких планок не устанавливал... просил: "главное сделайте хорошо!"... меня конечно этот дым беспокоит и реальность выполненных ремонтных работ... машина ещё планируется в кузовной ремонт основательный и окраску... 

 

Какие распылители были поставлены? Фирма?

Аммортизатор натяжителя ремня новый?


Подушки двигателя левая и правая - поставлены новые...


 

О чём я и говорю, если подушки новые, тряски быть не должно. 

Поршни с шатунами по весу подгонялись?


 


При первой возможности полагаю перенастроить давление срабатывания форсунок обратно на 115 бар...

грамотный дизелист сразу предостерёг бы от установки такого давления срабатывания форсунок в атмосферный мотор и объяснил бы, чем это чревато.


По наряду и со слов мастера: перегильзовали блок; шлифовали головку блока; поставили новые направляющие ( 8) и клапаны ( 8) колпачки ( 8); поршнекомплекты Nural; шатунные вкладыши; коренные вкладыши 0,25; расточка коленвала на 0,25; комплект прокладок; ремкомплект ГРМ по кругу; новый вакуумный насос; новый термостат; новые распылители форсунок; все резиновые детали - сальники и уплотнения; может что упустил... да - подушки двигателя поставлены новые...

 

какой пробег у двигателя был на момент ремонта?


Сообщение отредактировал JH: 04 November 2018 - 16:42

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#32 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 04 November 2018 - 16:49

 Вот так работает прогретый атмосферный OM602.911. Турбоверсия будет работать "жёстче" только из-за настройки форсунок на 135 бар. Эта жесткость работы будет характеризоваться только звуком отсечки распылителя, более характерное клацание, но никак не стук или повышенная вибрация самого двигателя.

И никакого дыма при перегазовке, тем более сизого, несгоревшим топливом. Может быть черный дымок при резкой прогазовке, как плевок, что говорит о том, что регулятор нормально работает, как ему и положено.  

 

  


И никакого дыма

 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#33 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 November 2018 - 17:01

А что там слушать... . Звук не есть признак годности, равно как и не причина претензий к производителю работ.
Это ж делал не подпольный подвальный Пётр Евграфович? Это ж СТО!  Брать бумагу на гарантию, сколько там у них..., год или 20т пробега, что наступит раньше.   И начинаем без ограничений и моральных комплексов эксплуатировать этот мотор. Если будут признаки начинающегося катаклизма- ехать на другую СТО, писать Акт Проверки.  С Актом- сперва досудебная претензия к бракоделам, потом в суд. Иного вроде не придумали пока... .



#34 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 04 November 2018 - 17:10

1 .А что там слушать... . Звук не есть признак годности, равно как и не причина претензий к производителю работ.

 

2. Это ж делал не подпольный подвальный Пётр Евграфович? Это ж СТО!  Брать бумагу на гарантию, сколько там у них..., год или 20т пробега, что наступит раньше.   И начинаем без ограничений и моральных комплексов эксплуатировать этот мотор. Если будут признаки начинающегося катаклизма- ехать на другую СТО, писать Акт Проверки.  С Актом- сперва досудебная претензия к бракоделам, потом в суд. Иного вроде не придумали пока... .

 

По первой части  - не согласен. По второй части - придраться абсолютно не к чему.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#35 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 04 November 2018 - 18:00

По вашим словам мой должен барабанить в капот,с настройкой форсунок в 150 бар. Кстати по шумности ни разу не громче вашего.
Почему с кормы машины двигатель слышен сильнее выхлопа? У меня только выхлоп слышен.

Я не сказал, что он должен барабанить в капот, а должна быть отчётливее слышна отсечка распылов : чем выше давление - тем сильнее сжата пружина в форсунке, тем сильнее удар иглы в распылителе, что проявляется более характерным клацанием.    Разницу ощущаешь? Я сказал, что никаких стуков , хрюков и вибраций быть не должно.

 По поводу того, что тебе что-то слышно сильнее или слабее, я могу сказать   , что  на муссо не ездил и не записывал его на телефон  с кормы с открытым капотом именно в этом месте,   именно с этого ракурса, именно этим телефоном. 


 прошу высказаться...

 

 

 

 

 

 

 

Болт амортизатора натяжителя ремня неправильно установлен : головка болта располагается со стороны ГБЦ, со стороны радиатора располагается гайка.


Сообщение отредактировал JH: 04 November 2018 - 17:57

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#36 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 04 November 2018 - 18:51

парни, остываем...

а то покурите денька по три...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#37 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 04 November 2018 - 18:56

парни, остываем...
а то покурите денька по три...

Да ни кто и не кипятился.
Все видео зря удалили,они давали сравнить ТС со своим.

#38 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 November 2018 - 18:59

[quote name="JH" post="2729771" timestamp="1541339360"]
Вот так работает прогретый атмосферный OM602.911. Турбоверсия будет работать "жёстче" только из-за настройки форсунок на 135 бар. Эта жесткость работы будет характеризоваться только звуком отсечки распылителя, более характерное клацание, но никак не стук или повышенная вибрация самого двигателя.
И никакого дыма при перегазовке, тем более сизого, несгоревшим топливом. Может быть черный дымок при резкой прогазовке, как плевок, что говорит о том, что регулятор нормально работает, как ему и положено.  
 
  
И никакого дыма
 
Зачем сравнивать 601 с 602, у них развесовки разные, они конструктивно по разному работают, 603 вообще не знающий от бензинки не отлечит

#39 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 04 November 2018 - 19:07

Все эти видео с записью звука и прозьбы что то отценить это примерно тоже, что делать аборт по телефону!
После зборки ни один мотор ни когда сразу тихо не работает! Записал я как то видео работы своего 601.912 с турбинкой, с распылами настроеными на 135бар сам настраивал, так от увиденого просто о..ел, как он на видео тарахтит, в реалии когда прогрет он шепчит как котенок!
Всегда удивляло как тут по фото и видео определяют состояние мотора и авто!
Автору: проедьте хотябы пару тысячь! Потом можно делать хоть какие то выводы.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#40 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 November 2018 - 19:25

Все эти видео с записью звука и прозьбы что то отценить это примерно тоже, что делать аборт по телефону!
После зборки ни один мотор ни когда сразу тихо не работает! Записал я как то видео работы своего 601.912 с турбинкой, с распылами настроеными на 135бар сам настраивал, так от увиденого просто о..ел, как он на видео тарахтит, в реалии когда прогрет он шепчит как котенок!
Всегда удивляло как тут по фото и видео определяют состояние мотора и авто!
Автору: проедьте хотябы пару тысячь! Потом можно делать хоть какие то выводы.

Привет!а ты на своем турбо 601 маслонасос менял или звезду его?


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!






Темы с аналогичными тегами: Двигатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных