Перейти к содержимому


Фотография

123-й. жонодетовоз, для каждодневной экплуатации.

W123 Мерседес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 ОФФЛАЙН   bulka

bulka

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    w 123 250

Отправлено 05 February 2017 - 21:50

Ребятки, чего курим/пьем?


W123 250 123.921 МКПП/АКПП 1978 г   https://www.drive2.r...rcedes/1692865/

 

Mazda 3 2015, вся на понтаХ), но все-равно - Г....О.

 

 


#82 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 05 February 2017 - 21:53

итоги на первом канале. собрать франкенштейна тоже не сложно. хотелось бы прикоснуться так сказать к прекрасному, получить книжечную динамику в совокупности с нормой выхлопа и жора. к тому и стремимся. 

вот как это будет - возьму в руки донора, посмотрим.


  • Megawollt это нравится

#83 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4127
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 05 February 2017 - 22:53

Увы, именно так. Оригинальное новое седло еще как то люди раздобывают, а настоящих новых игл к Пирбургу\Стромбергу для 102 мотора НЕТ. При использовании б\у оригинала очень неплохо работает пара (игла + седло) от Стромберга 115 мотора, но ставить надо только парой. Кстати, и воздушный поршень из той же старой модели, будучи переставлен в Пирбург, частенько дает субъективное ощущение улучшения динамики езды. Трактек, Феби - все шлакъ

Таки а сам из чего перебираешь, Андрей?


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#84 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 07 February 2017 - 13:08

затычек не было, а должны быть?

а поддомкратников нет. они переделаны в опорные чашки снизу, порог расшивался и варилась усиливающая конструкция под несущую опору. теперь домкрат подкатной поднимает всю сторону без перекоса дверей :)  а на подъемнике не надо "попадать" под твердые места - есть чашки и они по диаметру стандартного подъемника. 

естественно штатный домкрат отсутствует, вместо него подкатыш в чемоданчике. надежно и функционально. и на грунт посрать :)

Шикарный колхоз с порогами. Весь шик именно в стационарном домкрате, но вам видимо не понять.

А так-же баласт в виде домкрата подкатного, где функиональьности нуль будет, т.к родной домкрат может поднять авто даже если оно лежит брюком плотняком. + а так-же дополнительный вес от подкатного и засирание неэстетичным видом в багажжнике ибо там его положить будет некуда.

Все супер в принципе --но вот из-за заколхоживания порогов --я бы не взял его. 


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#85 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 07 February 2017 - 18:59

я п тебе и не продал никада. 

 

мнение услышано :) но это не музей.


Сообщение отредактировал raven: 07 February 2017 - 19:01


#86 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 08 February 2017 - 22:30

значица дзен познан. не смотря шо карб неплохо и даж по регулировке выходил на заводские параметры - он скатина был разобран. ибо потел маслом аки чмо.

 

в итоге - не было ни одной идеально сопрягаемой плоскости. нигде. пришлифовка и полировка теперь позволили его собрать ваще без прокладок :) но они истессна будут.

диафрагмам двум пришел северный зверёк, в гости. и не уходил - поменяно. прокладочки, резиночки само собой - но не работающие 2 девайса пояснили поганые обороты на холодную. 1 вакумный канал зарос насмерть......

короче это мелочи. игла истессна гавно. и даже не та шо должна стоять, поэтому нашел какую надо, вычитал шо должно стоять и даж кинул в заказ - в одном месте доставка 67 рабочих дней, в другом 53, в одном матьиво 3!!! и даж подтвердили - жду.

 

седлу иглы тоже пришлось несладко - эллипс. новый ориг стоит 2900. Но это же не наш метод! :) купить и дурак может. седло будет хэндмейд :) аки должно - 2.25 в проходе. 

 

потом эту шайтан газулю пхаю на место, от тогда можно поискать адекватный холодный запуск и прогрев, ну и расходик замерить.

 

З.Ы. ваще не понимаю прелести инжектора теперь. КЕ ладно, там хоть надежно. а дальше - накой хрен столько наворотов, если в итоге расход упал на литр? тут даже ломать нечего.  налил, завел, поехал.



#87 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24309
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 February 2017 - 23:16

да, этот карб можно засорить разве что крупным щебнем. всё что мельче он переваривает и работает ведь...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#88 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 09 February 2017 - 10:53

карб зачотный, и ремонтопригоден вполне. иглу купить можно, даж оригинал. стоит тока 1800. про седло писал - а больше там менять нечего. важных элементов требующих оригинала нет. все колхозится нараз. 

 

итого собрать бодрый здравый карб на 5 лет минимум стоить будет рублей 5 по деталям. плюс работа, если рукожоп. естественно для рыдванов за полтинник это дорого. но кричать что карб гавно, жрет неремонтируется и деталей нет глупо. видел колхозы на солекс вазовский - там реально цена работы и колхоза больше работ по родному карбу :) это ваще жесть!



#89 ОФФЛАЙН   Metz

Metz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 February 2017 - 18:24

Да уж, сложный подход... Интересно посмотреть на результат. 5р - это с учетом рем.комплекта? Помнится, когда мой родной помирать стал - купил второй за пару тыщ, разобрал-помыл, поменял резинки - уже года 4 езжу, не лазию в него. Расход 10 по трассе на 110 (3500об) - куда меньше? Пованивает на прогреве, да и хрн с ним. Чтоб нормально заводился на холодную - мне хватило промыть и расшевелить пусковое. При условии, что все резинки целы и не ссут - должен заводиться сразу. А в жиклере там такая дыра, что не думаю, что эта микро-эллипсность сильно влияет на реальный расход. Больше на работу в режиме холостого хода, я думаю. Хотя могу ошибаться - тему досконально не курил, а то что знал - забыл уже половину. Вывод, который я тогда, помнится, сделал - это главное чтоб все уплотнения и мембраны были не дырявые. Тогда будет адекватный расход. Меня в своем карбе беспокоит две вещи - ступени прогрева не сбрасываются сами и отсекающий клапан не работает. Но разбирать его снова так лениво...))) В общем, слежу с интересом за твоими изысканиями.
W123 M102 2.0 1981
W123C M115 2.3 1979 - продан.
W124ТD ОМ602 2.5 1989
W202 М104. 2.8 1994 - продан.
Jeep Cherokee Laredo 4.0 МТ 1991 - продан.
Jeep Grand Cherokee Laredo 4.0 АТ 1994 - продан.

#90 ОФФЛАЙН   Михалы4

Михалы4

    Ирландский бутлегер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль:
    S123
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2017 - 23:49

https://www.avito.ru..._1979_904192071


Niva 21213
S123 240TD


#91 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 February 2017 - 09:58

За такой ценник заплатки на трубы выпускные  :lol:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#92 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 20 February 2017 - 15:23

латки на трубах, то такое дело, непринципиально. А вот изменения точек  подъема для домкрата и самого домкрата не каждому любителю 123-х придется по душе.



#93 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 February 2017 - 19:12

латки на трубах, то такое дело, непринципиально. А вот изменения точек  подъема для домкрата и самого домкрата не каждому любителю 123-х придется по душе.

Я полагаю, что там за всей этой мишурой, новому владельцу придется еще очень долго разгребать весь этот улучшайзинг , который красиво завуалирован под новой краской.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#94 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4127
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 20 February 2017 - 19:21

Я полагаю, что там за всей этой мишурой, новому владельцу придется еще очень долго разгребать весь этот улучшайзинг , который красиво завуалирован под новой краской.

А ты не полагай.... не надо :hitrost:


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#95 ОФФЛАЙН   Z.z1

Z.z1

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 673
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 20 February 2017 - 20:29

А кстати, как 115-й двиг справляется с такими колесами? Легко и непринужденно?



#96 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 27 August 2020 - 08:19

Не был я тут несколько лет, ибо % чудак на букву мов перевесил терпение ))) но вернулся, смотрю а конфа то сохнет.....

 

Ну собственно чо я припёрся - радостная новость для жителей нерезинвой. Авто сменило 2-го владельца и прибыло в столицу на пмж. Желающие "заценить" сохран могут пощупать живьем. Цену не знаю, где живет не знаю, тел нового владельца не дам. Диски 17" сняты стоят колпаки, так шо теперь канонический сток )))

 

Ежли новому хозяину будет тут интересно, думаю пройдет регистрацию и отпишется.



#97 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 27 August 2020 - 13:19

Не был я тут несколько лет, ибо % чудак на букву мов перевесил терпение ))) но вернулся, смотрю а конфа то сохнет.....

 

Ну собственно чо я припёрся - радостная новость для жителей нерезинвой. Авто сменило 2-го владельца и прибыло в столицу на пмж. Желающие "заценить" сохран могут пощупать живьем. Цену не знаю, где живет не знаю, тел нового владельца не дам. Диски 17" сняты стоят колпаки, так шо теперь канонический сток )))

 

Ежли новому хозяину будет тут интересно, думаю пройдет регистрацию и отпишется.

она не сохнет, она под умелым управлением загнулась к фигам. хотя речи были весьма уверенные. теперя модераторов порою больше на ссайте чем юзерпиков



#98 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4127
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 27 August 2020 - 23:30

Не был я тут несколько лет, ибо % чудак на букву мов перевесил терпение ))) но вернулся, смотрю а конфа то сохнет.....

 

Ну собственно чо я припёрся - радостная новость для жителей нерезинвой. Авто сменило 2-го владельца и прибыло в столицу на пмж. Желающие "заценить" сохран могут пощупать живьем. Цену не знаю, где живет не знаю, тел нового владельца не дам. Диски 17" сняты стоят колпаки, так шо теперь канонический сток )))

 

Ежли новому хозяину будет тут интересно, думаю пройдет регистрацию и отпишется.

Загубил такой хороший аппарат ..  :hitrost:


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#99 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 28 August 2020 - 00:16

чемжэшь??? 

 

не я его с юга продал ))) я как раз то и продал еще южнее.







Темы с аналогичными тегами: W123, Мерседес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных