Перейти к содержимому


Фотография

Необходима подсказка

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   Dombr

Dombr

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    W124 230E на Январь 5.1

Отправлено 10 March 2018 - 16:21

Доброго времени суток!У меня 124,МКПП-4, пришло время заняться кулисой из-за тяжкого включения передач. Не могу никак найти в каталоге втулки кулисы, кулиса № 2012670540. Подскажите пожалуйста!



#2 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 10 March 2018 - 16:50

Для начала wd40 снизу обильно,   побрызгать на тяги "кулисы".


Велик  CUBE    :wub:


#3 ОФФЛАЙН   Dombr

Dombr

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    W124 230E на Январь 5.1

Отправлено 10 March 2018 - 17:02

Для начала wd40 снизу обильно,   побрызгать на тяги "кулисы".

побрызгал, кулису снял,вопрос в номере втулок для заказа, а то по ВИНу не бьется...



#4 ОФФЛАЙН   Dombr

Dombr

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    W124 230E на Январь 5.1

Отправлено 10 March 2018 - 17:23

побрызгал, кулису снял,вопрос в номере втулок для заказа, а то по ВИНу не бьется...

Все, нашел! meyle 0140260019



#5 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 10 March 2018 - 17:27

Все, нашел! meyle 0140260019

Ну вот- молодец, стало быть с 5ти ступкой они идентичны


Велик  CUBE    :wub:


#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 11 March 2018 - 19:32

я бы не советовал брызгал вл-шку.на сайленблоки кулисы.есть мнение,что особенно обильное поливание такими составами разьедает как раз такми эти маленькие сайленблоки.а что касаемо их самих,то недавно менял себе.сильно пожалел потом.старые были еще в норме,но я переделывал коробку,тяги,кулису.и решил сразу кинуть все новое.тоже брал их такой же фирмы.пальчик(штифт)который вставляется в них почему то болтался.причем в обоих.после сборки и установки рычага на место появился люфт которого раньше не было.может мне гумно попалось,а может они такие и есть.встречал где то инфу,что люди ставят какие то маленькие подшипнички таких же размеров как и эти втулочки.то ли от бензопилы,то ли еще от чего то....тоже думаю как нибудь собраться с с мыслями и поменять их либо на подшипники,либо из чего нибудь выточить



#7 ОФФЛАЙН   Dombr

Dombr

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    W124 230E на Январь 5.1

Отправлено 11 March 2018 - 23:09

я бы не советовал брызгал вл-шку.на сайленблоки кулисы.есть мнение,что особенно обильное поливание такими составами разьедает как раз такми эти маленькие сайленблоки.а что касаемо их самих,то недавно менял себе.сильно пожалел потом.старые были еще в норме,но я переделывал коробку,тяги,кулису.и решил сразу кинуть все новое.тоже брал их такой же фирмы.пальчик(штифт)который вставляется в них почему то болтался.причем в обоих.после сборки и установки рычага на место появился люфт которого раньше не было.может мне гумно попалось,а может они такие и есть.встречал где то инфу,что люди ставят какие то маленькие подшипнички таких же размеров как и эти втулочки.то ли от бензопилы,то ли еще от чего то....тоже думаю как нибудь собраться с с мыслями и поменять их либо на подшипники,либо из чего нибудь выточить

Подшипник 626 ставят вроде, а в тягах есть люфт да, и эти резинки там не плотно сидят, но пока не хочу менять, посмотрим как так будет



#8 ОФФЛАЙН   proffjunior

proffjunior

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1717
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    S210 E220CDI 2000

Отправлено 26 March 2018 - 20:22

Брал мейле, после года ежедневной эксплуатации (30к пробега) начали разваливаться, вывод, берите оригинальные втулки (1000р за пару) и забудете о них.


vk.com/proffjunior

Вайбер, ватсап 89065653901


#9 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 March 2018 - 23:10

Брал мейле, после года ежедневной эксплуатации (30к пробега) начали разваливаться, вывод, берите оригинальные втулки (1000р за пару) и забудете о них.

вот,тоже были мейле.значит по этой конторе не только у меня были проблемы с этими втулками.ну пусть народ знает,это поможет другим определиться и принять правильное решение при выборе и покупке этих втулок



#10 ОФФЛАЙН   Dombr

Dombr

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    W124 230E на Январь 5.1

Отправлено 04 April 2018 - 13:53

Брал мейле, после года ежедневной эксплуатации (30к пробега) начали разваливаться, вывод, берите оригинальные втулки (1000р за пару) и забудете о них.

уже поздно, купил мейле(







Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных