Перейти к содержимому


Фотография

Едкий запах непонятно чего в салоне при закрытых окнах и выключенной печкой

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Серёга Ц

Серёга Ц

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Жезказган
  • Автомобиль:
    W124 1988 г. март, Е230

Отправлено 29 March 2018 - 17:59

Вонь в салоне появилась аж глаза режет, не знаю от чего, в горле першит, но с выхлопной так не воняет, не давно так же воняло, поменял сцепление и корзину, выжимной, сейчас опять запах появился и кто что говорит, кто выхлопные газы, кто антифриз, кто сцепление, кто ещё что, снимаешь крышку воздушного фильтра, там сапун и при больших оборотах запах нюхаешь - вроде не тот, даже не знаю что делать, опять сцепление? Манера езды спокойная 

Глаза жутко режет и голова болит от этого запаха почти сразу

 

W124 M102 2.3 сцепление опять может так вонять или это газы? Запах типа дешевой краски и соляры 

Что это? может кто сталкивался

 

а да, еще трубка идет к коммутатору , у меня вроде езл, так она на самом коммутаторе пропускает где то сзади, так ведь не должно быть? То есть идет шипение за ним, это ему все хана что ли? Она то едет то не едет не понятно, на малых оборотах вроде как бы нормально и то не всегда, а потом не едет будто не поджигает смесь


Сообщение отредактировал Серёга Ц: 29 March 2018 - 18:00


#2 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 29 March 2018 - 18:19

я думаю запах сцеления,антифриза и выхлопных газов сложно спутать.попробуйте что ли понюхать разогретый антифриз(только сразу на горячую бачок не открывайте),дым из выхлопной, чтобы стало понятнее что и какой запах имеет...диск сцепления может первое время после установки слегка запашить,пока притрется.но запах этот похож на запах тормозных колодок при перегреве или притирке.антифризом в салоне может пахнуть если печка протекает.но это также легко проверить если на горячую включить обдув на какое то время а затем по запотевшему стеклу провести пальцем и попробовать на язык.антифриз имеет сладковатый привкус.по выхлопным газам,то это надо смотреть глушитель и все что его касается.как правило,в месте утечки образовывается черное сажевое пятно.но в бензинке не всегда.пересматривайте глушак начиная от самого коллектора.все стыки,все места сварки и соединений.пересмотрите все подтеки масла и антифриза на двс и радиаторе.бывает что то где то сопливит и попадает на горячий участок(масло из под клапанной стекает на выхлопной коллектор и т.д.)хотя глаза жутко резать может в вашем случае мне кажется от несгоревшего бензина.иногда имеется сильный запах если есть проблемы(переливает,троит и т.д.).



#3 ОФФЛАЙН   Серёга Ц

Серёга Ц

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Жезказган
  • Автомобиль:
    W124 1988 г. март, Е230

Отправлено 30 March 2018 - 12:27

я думаю запах сцеления,антифриза и выхлопных газов сложно спутать.попробуйте что ли понюхать разогретый антифриз(только сразу на горячую бачок не открывайте),дым из выхлопной, чтобы стало понятнее что и какой запах имеет...диск сцепления может первое время после установки слегка запашить,пока притрется.но запах этот похож на запах тормозных колодок при перегреве или притирке.антифризом в салоне может пахнуть если печка протекает.но это также легко проверить если на горячую включить обдув на какое то время а затем по запотевшему стеклу провести пальцем и попробовать на язык.антифриз имеет сладковатый привкус.по выхлопным газам,то это надо смотреть глушитель и все что его касается.как правило,в месте утечки образовывается черное сажевое пятно.но в бензинке не всегда.пересматривайте глушак начиная от самого коллектора.все стыки,все места сварки и соединений.пересмотрите все подтеки масла и антифриза на двс и радиаторе.бывает что то где то сопливит и попадает на горячий участок(масло из под клапанной стекает на выхлопной коллектор и т.д.)хотя глаза жутко резать может в вашем случае мне кажется от несгоревшего бензина.иногда имеется сильный запах если есть проблемы(переливает,троит и т.д.).

Спасибо за ответ, будет смотреть, может из за коммутатора не сгорает бензин, в него трубка вакуумная вставляется, так она всасывает , звук шипения идет, должно ли быть такое?







Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных