Перейти к содержимому


Фотография

Акпп 722.4 переключает только при 7 тысяч оборотов

W202 Электрооборудование C-класс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Maga08806

Maga08806

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Назрань
  • Автомобиль:
    W202, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 February 2019 - 21:28

Всем добрый день,может кто сталкивался с таким,но я нигде не нашёл ничего похожего,чтобы было понятнее начну сначала,не работали фонари заднего хода,решил глянуть может лягушка тли проводка,и вправду оказалась проводка,с прямоугольным штекером,вся рассыпалась,в некоторых местах кусков проводов не хватало,когда снимал и менял проводку заметил что вакуумный шланг выскочил из датчика под бочком омывателя,вставил шланг обратно,всё собрал,фонари загорелись,только ставлю на Д машина едет но не переключает,набираю обороты,всё равно на первой передаче,жму до конца,при 7 тысяч оборотов включается 2,3 и 4 сразу,едет на 4,и при остановке после нейтральной на заднюю рычаг не переключает пока зажигание не выключу,может у кого было подскажите,(машина w202 esprit,1994 года,1,8 автомат,диагностика не видит)

Сообщение отредактировал Maga08806: 01 March 2019 - 20:05


#2 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2019 - 08:32

Всем добрый день,может кто сталкивался с таким,но я нигде не нашёл ничего похожего,чтобы было понятнее начну сначала,не работали фонари заднего хода,решил глянуть может лягушка тли проводка,и вправду оказалась проводка,с прямоугольным штекером,вся рассыпалась,в некоторых местах кусков проводов не хватало,когда снимал и менял проводку заметил что вакуумный шланг выскочил из датчика под бочком омывателя,вставил шланг обратно,всё собрал,фонари загорелись,только ставлю на Д машина едет но не переключает,набираю обороты,всё равно на первой передаче,жму до конца,при 7 тысяч оборотов включается 2,3 и 4 сразу,едет на 4,и при остановке после нейтральной на заднюю рычаг не переключает пока зажигание не выключу,может у кого было подскажите,(машина w202 esprit,1994 года,1,8 автомат,диагностика не видит)

1)для переклюений проверьте не перетянут трос управления АКПП под капотом

2) кассаемо селектора D-R  проверяйтте замок зажигания к  нему подходит трос блокировкки передач, возможно он не закреплен


Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#3 ОФФЛАЙН   Maga08806

Maga08806

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Назрань
  • Автомобиль:
    W202, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2019 - 17:34

[quote name="колясик" post="2739646" timestamp="1549776740"]1)для переклюений проверьте не перетянут трос управления АКПП под капотом
2) кассаемо селектора D-R  проверяйтте замок зажигания к  нему подходит трос блокировкки передач, возможно он не

Трос проверил,Масло уровень норма,менял месяца 4 назад,а насчёт D-R то это акпп блокирует,с кулисы тягу снимал и так смотрел,всё равно пока зажигание не выключишь из положения N на R не включает





Темы с аналогичными тегами: W202, Электрооборудование, C-класс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных