Перейти к содержимому


Фотография

Не бит, не крашен? Проверим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 30 September 2020 - 10:55

Добрый день, дорогие одноклубники! Задумались поменять машину?

Хотите купить Б/У, но боитесь, что вас обманут? Мы - поможем!

Сайт http://www.avtopodbor.city

Cкидка 10% по промокоду "oldmerin"

 

УСЛУГИ:

 

1⃣ Разовый выездной осмотр предлагаемого вами объявления (с проверкой ПТС криминалистическим оборудованием).
Выдается подробный акт осмотра ТС на 4 листа А4;

2⃣ Подбор автомобиля "под ключ";

3⃣ Автоэксперт на 1 день (возможно и в вечернее время);

4⃣ Предпродажный комплексный осмотр автомобиля, чтобы у вас не пытались получить скидку на несуществующие дефекты (выдается акт осмотра ТС);

 

В УСЛУГУ РАЗОВЫЙ ОСМОТР ВХОДИТ:

 

✔ Внешний осмотр ТС (выявление вторичных окрасов, наличия и качества кузовного ремонта).
Профессиональное немецкое оборудование. Никаких бюджетных толщиномеров Horstek/Etari - мы не используем (разве что для самого бюджетного сегмента автомобилей).

✔ Осмотр салона автомобиля. Детальный осмотр на предмет соответствия износа деталей салона заявленному пробегу, так и на выявление любых дефектов, фактов срабатывания SRS;

✔ Осмотр узлов и агрегатов ТС (ДВС, подвеска, КПП и др.). Визуальный осмотр, проверка работы систем, компьютерная диагностика автомобиля;

✔ Юридическая проверка. Сверка VIN-номеров, проверка VIN-номера на предмет внесения изменений кустарным способом, проверка дублирующих идентификационных маркировочных табличек, проверка ПТС криминалистическим оборудованием.

 

Два высших образования, одно из которых - высшее юридическое;
Диплом МАМИ, опыт работы в независимой экспертной организации (проведение в т.ч и трасологических, судебных экспертиз);

 

ТОРГ. Никакого % от торга себе не беру.

Стоимость услуги фиксированная.

 

✔Прозрачный договор на оказание услуг, без дополнительных комиссий.
✔Сговор с продавцом - невозможен!

 

⚠ ПОДАРОК всем клиентам ⚠
1. Юридически грамотный договор-купли продажи на подобранный/осмотренный автомобиль, который вы решили приобрести;
2. Консультация по необходимым действиям для совершения регистрации автомобиля в ГИБДД.

 

Инстаграмhttp://www.instagram...avtopodbor.city

Прикрепленные изображения

  • 2mTnrlU0chs.jpg
  • 662_YeTt1T8.jpg
  • M4UN_IemIMY.jpg

Сообщение отредактировал prov66: 07 November 2020 - 09:57


#2 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 30 September 2020 - 11:10

С удовольствием отвечу на ваши вопросы) 



#3 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 11 October 2020 - 10:11

Предлагаю для ознакомления видео на тему автомобильного рынка 2020 и его повышения цен.

Подробно и не только банальные истины.

 



#4 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 11 October 2020 - 21:39

в РФ каждый год - год больших перемен
то что все дорожает никого давно не удивляет
автомобильный рынок , как и любой другой , в условиях кризисных экономических маневров
лихорадило всегда
народ , полагаю , привык к этому

на счет фэйковых объявлений - 100% истина
но и это явление далеко не ново

2020 ничем особо не отличился от остальных предыдущих лет в плане коньюктуры автониши

барановирус слегка подгадил , и все

больше хлама стало за больные деньги , да .

#5 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 October 2020 - 17:02

в случае обнаружения скрытых дефектов после оформления сделки, существует ли вариант выкупа авто фирмой-подборщиком с компенсацией всех понесённых клиентом убытков?

поясню вопрос. этот критерий лично для меня является единственным, гарантирующим профессионализм подборщиков. когда люди не только пяткой в грудь себе стучать могут, но и реально отвечают за свои дела...

 

ЗЫ. регулярно по работе сталкиваюсь с последствиями "подбора".


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#6 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 13 October 2020 - 17:20

в случае обнаружения скрытых дефектов после оформления сделки, существует ли вариант выкупа авто фирмой-подборщиком с компенсацией всех понесённых клиентом убытков?

поясню вопрос. этот критерий лично для меня является единственным, гарантирующим профессионализм подборщиков. когда люди не только пяткой в грудь себе стучать могут, но и реально отвечают за свои дела...

 

ЗЫ. регулярно по работе сталкиваюсь с последствиями "подбора".

Предельно маловероятно. Задача "подборщика" - развести того же лоха что и продавец, успев забежать впереди него и ничем (!) не рискуя. Для него главное - затащить клиента на сделку и снять лавэ, а там хоть в бубен не звони. Точно так же ведут себя всевозможные "риэлторы" где вероятность покупателю нарваться на необъявленные сюрпризы запредельно высока. Именно поэтому я при подборе квартиры и проверке благонадежности оной лично нанял частного маклера, коему за непрофессионализм мог взыскать изрядно. Но все прошло норм, мне было не жаль заплатить человеку гонорар (немаленький).

 

С частным посредником, которого вы лично знаете, имеющим рекомендации ваших знакомых, доступным по известному адресу и тд. в принципе можно иметь дело - он обычно осознает где чем пахнет и не зарывается, он скорее отговорит вас от сомнительной сделки, спсая прежде всего свою жопу и зная, что при честной внимательной работе гонорар от него не уйдет, а репутация кое чего стоит. А вот ст организацией - то есть организованной преступностью, разбираться как правило нерентабельно, это публика очень скользкая и жадная


Сообщение отредактировал mrTakker: 13 October 2020 - 17:24

  • prov66 это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#7 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 October 2020 - 17:39

Предельно маловероятно. Задача "подборщика" - развести того же лоха что и продавец, успев забежать впереди него и ничем (!) не рискуя. Для него главное - затащить клиента на сделку и снять лавэ, а там хоть в бубен не звони. Точно так же ведут себя всевозможные "риэлторы" где вероятность покупателю нарваться на необъявленные сюрпризы запредельно высока. Именно поэтому я при подборе квартиры и проверке благонадежности оной лично нанял частного маклера, коему за непрофессионализм мог взыскать изрядно. Но все прошло норм, мне было не жаль заплатить человеку гонорар (немаленький).

 

С частным посредником, которого вы лично знаете, имеющим рекомендации ваших знакомых, доступным по известному адресу и тд. в принципе можно иметь дело - он обычно осознает где чем пахнет и не зарывается, он скорее отговорит вас от сомнительной сделки, спсая прежде всего свою жопу и зная, что при честной внимательной работе гонорар от него не уйдет, а репутация кое чего стоит. А вот ст организацией - то есть организованной преступностью, разбираться как правило нерентабельно, это публика очень скользкая и жадная

 

а вот как раз этим маленьким нюансом профи от шарлотанов и отличаются...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#8 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 13 October 2020 - 17:56

в РФ каждый год - год больших перемен
то что все дорожает никого давно не удивляет
автомобильный рынок , как и любой другой , в условиях кризисных экономических маневров
лихорадило всегда
народ , полагаю , привык к этому

на счет фэйковых объявлений - 100% истина
но и это явление далеко не ново

2020 ничем особо не отличился от остальных предыдущих лет в плане коньюктуры автониши

барановирус слегка подгадил , и все

больше хлама стало за больные деньги , да .

 

 

Добавилось несколько пунктов именно 2020, они есть в видео) 

НДС 20%, пандемия и курс доллара, вывод и обнал денег через автомобили.


Сообщение отредактировал prov66: 13 October 2020 - 17:59


#9 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 13 October 2020 - 17:59

а вот как раз этим маленьким нюансом профи от шарлотанов и отличаются...

Не соглашусь.

Профи так же отличаются и отсутствием воздушных обещаний. Вы не путайте реальность, с ютюб-фейковыми "ремонтами" по гарантии на 100тр и прочее, когда это просто реклама конторы идет и не более.  Для крупной компании вложить 100тр и получить такой контент, рекламу, и ВЕРУ людей в их гарантии - ничтожные вложения.

 

Но...Поищите пример хотя бы одного ремонта по гарантии от подборщиков на 500+  за их счет)) Не найдете.

Как и где они, эти выкупы автомобилей обещанные?) Отзывы почитайте в инете про компанию авто-подбор.рф (Ильдар) к примеру))) У них денег не хватит выкупить все авто с претензиями)) 

 

Профи изначально подбирают ЖИВОЙ автомобиль, делают правильный акт осмотра подробный и у них в договоре прописано что конечное решение принимает Заказчик. 

 

Возьмем Х5М 2011 года, закажем на подбор в любой фирме с "гарантиями" а он дриснет через 2 недели, а он реально дриснуть может в любой день. Вы думаете кто-то его выкупит и так все гладко? Нет.

 

Вот немного про "гарантии" и их реальную суть от ОЧЕНЬ известного юриста по ОЧЕНЬ известному автосервису с ютюб каналом и ломовыми ценами по 500-600к за капиталку ДВС.

 


Сообщение отредактировал prov66: 13 October 2020 - 18:17


#10 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 13 October 2020 - 18:11

в случае обнаружения скрытых дефектов после оформления сделки, существует ли вариант выкупа авто фирмой-подборщиком с компенсацией всех понесённых клиентом убытков?

поясню вопрос. этот критерий лично для меня является единственным, гарантирующим профессионализм подборщиков. когда люди не только пяткой в грудь себе стучать могут, но и реально отвечают за свои дела...

 

ЗЫ. регулярно по работе сталкиваюсь с последствиями "подбора".

 

Как человек с высшим юридическим, мне остается только умиляться людям, верующим в эти гарантии от "ООО". 

 

Я довольно дотошливый человек, поэтому всесторонне изучал эти ГАРАНТИИ. Только не то, что заявлено ПУБЛИЧНО, а запрашивал ДОГОВОРА с условиями этих гарантий.

Чтобы не быть голословным я привожу вам пример такого договора на подбор автомобиля под ключ.

 

Могу заранее сказать, в нем есть несколько пунктов полностью исключающих ответственность исполнителя перед Заказчиком при судебном разбирательстве. Один из них выделен особо)

 

Остальные пункты предлагаю тоже оценить (Турбомотор? Мимо, DSG/Вариатор/робот ? мимо, электронные блоки? мимо. И все в таком духе, и не вестить на громкие лозунги.

Вы можете сами запросить договор на подбор автомобиля под ключ с гарантиями у любой фирмы, которая вам понравилась. Скидывайте сюда, почитаем внимательно и улыбнемся вместе.

 

А вот такие как Авторевизорро, к примеру, открыто заявляют про отсутствие гарантий, как и у Максима Шелкова - не заявлен выкуп автомобиля, о котором вы говорите.

Максим Шелков и его компания не профи? Не соглашусь. Разовый осмотр автомобиля стоит 30.000 рублей и Ютюб милионник.
Просто не дают воздушных обещаний, которые расслабляют клиента, а качественно делают работу.

Прикрепленные изображения

  • wlEKL-clrsM.jpg

Сообщение отредактировал prov66: 13 October 2020 - 18:16


#11 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 13 October 2020 - 18:21

Предельно маловероятно. Задача "подборщика" - развести того же лоха что и продавец, успев забежать впереди него и ничем (!) не рискуя. Для него главное - затащить клиента на сделку и снять лавэ, а там хоть в бубен не звони. Точно так же ведут себя всевозможные "риэлторы" где вероятность покупателю нарваться на необъявленные сюрпризы запредельно высока. Именно поэтому я при подборе квартиры и проверке благонадежности оной лично нанял частного маклера, коему за непрофессионализм мог взыскать изрядно. Но все прошло норм, мне было не жаль заплатить человеку гонорар (немаленький).

 

С частным посредником, которого вы лично знаете, имеющим рекомендации ваших знакомых, доступным по известному адресу и тд. в принципе можно иметь дело - он обычно осознает где чем пахнет и не зарывается, он скорее отговорит вас от сомнительной сделки, спсая прежде всего свою жопу и зная, что при честной внимательной работе гонорар от него не уйдет, а репутация кое чего стоит. А вот ст организацией - то есть организованной преступностью, разбираться как правило нерентабельно, это публика очень скользкая и жадная

 

Выделил особо приятное. Хорошо, что есть люди кто это осознает. Соглашусь на 100%.

 

Запомните :

 

1. Есть КОМПАНИИ и про них я уже написал два подробных поста и все перспективы по их "гарантиям"

2. Есть КОМАНДЫ из нескольких людей (обычно 2 человека), работающие на репутацию, а не на поток. И вот это совсем другая ситуация.

 

Я не очень люблю расписывать что-то красочно, просто предлагаю зайти на наш сайт и хотя бы, почитать об образованиях и дипломах, чтобы понять суть нашего подхода. 
Покупкой и поиском говна - не занимаемся. 



#12 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 October 2020 - 19:51

я лично знаю три компании подбора, которые дают сертификат и документально в договоре гарантируют выкуп авто если он оказывается проблемным.

не имеется в виду что нечаянно отрыгнул датчик абс или перегорела лампочка. а вот выяснится, что на авто переваривалась четверть это как здрасти. это из последнего после подбора Асафьевым и ко...

 

а так все мнят себя профи подбора. знаю несколько положительных примеров от того же Ильдар АП. у них хоть и нет пункта о выкупе, но они годами репутацию зарабатывали. 

 

 

и я никого ни к чему не агитирую. я просто задал свой вопрос и получил на него исчерпывающий ответ....


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#13 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 14 October 2020 - 08:10

я лично знаю три компании подбора, которые дают сертификат и документально в договоре гарантируют выкуп авто если он оказывается проблемным.

не имеется в виду что нечаянно отрыгнул датчик абс или перегорела лампочка. а вот выяснится, что на авто переваривалась четверть это как здрасти. это из последнего после подбора Асафьевым и ко...

 

а так все мнят себя профи подбора. знаю несколько положительных примеров от того же Ильдар АП. у них хоть и нет пункта о выкупе, но они годами репутацию зарабатывали. 

 

 

и я никого ни к чему не агитирую. я просто задал свой вопрос и получил на него исчерпывающий ответ....

 

Эти договора прописываются так, что обыватель чувствует себя защищенным, однако, по суду все иначе будет.

К сожалению, договора эти, с выкупом и гарантиями не лежат в общем доступе (а должны, раз заявлено), а ГАРАНТИИ такими крупными буквами пишут на сайте сразу, что аж забавно).

 

Возможно у компании которая нравится Вам - все иначе, я лишь предлагаю ознакомиться нам всем (чтобы вы выложили их договор) с их прекрасным договором и разобрать его подробно) 

 

Пример про четверть, выкуп, гарантии и тд:

 

1. акт осмотра не выявил (даже если проглядели), по договору найма прописано, что конечное решение - за Заказчиком. 

 

2. Спустя какое-то время заявляется о ввареной четверти, как это доказать, что возникло не после покупки? В данном случае, акт осмотра ТС от компании подборщиков, даже самый красивый - не будет являться доказательством в суде, т.к подборщик не обладает КВАЛИФИКАЦИЕЙ эксперта-оценщика, для основания таких заключений = этот пункт отбивается в суде за 5 минут и авто направляется на экспертизу.

А теперь опять же - было ли, или стало потом?...

 

3. Срок исковой давности 3 года, получается купил, покатался, всадил - вварил и заявляешься к компании "ваша вина" ?
Чтобы давать такую гарантию - нужно проводить официальную экспертизу автомобиля, со всеми заверениями (стоит дороже услуги подбора), а иначе, компания по подбору становится уязвимой для групп мошенников (пример выше описал самый простой, а уж схем - хватает).

 

У Ильдар АП - в акте осмотра прописан пункт "ГЕОМЕТРИЯ КУЗОВА" - где при осмотре "эксперт" бодро пишет НЕ ИЗМЕНЯЛАСЬ. (Приложу фото чтобы не быть голословным)

 

Мы с коллегой улыбнулись над этим пунктом. Вы когда-нибудь видели на экспертизе кузова как выглядит оборудование для измерения, размер его и цену?

Это очень серьезная процедура, ни один автоподборщик при осмотре автомобиля на улице - ее не проводит. У него квалификации нет такой, не говоря уж про оборудование)))

Знаете почему я так говорю? Потому что мы работали/работаем на этих экспертизах, в т.ч судебных) Еще раз отсылаю на свой сайт к графе "образования, опыт работы" )) 

 

 

Про четверть и Астафьева - не в курсе, дайте ссылки, почитаю что там наподбирали )

 

Я тоже не агитирую никого, я просто высказал свою позицию, к сожалению не все так гладко, как показывается. Не зря же автокриминалист Макси Шелков - не заявляет гарантии и выкуп автомобиля. 

 

Детальный осмотр только кузова и проемов автомобиля занимает у нас ~1 час времени. Выкладываю для понимания схему и пункты что смотрятся по кузову (весь акт осмотра 4 листа А4).

Прикрепленные изображения

  • 425ba5s-960.jpg
  • Акт осмотра ТС образец. Лист 1.jpg

Сообщение отредактировал prov66: 14 October 2020 - 08:55


#14 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 October 2020 - 12:41

я прекрасно понимаю, что любой подбор это не больше и не меньше чем рекомендации одного человека другому. иногда эти рекомендации в юридическом поле иногда в устно-договорном. 

 

вваренная четверть это не ссылка. это то что пригнали лично  ко мне на послепокупочное обслуживание и то что я увидел и указал человеку. а он отдал полтос за подбор 124-го... и покупалась машина по верху рынка. 

человек ругаться не пошёл. но осадок, как говорится, остался.

ни про какие несколько лет речь не идёт. говорим о ближайшем времени неделя - две...  за это время чаще всего все косяки вылезают. 


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#15 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 15 October 2020 - 16:50

я прекрасно понимаю, что любой подбор это не больше и не меньше чем рекомендации одного человека другому. иногда эти рекомендации в юридическом поле иногда в устно-договорном. 

 

вваренная четверть это не ссылка. это то что пригнали лично  ко мне на послепокупочное обслуживание и то что я увидел и указал человеку. а он отдал полтос за подбор 124-го... и покупалась машина по верху рынка. 

человек ругаться не пошёл. но осадок, как говорится, остался.

ни про какие несколько лет речь не идёт. говорим о ближайшем времени неделя - две...  за это время чаще всего все косяки вылезают. 

 

Вы просто уточняйте тогда сразу о каком автомобиле и о чем идет речь ) Просто вы говорили что знаете компании с гарантиями на выкуп автомобиля. Так вы уточните у них - возьмут ли они на подбор 124-й ))) Там в 90% случаев даже старше 7-ми лет машины не берут даже.

Ну а далее про гарантии я подробно описывал уже))) 

Я вам честно скажу, я 124 не взял бы на подбор принципиально. Это моя позиция.

Я готов порекомендовать сервисы для проверки, готов подсказать где пытаться найти и сколько стоит. Но в подбор брать 124? Это заканчиваться и будет так, как вы написали. Со 124 и 140 пошли вварки ВИН, просто огромный пласт автомобильных махинаций. А криво ввезенные, затаможенные. Так по каждой машине за деньги в УГИБДД досконально весь архив поднимать - это уже не работа, а меценатство)) 

 

Этот сегмент = только разовые выездные осмотры автомобиля который сам заказчик нашел. Остальное - профанация, имхо и неизбежно закончится результатом как вы написали. Потому что сроки по договору истекают, а найти ничего не могут, либо знаний не хватает, а закрыть то заказ хотят. 

 

Я просто думал мы о 5-10 летних автомобилях речь ведем, а не об oldtimer "привет из 90-х" )) 


Сообщение отредактировал prov66: 15 October 2020 - 17:46


#16 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 October 2020 - 22:04

Вы просто уточняйте тогда сразу о каком автомобиле и о чем идет речь ) Просто вы говорили что знаете компании с гарантиями на выкуп автомобиля. Так вы уточните у них - возьмут ли они на подбор 124-й ))) Там в 90% случаев даже старше 7-ми лет машины не берут даже.

Ну а далее про гарантии я подробно описывал уже))) 

Я вам честно скажу, я 124 не взял бы на подбор принципиально. Это моя позиция.

Я готов порекомендовать сервисы для проверки, готов подсказать где пытаться найти и сколько стоит. Но в подбор брать 124? Это заканчиваться и будет так, как вы написали. Со 124 и 140 пошли вварки ВИН, просто огромный пласт автомобильных махинаций. А криво ввезенные, затаможенные. Так по каждой машине за деньги в УГИБДД досконально весь архив поднимать - это уже не работа, а меценатство)) 

 

Этот сегмент = только разовые выездные осмотры автомобиля который сам заказчик нашел. Остальное - профанация, имхо и неизбежно закончится результатом как вы написали. Потому что сроки по договору истекают, а найти ничего не могут, либо знаний не хватает, а закрыть то заказ хотят. 

 

Я просто думал мы о 5-10 летних автомобилях речь ведем, а не об oldtimer "привет из 90-х" )) 

да. мы и вели разговор за 3-10 лет. и то, 10 уже скорее вряд ли. а про 124-й я просто из последнего и лично увиденного привёл...

все схемы не распутаешь и не разгадаешь. мне товарищ ещё лет пять-шесть назад предлагал тему с подбором организовать. но я уже тогда понимал, что это за болото и что надо быть либо очень преочень умным, иметь баснословное количество современнейшего оборудования, багаж знаний и опыта и штат высококлассных специалистов, либо просто туда не соваться...

ибо, подбирать киа да поло, это задачки не дорогие, на них не заработаешь. а что то посерьёзнее. так это, как я выше сказал, надо быть на столько в теме, что не один год проработать в ЭКУ ну и плюс оборудование.

один человек не может знать все марки.

а собрать в одном центре, хотя бы 6-7 человек, каждый из которых асс в своей марке, это вообще утопия...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#17 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 20 October 2020 - 12:20

да. мы и вели разговор за 3-10 лет. и то, 10 уже скорее вряд ли. а про 124-й я просто из последнего и лично увиденного привёл...

все схемы не распутаешь и не разгадаешь. мне товарищ ещё лет пять-шесть назад предлагал тему с подбором организовать. но я уже тогда понимал, что это за болото и что надо быть либо очень преочень умным, иметь баснословное количество современнейшего оборудования, багаж знаний и опыта и штат высококлассных специалистов, либо просто туда не соваться...

ибо, подбирать киа да поло, это задачки не дорогие, на них не заработаешь. а что то посерьёзнее. так это, как я выше сказал, надо быть на столько в теме, что не один год проработать в ЭКУ ну и плюс оборудование.

один человек не может знать все марки.

а собрать в одном центре, хотя бы 6-7 человек, каждый из которых асс в своей марке, это вообще утопия...

С одной стороны да, с другой нет )
В автомобилях до 1.0 - 1.5 млн рублей мошенничества и обмана пропорционально больше, чем в дорогом сегменте. Там просто уже другие схемы и качество подделки, тут вы правы - нужно оборудование (оно имеется, в т.ч для проверки ПТС, не УФ фонарик, а посерьезнее)) 

А сегмент до 1.0 млн довольно популярен в подборе, поэтому вопрос лишь стоимости услуги, в какую вы ее оцениваете) 

P.S не ЭКУ, а ЭКЦ, но и ЭКЦ не самое интересное, самое интересное - когда есть хорошие знакомые из розыска "Новокосино", очень давно была группа сотрудников. Вот с ними общаться и обучаться - приятно, есть из них те, кто еще на осмотре работает.

А сотрудник ЭКЦ, что на площадке осмотра - смотрит по определенному шаблону, не более. Там же любое подозрение - он на экспертизу отправил и ему пофиг) Так что...не самый идеальный пример) 



#18 ОФФЛАЙН   prov66

prov66
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 20 October 2020 - 23:03

В тему ГАРАНТИЙ, давно очень хотел найти договор одной Питерской компании, которые крупными пишут про гарантии, выкупы и тд

Предлагаю для ознакомления )) Особенно порадует пункт про непреодолимую силу.

Ну а про эксплуатацию автомобиля - классика.

Я вам любое исковое в РФ отобью одной (определенной) экспертизой сразу и с вас еще взыщу затраты свои)) 

Так что же лучше - мнимые гарантии, в которых над вами юридически издеваются, или же отсутствие фейковой защиты заказчика?)

Покажите мне любой договор с ГАРАНТИЯМИ и я готов бесплатно юридически проконсультировать вас. Будет весело вместе читать, гарантирую )

Прикрепленные изображения

  • Гарантии 2 (Даниил автоподбор).jpg
  • Гарантии (Даниил автоподбор DSS group).jpg

Сообщение отредактировал prov66: 07 November 2020 - 09:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных