Перейти к содержимому


Фотография

T-model (S)124 Помогите подобрать пружины после свапа 606

W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   vinsbenz

vinsbenz

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Ганцевичи
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 October 2021 - 16:49

Доброго времени суток всем !
Крайне нуждаюсь в вашей помощи форумчане-мерсоводы)
Купил я значит универсал w124 с 2.2бенз под свап 606.(962)турбо.
Свап прошел успешно и начались доделки и переделки подвески под более тяжелый мотор, начал я с передних пружин. Пружины от 2.2 легли сразу же, виток к витку сложились) . Я незамедлительно поставил пружины с донора 3.0 ом603 проставки самые тонкие , морда задралась и не садилась никак на протяжении 3-х дней и было принято решение пилить . Отпилил я значит пол витка и все алилуйа все выровнялось и казалось бы ура победа,но, не тут-то было . Авто ехало отлично устойчиво и мягко, спустя два месяца эксплуатации заметил что просели примерно на сантима этак 3 и ехать стала как дробина жестко да валко. Вот и сам вопрос как подобрать корректно пружины на перед под мой свапнутый мотор чтобы не пилить и не просели да не задрало. Хочу купить а не знаю что и ездить как на дробине сил моих нет уже. А может я и не прав и это аморты откинулись, что думаете по этому поводу?
В эту же тему о пружинах интересны выходы и решения по задней части авто , кто что ставил вместо гидры.
У меня сзади стоят с ниссана тианты передние аморты и пружины с 3.0д седана. А что у вас?)



#2 ОФФЛАЙН   AlexN

AlexN

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 October 2021 - 20:41

Такие моторы на 124 вроде не ставились. Если так, я бы смотрел наиболее близкий по весу ДВС из семейства 124х и от этого плясал. При подборе пружин учитываются все опции на авто, тип коробки, кондей и т.д. Если найдешь от какого ДВС со 124го отталкиваться, подобрать можно будет. Это про передние. На 124 сарае гидроподвеска - вещь незаменимая. Лучше ее восстановить.


124-E320, 104992, 7225.., 1995г.в., ASD, Webasto ...
124-200E, 102963, АКПП, 1990...


#3 ОФФЛАЙН   vinsbenz

vinsbenz

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Ганцевичи
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 21 October 2021 - 22:30

Такие моторы на 124 вроде не ставились. Если так, я бы смотрел наиболее близкий по весу ДВС из семейства 124х и от этого плясал. При подборе пружин учитываются все опции на авто, тип коробки, кондей и т.д. Если найдешь от какого ДВС со 124го отталкиваться, подобрать можно будет. Это про передние. На 124 сарае гидроподвеска - вещь незаменимая. Лучше ее восстановить.

Так точно, не ставился 606тд, но поставлен) 
Когда на сайте автозапчастей вбиваю 606атмо который ставился то выдает может видов 8 пружин и вот что взять ведь и высота и толщина витка у всех разная и не хочется тестировать каждую.
Заднюю подвеску конечно планирую восстанавливать у меня все осталось от нее мортеры ток умерли.



#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 October 2021 - 02:00

всё же элементарно.в таблице подбора есть начальное число баллов для каждой модели. например для S124 с 606 атмо это будет  124191 и далее плюсуешь все баллы по опциям. можно докинуть 2-3 на турбину и на всякое дооснащение, которое наверняка имеется.

в результате не хитрого сложения баллов, получаешь искомый номер пружин и проставок. то же самое и по задним.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   driv3rMB

driv3rMB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 T-mod
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 October 2021 - 19:55

Так точно, не ставился 606тд, но поставлен) 
Когда на сайте автозапчастей вбиваю 606атмо который ставился то выдает может видов 8 пружин и вот что взять ведь и высота и толщина витка у всех разная и не хочется тестировать каждую.
Заднюю подвеску конечно планирую восстанавливать у меня все осталось от нее мортеры ток умерли.

..езда с мертвыми амортерами привела к замене двухконтурного насоса гидравлики и пружин!


(s124)/HFM/2.2a/1993 серебро






Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных