Перейти к содержимому


Фотография

W124 Временами не включается вентилятор печки, прошу помощи

W124 Электрооборудование E-класс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   parenek2000

parenek2000

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 November 2021 - 05:29

Уважаемые форумчане, всех приветствую! Прошу совета, куда копать не знаю уже.

На моем W124 E320 (M104.992)  периодически перестает работать вентилятор печки, судя по моим наблюдениям печка перестает дуть когда мотор достаточно хорошо прогрет, происходит это не всегда, за последний месяц было 3 раза, езжу каждый день.

В самый первый раз когда отказал моторчик, я чисто наобум покрутил ползунок заслонки центрального воздуховода (при включенной 3 скорости печки) и она начала дуть, списываю это на случайность, на мало ли, больше такой способ мне не помогал  :wacko:  

Не работает ни одна скорость.

Ключ замка зажигания пробовал крутить в разные положения, чтобы поймать контакт, если вдруг контактная группа накрылась, печь никак не реагирует.

При включенном зажигании на 12 предохранителе мультиметр показывает 0.

С утра после простоя все работает, недели на 1,5 - 2.

Подскажите что  еще можно посмотреть, все что выкурил на форумах, вроде все посмотрел

 



#2 ОФФЛАЙН   parenek2000

parenek2000

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 November 2021 - 06:53

UPD. Сейчас проверил, авто постоял 3 часа, остыл, печь включил - все заработало



#3 ОФФЛАЙН   MakTM

MakTM

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Ростовская Обл.
  • Автомобиль:
    W124/124.023

Отправлено 19 February 2022 - 13:22

При включенном зажигании на 12 предохранителе мультиметр показывает 0.

если на 12-м предохранителе с двух сторон ноль, смотреть нужно в сторону замка зажигания или проводку от замка до блока предохранителей.

Можно проверить таким образом....включить любую скорость печки и кратковременно, повторяю КРАТКОВРЕМЕННО подать плюс от АКБ, вентилятор должен заработать. Если нет, попробовать на остальных положениях регулятора выбора скорости. Если опять не работает, проверяем наличие питания на  добавочном сопротивлении и затем  добираемся да самого вентилятора. Самый простой способ...постучать по вентилятору..и если оживет, замена или ремонт вентилятора отопителя...как пожелаете. 

 

я чисто наобум покрутил ползунок заслонки центрального воздуховода (при включенной 3 скорости печки) и она начала дуть

случайность,кроме холодного потока воздуха, он более ни за что не отвечает. 







Темы с аналогичными тегами: W124, Электрооборудование, E-класс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных