Перейти к содержимому


Фотография

Daimler-Benz или Mercedes-Benz?

Подвеска W124

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   MakTM

MakTM

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Ростовская Обл.
  • Автомобиль:
    W124/124.023

Отправлено 15 February 2022 - 22:02

Вопрос знатокам маркировки оригинальных запчастей и просто осведомленным пользователям. Собственно покупались оригинальные проставки на задние пружины. Учитывая разность по времени заказа, пришли разные..одна с маркировкой (как всегда) Mercedes-Benz..качество отменное резина плотная..литье без огрехов...вообщем любо дорого посмотреть..вторая с маркировкой Daimler-Benz…далее по тексту "нецензурная брань"..калоша вообщем, заусенцы, сопливая..ужос! Просветите, что это было? Возможно просто левак? Магазин кричит, что поставщик надежный, все оригинал…хорошо..но ведь Daimler Benz в 1998г упразднена.. Вообщем проставка отправлена в зад, но ведь интересно стало, что это было?

#2 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 16 February 2022 - 15:57

магазин будет кричать \не виноватая я...\ даже если даймлер не упразднен. это рефлекс такой - реакция на возврат фуфеля. никто не хочет быть крайним в цепочке взаимонаепок - ни магазин ни оптовик ни еще какой посредник или перекуп.

 

по теме - однозначно левак китайчатский


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3 ОФФЛАЙН   MakTM

MakTM

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Ростовская Обл.
  • Автомобиль:
    W124/124.023

Отправлено 16 February 2022 - 19:14

Согласен, позиция магазина всегда однобока…извините..бизнес, ничего личного) Просто оригинальных запчастей с такой маркировкой не попадалось, вот и интересно стало, все ведь знать невозможно.

#4 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3151
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 17 February 2022 - 17:59

Согласен, позиция магазина всегда однобока…извините..бизнес, ничего личного) Просто оригинальных запчастей с такой маркировкой не попадалось, вот и интересно стало, все ведь знать невозможно.

Когда оригинальной маркировки не существует - её придумывают. Когда то очень давно я раздавал обычных безпородных черных котят от своей домашней кошки, так в целях промоушена написал в объявлениях "котята породы Английская Черная". Подумаешь, в каталогах только Британская и Шотландская. Английская тоже мяукает )))


  • ily9570 это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#5 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 February 2022 - 20:25

Покупал себе бензонасос. BOSCH. Коробка синяя с белыми полосами- 3900р. Коробка серо-белая с значками Мерседес-9500р. В обоих коробочках лежит насос Бош,сделанный в Чехии. Задняя пора МКПП через zzap- от 3500р и выше, забил номер опоры в поиске и купил за 600р. Втулки рычагов МКПП по вину на мой Гелик по 500р.,снял втулку,забил номерок в поиске, купил за 89р. Ну как-то так.Мерседес похоже потерял качество,не оригинал иногда лучше.


Сообщение отредактировал W460: 17 February 2022 - 20:33


#6 ОФФЛАЙН   MakTM

MakTM

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Ростовская Обл.
  • Автомобиль:
    W124/124.023

Отправлено 18 February 2022 - 18:23

Когда оригинальной маркировки не существует - её придумывают. Когда то очень давно я раздавал обычных безпородных черных котят от своей домашней кошки, так в целях промоушена написал в объявлениях "котята породы Английская Черная". Подумаешь, в каталогах только Британская и Шотландская. Английская тоже мяукает )))


Отличный пример, вот, что значит подход к делу) Как говорится на рынке два «дурака», один продает, другой покупает))) Не примите на свой счет)) все касаемо купли-продажи.

Сообщение отредактировал MakTM: 18 February 2022 - 18:35


#7 ОФФЛАЙН   MakTM

MakTM

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Ростовская Обл.
  • Автомобиль:
    W124/124.023

Отправлено 18 February 2022 - 18:35

Покупал себе бензонасос. BOSCH. Коробка синяя с белыми полосами- 3900р. Коробка серо-белая с значками Мерседес-9500р. В обоих коробочках лежит насос Бош,сделанный в Чехии. Задняя пора МКПП через zzap- от 3500р и выше, забил номер опоры в поиске и купил за 600р. Втулки рычагов МКПП по вину на мой Гелик по 500р.,снял втулку,забил номерок в поиске, купил за 89р. Ну как-то так.Мерседес похоже потерял качество,не оригинал иногда лучше.


Ой, про насос могу часами рассказывать…это целый натюрморт) Заказывал и возвращал, до тех пор, пока мне не стали звонить из магазина и говорить:.."Здравствуйте, мы сами посмотрели, опять целостность пломбы нарушена.., Вам можно не приезжать, мы сами вернем все в зад"…так и не купил…хотя насос вроде ничего…вроде в чехии произведен..но что-то мешало его купить..) А насчет не оригинал лучше оригинала…я бы не согласился.., только потому, что нужно бравировать между ****, сами понимаете…, а посему..РТИ например, только оригинал..т.к остальное, через год становится стеклом…остальное…ну не знаю, думаю можно пробовать, но не так категорично.





Темы с аналогичными тегами: Подвеска, W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных