Перейти к содержимому


Фотография

Рулевой редуктор w124

W123

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 June 2018 - 11:58

да уж, если с зубным врачем сравнивать, то платишь деньги и опять болит зуб, а зачастую просто остаешься без зуба.  так что похоже лучше самому.  как делать все указно в вис подробно и понтно, из сложного только найти качсетвенный безмен со знаком качества, ну и помещение для работы и чистый стол, время

 

 

жаль, что тебе не везло с зубными врачами...


Сообщение отредактировал sheremet: 17 June 2018 - 11:59

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#22 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 17 June 2018 - 12:01

а уж мнето как жаль


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#23 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 June 2018 - 12:04

да уж, если с зубным врачем сравнивать, то платишь деньги и опять болит зуб, а зачастую просто остаешься без зуба.  так что похоже лучше самому.  как делать все указно в вис подробно и понтно, из сложного только найти качсетвенный безмен со знаком качества, ну и помещение для работы и чистый стол, время

ну епть просто уже зло берет от таких *вумных* я подтягивал еще на 76тыщ  именно шестигранник до полного устранения даже малейшего люфтика ...проехал уже 110тыщЬ ,,, ни какого люфта и стука не появилось и дорогу не *ловлю* принцип там точно такой как и джЫгулях один в один ..разница разве что крутить в разные стороны ..при езде тупо идет выработка что на ролике что на червяке и регулировкой всего на всего убираешь эту выработку ..единственное что будет сразу проявляться на руле так это малейшее биенине колес при не точной балансировке а в остальном все будет нормально ..даже маленький как тут пишут кулибины люфт приводит к выбиванию центра на червяке а без зазорная  регулировка не дает этого тоесть червяк и ролик постоянно в контакте и это не дает ролику *лупить* по червяку при езде 


Сообщение отредактировал КИРША: 17 June 2018 - 12:14


#24 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 June 2018 - 12:11

а уж мнето как жаль

 

в любом случае суть примера я думаю понятна. невозможно в этой жизни всё уметь и знать самому.

можно картошку посадить. корову завести, освоить ряд прикладных профессий, но всё равно много за что придётся платить...

и гораздо удобнее и проще, когда ты зарабатываешь тем, что умеешь делать хорошо, и платишь другим, которые оказывают тебе услуги...


ну епть просто уже зло берет от таких *вумных* я подтягивал еще на 76тыщ  именно шестигранник до полного устранения даже малейшего люфтика ...проехал уже 110тыщЬ ,,, ни какого люфта и стука не появилось и дорогу не *ловлю* принцип там точно такой как и джЫгулях один в один ..разница разве что крутить в разные стороны ..при езде тупо идет выработка что на ролике что на червяке и регулировкой всего на всего убираешь эту выработку 

 

прости, как я мог забыть. у тебя же тачка без единого косячка... да и вообще странно, почему до сих пор музей в Штутгарте не предложил тебе за неё пару миллионов евро...

Макс выше правильно про ВИС заметил. почитай на досуге как должно быть.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#25 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 June 2018 - 12:19

в любом случае суть примера я думаю понятна. невозможно в этой жизни всё уметь и знать самому.

можно картошку посадить. корову завести, освоить ряд прикладных профессий, но всё равно много за что придётся платить...

и гораздо удобнее и проще, когда ты зарабатываешь тем, что умеешь делать хорошо, и платишь другим, которые оказывают тебе услуги...


 

прости, как я мог забыть. у тебя же тачка без единого косячка... да и вообще странно, почему до сих пор музей в Штутгарте не предложил тебе за неё пару миллионов евро...

Макс выше правильно про ВИС заметил. почитай на досуге как должно быть.

ты хоть в школу ходил??? возьми ёпть гирю и начни ей тилипать в стеклянной таре ..пару раз тряхнешь и разбилась твоя тара а потом так же гирю только чтобы не болталась ..разобьешь тару????? шо вы хрень тут всякую пишете ...по ВИСу твой мерин должен давно уже быть в мартеновской печи если придерживааться твоего виса и настраивал редуктор еще в 95м когдв ты слово ВИС не знал вообще и мерседес 124й на картинках видел и не стучит до сих пор 


Сообщение отредактировал КИРША: 17 June 2018 - 12:36

  • ser-arzo111 это нравится

#26 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 June 2018 - 13:40

Плюсану за Шеремета!!!

Еще нюанс кроме регулировок!бывает вырабатываеться проточка в крышке под вал сошки и тут ты хоть зарегулируйся-пока крышку не поменяешь люфт не уйдет!!!

Так же новая втулка маятника не гарантирует отсутствие в нем люфта-

Устал я эти втулки менять потому как люфтило уже через пару тысяч.

Последнюю втулку укоротил по советам бывалых и уже 15 тыщ. Не люфтит.

Да и не доверяй мастерам,им на твоей машине не ездить!

Сам залезь и все подергай!

У меня например сновья штоки в стойках постукивают-качетство сач уже не то,я об этом писал!

И предложение Шеремета считаю очень хорошее,если еще и гарантию даст,но это опять же если не придеться менять или втулить нижнюю крышку!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#27 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 June 2018 - 13:41

Соглашусь,я тоже не раз просто гранник подтягивал и очень долго после этого ходили редукторы без проблем.ни один не ушел в помойку как утверждали выше.потому также считаю что этот метод как вариант лечения проблемы также имеет право на жизнь! даже не смотря на то что это не по фен-шую,даже несмотря на то что он отьездит только пару лет а не 20!этого вполне может и достаточно

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 17 June 2018 - 13:45

  • ser-arzo111 это нравится

#28 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 June 2018 - 13:44

Лучше один раз сделать хорошо,чем потом жалеть что не сделал!

Опять же стук может и не в нем быть!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#29 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 June 2018 - 13:44

Плюсану за Шеремета!!!
Еще нюанс кроме регулировок!бывает вырабатываеться проточка в крышке под вал сошки и тут ты хоть зарегулируйся-пока крышку не поменяешь люфт не уйдет!!!
Так же новая втулка маятника не гарантирует отсутствие в нем люфта-
Устал я эти втулки менять потому как люфтило уже через пару тысяч.
Последнюю втулку укоротил по советам бывалых и уже 15 тыщ. Не люфтит.
Да и не доверяй мастерам,им на твоей машине не ездить!
Сам залезь и все подергай!
У меня например сновья штоки в стойках постукивают-качетство сач уже не то,я об этом писал!
И предложение Шеремета считаю очень хорошее,если еще и гарантию даст,но это опять же если не придеться менять или втулить нижнюю крышку!

вопрос не в том,кто знает технологию или умеет по ней настраивать! вопрос в том,есть ли смысл сразу же не попробовав подтянуть на авто снимать его и отдавать на капиталку!другое дело когда ему такая подтяжка не помогает,тогда да,тут нужны иные меры.снимать,вскрывать, разбираться в чем там была проблема менять и настраивать.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 17 June 2018 - 13:47

  • ser-arzo111 это нравится

#30 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 June 2018 - 13:53

Кольянчик,я о чем и говорю!нужно точно локализовать люфт и стук!а потом уже лезть и что либо крутить!


Просто ТС сам точно не определился что и где именно стучит,а если рубить сгоряча,то можно сделать еще хуже!

У меня тут тесть недавно приехал:стук стук вибрация спереди!!!-вышел проверил а у него одно колесо уже почти открутилось и остальные не притянуты!Ездил накануне в шиномонтаж.Я ж говорит у него за спиной стоял видел как он колеса протягивал(шиномонтажник)

Это я про мастеров наших!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#31 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 June 2018 - 14:31

ты хоть в школу ходил??? возьми ёпть гирю и начни ей тилипать в стеклянной таре ..пару раз тряхнешь и разбилась твоя тара а потом так же гирю только чтобы не болталась ..разобьешь тару????? шо вы хрень тут всякую пишете ...по ВИСу твой мерин должен давно уже быть в мартеновской печи если придерживааться твоего виса и настраивал редуктор еще в 95м когдв ты слово ВИС не знал вообще и мерседес 124й на картинках видел и не стучит до сих пор 

Жирик!Ну ты как всегда!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#32 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 17 June 2018 - 15:58

Кольянчик,я о чем и говорю!нужно точно локализовать люфт и стук!а потом уже лезть и что либо крутить!


Просто ТС сам точно не определился что и где именно стучит,а если рубить сгоряча,то можно сделать еще хуже!

У меня тут тесть недавно приехал:стук стук вибрация спереди!!!-вышел проверил а у него одно колесо уже почти открутилось и остальные не притянуты!Ездил накануне в шиномонтаж.Я ж говорит у него за спиной стоял видел как он колеса протягивал(шиномонтажник)

Это я про мастеров наших!

 


Спереди уже все проверено. Перестукивание как раз со стороны водителя. На подьемнике смотрели. Сказали сошка гуляет.

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#33 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 June 2018 - 16:31

Если вправо-влево гуляет то регулировать надо.Если вверх-вниз то значит выработка в крышке.


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#34 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 June 2018 - 16:55

Спереди уже все проверено. Перестукивание как раз со стороны водителя. На подьемнике смотрели. Сказали сошка гуляет.

посмотри внимательно в каком именно месте гуляет.очень часто попадается где сошка на шлицах люфтит.вроде и зажата,а люфт в шлицах все равно есть.я иногда делал пропил посередине болгаркой и ставил болта помощнее.зажимало тогда сильнее и уже люфта не было.так раньше лечили заводные и лапку передач в мотоциклах когда также шлицы разбивало
  • ser-arzo111 это нравится

#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 June 2018 - 23:59

ты хоть в школу ходил??? возьми ёпть гирю и начни ей тилипать в стеклянной таре ..пару раз тряхнешь и разбилась твоя тара а потом так же гирю только чтобы не болталась ..разобьешь тару????? шо вы хрень тут всякую пишете ...по ВИСу твой мерин должен давно уже быть в мартеновской печи если придерживааться твоего виса и настраивал редуктор еще в 95м когдв ты слово ВИС не знал вообще и мерседес 124й на картинках видел и не стучит до сих пор 

 

прости, о великий! (поклон с колен три раза)   прости, что не услышал гласа Божьего, твоими устами говорящего...

но видимо это ты маленько недопонял кое что.  не я езжу на старом тридцатилетнем говне, а ты, о великий и умудрённый...

а  "не стучит" и "правильно отрегулирован"  понятия далеко не тождественны.

 

ЗЫ! и в 95-м году я, заканчивая  МАДИ, кое что знал и о ВИСе и вообще о том. как проектируют, разрабатывают. тестируют автомобильные двигатели, и вообще. что такое инженерия. а вот тебе видимо плохо науки давались. ибо дожив до седых яиц, ты так и не научился даже нормально обслуживать машины. не то что клиентские, а даже свои...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь






Темы с аналогичными тегами: W123

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных