Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по 717.440

W124 Мерседес E-класс Трансмиссия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   bdv1989

bdv1989

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ростов
  • Автомобиль:
    w124 e280 (МКПП)

Отправлено 02 May 2017 - 16:10

День добрый, дорогие друзья.
Доселе, при смене маХла в КП — на сливной пробке обнаружил пол или треть зуба шестерни…
Да и 1-я и задняя передачи иногда плохо втыкаются:
-иногда как не до конца (по ощущениям), как упирается во что то…это когда с места трогаешься и масло КП еще не прогрето…
-и часто, особенно в пробках когда "тошнишь"(катишься на нейтрали) на малой скорости (соответствующей 1500-2000 об/мин на "первой"), она туго включается… перегазовка помогает…

Что это? Ведет сцепление? Опорный подшипник первичного подклинивает? Синхронизатор 1-й/R-й передачи?

Пы.Сы: от чего подходят шестерни на 717.440?
Слышал 717.433 базовая коробка и отличается длинной первичного вала и фланцем кардана…

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#2 ОФФЛАЙН   bdv1989

bdv1989

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Ростов
  • Автомобиль:
    w124 e280 (МКПП)

Отправлено 03 May 2017 - 16:34

Не ужели, ни у кого нет умных мыслей???



#3 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 July 2018 - 10:03

Не ужели, ни у кого нет умных мыслей???

Подниму тему, ибо она актуальна! Прикупил себе мкпп 717.440, там вылетает 3я под нагрузкой и шестерня заднего хода под замену, как придёт кпп буду разбираться! Если что тему продолжу... 


Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932


#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 July 2018 - 10:46

День добрый, дорогие друзья.
Доселе, при смене маХла в КП — на сливной пробке обнаружил пол или треть зуба шестерни…
Да и 1-я и задняя передачи иногда плохо втыкаются:-иногда как не до конца (по ощущениям), как упирается во что то…это когда с места трогаешься и масло КП еще не прогрето…
-и часто, особенно в пробках когда "тошнишь"(катишься на нейтрали) на малой скорости (соответствующей 1500-2000 об/мин на "первой"), она туго включается… перегазовка помогает…

Что это? Ведет сцепление? Опорный подшипник первичного подклинивает? Синхронизатор 1-й/R-й передачи?
Пы.Сы: от чего подходят шестерни на 717.440?
Слышал 717.433 базовая коробка и отличается длинной первичного вала и фланцем кардана…

думаю что вам стоить ее снять и вскрыть!раз отвалился кусок зуба,это уже не хорошо.не понятно каких делов он там мог натворить и один ли он единственный откололся и есть и другие.попутно проверите после снятия состояние сцепления,вилки,рабочего цилиндра и выжимного.часть проблемы может крыться где то тут.а по коробке только вскрытие сможет прояснить точную ситуацию.там можно несколько предположений выдвигать.но каким бы оно ни было,все равно нужно ее вскрывать,без этого никак

Подниму тему, ибо она актуальна! Прикупил себе мкпп 717.440, там вылетает 3я под нагрузкой и шестерня заднего хода под замену, как придёт кпп буду разбираться! Если что тему продолжу...

шестерни задней я подтачивал болгаркой.там на многих мерсокоробках этой серии отсутствует синхронизатор задней и они часто сбиты.я лечил так несколько коробок.а третьй,то там также можно предположить не один вариант.все тоже придется проделать.возможно после вскрытия вам вообще не захочется ее восстанавливать учитывая цену нуждающихся в замене деталей.такие агрегаты целесообразно ремонтировать когда есть донор под запчасти.не имея в запасе его,очень долго покупать новые.тогда покупка другой,исправной б.у.покажется вам более приемлемым вариантом.потому как многие потрохи типа шестерн у многих коробках с разными номерами разные.так что в идеале нужно иметь донора с таким же номером.

#5 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 July 2018 - 11:11

думаю что вам стоить ее снять и вскрыть!раз отвалился кусок зуба,это уже не хорошо.не понятно каких делов он там мог натворить и один ли он единственный откололся и есть и другие.попутно проверите после снятия состояние сцепления,вилки,рабочего цилиндра и выжимного.часть проблемы может крыться где то тут.а по коробке только вскрытие сможет прояснить точную ситуацию.там можно несколько предположений выдвигать.но каким бы оно ни было,все равно нужно ее вскрывать,без этого никакшестерни задней я подтачивал болгаркой.там на многих мерсокоробках этой серии отсутствует синхронизатор задней и они часто сбиты.я лечил так несколько коробок.а третьй,то там также можно предположить не один вариант.все тоже придется проделать.возможно после вскрытия вам вообще не захочется ее восстанавливать учитывая цену нуждающихся в замене деталей.такие агрегаты целесообразно ремонтировать когда есть донор под запчасти.не имея в запасе его,очень долго покупать новые.тогда покупка другой,исправной б.у.покажется вам более приемлемым вариантом.потому как многие потрохи типа шестерн у многих коробках с разными номерами разные.так что в идеале нужно иметь донора с таким же номером.


Человек который будет заниматься, не одну коробку такую сделал, он занимается ремонтом трансмиссий очень долго, город у нас не большой, и возвратов не было вообще не одного, темболее он даёт гарантию, запчасти у него есть)

Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932


#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 July 2018 - 11:37

Так а в чем тогда проблема?

Прикупил себе мкпп 717.440, там вылетает 3я под нагрузкой и шестерня заднего хода под замену, как придёт кпп буду разбираться! Если что тему продолжу...

а то пишите как будто собираетесь сами ее ремонтировать и собираете инфу для этого

#7 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 July 2018 - 11:45

Так а в чем тогда проблема?а то пишите как будто собираетесь сами ее ремонтировать и собираете инфу для этого

Хоть и сам не собираю, но для людей информация лишней никогда не будет

Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932






Темы с аналогичными тегами: W124, Мерседес, E-класс, Трансмиссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных